Страница 19 из 38
romdn
Badmean
Несколько сопротивлений МЛТ1 (~51 Ом, ~100 Ом и ~150 Ом) уже нашёл, осталось разъёмы купить и спаять. Потом будет видно, что проще. Smile
leon112
inode писал(а):

но... при таком варианте установки


Да в основном все так и ставят. Так проще и быстрее. Pardon
Badmean
romdn
В КСВ-метре на полосковых линиях ничего не тарируется.
Там нагрузочные сопротивления у отвода мощностей должны иметь сопротивление как у кабеля и всё.
Кабель RG58 - сопротивления по 50 ом.

Там вообще можно и шкалу не градуировать, просто делать минимум показаний.

http://qrx.narod.ru/izm/ksw_pl.htm

romdn
Badmean
Пришлось почитать про полосковые линии. Smile
Используя прибор с эквивалентами нагрузки можно будет увидеть, что он хоть как-то работает.
http://lpd.radioscanner.ru/topic22756-3.html#msg247458
Oleg.
Ребята подскажите что выбрать мегаджет 400 или мегаджет 300 стою перед выбором и еще вопрос у 300 есть переключения 0/5 заранее спасибо
Evggenii
Oleg. писал(а):

и еще вопрос у 300 есть переключения 0/5 заранее спасибо



Есть
Андрей2109i
Люди! Кто подскажет как технически запостить рекламу в 15-м канале, что б не вживую проговаривать, а включил - она(реклама) проговорила,а на вопросы уже отвечаешь вживую...???
leon112
Oleg. писал(а):


Ребята подскажите что выбрать мегаджет 400 или мегаджет 300 стою перед выбором и еще вопрос у 300 есть переключения 0/5 заранее спасибо


При прочих равных и практически одинаковой цене, выбор однозначен - мегаджет 400. Это более сбалансированная модель, имеющая в отличии от 300-го энергонезависимую память Good
Внешний вид тоже получше.

Но самое главное, что даже по мнениям шаманов с си-би.ру - одна из немногих моделей не нуждающаяся в доработке схемотехники.

Но самый главный плюс - в ней нет ничего лишнего, которое и нахрен не надо, и за которое не переплачиваешь бабло.

Даже думать нечего. bboyan
leon112
Андрей2109i
Ох уж и достает эта реклама на трассе lol1 Особенно когда киловаттные передатчики забивают весь эфир. nea
romdn
Oleg. писал(а):

Ребята подскажите что выбрать мегаджет 400 или мегаджет 300 стою перед выбором и еще вопрос у 300 есть переключения 0/5 заранее спасибо


Если серийный номер MJ300 начинается с 09 (модель 2009-го года, наверное), то не должно быть 0/5. В последующие годы могут встречаться с 0/5. Т.е. надо смотреть на месте или спрашивать продавца заранее).
Сейчас бы взял MJ400 из-за 0/5. На М13 полно фур с Украины-Белоруссии. Изредка наши номера увидишь - очень радуешься.
Но качество моего MJ300 устраивает (серийный номер 09......).

Андрей2109i писал(а):

Люди! Кто подскажет как технически запостить рекламу в 15-м канале...


Оставайся человеком - не надо рекламы! nea
Peoneer
точнее начиная с серийника 0910 и выше (300й), есть 0/5 и раскрывается на 120 каналов
Oleg.
Спасибо за советы.Мегаджета 400 у нас нет в продаже даже под заказ cry
leon112
Oleg. писал(а):

Мегаджета 400 у нас нет в продаже даже под заказ


Не может быть - раз. В областном центре должно быть палюбому - два. Ну и интернет магазы существуют - три.
Oleg.
В областном центре искал,теперь буду думать как через интернет магазин заказать чтоб не "надули".
leon112
Oleg.
а чего там надувать? 400-х подделок вроде нет.
bagzzzmdg
Зачем 300 или 400.Возьми 3031М.Отличная модель,надежная,мощная,автоматический шумодав.С антенной лемм 2001турбо вообще красота.Все равно захочется помощнее.Я сейчас в армии на камаз поставил 300.Слабовата,да и автоматического шумодава очень не хватает
leon112
bagzzzmdg писал(а):

Зачем 300 или 400.Возьми 3031М.Отличная модель,надежная,мощная,автоматический шумодав.С антенной лемм 2001турбо вообще красота.Все равно захочется помощнее.Я сейчас в армии на камаз поставил 300.Слабовата,да и автоматического шумодава очень не хватает



Согласен, что 3031 модель отличная, если найдешь не подделку. Кстати, у таксистов, у кого видел такой мегаджет, были как раз по моему подделки. Работают отвратительно. На уровне Алан-100. Причем, антенны были у всех разные.
И еще минус этой модели - размеры. В Камазе, конечно фиолетово, а вот в легковушке - нет. Не у всех есть 2-дин отверстия в панели.

зы: для чего в армейском камазе рация? Pardon
bagzzzmdg
А для себя.Я же на фуре гоняю по межгороду.Привык я с рацией по трассе ездить.Без нее как глухонемой
leon112
bagzzzmdg писал(а):

Привык я с рацией по трассе ездить.Без нее как глухонемой


Есть такое дело Smile
В армии - срочник? И это что за служба на фуре? Извините за Офф.
romdn
Peoneer писал(а):

точнее начиная с серийника 0910 и выше (300й), есть 0/5 и раскрывается на 120 каналов


Спасибо за поправку. У меня номер оказался не с 09....., а 0809.... Smile
Ошибся.
bagzzzmdg
leon112 писал(а):

bagzzzmdg писал(а):

Привык я с рацией по трассе ездить.Без нее как глухонемой


Есть такое дело Smile
В армии - срочник? И это что за служба на фуре? Извините за Офф.


Да,срочник.Я в автобате служу вот и гоняю на фуре.Продовольствие вожу по складам.
leon112
bagzzzmdg писал(а):

Да,срочник.Я в автобате служу вот и гоняю на фуре.Продовольствие вожу по складам.


Хорошая служба, интересная. Только ты всё-таки не гоняй, а езди.

Не будем отклоняться от темы!
Oleg.
Вчера узнал что мегаджета 400 начали отказываться продавать потому что доработали Мегаджет 300 идет с Энергонезависимой памятью,есть 0/5,и раскрывается на 135 каналов
leon112
Oleg. писал(а):

Вчера узнал что мегаджета 400 начали отказываться продавать потому что доработали Мегаджет 300


А я бы всё-равно 400-й взял. Посерьезнее он как-то.
Попробуй здесь http://www.radiokanal.ru/cb/megajet.shtml посмотри.
Oleg.
Спасибо за инфу.Только не понадобилась сегодня в областном центре случайно наткнулся на вновь открывшейся магазин радиостанций и на мою счастье там был мегаджет 400, взял.
И просвети пожалуйста на каких каналах нельзя работать (аварийные службы)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 38
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы