Страница 3 из 7
тест-пилот
О, энергетик же есть! Ни разу в жизни не пил, попробую, может, с водочкой его? Smile
Цифра
Переписи в номинации "Каменная задница" не было еще, не?
CoolM
тест-пилот писал(а):

О, энергетик же есть! Ни разу в жизни не пил, попробую, может, с водочкой его? Smile


И никуда не ехать hehe
тест-пилот
а на заправках не опасно спать? местные мафиози не бушуют? так то бы конечно с 3х до 6 поспать
Zibnow
Почти 1600 км преодолели за 20 часов, правда в пробочке немного потолкались и ночью ливеть шол, поэтому скорость совсем маленькая была. Ехали в два водителя,одному тяжеловато будет.
Александдр
тест-пилот писал(а):

Вроде со сранья выехать - к позднему вечеру буду на месте.А можно с вчера выехать - щас долго светло, ночь в дороге переночевать немного, потом снова в путь.


Если время суток прибытия не лимитирует, то я бы предпочёл второй вариант, при обязательном условии поспать пару-тройку часов в послеобеденное время накануне выезда. Ближе к утру в дороге вздремнуть часик-другой-третий, для снятия физиологического режимного недосыпа.
+-ы:
1 ночью легче ехать - прохладно, мало машин
2 приезд может быть в любое время - в обед, вечером, т.е. есть запас на непредвиденные дорожные траблы, ибо если на дорогу запланировать световой день, то психологически будешь неспокоен, ибо приехать надо не глубокой ночью (если я правильно понял?) А если гайцы останавливать будут, а колесо, а еще что-то? И вот на фоне усталости под конец маршрута будешь вынужден гнать. Оно надо?
Спокойным ритмом получится 20-23 часа на дорогу.
тест-пилот
а еще - как будет ехать ночью по незнакомой дороге? днем проще ориентация
STAS152005
тест-пилот писал(а):

а еще - как будет ехать ночью по незнакомой дороге? днем проще ориентация


Навигатор включил и едишь..какие проблемы...
Александдр
Карта/навигатор/штурман/указатели/http://www.ati.su/Trace/?apl=4
Единственное отличие ночи от дня в дороге - меньше людей, которые могли бы подсказать дорогу.
Цифра
тест-пилот писал(а):

а еще - как будет ехать ночью по незнакомой дороге? днем проще ориентация


+1 Ночные перегоны по незнакомой дороге мало интереса представляют. Тупо даже профиля не знаешь, в яму влететь или еще чего.
sveinung
Hexff
в яму можно и на знакомой влететь.
помню ехал из воскресенска домой ночью от друга ... а на а 107 добрые пацаны навырезали п...ц ям под латки... влетел так , что дицк погнуло , бардачок открылся.
твари lol1
Цифра
sveinung
Днем то видимость то далеко. А ночью то, что ты видишь в свете фар, твой тормозной путь где-то с 80 км/ч в пол. А едешь то по любому быстрее.
Александдр
Hexff писал(а):

Тупо даже профиля не знаешь, в яму влететь или еще чего.


- подумал автовладелец и снова поставил машину на сигнализацию. Поеду я лучше поездом... hehe
Безобидд Drinks or Beer

На дальняке вообще не надо гонять, а ночью тем более.
sveinung
Hexff
остается только надеяться на лучшее ... что ни лось , ни пиань не выскочат в свете фар . Pardon
я когда на юг в прошлом году ехал , м4 перекладывали и расширяли , новый асфальт ещё не был размечен и ацке поглощал свет от и так не особо мощных фар ... ехал ориентируясь на отражатели на заборе по обочине ... постоянно сидишь , в напряжении , как будто с ломом в спине. Pardon

обратно был и ночью плотный поток и постоянно пускали по одной полосе ... приходилось пробираться с опасными обгонами ...
дальняя дорога - вообще опасная штука.
sveinung
едешь .... фонари монотонно пролетают ... разметка .. разметка ... размеренный шум колес , подруга дрыхнет и только одна мысль - не спать сцукка pst
взял с собой метал по тяжелее , но нежным ушкам , видите-ли было плохо от такой музыки lol1
Цифра
sveinung писал(а):

ехал ориентируясь на отражатели на заборе по обочине ... постоянно сидишь , в напряжении , как будто с ломом в спине. Pardon


Жить то хочется, оно понятно. Я ночные перегоны вообще не люблю, даже по тыщу раз изъезженной дороге. Едешь, видимость хреновая, встречняк слепит, удовольствия мало.
Acquirer
По моему спать обязательно надо, иначе мучение какое-то. Я правда только в Питер ездил самое дальнее, но приехав поспал часа два.
sveinung
Hexff
ночью встречек на трассе практически нет. часам к 23 все рассасываются. просто мало по ночам еси ездишь , по началу стремно и не привычно , потом расслабляешься ...
Цифра
sveinung
У меня случай еще был, когда впереди ехал грузовик с прицепом, в прицеп был без световых огней и катафотов. Грузовик пилил не быстро. Чуть не обосрался когда на скорости внезапно жопа прицепа выросла.
А в прошлом году, кажись, случай был, чел ушатался на московской трассе, прям на выезде из города. Дорожники в левой полосе трактор оставили, а обозначить огнями забыли.
Zibnow
Hexff писал(а):

У меня случай еще был, когда впереди ехал грузовик с прицепом, в прицеп был без световых огней и катафотов. Грузовик пилил не быстро. Чуть не обосрался когда на скорости внезапно жопа прицепа выросла.


Во во, такие сцуки регулярно попадаются.
STAS152005
У нас один ночью от тойоты с красными фарами убегал...По рации поймали и поменяли...
Ночью колесо пробило..Хорошо народу много разгрузили поменяли...
Однажды ночью на трассе стояли две фуры..та что с габаритами на обочине а рядом на полосе без....

Самосфал без задних стопов стоял ждал поворота направо..пропуская поток слепящий в глаза...Как его почувствовал ХЗ...
SUNshineNT
Hexff писал(а):

У меня случай еще был, когда впереди ехал грузовик с прицепом, в прицеп был без световых огней и катафотов. Грузовик пилил не быстро. Чуть не обосрался когда на скорости внезапно жопа прицепа выросла.


у меня хуже было.
Камаз-самосвал в правом ряду стоял, ни одного огонька, номер грязью заляпан.
Хорошо, что в левом свободно было...
Ludvig
Лучше составлять мнение про придорожные гостиницы с чистым бельём и горячим душем. Как спалось, чем с утра кормили и сколько стоило. Ночевать в машине на трассе, моветон и пацанство. Едешь отдыхпть, а не восстанавливать после дороги здоровье. Беседовал на югах с молодыми пацанами, так по два-три дня восстанавливались с дороги.
sveinung
Ludvig
по-ходу у твоих пацанов здоровья уже нет давно ...
klimser
Однажды ночью повозку с лошадью и дедом чуть не зафигачил, спасибо встречка вовремя прошла, переключился на дальний, а тут сюрприз мля. Чо бы ему по обочние не ехать, зря копыта лошади по асфальту не бить, х.з. Pardon Он как ехал по полосе , так и дальше поехал, ппц.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы