Страница 1 из 5
_Remus_
Собсна сейчас стоят впереди в дверях динамики герц на подиумах, не помню модель, за 4.8к брал прошлой осенью. сзади тоже в дверях стоят аудиторы какие-то. Голова алпайн дешевенькая. потихоньку делается ШВИ всех дверей, своими руками. Хочу для начала усь поставить, а вот ставить саб или нет - хз. Ибо слушал такие же герцы у знакомого на девятке. Играло конечно знатно. Правда у него в кжадой двери по паре динамиков таких стояло... Вот и думаю что может мне достаточно будет только того что динамики через усь пущу. Хотя сабик конечно тоже хочется...
CodeName47
_Remus_
так тебе совет про усилитель нужен или про саб?
Сколько планируешь потратить на усилитель?
Без саба практически не реально добиться хорошего глубокого баса.
_Remus_
Да вот и по бюджету хз. сколько надо там на усь. плюс еще провода и установка. ну для начала по усю совет. но с прицелом на дальнейшую установку саба, я думааю.
CodeName47
_Remus_
кхм, я так понял тыл выкинется и 2 канала уся будут работать мостом на саб? С таким прицелом? Если так то усь мне кажется надо выбирать номиналом ват 100 на канал.
И еще раз повторюсь, бюджет какой?
а то можно и за 20 посоветовать.
Я в будущем(если получится) планирую вот какой
Audio System Radion R 100.4
Отзывы хорошие фирма солидная, мощность честная, можно будет поканалку замутить на фронт, мне бы хватило...
Стоит порядка 8 рублей.
_Remus_
Не, фронт точно не выкинется. Тыл только можно выкинуть. Блин ну хз. Я думал может рублей в пять уложиться за усь. Но видать это совсем мало...
CodeName47
_Remus_ писал(а):

Не, фронт точно не выкинется.


Я попутал малость)
Конечно без фронта никак, при хорошем фронте тыл не нужен.
_Remus_ писал(а):

Я думал может рублей в пять уложиться за усь.


Infinity REF 475A
JBL GTO-1004E
MB Quart REF 4.80
Эти усилки в пределах 5-6 тысяч
На мой взгляд очень достойные.
Но еще нужно тогда подумать про саб, какой мощности, в каком оформлении играть будет
_Remus_
Я тут в м-видео присмотрел один Кикс... Что-то в районе шести стоит. Четырехканальник. Но там всего по 60 ват на канал вроде. Как он саб-то прокачает? Если к нему еще и фронт будет подрублен...
CodeName47
_Remus_
Я в сторону киксов не стал бы смотреть при таком бюджете. А уж покупать в эм видео или эльдорадо это ахтунг!!! Закажи в Москоу, тебе за 500р привезут то что нужно и всеравно будет дешевле чем в Мвидео.
_Remus_
CodeName47
Дык просто у маман можно попробовать отжать малость подарочных сертификатов от м-видео... Все равно валяются без дела... lol1 Razz
CodeName47
_Remus_
Ну тогда я думаю в Мвидео ты ничего кроме кикса лучше не купишь...
Инфинити и Джибиэл там не продают)
alexey-71
афтор, иди на авторынок, где много разных магазов, павилионов и т.д. там тебе продадут то что надо и по разумным ценам. киксы кстати не так плохи как может показаться, во всяком случае у них соотношение цены и мощности отличное. особенно по моноблокам хорошие предложения. есть и 4х канальники с соткой на канал, в пределах 4000руб.
_Remus_
ДА вот я с учетом того что возможно будет установка саба тоже выбираю. Ведь усь может быть и хороший для простых динамиков, но саб может не прокачать... Вот ведь как...
alexey-71
_Remus_ писал(а):

ДА вот я с учетом того что возможно будет установка саба тоже выбираю. Ведь усь может быть и хороший для простых динамиков, но саб может не прокачать... Вот ведь как...

ну да. может и такое быть, смотря какой саб еще выбереш. если что суровое то про канальные уси лучше забыть, а сразу моноблок присматривать, они и помощнее, и работают в 2ома и в 1ом. из канальников мало какой в 2ома работает.
а из киксов это что то ты не удачное предложение видел. их много моделей, есть гораздо дешевле, и мощнее. на авторынок надо к торгашам по автозвуку, обычно у них лучшие предложения, и не стесняйся скидку проси, люди подвигаются.

Последний раз редактировалось: alexey-71 (04 Августа 2011 09:02), всего редактировалось 1 раз
_Remus_
alexey-71
Вот никуя не понял что ты написал... lol1 Омы, канальники. Что за моноблок? Активный чтоле? Или для саба отдельно придется двухканальник покупать? Или мне взять два уся двухканальных. отдельно на фронт и на саб? Но тогда шибко дорого получится.
alexey-71
_Remus_ писал(а):

alexey-71
Вот никуя не понял что ты написал... lol1 Омы, канальники. Что за моноблок? Активный чтоле? Или для саба отдельно придется двухканальник покупать? Или мне взять два уся двухканальных. отдельно на фронт и на саб? Но тогда шибко дорого получится.

моноблок это усилитель для саба именно, они под сабы и заточены, как по мощности, так и по омам, вернее по возможности подключать по разному. сабы то разные бывают, 1катуха 4ома, 2катухи 4ома, 2катухи 2ома, и т.д. подключать по разному можно, смотря как перемычку поставиш(если двух катушечный).
канальные уси(хоть двух, хоть четырех) работают только в 4омах, редко какие в 2 способны. поэтому моноблоки для саба подходят больше.
если ты уверен что ты тыла не будет, а саб будет, то вариант ставить двухканальник на фронт, и моноблок на саб.
можно и четырех канальник, не вопрос, пару каналов на фронт, и пару в мост на саб, но тогда выбирать саб с одной катушкой 4ома, или две катушки по 2ома.
афтор а ГУ у тебя какое? сколько пар линеек в нем? может с замены ГУ начать придется, а мы про уси и сабы уже умничаем. если одна пара, так это тогда разветвители мудрить или как они называются ХЗ, вобщем ИМХО это уже ананизм. так что говори что за майфун у тебя.
_Remus_
Да вот имекнно что голова у меня Алпайн простенькая. ТАм два провода-колокольчики всего висят... lol1
alexey-71
_Remus_ писал(а):

Да вот имекнно что голова у меня Алпайн простенькая. ТАм два провода-колокольчики всего висят... lol1

а модель какая? цифры? вот это и есть тот ананизм про который говорил. могу предположить что эти колокольчики саб. а фронт тогда откуда брать? разве что через адаптер, есть такая кЕтайская мура мистери и супра кажется, от ГУ к этой муре, а от муры уже межблоком на усилитель, стоит не дорого, 250-300руб, но мура мурой.
афтор подумай, не торопись, может правда с ГУ начнеш?
зато потом нормально без всяких огородов сделаеш со временем.
да и алпаин не лучший вариант ИМХО.
_Remus_
Ды я взял че самое дешевое из приличных фирм. За эти деньги везде всего пара выходов на усь. Голову менять не хочу, ибо не бюджет, хотя хочется что-то двухдиновое. Может тупо реально сабик кинуть и все. На динамиках средние и высокие и так нормально отигрывают без уся...
alexey-71
_Remus_ писал(а):

Ды я взял че самое дешевое из приличных фирм. За эти деньги везде всего пара выходов на усь. Голову менять не хочу, ибо не бюджет, хотя хочется что-то двухдиновое. Может тупо реально сабик кинуть и все. На динамиках средние и высокие и так нормально отигрывают без уся...

ну раз такое дело, то да, кинуть саб с усилком и все. не забивать голову излишними фантазиями.
а если когда то созрееш на более серьезную систему, то тогда и думать про все. да, делай так. усь и саб. минимум суеты и затрат, и максимум толку какой возможен при таком варианте.
CodeName47
_Remus_
Блин ты определись уже че тебе нада Smile
Но это самое, действительно только 1 услитель смогешь подключить. Тогда тебе как выход 2х канальный усилитель+ очень хорошую шумку дверей + качественный фронт. Если заморочаешься можно и без саба бас получить, но муторно...
Лучше ГУ поменяй hehe
_Remus_
Тогда что купить? Если брать двухканальник и саб? lol1 Какой саб и какой усь к нему?
CodeName47
_Remus_
какую музыку в основном слушаешь? Ща че нить подберем supercool
CodeName47
На самом деле бери 2х канальный усилок + саб, если что не понравится от усилка можно будет и фронт подключить.
alexey-71
CodeName47 писал(а):

На самом деле бери 2х канальный усилок + саб, если что не понравится от усилка можно будет и фронт подключить.

не подключит, или может быть не подключит. мы не знаем модель альпа. возможно в меню там нет переключалки саб-фронт, тупо саб и все.
саб повторяюсь одна катушка 4ома либо 2катушки 2ома, если под канальник.
_Remus_
Музыка разная. Я всеядный. А альп самый дешевый. Из настроек там только есть ВЧ, НЧ, баланс, фадер. Все. lol1
Alpine CDE-100EUB
шумка дверей есть. еще багажник зашумлю. и пойдет бумкать мне. Только хочется чтоб не тупо Бууууууум-бууууум. А Так Бумц-бумц. Чтоб красиво. lol1 Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы