Страница 8 из 10
STAS152005
Meffex писал(а):

Вы дурак? А куда вы подевали Ариан с шестью парными пусками в год? А Зенит, ударно выполняющий госзаказ по лабораториям в нынешнем году? А Рокот с Космосом и Днепром под малые аппараты. Это я еще не беру в расчет Дельты и Атласы с Фальконом и Пегасом, не говоря уж о перспективных Таурусах, баянистых Ангарах/Байтереках/KSLV/индийских и китайских носителях - А ракет все равно дефицит!


Они есть...собственно...Малый класс востребован...и ни че особо интересного не представляет...спутники вот его удел..и он с ним отлично справляется...
Виктор-Вишня
господа, а поподробнее можно про то,какие носители далее будут у пендосов?
это будут одноразовые ракетки типа наших? или че-нить принципиально новое?
Meffex
STAS152005 писал(а):

Они есть...собственно...Малый класс востребован...и ни че особо интересного не представляет...спутники вот его удел..и он с ним отлично справляется...


Что ж ты тогда сказки рассказывал, что Союз и Протон покрывают 100% рынка??
Виктор-Вишня писал(а):

поподробнее можно про то,какие носители далее будут у пендосов?


Такие же и будут. Только дороже. Поэтому их коммерция уже давно пересела на Протон, Зенит, Союз, Ариан и Ченжоу.
zett
Возвращаясь к топику, имею смелость заметить - программа Шаттл по своей сути, получилась провальной...
2 из 5 кораблей навернулись...
было выполнено 135 полетов из общего заявленного ресурса в 600 полетов... опять же вспоминаются регулярные задержки на полгода, закрытия стартов на пару лет - для заказчиков коммерческой нагрузки этот вариант абсолютно неприемлем...
стоимость вывода груза на орбиту... - я дипломатично промолчу supercool

Но за идею и за исполнение - твердая 5 с +, несмотря ни на что... gpn
vvv_sony
Цитата:

Однако президент США Ричард Никсон отверг все варианты, потому что даже самый дешёвый требовал 5 млрд долларов в год... Было решено настаивать на создании шаттла, но подать его не как транспортный корабль для сборки и обслуживания космической станции (держа, однако, это про запас), а как систему, способную приносить прибыль и окупить инвестиции за счёт выведения на орбиту спутников на коммерческой основе. Экономическая экспертиза подтвердила: теоретически при условии не менее 30 полётов в год и полном отказе от использования одноразовых носителей система спейс шаттл может быть рентабельной.



Цитата:

При разработке предусматривалось, что каждый из шаттлов должен был до 100 раз стартовать в космос. На практике же они использовались значительно меньше. К марту 2011 года больше всего полётов — 39 — совершил шаттл «Дискавери».

OlegVg
40 лет назад, 31 июля 1971 года, по поверхности Луны проехал первый пассажирский автомобиль – Lunar Roving Vehicle.

www.zr.ru/a/341753/
STAS152005
OlegVg писал(а):


40 лет назад, 31 июля 1971 года, по поверхности Луны проехал первый пассажирский автомобиль – Lunar Roving Vehicle.


pst ...
Посмотрите на фото...
Следы людей видно..а вот следов самой машины НЕМА.... ROFL
Опять фото из павильона cry ....
OlegVg
STAS152005 писал(а):


Опять фото из павильона cry ....


Ну там зафиксированы все рекорды скорости, дальности. Все дела.
STAS152005
OlegVg писал(а):

Ну там зафиксированы все рекорды скорости, дальности. Все дела.


Ну да..бумажка с печатями оформлена...


Без значка ты кто? Дурак дураком...
А со значком..МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ!
63
OlegVg
STAS152005 писал(а):

OlegVg писал(а):

Ну там зафиксированы все рекорды скорости, дальности. Все дела.


Ну да..бумажка с печатями оформлена...


Без значка ты кто? Дурак дураком...
А со значком..МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ!
63


Не там еще куча почтовых марок была погашена, а это уже веское доказательство ROFL
zett
STAS152005 писал(а):

Опять фото из павильона cry ....


Ладно, ладно... ROFL На тебе со следами! 63

Bubble
STAS152005 писал(а):


Посмотрите на фото...
Следы людей видно..а вот следов самой машины НЕМА.... ROFL
Опять фото из павильона cry ....


Еще бы. Ведь в павильоне очень сложно следы нарисовать.
STAS152005
Bubble писал(а):

Еще бы. Ведь в павильоне очень сложно следы нарисовать.


Сложно..нет..а может просто ЗАБЫЛИ это сделать...

Цитата:

"Вопрос этого заседания очевиден: что нам делать вместе после 2020 года. Ну, может быть, после 2023-го, если мы продлим срок эксплуатации МКС на три года или, максимум, на пять лет. Нужно уже сейчас начинать думать, что делать дальше, а любые космические проекты, особенно связанные с полетами на дальние расстояния, условно говоря на Марс,... связаны с технологической проблемой - двигателем корабля", - сказал Иванов российским журналистам в Вашингтоне.


Как же так?..В 1969 г. движки были..а сейчас НЕТ wwow
Bubble
STAS152005 писал(а):

Bubble писал(а):

Еще бы. Ведь в павильоне очень сложно следы нарисовать.


Сложно..нет..а может просто ЗАБЫЛИ это сделать...


Миллиарды потратили на подобные инсинуации, но так вот прокололись. Я помню еще несколько лет назад многие с умным видом заявляли, да смотрите, звезд на небе нет, нас обманывают.
STAS152005
Bubble писал(а):

Миллиарды потратили на подобные инсинуации, но так вот прокололись.


А кто ЗНАЛ тогда...Многое из того что сейчас кажется естественным тогда было неизвестным....
Тогда мир был охвачен эйфорией..первый человек в космосе..первый полет.. Все ЖДАЛИ новых СЕНСАЦИЙ...И их им дали...А сейчас когда нет той эйфории и возникают неудобные вопросы...
zett
Стасег, как и всегда, дипломатично избежал неудобных для себя вопросов... rlzz
STAS152005
zett писал(а):

Стасег, как и всегда, дипломатично избежал неудобных для себя вопросов...


Все вопросы просто надоело перетирать по десять раз...И я не должен давать объяснения на тему почему отсутствует колея от данной повозки..Это должны авторы сего снимка пояснять и разъяснять. supercool ...
Я уже дал свой вариант...Что повозка эта снята в павильоне...И ни куда не летала и не ездила...А почему авторы прокололись? Так они до хера в чем прокололись...
Вы дрочите на этот ФОТОШОП...дрочите... ROFL
zett
Таки я не понЯла, что вам надо?
Без следов Вам не нужно...
Со следами - Вам тоже не надо...
Вы ужо определитесь, что вам надо??? supercool
STAS152005
zett писал(а):

Таки я не понЯла, что вам надо?
Без следов Вам не нужно...
Со следами - Вам тоже не надо...
Вы ужо определитесь, что вам надо???


Мне лично ни чего не надо...
Я уже давно понял что это ТУФТА...
Ибо не бывает чтоб то были следы то нет...Это как история с пылью..то она везде, то ее нет...


Вместо того чтобы объяснить подобные вещи нормальным языком начинается наскоки на задавшего вопрос и попытка посраться...
Старая история..кода у вас нет нормальных объяснений вы начинаете наезжать на задающего вопрос..уводя дискус в сторону...

И таких вопросов БЕЗ ОТВЕТОВ по программе АППОЛОН ОЧЕНЬ МНОГО. supercool
zett
STAS152005 писал(а):

Ибо не бывает чтоб то были следы то нет...


Может, ты их просто не увидел?
С такого ракурса, даже мне их не просто заметить, есиче...
Но ИМХО, может они его выгрузили и поставили? Перед тем, как он поехал?
Поэтому нет следов от лунохода, зато много следов от астронавтов.
Не забывай, сила тяжести там в шесть раз меньше, есс ровер весит на земле порядка ста кг, то на спутнике оно около 16 кг... любой подготовленный человек способен поднять восемь кг на одного и перенести туда куда ему нужно... Pardon
OlegVg
Вот снимок со следами от колес. Здается мне что характерная пыль из под колес в земных условиях выглядит совсем по другому. Подпись под снимком говорит о том что он "летит" на своей предельной скорости.

Здесь крупно:
http://www.zr.ru/wpfiles/uploads/2011/07/201107280942_2_10.jpg
Лично я считаю достаточным доказательством то что все снимки сделаны абсолютно без полутеней и всегда при одном угле солнца над горизонтом. Исли бы снимали в павильоне тут наверняка случались бы несоответствия.
STAS152005
zett писал(а):

ИМХО, может они его выгрузили и поставили?


ROFL ...Все...
STAS152005
OlegVg писал(а):

Лично я считаю достаточным доказательством то что все снимки сделаны абсолютно без полутеней и всегда при одном угле солнца над горизонтом. Исли бы снимали в павильоне тут наверняка случались бы несоответствия.


Считай что угодно... supercool
zett
STAS152005 писал(а):

zett писал(а):

ИМХО, может они его выгрузили и поставили?


ROFL ...Все...


На Луне...
Я согласен, есиче rlzz hehe
STAS152005
zett писал(а):

На Луне...


pst pst pst ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы