Страница 5 из 11
walkera
Роман-НН писал(а):

Не такое уж и "не дорогое", если учесть до кучи, что оно еще и паршивого качества. Уже дороже чем в США, а Европу догоняем...


Еще раз - это стереотип!
Я для себя недавно все прочухал Smile
Покупать дизеля было стремно. Но теперь...
Когда я ездил на Гранд Чироки , я тратил примерно 8-9к руб в месяц на бенз. Сейчас трачу 3. Разница очень ощутима.
Роман-НН
walkera
Куда Лексус-то дел? Я как-то не уловил перехода от последнего к Мерседесу на дизеле. Пропустил видимо...
walkera
Роман-НН
Лекс разбил. Сам дурак.
Восстанавливать было лень.
Да и в душе, звезда на капоте быть должна.
Andy_NN
В тему о стереотипах - я не куплю себе Корейца - это МОЙ СТЕРЕОТИП - и ты мне можешь здесь привести 855255 фактов, что он лучше в чем то немца/японца, а Я его НЕ КУПЛЮ ... сейчас ... а через № лет может и куплю ...
Роман-НН
Andy_NN писал(а):

вот с каждым из этих стереотипов я лично готов поспорить, а многие по инерции так и считают и искренне верят .... и будут еще долго верить, факт !


Да, но эти стереотипы (в основном про качество ДТ) часто подтверждают и сами производители. Очень часто приходится читать подобное: "В гамме моторов появился новый турбодизель объемом ХХ, но в Россию он поставляться не будет"
walkera писал(а):

Покупать дизеля было стремно. Но теперь...


Дизель б/у вообще страшно, видимо, брать.... Его наверное еще и не в каждом крупном городе продиагностируешь...
Andy_NN
Роман-НН писал(а):

Andy_NN писал(а):

вот с каждым из этих стереотипов я лично готов поспорить, а многие по инерции так и считают и искренне верят .... и будут еще долго верить, факт !


Да, но эти стереотипы (в основном про качество ДТ) часто подтверждают и сами производители. Очень часто приходится читать подобное: "В гамме моторов появился новый турбодизель объемом ХХ, но в Россию он поставляться не будет"
walkera писал(а):

Покупать дизеля было стремно. Но теперь...


Дизель б/у вообще страшно, видимо, брать.... Его наверное еще и не в каждом крупном городе продиагностируешь...

Просто когда в "нашей гамме заправок" будут преобладать подобное Лукойлу Евро-4(5), тогда и не будет такой оговорки. Какой производитель захочет нести на себе ношу гарантийного ремонта в г. Зож@пинск, естественно мои посты относятся НЕ к глубинке, по кр. мере в нашем городе на Лукойле с топливом более-менее все ок.
ЗЫ Ром, не нужно так бурно реагировать на чьи то "неточные словесные фразы", я ж на тебя не обижусь, что ты "обозвал" мой авто более дешевым, чем у Майкла hehe
Вова Длинный
Пробежался я по продаваемым сейчас мафынкам (новым в салонах), получается, что автомашины до 1 миллиона с дизельным двигетелем не предлагают. Если ошибаюсь, то поправьте.
Роман-НН
Andy_NN писал(а):

Какой производитель захочет нести на себе ношу гарантийного ремонта в г. Зож@пинск,


Да как будто на бензиновых версиях, поставляемых в РФ не списывают много чего на "не качественный бензин" Smile

Andy_NN писал(а):

я ж на тебя не обижусь, что ты "обозвал" мой авто более дешевым, чем у Майкла


Я об этом, кстати, подумал сразу же после того поста, но лениво было лезть исправлять, если честно Wink
Роман-НН
Вова Длинный писал(а):

Пробежался я по продаваемым сейчас мафынкам (новым в салонах), получается, что автомашины до 1 миллиона с дизельным двигетелем не предлагают. Если ошибаюсь, то поправьте.


Ты про паркеты и все, что не ниже Д-класса? А то так, на вскидку - Пежо 308 SW есть. Дизель правда 1.6. И Гольфы 2.0 есть в продаже.
Andy_NN
Роман-НН писал(а):

Andy_NN писал(а):

Какой производитель захочет нести на себе ношу гарантийного ремонта в г. Зож@пинск,


Да как будто на бензиновых версиях, поставляемых в РФ не списывают много чего на "не качественный бензин" Smile...

Видимо, доля этих затрат по дизелям выросла бы гораздо больше ! Опять же я к своему болоту. Вот были 2.5 ТДИ, 3.0 ТДИ 225 л.с. - все было нормально ... появился 3.0 ТДИ с 2008г. на 240 л.с. с новой топливной системой - и начались проблемы, анализируя форум прихожу к выводу, что даже люди, купившие авто за 2.5-3 млн. не прочь поэкономить - находят продавцов соляры с тепловозов, объясняя это "повышенной чистотой" этого топлива, а не тупой экономией как в реале, или заправляют на непроверенных заправках и т.п. Я вот за 3 года НИ РАЗУ не заправился, кроме Лукойлов, хотя по трассе бывает ценник на 6-8 (!) руб ниже.
Вова Длинный
Andy_NN писал(а):

даже люди, купившие авто за 2.5-3 млн. не прочь поэкономить - находят продавцов соляры с тепловозов, объясняя это "повышенной чистотой" этого топлива, а не тупой экономией как в реале


У меня один знакомый заправлял тепловозной солярой, причем брал ее по цене, почти как на заправках (действительно считал, что она лучше). Тыщ через 50 ТНВД помер. Оказалось, что тепловозная солярка слишком чиста для автомобильных ТНВД.
Acquirer
Насчет ТО так и не понял, с чего оно дороже? По хорошему и там и там через 10 тыщ надо его делать.
Andy_NN писал(а):

кроме Лукойлов, хотя по трассе бывает ценник на 6-8 (!) руб ниже.


Чтобы заправляться дешевле на 6-8 рублей надо быть законченным нищебродом Good Зато потом можно сказать что дизель гомно.
Бентли не делают дизельные? Не делают, и ролсы не делают, консерваторы, это нормально.
Вот на этот дизель можно смотреть - мне нравится:
http://www.audi.ru/ru/brand/ru/models/q7/audi_q7_v12_tdi/performance_audi_Q7_v12_russia/Audi_Q7_V12_6_0_TDI_quattro.html
галку поставьте на "развернуть".
не Шумахер
Я, кстати,тоже слышал что тепловозной соляройц люди не из экономии заправляются, а от того, что у неё есть некие волшебные свойства gpn
Acquirer
не Шумахер писал(а):

а от того, что у неё есть некие волшебные свойства


Чего только не придумаешь вместо того чтобы сказать - она тупо дешевле. Не думаю что например содержание серы (а её и так много в нашей солярке) или цетановое число кто-то особенно выдерживает для тепловозов.
molot.o.k.
Роман-НН писал(а):

Просто у меня сложилось мнение (речь про РФ!), что богатые люди в подавляющем большинстве случаев предпочитают купить многолитровый бензин, нежели дизель. Неужели все это лишь "от незнания вопроса и боязни "попасть с топливом"?" Или же, по какой-то причине "не престижно"? Просто нет ни одного знакомого, который купил бы новую дорогую машину с дизелем....
На истинность не претендую, лишь мои замечания....



вот тут я бы не сказал. на вторичке например дизельный Ха5 ценится дороже чем бензиновый. А уж х5 куда как не "машина для богатых"? тоже и с ренджроверами, при всей катострофичности их вторичной цены ТД купят быстрее. Каен это порш, видимо дизельный порш пока не привычно и режет ухо hehe впрочем их ведь не только в Эмиратах, США и Росии любят, надо и в европе продавать а там бензинке-жипу многие предпочтут дизеляку. тоже самое и всякие АМГ, почему они строят всякие там биторбу, а не ТДИ-600 турбосупер какой нибудь там я не знаю, может потому что тюнинговать дизель кроме как чипом сложно, мотор и так технологичный? ну или характеристик гоночных каких то там не хватает трактору? хотя вот в лемане побеждали дизеляки, но там опять таки преодинчность ТО/питстопов рулит, впрочем там был скорее маркетинг стаяла задача выигрывать именно на дизелях у ФАГ и он ее решал. именно они ведь сделали свой супердизель для турега. не БМВ, не мерседес которые в дизелх в общем то тоже толк знают, а ФАГ. А японцы вот на премиальных марках почему то вообще игнорировали дизель, при том что тойота имеет дизельные моторы, и прадо есть дизельный и крузер, но на лексус их не стали ставить, дахе на прямые клоны ГХ и ЛХ (что по сути перелицованые прадо и ТЛК) сразу перешли к еще более сложным и замароченным гибридам, акура тоже самое, только инфинити поставила дизель на ФХ и то реношный, скорее всего что бы в европе пытаться продовать, там к гибридам непривычные.

Последний раз редактировалось: molot.o.k. (28 Июля 2011 14:51), всего редактировалось 1 раз
Роман-НН
Acquirer писал(а):

Вот на этот дизель можно смотреть - мне нравится:


За это дизель не скажу, но вообще про Ауди от начальника сервисной службы дилера Ауди-Порше в НН:
1. Редко какая из новых Ауди не заглядывает в сервис реже, чем 1 раз в 2 месяца (это именно с неисправностями).
2. Сегодня моторы Ауди часто не выхаживают (в РФ) без серьезного ремонта и 100 тыс. км. Не редки случаи капиталки на 20-30 тысячах.
3. единственная, проданная в НН R8 почти КАЖДЫЙ раз после выезда "в свет" заезжает в сервис для устранения неполадок.

За что купил - за то и продаю, на истину не претендую, но не верить человеку причин нет.
Если что, то это не про дизель, а то опять наброситесь, не разобрав Smile

не Шумахер писал(а):

а от того, что у неё есть некие волшебные свойства


в Калининграде в ходу "корабельное топливо" Smile
Роман-НН
molot.o.k.
Кстати, а чего дизельный Фокус не взял?
molot.o.k.
Роман-НН писал(а):

molot.o.k.
Кстати, а чего дизельный Фокус не взял?



ты таки его цену видел? Smile я прикинул что не отобьется он у меня, я столько не езжу hehe вот пацан знакомый взял мондяру дизельную, ну так у него в год 70-80 тыш пробегу ему как раз нормально
Acquirer
Роман-НН писал(а):

Если что, то это не про дизель, а то опять наброситесь, не разобрав


Да никто не набрасывается, спокойно supercool
Ну и ладно, все равно аудь по цене в пол моей квартиры я себе не куплю hehe
Вова Длинный
Acquirer писал(а):

Чего только не придумаешь вместо того чтобы сказать - она тупо дешевле. Не думаю что например содержание серы (а её и так много в нашей солярке) или цетановое число кто-то особенно выдерживает для тепловозов.


Когда у моего занкомого "крякнул" ТНВД, он стал метаться по сервисам. В трех сервисах ему сказали одно и то же: ТНВД умер от тепловозной соляры, поскольку она более высокого качества, в ней меньше парафинов, соответственно, ниже смазывающие свойства.
Возникла парадоксальная ситуация: лучшее оказалось хуже.
Acquirer
Вова Длинный писал(а):

Возникла парадоксальная ситуация: лучшее оказалось хуже.


Знакомый похоже перепутал порядок действий, ему надо было сначала у сервисников спросить, а потом уже у тепловоза кран откручивать.
molot.o.k.
Роман-НН писал(а):

Acquirer писал(а):

Вот на этот дизель можно смотреть - мне нравится:


За это дизель не скажу, но вообще про Ауди от начальника сервисной службы дилера Ауди-Порше в НН:
1. Редко какая из новых Ауди не заглядывает в сервис реже, чем 1 раз в 2 месяца (это именно с неисправностями).
2. Сегодня моторы Ауди часто не выхаживают (в РФ) без серьезного ремонта и 100 тыс. км. Не редки случаи капиталки на 20-30 тысячах.
3. единственная, проданная в НН R8 почти КАЖДЫЙ раз после выезда "в свет" заезжает в сервис для устранения неполадок.


За что купил - за то и продаю, на истину не претендую, но не верить человеку причин нет.
Если что, то это не про дизель, а то опять наброситесь, не разобрав Smile

не Шумахер писал(а):

а от того, что у неё есть некие волшебные свойства


в Калининграде в ходу "корабельное топливо" Smile



не думал что может быть так плохо, вот поэтому пацаны с регионов и предпочитают ТЛК любой другой машине hehe
Вова Длинный
Acquirer писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Возникла парадоксальная ситуация: лучшее оказалось хуже.


Знакомый похоже перепутал порядок действий, ему надо было сначала у сервисников спросить, а потом уже у тепловоза кран откручивать.


Дело в том, что у нас в регионе все так считают и я так считал, пока кент не наипался.
А сервисники... про них или хорошо, или ничего...
У другого моего кента была Мазда 6 (в предыдущем кузове). Стало от нее периодически тухлыми яйцами вонять. Поехал он на сервис (машина на гарантии). Те помотрели и пишул, что сам дурак, бензин керовый лил. Но кент не из нищебродов, он отвечает, что заправлялся только на лукойле. А ему в ответ: ВОТ-ВОТ-ВОТ lol1 На Лукойле самый керовый бензин, нужно было на Юкосе заправлялться...
Так что сервисникам верить - как чужой дене.
walkera
Итак:
1. Если пробег более 30к в год - дизель.
2. Если джип - дизель.
3. Если живешь в большом городе, где много пробок - дизель.

1. Если ездишь в булочную - бенз.
2. Если машина как ока - бенз.
3. Если любишь залить говна в бак - бенз.
4. Если зимой -40 не редкость - бенз.
Вова Длинный
1. Если хочешь сэкономить - ГАЗ!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы