Страница 6 из 9
ПрапорЪ
х123ас, посмотрел я фотографии rlzz
Только один вопрос:
какой элемент используется для подвода к смесителю ?
(Обычный "УГОЛЬНИК 90° С МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ РЕЗЬБОЙ" ? Или там в стене ещё крепление какое-то есть?)
Hudoi
Alexxx753

уголок с креплением к стене ( 3 лапки )
Kuba
работаю с паяльником года три уже.паяльник турецкий CANDAN внутри ящика наклейка для новичков-диаметр трубы и время прогрева температура ок 300 градусов .на 200 пластик хрен расплавиш.метка карандашом на трубе обязательна мначе можешь проход запаять .
ПрапорЪ
Hudoi писал(а):


Alexxx753
уголок с креплением к стене ( 3 лапки )


его просто замуровывают или крепить к стене надо?

Почему у меня этот вопрос возник: в хате сантехкабина - стена (на которой смеситель "висит") между сортиром и ванной тонкая. Если расхерачу канал по которому идут старые металлические трубы, то потом хватит ли мне толщины стены ещё и для "надежного" крепления смесителя? Судя по грубым измерениям толщины стены - там совсем тонкая перегородка.
З.Ы. Сантехкабину сносить не планируется есличо. задача - аккуратно изъять старые трубы и уложить новые ПП/ХПВХ с минимальными потерями денег и времени Pardon
And777
Alexxx753


Придется на стену какого нибудь говна накидывать что бы трубы замуровать.... сантиметра три толщиной... supercool
ПрапорЪ
And777 писал(а):

Придется на стену какого нибудь говна накидывать что бы трубы замуровать.... сантиметра три толщиной...


из-за одного смесителя целую стену от плиты зачищать, "говном" покрывать и опять плитку клеить? Данунах nea

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (25 Июля 2011 22:05), всего редактировалось 1 раз
х123ас
Alexxx753 писал(а):

Обычный "УГОЛЬНИК 90° С МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ РЕЗЬБОЙ" ? Или там в стене ещё крепление какое-то есть?


у нас это называется либо "колено 20*1/2", либо "вывеска 20*1/2" - это если с проушинами для крепления. В стене больше ничео нет.
Alexxx753 писал(а):

Почему у меня этот вопрос возник: в хате сантехкабина - стена (на которой смеситель "висит") между сортиром и ванной тонкая. Если расхерачу канал по которому идут старые металлические трубы, то потом хватит ли мне толщины стены ещё и для "надежного" крепления смесителя? Судя по грубым измерениям толщины стены - там совсем тонкая перегородка.
З.Ы. Сантехкабину сносить не планируется есличо. задача - аккуратно изъять старые трубы и уложить новые ПП/ХПВХ с минимальными потерями денег и времен


да хватит там тебе толщины, сделай сначала штробы болгаркой, потом выбей аккуратно, думаю получится почти без сквозных отверстий.
And777
х123ас писал(а):

да хватит там тебе толщины, сделай сначала штробы болгаркой, потом выбей аккуратно, думаю получится почти без сквозных отверстий.




Если у него кабина с жб стенами толщиной 4см - никуя не хватит да и заипешся резать и штробить железобетон на такую глубину.
ПрапорЪ
And777 писал(а):

Если у него кабина с жб стенами толщиной 4см - никуя не хватит да и заипешся резать и штробить железобетон на такую глубину.


Она самая...
Kuba
попробуй сделать короб из гипсокартона .
And777
Alexxx753 писал(а):

из-за одного смесителя целую стену от плиты зачищать, "говном" покрывать и опять плитку клеить? Данунах




Чот я не вкурил, ты собираешься менять трубы не меняя плитку? wwow
ПрапорЪ
And777 писал(а):

Чот я не вкурил, ты собираешься менять трубы не меняя плитку? wwow


есть в запасах плитка, которая щас на стенах - посему планирую плитку обдирать только там где трубы идут Pardon я что тут такого?

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (25 Июля 2011 22:23), всего редактировалось 1 раз
х123ас
And777 писал(а):

Если у него кабина с жб стенами толщиной 4см - никуя не хватит да и заипешся резать и штробить железобетон на такую глубину.


как будто я их никогда не штробил, при помощи болгарки и перфоратора всё там режется и штробится.
х123ас
Alexxx753 писал(а):

есть в запасах плитка, которая щас на стенах - посему планирую плитку обдирать только там где трубы идут


пока выштробишь - скорей всего половина плитки отвалится))) Хотя хз, пробовать нужно.
And777
х123ас писал(а):

как будто я их никогда не штробил, при помощи болгарки и перфоратора всё там режется и штробитс




угу... и потом требуется ремонт стены с другой стороны... знаем, видели... hehe
х123ас
And777 писал(а):

угу... и потом требуется ремонт стены с другой стороны... знаем, видели...


так я думал там полный ремонт... Так то конечно гарантии я б не дал что всё останется целое. Я даже не уверен что плитка с других стен не попадает, смотря как она там приклеена ещё...
And777
х123ас писал(а):

так я думал там полный ремонт



Да где там.... он даже плитку менять не собирается.... Pardon
х123ас
And777 писал(а):

Да где там.... он даже плитку менять не собирается....


я уже понял) тогда всё на его страх и риск)))
Kuba
Alexxx753 писал(а):

есть в запасах плитка, которая щас на стенах - посему планирую плитку обдирать только там где трубы идут я что тут такого?


да все нормально.вырежь плитку болгаркой где трубы идут .впаяй новые и залепи это все фанерой
Kuba
Alexxx753 писал(а):

есть в запасах плитка, которая щас на стенах - посему планирую плитку обдирать только там где трубы идут я что тут такого?


да все нормально.вырежь плитку болгаркой где трубы идут .впаяй новые и залепи это все фанерой
х123ас
chykas писал(а):

да все нормально.вырежь плитку болгаркой где трубы идут .впаяй новые и залепи это все фанерой


pst
And777
И фанеру кузбаслаком покрой... штоб от воды не разбухла... pst
Dimorik
Sprite писал(а):

Вот такие трубы.


нормальные трубы, делай ими.
Sprite писал(а):

200 градусов и 5 секунд выдерживал.
Вроде нормально.


что за 200?? откуда такая цифра?
260 градусов, время 6 сек! на 20ю трубу. 7сек на 25трубу.
Вот мануал от фирмы производителя по этим трубам, там вся инфа есть
http://www.rvkinfo.ru/Technical_manual_RVK.pdf
сам сайт
http://www.rvkinfo.ru
Sprite писал(а):

Я на 200 делал. Может быть сильно сжимал, или держал чуть больше.


нормально спаял, валики(наплывы) хорошие, ровные. кроме первого фото, там с глубиной введения плохо, недоткнул.
делай риски карандашом, так намного удобнее, 15мм для 20ой трубы.
Sprite писал(а):

В том то и дело, что непонятно до конца ли труба вошла в фитинг или в паяльник, и чтобы чрезмерное усилие не прикладывать, дабы не выдавило внутрь трубы и не уменьшилось проходное сечение.


если не видно заузил проход или нет, не поленись, распили ножовкой по металлу, увидишь насколько все сделал правильно или не очень
Dimorik
Alexxx753 писал(а):

его просто замуровывают или крепить к стене надо?



Почему у меня этот вопрос возник: в хате сантехкабина - стена (на которой смеситель "висит") между сортиром и ванной тонкая. Если расхерачу канал по которому идут старые металлические трубы, то потом хватит ли мне толщины стены ещё и для "надежного" крепления смесителя? Судя по грубым измерениям толщины стены - там совсем тонкая перегородка.

З.Ы. Сантехкабину сносить не планируется есличо. задача - аккуратно изъять старые трубы и уложить новые ПП/ХПВХ с минимальными потерями денег и времени


по хорошему конечно в стене сделать. у меня тож сантехкабина. пеерделывал всю разводку. объясняю. со стороны туалета трубы внизу заводятся через стену в ванную, дальше делаются ответвления для смесителя над ванной(эти трубы укладываются в штробы) и на остальные точки (раковина, стиралка и тд), тут можно не муровать если хочешь. если у тебя будет полный ремонт со штукатуркой(выравниваем) стен под плитку, то толщины перегородки хватит. если нет, то боюсь облом или гемор ибо перегородка оч тонкая.
Dimorik
Alexxx753 писал(а):

Парни, а не могли бы вы мини-фотоотчеты выложить в этой теме или дать ссылки на примеры готовой разводки ПП-труб? Мне бы посмотреть как должно выглядеть всё это хозяйство (разводка, подводы к смесителям, стиральной машине, унитазу; переходы "металл-пластик" и т.д.). Не?


фоток голой разводки не осталось, вот могу тока предложить что удалось сфоткать вчера на скорую руку. сорри кое где не в фокусе, трудно подлезть, фоткал вслепую.

краник для стиралки


подключение гибкой подводки смесителя раковины


тоже самое, чуть ниже


разводка за ванной


просто смеситель, подводка в стене соответственно


разводка в туалете
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы