Страница 66 из 79
_08_brOther
mastervictor
kazak1102 писал(а):

Срываем болт мощным воротком,


Тогда сорви их динключом,и метки не надо ставить! Wink
Adelko
Нет так не получится. Усилия разные будут при срыве и при затяжке.
mastervictor
Разница будет однозначно!Погрешность будет больше у стрелочного,у меня с трещеткой,разница была гдето 3-5 кг.Но это лучше рисок,и вдобавок проверка ключа.
kazak1102
mastervictor писал(а):

Разница будет однозначно!Погрешность будет больше у стрелочного,у меня с трещеткой,разница была гдето 3-5 кг.Но это лучше рисок,и вдобавок проверка ключа.


Ну шо... Болтов на голове много... Мона по-разному пробовать... pst
Shes110
смотрел и рыдал pst Бро, давай продолжение "инжектор 16 Вэ" hehe
ЗЫ: за волю к победе респект. Drinks or Beer
_08_brOther
Shes110
))) спасибо.

Заменил прокладку гбц дня 5 назад. болты новые купил. результат тот же... ((( при 3 тыс оборотов- бурление в расширительном.
плин (((
но двиг тянет хорошооооо ))) . радует. на низах. хороший разгон на низах. до 3х тыс об.
---------------------------------------------------------------------------
кстати. открытие для меня хорошее. болты гбц использовались три раза, или два, прикручивал череп к туловищу. читал в мурзилке, что надо мерить старые болты штангельциркулем, думал разница в несколько мКмм,
и тут, ради интереса сравнил старые болты с новыми, и прикуел... ))
фото чуть позже выложу
х123ас
_08_brOther писал(а):

при 3 тыс оборотов- бурление в расширительном.


походу в блоке трещина. Или он сильно кривой, или раковины на поверхности, такие что соединяется КС с рубашкой охлаждения.
_08_brOther
а может что высокая СЖ виной? или нет?

прокладка новая, болты новые, притянул большим усилием. симптомы те же..
х123ас
_08_brOther писал(а):

а может что высокая СЖ виной? или нет?


у меня она тоже высокая, но ничего никуда не давит.
_08_brOther писал(а):

прокладка новая, болты новые, притянул большим усилием. симптомы те же..


а блок прежний. И учти ещё, этот блок кто то снял всё же с машины, причина может быть как раз в прорыве рубашки охлаждения.
Rover777
Подскажите. Если я с головки 083 сниму 1мм у меня клапана с поршнями не встретятся. Сколько максимум можно снимать с плоскости гбц. Блок сток.
_08_brOther
заменил сегодня бендикс на стартере. стала заводиться машина, но на маховике, с краю- зубцы сточены, и опилки металлические на картере коробки. . . надо менять венец маховика.
новый маховик не вариант. этот облегчен. венец дешево же стоит?
не охота гемор по снятию маховика ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
затягивать не получится. надо делать в ближайшее время.
думаю виной опять высокая СЖ....
kazak1102
_08_brOther писал(а):

думаю виной опять высокая СЖ..


Какая степень то, шо ты её подозреваешь в упорстве стартеру...???
Adelko
Венец стоит дешево. Меняется просто. Хотя конечно маховик снять придется. Венец был явно убит бендиксом и/или плохим втягивающим. Высокая СЖ влияет только на усилия которые требуются стартеру чтобы вращать шпг, по факту твоя СЖ ваще не при чем.
х123ас
Ars Longa писал(а):

Венец стоит дешево. Меняется просто. Хотя конечно маховик снять придется. Венец был явно убит бендиксом и/или плохим втягивающим. Высокая СЖ влияет только на усилия которые требуются стартеру чтобы вращать шпг, по факту твоя СЖ ваще не при чем.


+1, вот если б обмотка на стартере сгорела - тогда ещё можно было бы винить степень, а так нет. Это просто тупой стартер не вовремя выбрасывает бендикс. Точнее начинает вращаться раньше чем происходит зацеп.
Shes110
_08_brOther, степень не при делах. сначала пойми из какого горшка давит, в идеале компрессором, если нету, то хотя бы свечки по-очереди выкручивай и заводи, без какой булькать не будет, тот горшок травит, потом башку снимать и искать через что. х123ас прав, может и трещина.
SOF
х123ас писал(а):

Это просто тупой стартер не вовремя выбрасывает бендикс. Точнее начинает вращаться раньше чем происходит зацеп.


+1
помню тоже слегка покоцало зубья
я их долго надфилем поправлял через окошко стартера...
ничего.. ездит все до сих пор hehe Smile
_08_brOther
Цитата:

свечки по-очереди выкручивай и заводи, без какой булькать не будет, тот горшок травит,


а разве так можно? ))))
выкручу одну свечу, заведу. погазую до 3х оборотов, далее то же самое с остальными цилиндрами?

я поставил щас бендикс, и у него зубья длиннее чем на том который стоял.зацеп появился. машина заводится.

Парни, в августе у меня будет инжектор. все есть кроме дмрв и модуля.
честное слово- желания для перехода на инж-нету ((((( очкую. по проводке ни чего не понимаю ((((
mastervictor
_08_brOther писал(а):

очкую.


Кто не очкует,не пьет шампанского! Wink
KyZZMI4
Не очкуй, Бро Smile
Shes110
_08_brOther писал(а):

а разве так можно? ))))



_08_brOther, можно, только не забудь провод с выкрученной свечки закрепить на массу. Wink
_08_brOther
Shes110 писал(а):

_08_brOther писал(а):

а разве так можно? ))))



_08_brOther, можно, только не забудь провод с выкрученной свечки закрепить на массу. Wink


во! Good
спасибо.сделаю
diimm
Shes110 писал(а):

только не забудь провод с выкрученной свечки закрепить на массу. Wink


У него карб, поэтому можно и без этого Wink
Adelko
А че будет если не крепить свечу на массу? Ну понятно она не будет искрить и че дальше?
diimm
Ars Longa писал(а):

А че будет если не крепить свечу на массу? Ну понятно она не будет искрить и че дальше?


Вроде на инже нельзя, говорят катушки зажигания горят Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 66 из 79
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы