Страница 44 из 87

Выбор сцепления?,все комплекты 100%Оригинальны.

  • ВИС[ 116 ]22%
  • VALEO[ 136 ]26%
  • LUK[ 90 ]17%
  • SACHS[ 93 ]17%
  • KRAFT[ 86 ]16%
Всего голосов: 521
dvm99i
Мужики!
Вот тут я же писал о том как сравнивал палёный диск ВИС с фирменным http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5005806&highlight=%E2%FB%E6%E8%EC%ED%EE%E9#5005806
А ещё есть полезная инфа на сайте производителя http://www.vazinter.ru/autoparts/proverte_podlinnost
Проверяйте подлинность прямо не отходя от кассы, СМС бесплатные!
Foxcor
Машинка проехала 107 тык, решил заменить сцепу. Ну нескажу что сильно буксовала, но при страгивании немного колбасило, хотя мог еще и дальше поездить.

Вот фотки ЗАВОДСКОЙ сцепы после 107 тык.


Из всего выбора сцеп взял SACHS и пока доволен. По русски это марка звучит Закс судя по этикетке hehe Или мне попался не оригинал? cry
Dranik
Foxcor писал(а):

Или мне попался не оригинал?


узнаешь когда поставишь hehe Wink
Foxcor
Dranik
уже стоят gpn привыкнуть еще не могу, слишком мягковаты после заводского....
Dranik
Foxcor писал(а):

слишком мягковаты после заводского....


а что ты хотел? у тебя заводское прошло 107 тыков и ясен день что к 107 тыкам заводское уже задубело,
новое заводское тоже мягкое как и твоё щас, далее покатаешь и привыкнешь и будет казаться что так оно и было всегда.
Я когда Вис новый поставил дак педалька была мягче на Астре Н с гидравлическим приводом wwow щас уже кажется что так оно всё и было.
Зы после замены сцепы с гаража выехал раза с третьего lol1 тупо немог поймать момент Pardon
Foxcor
Dranik писал(а):

Зы после замены сцепы с гаража выехал раза с третьего тупо немог поймать момент



Точно также, раз 6 глох hehe
catalyst
так сач тоже мягкий? слышал что тока валео очень мягкое, а сач очень надежное но жесткое
брат шумы
Foxcor писал(а):

Из всего выбора сцеп взял SACHS и пока доволен. По русски это марка звучит Закс судя по этикетке Или мне попался не оригинал?


107 тыщ точно не пройдёт Wink .у меня на шохе прошло около 40тыщ,потом развалилось,в отличии от комплекта ВИСа,который проехал 80тыщ,больше половины из которых по моск.пробкам,да так и продал с ним Smile .кстати после сакса вис показался мне очень мягким.да и дурное сцепление этот сакс:схватывает в одном месте и как-то резко,а-ля спортивное hehe
catalyst
а что мягче вис или валео? кто пользовался этими двумя? задался вот тоже сменить сцепу
s010
catalyst писал(а):

а что мягче вис или валео? кто пользовался этими двумя? задался вот тоже сменить сцепу


На ВИСовских корзинах никогда мягкой педали не будет.
kazak1102
s010 писал(а):

На ВИСовских корзинах никогда мягкой педали не будет.


Не скажу, шо у меня ВИС жёсткая, но вроде Валео бала по-мягше... Smile
MG_And
У меня корзина заводская была, педаль как пушинка, при учёте того что тросик сцепы хороший и смазан.
Dranik
Мягкость сцепы завист не только от самой сцепы но и так же от всего механизма привода, так что про дубовый Вис тут невтему nea
когда поставил Вис и есно всё смазали тама где надо то блин ели с бокса выехал с третьего раза, педаль просто как пух и это магазиный ВИС.
s010
Dranik писал(а):

Мягкость сцепы завист не только от самой сцепы но и так же от всего механизма привода, так что про дубовый Вис тут невтему nea
когда поставил Вис и есно всё смазали тама где надо то блин ели с бокса выехал с третьего раза, педаль просто как пух и это магазиный ВИС.


А теперь ставим сразу после смазанного ВИСа, например непаленый Sachs (или Valeo) и понимаем почему я ВИС назвал дубовым.
Пробовал сцепу на новой приора 3дв хэтч, так там дуб так дуб))), ну и у меня ес-но сцепа тугая с завода.
Dranik
s010 писал(а):

Пробовал сцепу на новой приора 3дв хэтч, так там дуб так дуб)))


дак на приоре Люк идёт с завода, как он может быть дубовым Pardon
s010 писал(а):

ну и у меня ес-но сцепа тугая с завода.


а с завода у всех дубовая сцепа и не факт что Вис стоит, Ваз мог и свою корзину воткнуть.

Я ездил 32 тыки с заводской сцепой-дубоватая но некритично ниразу,
поставил Вис педалька не в одно сравнение с тем что стояло с завода, хотя стоял Вис НО стоял на "сухую" вот и дубово было, поставили Вис и всё смазали где надо и стало мягко и по сей день оно всё мягко уже под 20тыков скоро.
Dranik
s010 писал(а):

например непаленый Sachs (или Valeo)


Валео непалёное уже кануло в прошлое, Турция и без вариантов, с Сачем картина тоже неахти.
Да и вообще за последнее время с импортными сцепами ситуация поменялась в худшую сторону, если прошлым летом ещё можно было купить Валео в оригинале то щас даже в прошаренных магах тока Турция а это уже как от Валео и продавать нормальные продавашки его нехотят ибо браком несут обратно и репутация страдает, c их слов Уж лутше Вис закупленый в оригинале чем такое Валео.
usv
Dranik писал(а):


Валео непалёное уже кануло в прошлое, Турция и без вариантов, с Сачем картина тоже неахти.
Да и вообще за последнее время с импортными сцепами ситуация поменялась в худшую сторону, если прошлым летом ещё можно было купить Валео в оригинале то щас даже в прошаренных магах тока Турция а это уже как от Валео и продавать нормальные продавашки его нехотят ибо браком несут обратно и репутация страдает, c их слов Уж лутше Вис закупленый в оригинале чем такое Валео.


От сервисменов слышу обратное - ВИС Шлак. Сакс, Люк и т.д. ходят без нареканий.
У меня Люк, до него стоял Сакс - отличные сцепы.
Dranik
usv писал(а):

У меня Люк, до него стоял Сакс - отличные сцепы.

видать ещё брал оригинальные Wink
s010
Dranik писал(а):

s010 писал(а):

Пробовал сцепу на новой приора 3дв хэтч, так там дуб так дуб)))


дак на приоре Люк идёт с завода, как он может быть дубовым Pardon


Сцепа тугая факт, сравниваю со своей 14-кой. Про Luk я и не писал какой он тугой или нет. Ездил на Sachs и на Valeo. Хотя по идее и LUK д.б. мягче ВИСа...
s010
usv писал(а):


От сервисменов слышу обратное - ВИС Шлак.


Кого кого а сервисменов слушать надо в последнюю очередь - если это не свой проверенный мастер.
Dranik
s010 писал(а):

Про Luk я и не писал какой он тугой или нет


а это кто
s010 писал(а):

Пробовал сцепу на новой приора 3дв хэтч, так там дуб так дуб))

а по умолчанию с завода идёт Люк.
s010
Dranik я имел ввиду если хочешь мягкости, то проверенные мною варианты
s010 писал(а):


А теперь ставим сразу после смазанного ВИСа, например непаленый Sachs (или Valeo) и понимаем почему я ВИС назвал дубовым.


А пробуя сцепу на приоре - не знал что там LUK стоит, думал ВИС. Поэтому и не удивился дубовости...

P.S. что касается меня, то я за ВИС - дешево и оч. сердито. Не девочка - к дубовости привык быстро.
брат шумы
usv писал(а):

От сервисменов слышу обратное - ВИС Шлак. Сакс, Люк и т.д. ходят без нареканий.


ничего не меняется Wink .помню на шоху брал где-то году в 2007 сцепу вис в "контуре" (крупная сеть автомагазинов).так мне тоже пытались впарить сакс,валео, крафт и все в один голос меня убеждали,что лучше валео ничего нету.тока после моих настойчивых требований продаван достал из-под прилавка комплект вис(его даже на витрине не было).в результате этот комплект прошёл 80 тыщ,да так и продал с ним машину supercool Smile
GoodOK
У меня стоит сцепа Крафт. Педаль мягкая, но при трогании (с того момента, как поставил) присутсвует вибрация (газку побольше и всё в норме). Менял в 66тык, сейчас 101тык.
Старик-Хаттабыч
Пользую Крафт. Проехал уже более 80000км...не буксует, педаль жесткая. Менять буду на чтонить другое...так как хочется сравнения...прочитав тему решил брать валео или люк.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 44 из 87
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы