Страница 3 из 5
Чайница
Зyбиловод писал(а):

Чайница писал(а):

, моя кровь продлевает жизнь


А смысл?????????


Не дай Бог кто-то из твоей семьи попадет в автоаварию, и ему срочно нужно будет много крови для операций. Вот тогда и задумаешься.
SOF
Зyбиловод писал(а):

А смысл?????????


+1
человечество - это болезнь

Последний раз редактировалось: SOF (26 Июля 2011 10:13), всего редактировалось 1 раз
Чайница
Я ваще-то про онкологических детей.
Ты писала
Цитата:

Какому-то ребенку, больному раком, моя кровь продлевает жизнь.


Последний раз редактировалось: Зyбиловод (26 Июля 2011 10:15), всего редактировалось 1 раз
maxFZ20
rover писал(а):

maxFZ20
Не узнаю вас в гриме, а впрочем вы великодушны тем, что отвечаете хорошо за других Drinks or Beer



Smile
maxFZ20
ТСша, мути опрос
- приношу пользу
- тока потребляю и гажу
- у меня приора
PachaG
мы все увеличиваем энтропию
и ничего полезного
SOF
maxFZ20 писал(а):

ТСша, мути опрос
- приношу пользу
- тока потребляю и гажу
- у меня приора


плюсую)
тока еще надо бы пару вариантов добавить
rover
Вброс еще рано засчитывать?
rover
Слив уже пора. supercool
Чайница
Зyбиловод писал(а):

Чайница
Я ваще-то про онкологических детей.


Объясняю.
Детям, у которых рак крови, делают пересадку костного мозга от родственников.
Во время его приживания (несколько месяцев) ребенку нужно делать каждый день переливания тромбоцитов, так как новый костный мозг пока их не может вырабатывать. Случаи выздоровления после пересадки достаточно частые, ребенок полностью выздоравливает и возвращается к нормальной жизни.
Чайница писал(а):

ребенок полностью выздоравливает и возвращается к нормальной жизни


Не слышал ни разу про такие случаи. nea
Чайница
Есть и другие раковые заболевания, при которых нужны переливания, но про это я уже не так много знаю
Butchevsky
Чайница писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Чайница
Я ваще-то про онкологических детей.


Объясняю.
Детям, у которых рак крови, делают пересадку костного мозга от родственников.
Во время его приживания (несколько месяцев) ребенку нужно делать каждый день переливания тромбоцитов, так как новый костный мозг пока их не может вырабатывать. Случаи выздоровления после пересадки достаточно частые, ребенок полностью выздоравливает и возвращается к нормальной жизни.


Ты молодец. Ты хороший человек. Ты делаешь хорошее дело. Бла бла ...нашла где похвастаться, нас интересуют сиси и спрятанные дети, так же твое авто, наличие кредитов, желание прописаться в Москве и наличие тату (с фото) supercool
Butchevsky
закройте кто нить рукой
rover
Чайница
Это все хорошо, но зачем так заявлять громогласно, да еще с политикой ненужности остальных? Это оскорбительно, и характеризует именно тебя с нехорошей стороны чванства и заносчивости, в слепоте гордыни nea

Сидишь в своем мирке, как улитка, и гордишься собой? Ну-ну...
Butchevsky
rover писал(а):

Чайница
Это все хорошо, но зачем так заявлять громогласно, да еще с политикой ненужности остальных? Это оскорбительно, и характеризует именно тебя с нехорошей стороны чванства и заносчивости, в слепоте гордыни nea

Сидишь в своем мирке, как улитка, и гордишься собой? Ну-ну...

Good , я вото тоже хотел это сказать , да ума не хвтило
rover
Вообще пересадка костного мозга стоит бешенных денег, и одной сдачей крови, в 200 мл, тут не обойдешься. Таких доноров надо только человек 10, а уж сколько баблосов, можно только догадываться
Meffex
Я просто вреда не приножу. Имхо, этого уже много
Skiff
Чайница писал(а):

Ну мне интересно.
Должна же быть жизнь чем-то наполнена кроме физиологических пожрать-посрать-потрахаться.
Мож у кога работа какая полезная в глобальном смысле? Мож кто-то мусор, например, убирает, а не только производит?
Неужто совсем ничего ни у кого? Или все такие скромные? Smile



Ну когда я делаю что то другое кроме: "физиологических пожрать-посрать-потрахаться", то на меня весь форум налетает. У всех стереотип, что человек должен после 25ти сидеть дома на заваленке и нянчить детей, которые в свою очередь тоже будут сидеть на заваленке и нянчить детей и так по кругу. Многие видят в такой утопии смысл всей жизни Smile

С другой стороны, все что делает человечество, это переводит невосполнимые запасы углеводорода и ископаемых, вырубая леса, вылавливая сотни тысяч тонн рыбы, уничтожая десятки видов животных каждый год и понемногу высасывает планету, как опухоль.

Так что тема не логично с самого начала. НИКТО ничего полезного не делает, только помогает уничтожению Smile

Последний раз редактировалось: Skiff (26 Июля 2011 10:25), всего редактировалось 1 раз
Чайница
рак крови у детей
http://www.donor.kz/carcinoma/
Цитата:

Разве детская онкология лечится? В книжках, даже изданных сравнительно недавно, написано, что лейкоз или лимфома смертельны. Можно только продлить мучения больного.
Детский рак сейчас во многих случаях успешно лечится. В нашей стране это стало правдой с начала 1990-х годов, благодаря внедрению более эффективных протоколов химиотерапии. Совершенствуется и хирургическая техника. По статистике развитых стран при современном уровне медицины можно излечивать до 80% заболевших раком. В России пока излечивается около 50%. В странах "третьего мира" - до 20%. Если считать общее число заболевших равным 5`000, а существующую выживаемость равной 50% (2`500), то помогая в приобретении дорогостоящих лекарств и оборудования применяющихся в развитых странах, мобилизуя детей на борьбу с недугом, есть шанс ежегодно дарить жизнь еще 1`500 российских детей, достигнув общими усилиями уже реальных 80%. Сейчас "принципиальная неизлечимость" детского рака - устаревшее представление. Но оно живуче, потому что общество недостаточно информировано. Средства массовой информации редко хотят говорить о такой болезненной проблеме, как рак. Если же в медицинской книге детский рак назван неизлечимым, то, скорее всего, Вы столкнулись просто с переизданием старой книги, где не учтены новые данные.

rover
Я это лицо уже видел где-то, или когда-то. Не из бывших с Лола за несколько лет назад? По-моему из бывших Smile
rover писал(а):

Вообще пересадка костного мозга стоит бешенных денег


И ещё ни разу не дала положительных результатов!!!!! Просто - отсрочку(иногда)! И надежду как соломинка утопающему. Может кому-то от этого легче? Pardon

Последний раз редактировалось: Зyбиловод (26 Июля 2011 10:27), всего редактировалось 1 раз
rover
Поехал я сдавать Госпиталь ветеранов ВОВ инспекции и избавлю заодно их от штрафов, со статей, которые идут на его содержание., буду думать, какой я червяк и какая автор возвышенная. Кстати есть даже место подумать - у них там часовенка, собранная на те деньги, что им сьэкономил за несколько лет назад, зайду, подумаю о спасении Smile Только тсс Wink
Чайница
Я задала вопрос про то, кто чего полезного делает в жизни.
Вы тут же перевели стрелки на меня - мол, а сама-то?
Я ответила и объяснила свою позицию.
В реальной жизни я этот фактом не афиширую. Но считаю, что хороших поступков стесняться не к чему ))) Поэтому и устроила такой опрос )))
Чайница писал(а):

Вы тут же перевели стрелки на меня - мол, а сама-то?


Это ЛОЛ! Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы