Страница 12 из 26
wulf
политрук писал(а):

STAS152005 писал(а):

Торы,Буки,Осы..это средства ПВО ближнего радиуса действия...А перед ними стоит С-300...А перед ним авиация России...Получаем трех эшелонную систему ПВО. По сути тот же Тор будет бороться с тем что долетит...после Авиации и С-300...И долетит ли еще вопрос...




Я конечно извиняюсь, что влажу в разговор, но ваше представление о работе ПВО несколько примитивно Pardon


Не спорьте с замполитом... pst

Стас, вот почитайте, тут много интересного будет для вашего неокрепшего ума...Особо обратите внимание на тот факт, сколько и каких средств ПВО разработано после развала СССР... А сколько поставлено ЗРК в ВС после этого периода я думаю и в сети можно найти...
http://flyaway-forum.ru/topic133.html

Последний раз редактировалось: wulf (04 Августа 2011 15:03), всего редактировалось 1 раз
siramax
STAS152005

вам сказал уже компетентный в вопросах ПВО человек, что нам писдес, а вы все свою политику гнете и какие-то цифры приводите...

сдается мне, что вы простой штабной теоретик, который может только считать и то неправильно... наверно именно такие люди и армию реформируют сейчас, рассказывая главнокомандующему что у нас все хорошо и 3 линии непроходимой обороны ПВО... 63
STAS152005
siramax писал(а):


вам сказал уже компетентный в вопросах ПВО человек


Я пока что компетенции ни на грош не увидел...Одни сопли...
STAS152005
политрук писал(а):

Я конечно извиняюсь, что влажу в разговор, но ваше представление о работе ПВО несколько примитивно Pardon


Естественно примитивно...Это очень сложная система. Я не где и не заявлял что досконально ее знаю. Я просто пытаюсь более-менее доступным языком объяснить людям что не так просто ее завалить...
Я был бы рад если кто-то более подробно пояснил ее структуру и возможности...Вы уж извините но я один это просто физически не смогу сделать...

Я всего лишь спорю с тезисом о том что Российскую систему ПВО Китай завалит одним махом...
STAS152005
SLAVA 932 писал(а):


Стас, о чем ты говоришь? У нас кто будет командовать войсками? Генералы и полковники, собирающие откаты со своих подчиненных, как в липецком центре ВВС? Да они УЖЕ продали Родину и душу, и при первом шухере слиняют отсюда. Даже ВОВ показала - есть генералы и офицеры мирного времени, те, кто вовремя могут начальству стол накрыть и баньку истопить, и есть пахари-трудяги, но тех в мирное время затирают первые, и на ведущие роли они выдвигаются только во время войны.


Вот это действительно проблема...Дерьма хватает везде..
siramax
STAS152005

Цитата:

Я всего лишь спорю с тезисом о том что Российскую систему ПВО Китай завалит одним махом...


вот перевирать не надо...
про один мах никто и слова тут не говорил... вообще-то вы тут доказываете, что у нас такая неепучая армия, что тока от слова Россия - военоначальники-китаезы впадают в кому... так что планов на наши территории и ресурсы у них нет и никада не было, а любую заварушку мы решим ценой одного залпа полка градоф, как на даманском... и все нас боятся и трясутся от одного вида российского солдата и армии в 700 тыс. человек достаточно чтобы защитить нашу страну от любого внешнего врага, тк российские солдаты сука это терминаторы, их куй убьешь, а командуют ими сука сержанты ну минимум уровня Суворова... и оружие млять у них не простое, а сцуко золотое и досталосб оно от инопланетян плять, поэтому все остальные страны еще в каменном веке находятся... нам не куй бояться - мы боги этой планеты и дадим писты любому врагу...
wulf
STAS152005 писал(а):

siramax писал(а):


вам сказал уже компетентный в вопросах ПВО человек


Я пока что компетенции ни на грош не увидел...Одни сопли...


Да какие сопли? Вот, почитайте... Это не комбат говорит...
http://svpressa.ru/society/article/23764/
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

rezident писал(а):

эх стас тыр пыр всех побьем как в 1941 году


Прошу заметить это ВАШЕ мнение, а не мое... supercool
Я всего лишь говорю о том что задача по завоеванию России не так легка...


Да не полезет нас КНР завоевывать. Вероятнее всего это мы полезем мочить КНР для США.
политрук
STAS152005 писал(а):

Естественно примитивно...Это очень сложная система.



Ну а коль так, то в чем прикол сравнивать какие-то эфемерные количества комплексов со всей эрэф с количеством китайских истребителей?
Нет, я конечно понимаю, что с точки зрения бухгалтера дебет/кредит (все наши ЗРК/все ЛА супостата) выглядит убедительно, но с военной точки зрения - ниачом.
STAS152005
siramax писал(а):


вот перевирать не надо...


Чем вы с упоением занимаетесь:
siramax писал(а):

вообще-то вы тут доказываете, что у нас такая неепучая армия, что тока от слова Россия - военоначальники-китаезы впадают в кому... так что планов на наши территории и ресурсы у них нет и никада не было, а любую заварушку мы решим ценой одного залпа полка градоф, как на даманском... и все нас боятся и трясутся от одного вида российского солдата и армии в 700 тыс. человек достаточно чтобы защитить нашу страну от любого внешнего врага, тк российские солдаты сука это терминаторы, их куй убьешь, а командуют ими сука сержанты ну минимум уровня Суворова... и оружие млять у них не простое, а сцуко золотое и досталосб оно от инопланетян плять, поэтому все остальные страны еще в каменном веке находятся... нам не куй бояться - мы боги этой планеты и дадим писты любому врагу...


Где я тут вам такое писал? Что шапками закидаем?
rezident
а нам зачем воевать с кнр
STAS152005
политрук писал(а):


Ну а коль так, то в чем прикол сравнивать какие-то эфемерные количества комплексов со всей эрэф с количеством китайских истребителей?
Нет, я конечно понимаю, что с точки зрения бухгалтера дебет/кредит (все наши ЗРК/все ЛА супостата) выглядит убедительно, но с военной точки зрения - ниачом.


Ну во ьпервых это не эфемерные, а вполне реальные комплексы...С нашей стороны..Как и самолеты...
Точно так же и ВВС Китая...
Ты хочешь получить оценку профессиональных качеств л/с?...Да было бы не плохо...Оценку тех.состояния? Вообще было бы шикарно!..Но к сожалению не дам..ибо нету...
Как с нашей так и с ихней стороны...Чем богаты тем и рады Pardon
STAS152005
wulf писал(а):


Да какие сопли? Вот, почитайте... Это не комбат говорит...
http://svpressa.ru/society/article/23764/


И?...Он говорит о проблемах... Собственно я не где не заявлял что в ПВО их нет...
Я всего лишь прошу оценить возможность построения надежной системы ПВО против НОАК в теоретическом конфликте...Исходя из его качественного и количественного состава ВВС..

Вы беретесь утверждать что Российская ПВО сегодня не способна ни чего противопоставить ВВС НОАК? Ответьте на вопрос пожалуйста... supercool
политрук
STAS152005 писал(а):

Ну во ьпервых это не эфемерные, а вполне реальные комплексы...С нашей стороны..Как и самолеты...




ну епт.... не пойму, вы их хотите собрать со всей страны и в линейку поставить друг напротив дружки?

ЗЫ напоминает мерянье количествами танков РККА-Германия в 1941 - казалось бы должны в плоский блин раскатать, а вот фигушки Smile
Otto Frija
rezident писал(а):

а нам зачем воевать с кнр


А примерно за тем же, зачем и война в Грузии, Чечне - США устраивают нам проблемы путем проведения руководством проамериканских решений, вредных для РФ.
rezident
нех не понимаю причем чечня и грузия они слабее в десятки тыщ раз чем КНР
Otto Frija
rezident писал(а):

нех не понимаю причем чечня и грузия они слабее в десятки тыщ раз чем КНР


Был задан очень правильней вопрос - зачем России воевать с КНР? Да незачем. Не зачем воевать и с Грузией. И внутри себя с Чечней тем более. Нам это нахер не нужно.
Во сколько раз они слабее не так важно, как то, что наше руководство играет против нас.
STAS152005
политрук писал(а):


ну епт.... не пойму, вы их хотите собрать со всей страны и в линейку поставить друг напротив дружки?


Я не собираюсь их выставлять в линейку...
Я всего лишь сказал что общее количество и их технические возможности позволяют Российской Армии создать эффективную систему ПВО в возможном конфликте...Говорить о чем-то более конкретном я не могу...По самой простой причине что я не вижу и не знаю каков состав сил НОАК будет участвовать в конфликте...И вообще где он будет...?

Все кричат что китайцы нас махом за воюют...Я спрашиваю где? Чем? И как?...вразумительных ответов я пока что не получил...
Сначало писали про ДВ..после того как..я пояснил про Тайгу...Бросились завоевывать ДВ через Казахстан..это так 5000 км...в сторону...
Потом что-то про Монголию...При этом предложили наши и китайские ВВС не учитывать потому что они не эффективны будут...потому что не эффективно наше ПВО...
wulf
STAS152005 писал(а):


Я всего лишь прошу оценить возможность построения надежной системы ПВО против НОАК в теоретическом конфликте...


Опять веселите? 63 Надежной против НОАК? А против США, надежной? А против Франции? Система ПВО может быть либо надежной, либо нет...Без разницы против кого...
wulf
STAS152005 писал(а):


Я всего лишь сказал что общее количество и их технические возможности позволяют Российской Армии создать эффективную систему ПВО в возможном конфликте...



На основании чего сделан вывод? В который раз уже спрашиваю, где данные о количестве современных средств ПВО в РА?
siramax
STAS152005
я поражаюсь насколько вы необъективны и перевираете наш с вами диспут... у меня нет никакого желания его продолжать с человеком, который слышит только себя... адиос!

ps запасся чипсами и пивом
wulf
siramax писал(а):

STAS152005
я поражаюсь насколько вы необъективны и перевираете наш с вами диспут... у меня нет никакого желания его продолжать с человеком, который слышит только себя... адиос!

ps запасся чипсами и пивом



Погодите коллега... Wink
Стас жжет неподецки, я уж было тоже зарекся, но как увижу очередной перл не могу удержаться... 63
STAS152005
wulf писал(а):

Надежной против НОАК? А против США, надежной? А против Франции? Система ПВО может быть либо надежной, либо нет...Без разницы против кого...


Вы опять уходите от КОНКРЕТНОГО ответа на вопрос...
Надежность системы будет зависить от ТТХ применяемых противником средств поражения и их количества....Если на вас пустят Рапторов то вероятность их поражения сегодня будет близка к нулю..А если старые Ту-28-е с обычными бомбами...
Вы их тоже не сможете сбить?
wulf писал(а):



На основании чего сделан вывод? В который раз уже спрашиваю, где данные о количестве современных средств ПВО в РА?


Я данные взятые из открытых источников уже дал...Я отдаю отчет что цифры там не являются истиной,но вполне адекватны...Для данного уровня спора они достаточны...
STAS152005
siramax
Извините но это вы бредятину несете... supercool Про десятки млн.китайских солдат в степях Казахстана...
STAS152005
wulf писал(а):

Погодите коллега..


pst ROFL hehe ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 26
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы