Страница 1 из 1
Aleksey1975
Пока стоял в очереди услышал:
- У вас страховка написана от руки на улице, там вам всё, что угодно напишут..
Задумало - то есть, в случае аварии могут выплатить меньше? Или что? Стоимость уличной страховки ниже рублей на 500, а в случае казуса? Никто не в курсе?
Патрикевна
Aleksey1975 писал(а):

У вас страховка написана от руки на улице


а если от руки но не на улице ?
shubin81
ну мне как то писаил в офисе, но всеравно наибали Pardon
hakim11
без разницы..вопрос честности страховщика..

само собой..то что на улице "дешевле" на 500р==левак=не ждите выплат..беспроблемных
Aleksey1975
Патрикевна писал(а):

а если от руки но не на улице ?


Razz
беее Smile зразницы
Art_16R
а в офисе не от руки пишут? wwow

по сути тарифы одинаковые. если где-то скидка - значит есть вероятность, что полис при обращении могут посчитать не действительным. и всего делов Pardon
Aleksey1975
Art_16R писал(а):

а в офисе не от руки пишут?


на компе набран и распечатан
hakim11
Aleksey1975 писал(а):

Art_16R писал(а):

а в офисе не от руки пишут?


на компе набран и распечатан



без разницы..
Art_16R
Aleksey1975 писал(а):

на компе набран и распечатан


ни разу такого не видел. даже в офисе росгосстраха от руки при мне заполняли. да, и если машина новая/только куплена - впечатывать номера авто повторно к ним ехать чтоль? минус. а так сам вписал и ок supercool
мехокро
Да вот не давно случай был. с Югорией. Чувак влетел, а страховая не платит. Грит полис не действительный. Покупал у представителя (на улице на коленях). hehe
мехокро
Art_16R писал(а):


ни разу такого не видел. даже в офисе росгосстраха от руки при мне заполняли. да, и если машина новая/только куплена - впечатывать номера авто повторно к ним ехать чтоль? минус. а так сам вписал и ок supercool


На компе полностью отпечатан
Патрикевна
у меня все страховки от руки вписаны данные . Проблем с выплатами не было
Женёк439
в офисах дешевле должно быть, ибо брокерских нет! это "на коленке" когда - наценку делают. А так по-сути суть одна, что в офисе что на улице,- все зависит от честности страховщика. Бывали случаи когда даже в самом офисе в итоге и бланки в базу и деньги на счета не приходили, так-то!
Валентиныч63
От руки пишутся полисы самокопирующиеся, они для этого и делаются - для массовой продажи. А на комппе печатаются на другом бланке, обычно универсальном для разных видов страхования, когда условия нестандартные, когда надо добавить какие-то особые условия. Но в тоже время стандартные условия так же можно печатать на таком бланке.
Опасность покупки на улице в том, что может быть следующие:
В частности по полису ОСАГО:
1. Бланки полисов печатаются на госзнаке и они все одинаковые у всех страховых компаний, различаются лишь угловым штампом. Есть вероятность утраты/хищения бланков полисов и как следствие деньги с вас взяли, но эти полиса не здаются в страховую компанию и, следовательно, ваш договор недействителен.
2. Часто страховые компании продают свои полиса через брокеров, а брокеры должны после продажи полисов перечислить большую часть денег страховщикам. Но некоторые, недобросовестные могут этого не делать.
Так же недобросовестные брокеры могут самостоятельно изменять условия страхования, что не оговорены в соглашении между ними и страховщиками.
Между брокерами и страховщиками возникает судебное разбирательство и как, следствие затягивание выплат, до выяснения всех обстоятельств.

А так вообщем-то никакой разницы нет где выписан полис. 63
hakim11
в догонку темы..кому страховаться надо в августе, до 28 июля можно застраховаться по старым тарифам с датой начала действия "августовской"
Валентиныч63
Женёк439 писал(а):

в офисах дешевле должно быть, ибо брокерских нет! это "на коленке" когда - наценку делают. А так по-сути суть одна, что в офисе что на улице,- все зависит от честности страховщика. Бывали случаи когда даже в самом офисе в итоге и бланки в базу и деньги на счета не приходили, так-то!



Отчасти прав, отчасти нет - в офисах так же народ работает за комиссиию (маленький оклад + % от сделок) и им не интересно если полис будет дешевле. А скидки обычно предоставляются по указанию сверху или если вы очаруете кого-нибудь и вам дадут скидку за свой счет, или если менеджеру план надо любой ценой выполнить.
Женёк439
Валентиныч63
я работал 2 с лишним года в страховой,- вот там за такие дела увольняли просто эшелонами, когда в офисе прямых продаж агентские накрутки крутили!.. такчта если тебе кто-то в офисе продаст по барыжъей цене,- звони в коллцентр - фиксируй факт!
Валентиныч63
Женёк439, в разных компания по разному, я говорю не про агентские накрутки, а про скидки.
Размер агентского вознаграждение определяется приказом по компании, а скидки агент/менеджер может давать только за счет своей комиссии.
133
а если мне страховку нужно в октябре делать,а ТО отменили пока(котороя я должен в марте 2012 пройти) значит мне страховку сделают,а ТО я буду только при след. страховке в 2012 году проходить? Smile
hakim11
133 писал(а):

а если мне страховку нужно в октябре делать,а ТО отменили пока(котороя я должен в марте 2012 пройти) значит мне страховку сделают,а ТО я буду только при след. страховке в 2012 году проходить? Smile



они так не связаны
133
hakim11 писал(а):

они так не связаны


не поял..ТО страховщикам же передали...счас разрабатывают регламенты разные??
hakim11
133 писал(а):

hakim11 писал(а):

они так не связаны


не поял..ТО страховщикам же передали...счас разрабатывают регламенты разные??



кому чего передали??? Smile

гайцы пока рулят ТО..
Солярко
1. Мне росгосстрах писал всегда на компе.
2. Один раз поламалась у них техника, написала рукой.
3. Бланки одинаковы хоть от руки, хоть на компе. Печать ведь одна и та же.
133
Цитата:

Какие нововведения внес в техосмотр этот закон?
1. Срок прохождения технического осмотра

Легковые автомобили и прицепы не старше 3 лет освобождаются от прохождения ТО.
Эти же категории транспортных средств возрастом от 3 до 7 лет обязаны проходить ТО раз в 2 года, транспорт от 7 лет - ежегодно.
Грузовики, прицепы к ним, автомобили со специальными звуковыми и световыми сигналами, учебные автомобили должны ежегодно показываться на ТО.
Владельцы легковых такси, автобусов и перевозчики опасных грузов обязаны предоставлять свои транспортные средства на ТО каждые 6 месяцев.
2. Операторы проведения техосмотра

С 1 января 2012 года на технический осмотр можно ехать к аккредитованному Российским союзом автостраховщиков оператору технического осмотра. Проводить ТО могут организации, связанные со страховщиками договором. Чтобы получить аккредитацию, эта организация должна иметь диагностическое оборудование, нанять в штат технического эксперта и иметь техническую оснащенность для передачи сведении о результате ТО в единый банк данных.
До 1 января 2014 года ТО также можно проходить на старых пунктах ТО.
Более того, согласно закону, техосмотр разрешается проходить в любом выбранном пункте и у любого оператора технического осмотра, без оглядки на место регистрации вашего транспортного средства.
3. Объединение с полисами ОСАГО

Законом «О техническом осмотре» меняет и Правила ОСАГО. Полис без предъявления талона ТО приобрести будет невозможно. А с 1 января 2012 года вовсе не придется талон ТО предоставлять на проверку инспекторов ГИБДД, все потому что оба документа (и талон, и полис) будут объединены в один полис.
Страховая компания может отказать в заключении договора автострахования, если срок следующего техосмотра истекает за 6 месяцев до окончания срока страхования. Например, срок техосмотра истекает в декабре 2012 года, при этом страховку необходимо продлить в сентябре, то страховая компания будет отказывать до тех пор, пока вы не пройдете техосмотр, а значит, проходить ТО тоже придется в сентябре.
4. Стоимость техосмотра

Период до 1 января 2012 года, пока действует мораторий, будет относиться к переходному, подготовительному к вступлению в действие закона о новых правилах прохождения ТО. Передача техосмотра от органов МВД аккредитованным организациям, вполне вероятно, может привести к росту тарифов на ТО. Способ расчета тарифов за техосмотр и верхний предел стоимости определит Федеральная служба по тарифам. Стоимость прохождения техосмотра будет варьироваться в разных регионах страны. На сегодня комитет Госудмы по транспорту дает прогноз стоимости ТО: цена не будет превышать 3 тысяч рублей.
5. Процедура прохождения техосмотра

С 1 января 2012 года талон техосмотра вы обязаны получить перед постановкой автомобиля на учет. Только это дает право на оформление страховки ОСАГО. Как известно, без страховки авто на учет в ГИБДД не поставят.
Ранее порядок был иной: покупаете полис, ставите авто на учет, проходите ТО.
Теперь порядок следующий: техосмотр - полис - регистрация.
При покупке новой машины, автосалоны будут предоставлять соответствующие документы (талон ТО). Вы только оплачиваете полис ОСАГО и с ним едете на регистрацию.
Для не новых автомобилей процедура иная: новый владелец с паспортом транспортного средства должен явиться на пункт техосмотра. Предъявить личный паспорт, договор купли-продажи, если имеется. Если автомобиль передан по доверенности, водитель должен представить собственный паспорт, доверенность и свидетельство о регистрации автомобиля.
6. Сроки устранения неисправностей, выявленных ТО

20 дней дается владельцу транспорта на устранение неисправности, выявленной при прохождении первого осмотра, и на повторный технический осмотр. Приехав на повторный осмотр к тому же оператору, водитель оплатит лишь фактически предоставленный объем услуг или внесет плату за новую процедуру техосмотра, если обратится к другому «осмотрщику». Если вы не уложились в 20-дневный срок, то придется пройти всю процедуру техосмотра заново и за полную стоимость.


ну дык получается что страховку в 2011 мне делают,а ТО я не буду проходить в марте 2012,т.к. к этому времени талон ТО=полис ОСАГО


Smile
Ковбой Джо
Aleksey1975 писал(а):

Art_16R писал(а):

а в офисе не от руки пишут?


на компе набран и распечатан



иногда и от руки мы пишем
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы