Страница 1 из 3
EAT
5 лет проторчал в болоте, собрался с силами, мыслями и решил валить. В пустоту, т.е. новое место не нашел и пока и не искал.

Когда вот пришел был прям огонь - всё умею, что не умею тому научусь, работу приноровился делать быстро, всё нравилось. А спустя 5 лет захотелось каких то перемен чтоли. Не сказать, что денег больше и не сказать что они не так важны, так как то, что имею сейчас достигать опять придется, но вопрос денег обсуждал, понял что "пока рак на горе не свистнет" мужик наш главный не перекрестится и решил про деньги даже не говорить. Просто увольняться и всё.

Предыстория: весной начало свербеть и хотеться перемен. Решил выразить это в материальных каких то повышениях, о чем сообщил и начал искать другое место сразу. Одновременно со мной собрался и свалил второй человек в нашей шараге, который делает аналогичную работу. ЗП свою скрывать смысла не вижу - была 30ка 5 лет подряд + леваки. Мне, собственно, и сыграло на руку то, что второй увольняется. Я запросил 50 (средняя ЗП по нашему рынку за мою должность), на что получил ответ что пока 40, а потом, летом, уже и 50 и на тебе его работу заодно.

Беру работу, начинаю с новыми (не понятно откуда взявшимися) силами чего-то делать, достигать результатов и тут, спуся полтора месяца оказывается, что вся моя работа эта идет коту под яйцы, так как берут опять второго, причем на условия получше моих. Эти условия я видел на сайте hh.ru от нашей компании, и ещё тогда говорил, что давайте я уволюсь а завтра к вам на собеседование приду, чё мне 40 то, если тут же со старта 50, "но расценилось это всё как злая шутка". Ну в общем подостыл, а червячок то точит потихому, не то это всё, прозябаю. Пришел - горел огнем, сейчас сижу в болоте как водяной. И собственно заявил о решении об уходе. Конечно свою роль сыграло и лето - отпуск у меня 2 раза по неделе в год - смотрю на товарищей - за 2 недели высыпаются, наотдыхаются, аж работать им опять хочется, а я за неделю ну вообще ничего не успеваю. Только отдыхать начал - велкам на работу уже. В общем решил и точка. Тут конечно начались метания, что мол вместо меня тогда надо ещё троих брать, но это оченью - сейчас все клиенты в отпусках и т.д., так что на меня сие мероприятие не повесили и директор, который пытался опять обговорить вопрос денег понял, что я просто хочу свалить, а не денег.

Вот осталось мне пару дней отработать. Сижу отдыхаю, думаю что впереди перемены, некая неизвестность пугающая, но всё к лучшему, надеюсь.

Обидно конечно вот так просрать 5 лет, а может и не просрать, а сформулировать дальнейшие цели. Месяц отдохну, в себя приду, а дальше снова в бой надеюсь. Хочется профиль работы в корне сменить, но что делать - ума не приложу. Научиться то всему, конечно, можно, лишь бы нравилось.

Последний раз редактировалось: EAT (11 Августа 2011 02:59), всего редактировалось 1 раз
Александдр
Правильно всё - раз в 5 лет надо менять работу.
Darth
EAT писал(а):

так как берут опять второго, причем на условия получше моих. Эти условия я видел на сайте hh.ru от нашей компании



63 bboyan Pardon

правда жЫзни
EAT
Darth
да я так в целом поговорил у кого как - процентах только в 10 людей развивает компания - в остальных всех на что подписался тому и радуйся. Завертишься - пошлют или обговорят
тест-пилот
прежде чем сваливать, надо было работу новую подыскать...Что ж ты?
Limon
EAT писал(а):

и директор, который пытался опять обговорить вопрос денег


Зря, надо было обговорить вопрос денег. Уходить в никуда - глупо. Потом будешь жалеть что ушел с работы где всё умел и никто не напрягал, да и денег вроде как можно было обговорить в сторону увеличения. Хорошую работу не так просто найти.
EAT
тест-пилот

да надо отдохнуть это раз, сейчас все в отпусках и до сенятбря можно не рыпаться это два, новую тут подыскать не дадут - 3.
КАРАСЬ
все правильно сделал - работодателей которые не ценят своих работнегов надо учить
almaznic
EAT писал(а):

тест-пилот

да надо отдохнуть это раз, сейчас все в отпусках и до сенятбря можно не рыпаться это два, новую тут подыскать не дадут - 3.



2 раза уходил так же.....тож думал за месяц все найду....
найти то можно...но тяжеловато.....

зы.
ща мля опять думаю об уходе ...и работу предложили в мск...и зашибись все по деньгам... но хз.
EAT
almaznic
по моему вам её уже месяца 2-3 предлагают и ЗП нормальная, чего думать то?

У меня не стоит цель найти такую же, цель - найти нормальную и даже пусть за меньшие деньги, но с движняком работаешь-движется, не работаешь - сиди скучай дальше. И опять же говорю - про отпуск 2 недели подряд - это уже у меня из области фантастики. Я только тихо себе мечтаю о таком )))
kex888
EAT писал(а):

отпуск у меня 2 раза по неделе в год - смотрю на товарищей - за 2 недели высыпаются, наотдыхаются,

Отпуска у вас какие то печальные, у мну 56 оппуск +отгулы, на месяц набегают. Вот с 3 августа до 23 на отгулы ухожу, соответственно все оплачивается. supercool
PachaG
КАРАСЬ писал(а):

работодателей которые не ценят своих работнегов надо учить


учителя мля hehe

да он наймет еще одного ЕАТа, да и все
Ковбой Джо
5 лет проработать и уходить на пустое место/не наработать себе никаких связей (хотя бы чтобы потом новую работу не с нуля искать, в газете 'из рук в руки' ,а можно было позвонить директору в другую фирму, который хорошо знает тебя как работника) и тд - считаю не самым положительным вариантом, ибо не вижу в этом поступке созидательной основы

Но всё зависит от того как сам автор чувствует ситуацию, менять работу это скорее хорошо чем плохо, если работа не устраивает
Darth
kex888 писал(а):

у мну 56 оппуск +отгулы, на месяц набегают


kex888 писал(а):

Откуда: мурманск




типа выепон pst bboyan
Anhel
Александдр писал(а):

Правильно всё - раз в 5 лет надо менять работу.


ога. ща все побросать и побежать искать работу потому что так надо Smile
лучше сразу убейте (С))))
maksson
В никуда хреновато, лучше заранее плацдарм подготовить и уходить с расчетом, что 2-3 недели отдохнешь и выйдешь на новую работу, если сразу на новую прыгать-жопа, в башке бардак будет и плюс до отпуска еще пахать и пахать.
Я бы обговорил вопрос денег и поставил вопрос об отпуске в 2 недели. Потом потихоньку подыскал новое местечко, еще раз отдохнул и с новыми силами на новую работу)))
EAT
Anhel
ну может имеется ввиду не работу а должность как очевидный исход. а то так знаешь что ничего не изменится и впереди всё кажется каким то дерьмовым и смысл работы такой пропадает
Ludvig
EAT, хреновую штуку затеял. Думаешь на новом месте будет лучше, не факт. Хочешь начать всё сначала? давай! И долго так дергаться собираешься? Кризис опять намечается. В конторах принцип - последний пришел, первым вышел. Да, за 3 года садятся на шею. Считаешь себя специалистом? Найдешь работу, только месяца два побегаешь по собеседованиям, пообшаешся, а в конце собеседования услышишь - Ну мы вам позвоним... . Хрена они позвонят.
мехокро
Прально делает. В конце августа прошлого года, менял работу. Ушел просто, чтоб с ублюдочным новым начальником не работать. И в результате, с 43х до 80ти скакнул. И работа лучше.
Anhel
EAT
ну я утрирую конечно.. просто если все налажено, то куле срываться, все бросить ? и с чего?
если бесперспективная работа - то наверно есть смысл. но я неопределенности боюсь, в никуда бы не ушол..
siramax
EAT
лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал...

прально решил увольняться... удачи на новом месте!
EAT
Ludvig


Цитата:

Думаешь на новом месте будет лучше, не факт.


Работать и не бздеть чтоли? а нафига тогда вообще работать? Капусты у дачников наворовать, грибов насобирать и живи в йух не дуй, а так на дядьку какого то горбатиться. А цели то какие то перед собой ставить надо или нет?

Цитата:

Хочешь начать всё сначала? давай! И долго так дергаться собираешься?


Хочу. Долго пока не додергаюсь до конца, а то в ином случае опять смысл теряется - зачем так жить то?

Цитата:

Кризис опять намечается. В конторах принцип - последний пришел, первым вышел.


Ну значит на новый виток пойду, какая мне разница. Всё лучше чем на "тонущем корабле" бить себя в грудь и кричать что всё ок, не расходимся.

Цитата:

Да, за 3 года садятся на шею.


если я могу делать - я делаю. если я вижу, что отдачи нет от этого, то я постепенно забываю как это делается да и кризис на носу, уже все по другому делают а как- я не знаю.

Цитата:

Считаешь себя специалистом? Найдешь работу, только месяца два побегаешь по собеседованиям, пообшаешся, а в конце собеседования услышишь - Ну мы вам позвоним... . Хрена они позвонят.


то есть работу у нас найти нереально впринципе? просто HR работают - приглашают людей, те приходят, а фирме то нах не нужны, просто HR есть в кадрах, так пусть работает . так чтоли?


Цитата:

Acquirer
EAT писал(а):

ЗП свою скрывать смысла не вижу - была 30ка 5 лет подряд + леваки.


Dmitry82 писал(а):

И в результате, с 43х до 80ти скакнул. И работа лучше.


Врете вы все, ща народ из регионов расскажет что меньше 200 в МСК не бывает. Да и на ЛОЛ никто не поверит что с такими з.п. народ есть.

Вообще работу надо искать на старой работе сидя, уходить в никуда можно только если уверенности через край и семьи/родителей зависящих от тебя нет. А так сидишь в болоте и ищешь работу понемногу...
мехокро
Acquirer писал(а):


Врете вы все, ща народ из регионов расскажет что меньше 200 в МСК не бывает. Да и на ЛОЛ никто не поверит что с такими з.п. народ есть.


hehe hehe hehe
У меня соседка 28 тыщь получает (то ли в филармонии работает, то ли в театре) уже лет так 20
EAT
Цитата:

меньше 200 в МСК не бывает



моя сестра из культурной столицы одно время была в этом уверена. причем ей это рассказывали подруги, которые в Москву свалили работать. Я как бы не очень понимал кем они в Москве работают что так нагло ей по ушам катают Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы