Страница 3 из 3
rover
EAT писал(а):

rover
да у меня пока и так леваки есть без ИП. То есть сарафанным радио периодически меня кто-то вызванивает и работаем. Оплата налом по результатам.


ИП, или ООО упрощенное лишним не будет. Тебе по безналу можно будет перечислять. Не всегда наличка есть, или способ её изьятия, а по безналу милое дело, бух статью нашел левую, тебе переслали, ты работу сделал и все абсолютно довольны Wink Сразу делай и р/сч и банк-клиент ставь, рульная штука supercool
kaktus123
У меня ситуация была похожая,но не такая.Я проработал 2 года в одной конторе,сначала тоже все нравилось и было интересно,потом стало надоедать.Я мечтал о своем деле и параллельно копил денежку. В итоге под конец стал совсем забивать на работу и за два месяца до увольнения открыл свое дело.В итоге меня уволили. Дело свое на тот момент особо не приносило денег.Ну те окупалась аренда,налоги и расходники.На жизнь ничего не оставалось. Я подумал подумал и устроился на работу на не полную занятость.Так чтобы хватало на жизнь. Почти пол года проработал в диком ритме без выходных. С утра наемным,после обеда на себя. С утра у меня в конторе сидел наемный товарищ. Как только я почувствовал что контора моя сможет меня прокормить,уволился.Сейчас вот уже 5ый месяц работаю только на себя.Постепенно обрастаю связями и клиентами,дело потехоньку двигается. Единственное что тормозит мое развитие - это ипотека,хоть и небольшие взносы,но все равно. В планах к весне открыть вторую точку.
Так что автор обдумай и такой вариант.Свое дело + работа на неполный рабочий день.
rover
kaktus123
А я вообще хотел, да и хочу, устроиться дворником на полставки у себя во дворе же. Двор путевый. все чисто, асвальт/цветочки и т.п., лопаты и прочее на балконе бы хранил, выходить чисто по утрам и в авралы. а то настое_ало дома сидеть целыми днями. А тут и творческая работа, полезная, для людей, и на себя работа идет.
Свое дельце вполне устраивает, деньги водятся вполне приемлемо, а охота просто поработать с душой. В гск меня мужики наемные опережают вечно, стремаются сейчас, когда помогаю, говорят мол сами. Зимой снег чистить выхожу с ними, они еще характер показывают, мол мы сами - я же бесплатно - нет мы сами хотим. Карассси такие Smile

Вот точно схожу в жеу местное, только короче попандос есть, начальник нашего жеу, это отец одной девушки .с которой я мутился, а его жена сидит в главбухах lol1 Они меня мож и не помнят-то, за год, что я с ней мутил два года назад, раза два меня видели издалека, я ж на ней чуть не женился... Хотя по фотам и фамилии могут припомнить. Тогда будет ж... А она нашла сразу другого пацана, не сразу, а через полгода примерно, на фотках как я почти, только более простой, не выносит мозг, в отличии от меня. До сих пор вместе...
Но все-таки думаю, могут припомнить rolle
Виктор-Вишня
автор -ну трудно сказать прально ты сделал или нет...
1-вроде куево, без денег, шагаешь в пустоту, делать по сути никуя не умеешь(эту поипень которой занимался сейчас каждый второй студент-самоучка сделает...-то же и про сисадминов..)..-какой хоть возраст-то?
2-зато без бабла на жопе ровно не посидишь - суетиться начнешь, мож мозг заработает.... Pardon
да и что ни делается -все к лучшему! Good
shubin81
да иди, если прям уж так считаешь что надо...не по уму конеш - надо заранее работу искать, да и серьезных предпосылок валить нету...
а если просто напрягает грошики в зп 30к, и как то жил с этим 5 лет - ну так можно неспешно коптить да параллельно думать и искать место.
ну не хочешь так вали сразу....дыма без огня небывает имхо, воткнешся думаю нормально
Виктор-Вишня
shubin81 писал(а):

в зп 30к, и как то жил с этим 5 лет - ну так можно неспешно коптить да параллельно думать и искать место.
ну не хочешь так вали сразу....дыма без огня небывает имхо, воткнешся думаю нормально


ну уж хуже-то трудно воткнуться... Pardon
shubin81
ну хз...если искать вот так по другому профилю, с бухты барахты - думаю 30....ну 40 потолок и то это хорошо
EAT
Итак я уволился уже как пол месяца. Все дела свои рабочие посдавал, набрал себе левака, сижу спокойно делаю дома в свободное время supercool

Вчера звонят с работы - так и сяк, не справляется второй коллега, возьми мол опять свои проекты удаленно hehe Ну цену обговорили - взял естественно, там работа то не пыльная, только восстановить придется немного.

Сегодня опять звонят - увольняем мол второго - ничо не делает, давай ещё доплатим и его работу возьмешь ROFL

Кароче приятно чувствовать себя псевдонезаменимым, но одновременно сержусь что какого хрена раньше нельзя было думать головой.

В общем сижу пинаю дома, вроде как работаю. На рыбалку вот на неделю собираюсь, потом, наверное, на дачу с семьей на неделю, а там и ЗП уже близко Good

Про поиски работы кароче пока даже не думаю.
Otto Frija
EAT писал(а):

... Про поиски работы кароче пока даже не думаю.


Ну, пенсионный, трудовая книжка и будущая работа - вопросы о которых думать надо.
Да, ИП не вздумайте создавать. ООО и нехай уставной капитал делят в случае чего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы