Страница 7 из 8
SUNshineNT
zett писал(а):

Анархия - мать порядка!


анархист епта ROFL
700 р. не доплатил - уже анархист.
наблюдатель-21093
dmitr033 писал(а):

zett писал(а):

Я смотрю, тут все в восторге от действующего законодательства

Да ладно, никто тут в особом восторге не находится. Особенно не нравится момент, что можно проиграть суд, а узнать об этом когда приставы начнут мебель выносить. Как раз только что принят закон по которому налоговая может уведомлять должников чисто электронно - через кабинет налогоплательщика. Контроля за их сайтом ни у кого нет. Повесят тебе транспортный налог так, что ты его не увидишь, дождутся начисления пени на пени и оставят вообще без штанов.


Все верно. Но представь, сколько людей не платят транспортный налог, штрафы, алименты и пр. Миллионы. Если для принятия судом решения о взимании платы с неплательщика придется разыскать этого неплательщика, объяснить ему, что он должен явиться в суд, десять раз отложить заседание пока этот чел не соизволит явиться и п.р. То суды только этим и будут заниматься. А ведь судьи, приставы и пр. госслужащие за эту свою работу тоже должны деньги получать. В итоге за взимание недоплаты в 700 руб государство потратит 10 тыс. Я вообще за ужесточение налогового контроля. Есть недоплаты по налогам или каким другим обязательствам – на учет/с учета авто не поставишь, ТО не пройдешь, ОСАГО не дадут, за границу не уедешь и штраф 2,3 а лучше 100 кратный. Другой вопрос, что и услуги предоставляемые за эти налоги должны быть соответствующими. Дыры в асфальте есть – строительно-ремонтную компанию распустить, руководителю срок, сотрудникам ГИБДД, ответственным за участок – понижение, главе региона выговор и т.п. Вот этим бы государству и надо заниматься. За несоблюдение законов надо наказывать. Я бы даже сказал жестко карать. Неотвратимо.
dmitr033
наблюдатель-21093 писал(а):

В итоге за взимание недоплаты в 700 руб государство потратит 10 тыс.

Тот кто проиграл суд очевидно должен оплатить и судебные издержки. То есть и 700 р и 10 тыр. В другой раз оплатит налог сразу. Сейчас появилась лазейка не то что в суд виновника не вызывать, но и письмо с уведомлением не присылать.
BlackHunter666
Dmitry82 писал(а):

zett писал(а):


Мушкетер, не путай долги с поборами!
Отдать долг для меня дело чести.
Но вот когда приходят дяди и начинают требовать деньги ни за что ни про что - это рэкет на государственном уровне!


Это налог, который ты обязан заплатить как гражданин

Затошта я каждый год в ходовку вкладываю по 10000 руб из-за их чудо дорог ??? 63
SUNshineNT
BlackHunter666 писал(а):

Затошта я каждый год в ходовку вкладываю по 10000 руб из-за их чудо дорог ???


BlackHunter666 писал(а):

ВАЗ21102


каждый год все по кругу меняешь?
siramax
епт... у нас тоже один чувак че-то там задолжал, суд вынес решение... гребаные приставы приходили в частный дом, донимали мужика, он тож посылал далеко и надолго, не пускал их... так эти самодуры подгадали момент када дома никого не было и спилили ворота ему балгаркой и увезли в счет долга... ну не долпоепы?
BlackHunter666
SUNshineNT писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

Затошта я каждый год в ходовку вкладываю по 10000 руб из-за их чудо дорог ???


BlackHunter666 писал(а):

ВАЗ21102


каждый год все по кругу меняешь?

Ну раз в 80-100 тыс пробега да 63 В этом году заднюю балку поменял ещё и какие нах могут быть налоги за такие дороги ?? неплатил и не буду 63
SUNshineNT
BlackHunter666 писал(а):

Ну раз в 80-100 тыс пробега да


80-100 за год? wwow
BlackHunter666 писал(а):

какие нах могут быть налоги за такие дороги ?? неплатил и не буду


дело хозяйское. однако выезд за границу, если не платить - ограничить могут.
тем более за 10ку налог маленький.
BlackHunter666
SUNshineNT писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

Ну раз в 80-100 тыс пробега да


80-100 за год? wwow
BlackHunter666 писал(а):

какие нах могут быть налоги за такие дороги ?? неплатил и не буду


дело хозяйское. однако выезд за границу, если не платить - ограничить могут.
тем более за 10ку налог маленький.

не в величине дело ,а в принципе . я у нас дорог не вижу в городе. а чейто особнячёг оплачивать не собираюсю wwow
SUNshineNT
BlackHunter666 писал(а):

не в величине дело ,а в принципе


еще один "принципиальный" ROFL
BlackHunter666
SUNshineNT писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

не в величине дело ,а в принципе


еще один "принципиальный" ROFL

ну вот такой да 63 ни налогов ни штрафов не плачу 63 и бесплатной медициной не пользуюсь , которой gpn нет . И ездию на говно бензине который нам продают из нашей же нефти . pst
kaban_21124
Так и не заплатил.
Стране нужны герои.
Один (автор) уже есть.
Мужик мля. hehe
BlackHunter666
kaban_21124 писал(а):

Так и не заплатил.
Стране нужны герои.
Один (автор) уже есть.
Мужик мля. hehe

Неплатя штрафы отбиваю назад деньги за потраченые нервы во время езды без прав в течении года , из-за недоумкоф гаишнегов и наших долбанутых судей 63 Которые всегда говорят : у нас нет оснований не верить гаишнегу , даже при наличии видео с просьбой о взятке и незаконных действиях 63 pst вот какта так в нашей стране не пуганых идиотоф lol1
SUNshineNT
BlackHunter666 писал(а):

ни налогов ни штрафов не плачу


и НДФЛ не платишь?
наблюдатель-21093
BlackHunter666 писал(а):

kaban_21124 писал(а):

Так и не заплатил.
Стране нужны герои.
Один (автор) уже есть.
Мужик мля. hehe

Неплатя штрафы отбиваю назад деньги за потраченые нервы во время езды без прав в течении года , из-за недоумкоф гаишнегов и наших долбанутых судей 63 Которые всегда говорят : у нас нет оснований не верить гаишнегу , даже при наличии видео с просьбой о взятке и незаконных действиях 63 pst вот какта так в нашей стране не пуганых идиотоф lol1


Прав-то за что лишали?
BlackHunter666
наблюдатель-21093 писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

kaban_21124 писал(а):

Так и не заплатил.
Стране нужны герои.
Один (автор) уже есть.
Мужик мля. hehe

Неплатя штрафы отбиваю назад деньги за потраченые нервы во время езды без прав в течении года , из-за недоумкоф гаишнегов и наших долбанутых судей 63 Которые всегда говорят : у нас нет оснований не верить гаишнегу , даже при наличии видео с просьбой о взятке и незаконных действиях 63 pst вот какта так в нашей стране не пуганых идиотоф lol1


Прав-то за что лишали?

За якобы спец сигнал китайскую крякалку , которая ни по госту ни по мощьности на спец сигнал не канает . Суд не принял во внимание независимого эксперта . А словам гаишного эксперта без всякой тех экспертизы и техдоков поверил . И заодно гаишнику взяточнику и даж диск не стали с видео смотреть . Вобщем тупо лишился прав из-за незнания законов . Последние 3 года теперь я сворачиваю кровь гаишникам , выучил кодекс 63 даж права пометили 63
BlackHunter666
SUNshineNT писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

ни налогов ни штрафов не плачу


и НДФЛ не платишь?

а нафиг он мне нужен ? на пенсию которую даст государство в 4700 рябчикоф жить не собираюсь 63
jaki
BlackHunter666 писал(а):

даж права пометили


как пометили?
Skiff
zett писал(а):


Я хз, пусть общественность решает.
Дело не в деньгах, дело в принципе!
Энто был гражданский протест! lol1 63



А чего против цен на бензин не протестуешь тогда? Ведь тоже самое Smile
Откажись от поездок на машине, откажись от дорог, ходи по лесу...
BlackHunter666
jaki писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

даж права пометили


как пометили?

на пластиковых правах слова особые отметки аккуратно иголочкой перечиркнули 63 теперь стараются со мной в дискуссии особо не вступать wwow незнаю чё уж это означает их отметка lol1
BlackHunter666
Skiff писал(а):

zett писал(а):


Я хз, пусть общественность решает.
Дело не в деньгах, дело в принципе!
Энто был гражданский протест! lol1 63



А чего против цен на бензин не протестуешь тогда? Ведь тоже самое Smile
Откажись от поездок на машине, откажись от дорог, ходи по лесу...

на бензине не ездию 63 и с машиной работа связана . А 100 км в день минимум на пешкарусе какта не айс pst
zett
Skiff писал(а):

Откажись от поездок на машине, откажись от дорог, ходи по лесу...

Не говори что мне делать и я не скажу, куда тебе идти...supercool

Я приехал, есиче... устал, правда, как сабака... я позже всем отвечу, лан...?
rover
Цитата:

лан


Лан.
Не суетись, все ты правильно сделал. Налоги неоправданно завышены, за неимением ума у нашего правительства, кроме как собирать налоги и продавать сырье... ну может еще "привлекать инвесторов" supercool
Эта политика изначально и морально устарела, и чем больше ей будут сопротивляться, тем быстрее правительство все-таки начнет думать башкой, а не выкачивать тупо ресурсы оставшиеся
FilmFilmFilm
автор то ОЛЕГАРХ
Путин по телевизору говорит, что у тебя "все зашибись"! Так что - выплати "налог" за то, что ты живешь на земле, на которой родился.
На Рублево-Успенском шоссе столицы нашей Родины есть поля, незастроенные замками и имениями. Помоги свое "родине" - отдай налог!
На выборы пойдешь, или йух забьешь? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы