Страница 2 из 6
802
Когда имеецца
Ромег писал(а):

неплохой авто....неплохие шмотки....хорошая еда......


Хочецца незаурядного оттяга, чего-то яркого, чтобы было потом о чем внукам рассказать hehe
А вот
Ромег писал(а):

яростные накопления

для чего? Чтобы твои родственники мечтали чтобы ты побыстрее сдох и им достался жирный кусок пирога? Не - накопления должны быть умеренными - чтобы хватило перекантоваться на случай временной непрухи - в Плюшкина превращаться глупо.
Aleksey1975
мне нужно псят. за 2 раза выплачу кредит за машину жены, потом отремонтирую квартиру, поправлю сарайчик, поставлю укрывашку-гараж, как хочу давно и ещё чего-нибудь придумаю. Мечты у меня приземлённые.
Ромег
Aleksey1975 писал(а):

Мечты у меня приземлённые.




вот поэтому никогда и не будет полтоса.....


мечтай хотя бы о 200.....
Aleksey1975
pst глупо. реальность не позволяет. Для этого надо жить внутри мкада. а она нафик не упёрлось
Гомер Симпсон
а я и так не ворую Pardon
а какая у именя зарплата - затрудняюсь сказать lol1 Но на жизнь вроде как хватает
AMAROCK
А мне не надо большую зарплату.
Я-б хотел, чтобы цены стали низкие... supercool
Aleksey1975
Ладно, не воровать.
Одно время я работал на ЧПшника, дневной выручки не хватало. Сидел работал ночами. Грызня в семье и прочее это самый минимум, что получал в прибавку к 2000 "ночным". Перестал сидеть ночами, получал меньше, но жить стало легче. и ушёл вскоре.
А ребята так и остались там. Так же сидят ночами. Уже больше 10 лет..
Ромег
Aleksey1975 писал(а):

Для этого надо жить внутри мкада.




бред.....житье внутри мкада никак не гарантирует доход в 200......
Муса Джалиль
Не ворую. З/п хватает. Хотелось бы снизить налоговую нагрузку, а то платить налоги по 17 -25 тыр. жалко, при том, что ничего путевого на эти деньги не делается.
Aleksey1975
Ромег писал(а):

житье внутри мкада никак не гарантирует доход в 200......


да? и какого хрена тогда туда все рвутся?
Вообще наблюдается чёткое расслоение общества. Создаются мирки "элиты", "середняков" и "быдла". И чем выше, тем сложнее опустить глаза к тем, что ниже.
Цифра
50 для провинции норм, хватит.
802
Ромег писал(а):

мечтай хотя бы о 200.....



И тогда, возможно, будет полтишок hehe А что такое полтишок, если посмотреть с другой стороны - бывало и поболее спускал в стриптиз-барах за вечер, кто-то скажет глупо, зато сколько позитива и дальнейшего стремления зарабатывать побольше hehe Заметил некоторую закономерность - чем легче расстаешься с деньгами, тем легче они снова приходят.
Ромег
Aleksey1975 писал(а):

и какого хрена тогда туда все рвутся?





чтобы работать за 50ник и платить за хату съемную 30ник...... Pardon


телкам проще - у них надежда на принца всегда жива.....
AND517
Aleksey1975 писал(а):

мне нужно псят. за 2 раза выплачу кредит за машину жены, потом отремонтирую квартиру, поправлю сарайчик, поставлю укрывашку-гараж, как хочу давно и ещё чего-нибудь придумаю. Мечты у меня приземлённые.


Цитата:

— Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? — спросил Остап. — Только подсчитайте все.

— Сто рублей, — ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.

— Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.

Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.

(с)
Aleksey1975
SMF писал(а):

Хотелось бы снизить налоговую нагрузку, а то платить налоги по 17 -25 тыр. жалко, при том, что ничего путевого на эти деньги не делается.


Блин, плюсую! Ещё один выход из ситуёвины.
В экономические стратегии играли? Я сам, когда было нужно, поднимал налоги. Но ведь потом и снижал их, порой вообще до 1%. Что-то у них сломалось в игрушке..
shubin81
802 писал(а):

бывало и поболее спускал в стриптиз-барах за вечер, кто-то скажет глупо, зато сколько позитива и дальнейшего стремления зарабатывать побольше hehe Заметил некоторую закономерность - чем легче расстаешься с деньгами, тем легче они снова приходят.



в принципе верно - я вобщем согласен с этими тезисами - если бы не одно но - ты своей козырной работы модешь лишится волею случая...даже если тебя все заибато и казалось бы надолго. и тогда ты уже не будешь так сорить словами что все заибато, какая сладкая жизнь и какой вокруг шоколад
алекс спб
на работе предлагали поднять з-пл на 15тыр-лишь бы ходил каждый день на 5дневку..да ну на-сутки через трое приятней)
народ,как выдерживаете то неделю? hehe
это же ужас какой то,каторга

в общем-деньги просто так не дают заработать-заставляют попотеть
и те,кто соглашается-делают осознанный отказ от прочих радостей

кстати-а что захотят за 200тыр? 14ч в день 6 дней в неделю-не отходя от компа и решая головняки и подставы?
133
SMF писал(а):

Не ворую. З/п хватает.


+1 supercool ,но и лишними не будут Wink
Цифра
shubin81
+1 И таких примеров имею перед глазами навалом. Товарищ занимался внешнеэкономической деятельностью, море шальных бабок. Два года уже дома сидит. Новая бэха пятерка на стоянке, тупо даже заправить не на что. Тупо в Мск лобби поменялось по его теме.
802
shubin81 писал(а):

в принципе верно - я вобщем согласен с этими тезисами - если бы не одно но - ты своей козырной работы модешь лишится волею случая...даже если тебя все заибато и казалось бы надолго. и тогда ты уже не будешь так сорить словами что все заибато, какая сладкая жизнь и какой вокруг шоколад



Посмотри по сторонам внутри МКАДа - кругом дорогие машины, заведения, где с тощим лопатником делать нечего, все подмосковье застроено недешевыми дачами - это все по карману инопланетянам что-ли? Возможности хорошо зарабатывать есть, было бы желание. У меня куча знакомых, которые лапу сосут, некоторым я предлагал попробовать себя на нормальной работе, но они тупо очкуют - сами себе верхнюю планку в 50-70 тыс поставили и панически боятся сунуться туда, где можно больше раздобыть. Зато громко ноют что денег ни на что не хватает и в аппатии спускают свои крохи на дешевый пивас.
Чайница
Смотря кому.
Чиновникам нашим сколько з/пл не дай - всё равно будут воровать.
А есть люди, которые и на копеечную з/пл живут и не воруют.
От человека зависит.
802
Hexff писал(а):

shubin81
+1 И таких примеров имею перед глазами навалом. Товарищ занимался внешнеэкономической деятельностью, море шальных бабок. Два года уже дома сидит. Новая бэха пятерка на стоянке, тупо даже заправить не на что. Тупо в Мск лобби поменялось по его теме.



Море шальных бабок - это с трудом накопить на главный фетишь здешней курилки - новую бэху? Пойти поискать работу по другой теме религия не позволяет? Естественно, первое время будет тоскливо в плане денег, но всяко лучше чем вообще без денег.
Цифра
802 писал(а):


Море шальных бабок - это с трудом накопить на главный фетишь здешней курилки - новую бэху? Пойти поискать работу по другой теме религия не позволяет? Естественно, первое время будет тоскливо в плане денег, но всяко лучше чем вообще без денег.


С чего ты решил, что с трудом? Сделку провел и на бонус купил, делов то. За поискать работу ничего не скажу, чел не дурень, думаю без советов разберется.
Ромег
Hexff писал(а):

+1 И таких примеров имею перед глазами навалом. Товарищ занимался внешнеэкономической деятельностью, море шальных бабок. Два года уже дома сидит. Новая бэха пятерка на стоянке, тупо даже заправить не на что. Тупо в Мск лобби поменялось по его теме.





очень похоже на оправдания для самого себя в том, чтобы не стремиться зарабатывать ДЕНЬГИ.....типа зачем....все равно потом бэху заправлять нечем будет.....
Aleksey1975
Ромег писал(а):

типа зачем....все равно потом бэху заправлять нечем будет.....


А он один? детей нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы