Страница 3 из 6
Ромег
Aleksey1975 писал(а):

А он один? детей нет?




Алексей, речь не о том.....
Aleksey1975
Ромег
поясни. Фатализм не всем присущ
алекс спб
Hexff писал(а):

802 писал(а):


Море шальных бабок - это с трудом накопить на главный фетишь здешней курилки - новую бэху? Пойти поискать работу по другой теме религия не позволяет? Естественно, первое время будет тоскливо в плане денег, но всяко лучше чем вообще без денег.


С чего ты решил, что с трудом? Сделку провел и на бонус купил, делов то. За поискать работу ничего не скажу, чел не дурень, думаю без советов разберется.



да кто ему даст такой бонус
чел на другом сайте удивлялся-работал на фирму,приносил по ляму ежемесячно чистого дохода-а платили 50тыр-за мобилу и ненорм график
это тока на себя работать,рисковать своим имуществом за сделку и быть профи в деле
если можно нанять обучаемого за год,но вдвое дешевле-наймут его
AMAROCK
Ромег писал(а):

Hexff писал(а):

+1 И таких примеров имею перед глазами навалом. Товарищ занимался внешнеэкономической деятельностью, море шальных бабок. Два года уже дома сидит. Новая бэха пятерка на стоянке, тупо даже заправить не на что. Тупо в Мск лобби поменялось по его теме.


очень похоже на оправдания для самого себя в том, чтобы не стремиться зарабатывать ДЕНЬГИ.....типа зачем....все равно потом бэху заправлять нечем будет.....


А зачем людям ДЕНЬГИ ? В могилу с собой заберут ? Накуй эти все трехэтажные с подвалом ? Накуй 70 гектаров ? Накуй эта куча денег ?
Патрикевна
Сколько не зарабатывай всё равно будет хотется больше . Это нормально .
Aleksey1975
сейчас ты 50 хочешь. Будешь иметь 50 , захочется 70 .
Чайница писал(а):

А есть люди, которые и на копеечную з/пл живут и не воруют.
От человека зависит


есть.
зависит.
Но.. не забываем про соблазн и халяву . У многих просто нечего и не где воровать .
AMAROCK
Ктонить объяснит мне, зачем людям ДЕНЬГИ ?
Чтобы не работать ? Чтобы работали на него ?

Последний раз редактировалось: AMAROCK (26 Июля 2011 12:23), всего редактировалось 1 раз
Ромег
AMAROCK писал(а):

А зачем людям ДЕНЬГИ ? В могилу с собой заберут ? Накуй эти все трехэтажные с подвалом ? Накуй 70 гектаров ? Накуй эта куча денег ?





для безопасности.
AMAROCK
Ромег писал(а):

AMAROCK писал(а):

А зачем людям ДЕНЬГИ ? В могилу с собой заберут ? Накуй эти все трехэтажные с подвалом ? Накуй 70 гектаров ? Накуй эта куча денег ?


для безопасности.


Чего безопасности ? Детей ? Чтобы их с3.14здили и требовали выкуп ?
Или чтобы присылали пальчик жене, а за мужа копеечку перечислить ?
Цифра
алекс спб
На себя и работал с небольшой группой людей. ГенДир у них толковый был. Лидер. Не жадный. Толковых подтягивал, вводил в соучредители. Я подробности не знаю, но выгодно было работать хорошо, это тебе не на окладе сидеть. Чел вообще водилой пришел в контору, а стал правой рукой. Я сам окуевал. А выпады в духе "Да кто ж ему даст?" больше отдают мелкой гадливенькой завистью. Извини, уж.
802
Hexff писал(а):

С чего ты решил, что с трудом? Сделку провел и на бонус купил, делов то. За поискать работу ничего не скажу, чел не дурень, думаю без советов разберется



Почему решил что с трудом накопил? Потому что, с твоих слов можно сделать вывод, что кроме новой тачки у чела нихрена нет supercool В том что не дурень сильно сомневаюсь - я бы давно забарыжил дорогую машину, если ее эксплуатация мне не по карману, а сама железяка только дешевеет. Или продажа бэхи у чела ассоциируется с тем что жизнь спусчена в унитаз? hehe
Ромег
AMAROCK писал(а):

Чего безопасности ? Детей ? Чтобы их с3.14здили и требовали выкуп ?
Или чтобы присылали пальчик жене, а за мужа копеечку перечислить ?




будь нищим, выбор твой и необязательно правильный.
ПрапорЪ
AMAROCK писал(а):

А зачем людям ДЕНЬГИ ? В могилу с собой заберут ? Накуй эти все трехэтажные с подвалом ? Накуй 70 гектаров ? Накуй эта куча денег ?


Всё верно. Но не каждый человек способен это понять. И не каждый способен реально осознать сколько денег / квартир/ машин и прочих ништяков ему от жизни надо.
Вчера только в зомбоящике репортаж про директора школы показывали lol1 (ну многие наверно видели какой дом он себе отгрохал).
Так вот вопрос: что движет такими людьми? Откуда такое непреодолимое стремление к роскоши "любым путем"? Что такого в том же диване из кожи африканской зебры, ради чего это чмо обложило данью родителей детей и своих коллег? Накуя директору школы целый автопарк из вип-авто ? Я не понимаю...
И таких "людей" полно... Что не выпуск новостей - так где-то кто-то "в особо крупных", "присвоение бюджетных средств" и т.д. lol1

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (26 Июля 2011 12:32), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
Ромег писал(а):

AMAROCK писал(а):

Чего безопасности ? Детей ? Чтобы их с3.14здили и требовали выкуп ?
Или чтобы присылали пальчик жене, а за мужа копеечку перечислить ?


будь нищим, выбор твой и необязательно правильный.


У тебя какбэ только 2 варианта ?
Или быть правильным человеком, и жить в достатке, но не в роскоши - не вариант для тебя ?
Alexxx753 писал(а):

AMAROCK писал(а):

А зачем людям ДЕНЬГИ ? В могилу с собой заберут ? Накуй эти все трехэтажные с подвалом ? Накуй 70 гектаров ? Накуй эта куча денег ?


Всё верно. Но не каждый человек способен это понять. И не каждый способен реально осознать сколько денег / квартир/ машин и прочих ништяков ему от жизни надо.


Душу и воспитание не купишь... supercool

Последний раз редактировалось: AMAROCK (26 Июля 2011 12:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Цифра
алекс спб писал(а):

если можно нанять обучаемого за год,но вдвое дешевле-наймут его


Ты не прав. У товарища тема была - торговля полувоенной техникой в сопредельные государства (в частности, в Киргизию). Тонкая и скользкая тема, на ньюансах и политической ситуации и весе его лобби в Мск. Какой нах чел со стороны, с обучением, смеешься? pst
Ромег
Alexxx753 писал(а):

Так вот вопрос: что движет такими людьми? Откуда такое непреодолимое стремление к роскоши "любым путем"?





а директор, кстати, молодец делал хорошо и себе и учителям подчиненным.....
ПрапорЪ
AMAROCK писал(а):

Душу и воспитание не купишь...


Drinks or Beer
Цифра
Короче, я тут подумал, что нафиг лишнего болтаю. Спорить не с кем более не буду, считайте как хотите, пофиг supercool
Ромег
AMAROCK писал(а):

Или быть правильным человеком, и жить в достатке, но не в роскоши - не вариант для тебя ?




изначально много противоречий.....понятие "роскошь" крайне относительно.....что для одного "роскошь", то для другого приора....
ПрапорЪ
Ромег писал(а):

изначально много противоречий.....понятие "роскошь" крайне относительно.....что для одного "роскошь", то для другого приора....



Я бы сказал "что для тебя сегодня роскошь, то завтра для тебя уже приора, послезавтра повод задуматься где хапнуть на каен"
алекс спб
Hexff писал(а):

алекс спб
На себя и работал с небольшой группой людей. ГенДир у них толковый был. Лидер. Не жадный. Толковых подтягивал, вводил в соучредители. Я подробности не знаю, но выгодно было работать хорошо, это тебе не на окладе сидеть. Чел вообще водилой пришел в контору, а стал правой рукой. Я сам окуевал. А выпады в духе "Да кто ж ему даст?" больше отдают мелкой гадливенькой завистью. Извини, уж.



я буду очень рад,что ошибаюсь в людях.зависть можно побороть-а мир вокруг себя нет.есть куда стремиться supercool
пока практика показывает другое,на чужих примерах-море.и если ВОЗдают по делам-а не по личным предрассудкам-то это единицы среди сотен
кеды глухаря
Цитата:

Итак - баян - какая нужна зарплата, чтобы не воровать?


чтоб хватало з.п. жильё купить в обозримый срок.
AMAROCK
Ромег писал(а):

AMAROCK писал(а):

Или быть правильным человеком, и жить в достатке, но не в роскоши - не вариант для тебя ?


изначально много противоречий.....понятие "роскошь" крайне относительно.....что для одного "роскошь", то для другого приора....


Есть предел, после которого достаток становится роскошью. И ты об этом знаешь. И я об этом знаю.
ProYuri
По сабжу - дело не в сумме, а в воспитании и личных принципах.
Или есть или нет. Pardon
Aleksey1975
AMAROCK писал(а):

Кто нить объяснит мне, зачем людям ДЕНЬГИ ?


Не важно, что после смерти, а важно то, что жить можно так, чтобы всего хватало. Да, бомжы тоже живут, но - как?
ProYuri писал(а):

По сабжу - дело не в сумме, а в воспитании и личных принципах.


Если есть воспитание и деньги? Имею возможность купить козу, но не имею желания. Имею желание жениться, но не имею возможности. Так выпьем... и т.д. (с)

Последний раз редактировалось: Aleksey1975 (26 Июля 2011 13:39), всего редактировалось 1 раз
Ромег
AMAROCK писал(а):

Есть предел, после которого достаток становится роскошью. И ты об этом знаешь. И я об этом знаю.




уверен, у нас предел абсолютно различный.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы