Страница 2 из 7
кола
тест-пилот писал(а):

не хочу чтоб тяжко - хочу удовольствие от дороги


тогда нет, не реально supercool
DerDen
тест-пилот писал(а):

не хочу чтоб тяжко - хочу удовольствие от дороги


закинься амфетамином gpn 63
eugene-vaz
Limon писал(а):

не реально, обязательно упрешся в пробку перед ремонтом дороги/моста.


1500 при хорошем раскладе за 17-18 часов можно пройти, если около 130держать, даже если 2 часа на пробки, то за 20 часов можно пройти
а вообще автор пусть маршрут озвучит, дорога дороге рознь, ну и до кучи кол-во паксов, а то одно дело вдвоем ехать,другое дело 4ом, какую скорость планирует держать
по своему маршруту на урал я несколько последних раз за 19-19,5 часов доезжал вдвоем, один раз вчетвером ехали, 21 час получился, лишние остановки + мотор 1,4 дал о себе знать
STAS152005
1500 км..за 21 час примерно мы проезжаем...причем потолок по скорости не выше 120-ти....
sveinung
кстати , туда у меня 1650 получилось за 24 часа .
останавливались 2 раза в кафешке на покушать минут на 20-25 и один раз с утра 4 часа на заправке кимарнул 1,5-2 часика.
утром как раз накрывать начинает.
пробок не было. дорога норм. скорость 120-130.

обратно вышло больше порядка 1850 км но уже 32 часа.
дорога обратно была более загружена по началу , поспал на часок больше и на мкаде встряли в пнд утром
Sergol
Не раз ездил 1500 км. от дома до моря по М4. Выезд в 4 утра, в 11-12 вечера обычно на месте. Когда ездил первый раз опыта длинных поездок не было, просто был многолетний опыт езды на обычные повседневные расстояния до 100-300 км/день. Также ездил по этому же маршруту пару раз и с выездом ближе к вечеру, с ночевкой 3-4 часа по дороге, приезд на следующий день после обеда. Легче не показалось. Средняя скорость за поездку составляла в районе 75-77 км/ч. В реальности нас. пункты превышение не выше 10-20 км/ч. просто трасса 90-130 км/ч. в зависимости от ситуации. Ес-но без обгонов в запрещенных местах.
Сильно влияют на время всякие остановки на пожрать/пописать/чего-то купить и пр. В идеале это нужно совмещать с заправками коих обычно получается три (Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар).
Ludvig
500 км без передыху легко, далее обед. Важно отстутствие шумов, комфорт. Никакой музыки с утра и с наступлением сумерек. Далее по 300 км и час отстоя. В ночь поможет 0,5л энергетика, часов на 3-5. Вторая банка бесполезна.
[Fred]
Цитата:

Реально 1500 км за день?

себя не жалко, других пожалей!
экспериментатор херов lol1 lol1 lol1
sveinung
[Fred]
физически здоровый мужик сутки за рулем едет спокойно. Pardon
хотя , если не уверен , то согласен - лучше не надо \ или с напарником на двоих.
я был уверен , что не засну и не отрублюсь.
STAS152005
sveinung писал(а):

утром как раз накрывать начинает.


собачья вахта с 5 до 6-ти реально лучше спать... supercool
Potap
[Fred] писал(а):

себя не жалко, других пожалей!


Это такая разновидность русской рулетки. Good
[Fred]
один из вариантов развития событий ТС:
http://www.youtube.com/watch?v=luIU8Fu1mEE&feature=player_embedded
133
Муса Джалиль
тест-пилот писал(а):


заладили - "реально"... а если без особого опыта?
не хочу чтоб тяжко - хочу удовольствие от дороги


Я обычно выезжаю в 19.00 и еду до 7.00 утра, далее останавливаюсь поспать в гостинице и бодрым доезжаю до места.
pmax
тест-пилот писал(а):

Реально 1500 км за день



Вполне реально, сам только из командировки вернулся. Ездил из Питера в Сыктывкар и обратно, как раз под 1500 км получается. Выезжал из Питера в 7 утра в Сыктывкаре был в 23 вечера. Тяжело, особенно одному. Обратно ехал в компании с двумя оболтусами, было легче, хотя и рубило при подъезде к Питеру капитально, но и ехали чуть дольше...

тест-пилот писал(а):

заладили - "реально"... а если без особого опыта?
не хочу чтоб тяжко - хочу удовольствие от дороги


У меня, кстати, опыта таких поездок практически не было. В прошлом году один раз сгонял в Крым и этой весной в Смоленск, остальное только по городу наматываю.
Если хочешь проехать такое расстояние за 1 день, то удовольствия от дороги ты не получишь! А вот попасть в ДТП, не дай Бог, вероятность очень высока.

Удачи!

Последний раз редактировалось: pmax (27 Июля 2011 12:28), всего редактировалось 2 раз(а)
STAS152005
SMF писал(а):


Я обычно выезжаю в 19.00 и еду до 7.00 утра, далее останавливаюсь поспать в гостинице и бодрым доезжаю до места.


Не знаю...не знаю..Как раз таки...Можно легко ехать до 2-3 часов ночи...И траффик на дороге не сильно плотный...Дальше как раз физиология человека дает о себе знать самый глубокий сон с 3 до 6-ти..здесь лучше поспать и встав по раньше давануть..с 6-ти до 9-ти как раз траффик мал..народ спит еще..Дороги пустые...Можно проскочить узкие места по быстрому...
almaznic
неспешно катил до мск 1375 км...за 22 часа...с прицепом ....проверяя аэродинамику...выпито адреналина 1 банка...от скуки.
psiha
Без остановки хотя бы на короткий сон нереально. Даже если идти по трассе 110-120 км/ч, с учетом населенных пунктов, постов, покушать пописать, средняя скорость получается примерно 75-78 км/ ч-замеряли по навигатору. Да и зачем такой героизм: 700 проехал в свое удовольствие день, поспал ночь, за следующий день доехал до места Wink
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Не знаю...не знаю..Как раз таки...Можно легко ехать до 2-3 часов ночи...И траффик на дороге не сильно плотный...Дальше как раз физиология человека дает о себе знать самый глубокий сон с 3 до 6-ти..здесь лучше поспать и встав по раньше давануть..с 6-ти до 9-ти как раз траффик мал..народ спит еще..Дороги пустые...Можно проскочить узкие места по быстрому...


Я говорю за себя, 15 лет так езжу, метод меня не подводил, но тут важный фактор - доезжать до места бодрым, а не выжатым, как лимон... ну ессно перед выездом нужно поспать. Ночью машин мало, дороги свободны, средняя скорость выше, ментов мало, прохладно. Мне нравится.
кеды глухаря
psiha писал(а):

Без остановки хотя бы на короткий сон нереально. Даже если идти по трассе 110-120 км/ч, с учетом населенных пунктов, постов, покушать пописать, средняя скорость получается примерно 75-78 км/ ч-замеряли по навигатору. Да и зачем такой героизм: 700 проехал в свое удовольствие день, поспал ночь, за следующий день доехал до места Wink


в том-то и дело, что 1400-1500 какие-то неудобные расстояния на самом деле. ибо 700 вобще ниачём. с утра выехал, к обеду (ну часам к 15-16 точно) уже 700 проехал. и чо, ложиться спать? 1200-1300 получается к вечеру, но уже подустаешь, можно тормознуться и поспать, но ради того чтоб завтра встать и проехать остаток 200км как-то срёмно. поэтому я бы накануне лёг спать пораньше, встал в 3 утра и проехал всю дистанцию.
а вечером в ночь выезжать- лично мне вобще кажется вариант неалё. мало того, что накануне днем поспать не факт что получится, так ещё и физиология своё берёт и ночью спать больше хочется, а особенно к 4-5 утра, после нескольких часов дороги.
STAS152005
SMF
Я не буду спорить кому как удобнее...
кеды глухаря писал(а):

а вечером в ночь выезжать- лично мне вобще кажется вариант неалё. мало того, что накануне днем поспать не факт что получится, так ещё и физиология своё берёт и ночью спать больше хочется, а особенно к 4-5 утра, после нескольких часов дороги.


Ну почему...Выехал в ночь и сколько смог проехал..удобно из Москвы выезжать чтоб выйти из пробок и траффика...Отъехав 200-400 км...Потом лечь спать с 4-6 и утром стартовать...Реально нормально доехать...Получаем всего 1000 км. на световой день...а то и меньше...

Последний раз редактировалось: STAS152005 (27 Июля 2011 12:52), всего редактировалось 1 раз
psiha
Максимальное расстояние, что мы с мужем проезжали, останавливаясь только 1 раз на час покушать и несколько раз пописать это от Ужгорода до Курска (примерно 1250-1300 км), и не смотря на то, что менялись последние 4-5 часов ехали почти что на зубах-тяжело. Выехали в 7 утра из Ужгорода и 4 утра следующего дня были в Курске.
802
К финам ездил на новогодние праздники - расстояние 1200, стартанул после работы часа в 3, собрал все московские пробки, на границе часа полтора проторчал, приехал на место через 22 часа, прихомячил 3 пива и спать завалился, задолбался прилично, под Питером для бодрячка употребил 1 банку энергетика.
тест-пилот
когда из Турции ехали - самолет ночью прилетел, моя машина была в аэропорту - всю ночь домой пилили, я легко не спал всю ночь. я еще со стеденчества могу всю ночь не спать, правда потом весь на автомате хожу.

sveinung писал(а):

единственное , что спина отваливалась на х...й


от машины наверно зависит.
У меня на Астре с этим все гуд.
Simaks
ТС молод?
Я ездил неоднократно по 1800 км почти на всех видах классики, с остановками только заправиться и (или) купить пирожков. Причем однажды проехав 1500 км до Краснодара, попили с другом пива, потом 2 часа на футболе, потом еще сходили в сауну "с опицями". А в другой раз проехав 1800 км попал на празднование юбилея, пил водку, срубился через 2-3 часа.
Вероятно потому что помоложе был, хз.
Сейчас же раз на раз не приходится, и организм так не каждый раз позволяет над ним подобные опыты ставить. В позапрошлом году вобще 300км проехал и сдулся напрочь, пришлось часа 3 спать в машине и только потом продолжить путь.

Последний раз редактировалось: Simaks (27 Июля 2011 13:17), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы