Страница 16 из 26
STAS152005

Спецом две пробойны выделены..в борту...
Естественно лобовую не пробивали..но борта били...
Al_Dimich
siramax
Al_Dimich
по фоткам: на 1й сфоткан видимо немного горящий (хотя может это сфоткано попадание или брошена бутылка с горючкой)... в общем попадания нет... на 2й фотке взорванный немцами при отступлении тигр...

еще раз грю - не пытайтись найти тигра с пробоем - их нет реально... только с полигонов или взорванные немцами при отступлении... уже инет весь другими перелопачен по этому вопросу давно... Wink
siramax
STAS152005
сори... тут вы правы, я сразу не уточнил

Цитата:

На фото уничтоженный немецкий тяжелый танк танк королевский тигр или Тигр 2. Танк уничтожен союзной авиацией



подбитые авиацией тигры-2 были... я это не уточнил - моя ошибка... хотя именно про тигроф вроде 3 таких случая известно, но намного больше советская авиация подбила фердинандов\элефантов....
в бою танк на танк или тигр-2 пох на что наземное - никто не смог подбить королевский тигр... ни разу....
Al_Dimich
Al_Dimich
В окончательном отчете от 16 февраля 1945 года по испытаниям "Тигра-Б" было сказано:
"Лобовая броня корпуса и башни низкого качества . При наличии несквозных поражений (вмятин) в броне образуются сквозные трещины и большие отколы с тыльной стороны. Бортовые листы отличаются резкой неравнопрочностью по сравнению с лобовыми и являются наиболее уязвимой частью броневого корпуса и башни танка.


http://www.jaroslaff.net/modules.php?name=News&file=view&news_id=11910



Al_Dimich
siramax писал(а):




а всех фотах нет пробоя, кроме 101го номера... но этот танк с полигона, где на нем испытывали наши пухи...



Ничего подобного. Танк с полигона выглядит вот так:



siramax
Al_Dimich
совершенно верно, последние 2 фоты с полигона советского. после испытаний... а первые фоты - попадания, но но одного пробоя... у тиграф лобовая броня пистец какой продуманной и немаленькой...

харе фоты постить - ничего все равно не найдете... Wink

Цитата:

Ничего подобного. Танк с полигона выглядит вот так:


а где тагда его сцука пушка и все навесное оборудование... еще раз грю - эт фотка с полигона... и то там нихрена не видно есть пробой или нет...

Последний раз редактировалось: siramax (05 Августа 2011 16:57), всего редактировалось 1 раз
Al_Dimich
siramax писал(а):

Al_Dimich
совершенно верно, последние 2 фоты с полигона советского. после испытаний... а первые фоты - попадания, но но одного пробоя... у тиграф лобовая броня пистец какой продуманной и немаленькой...

харе фоты постить - ничего все равно не найдете... Wink

Танк 101 - не с полигона. Перед этим ещё две союзнические фоты с пробоинами - не с полигона.
STAS152005
STAS152005
Если на полигоне его броню пробивали то и в бою тоже...Фоток нет..еще не повод говорить что его не кто не пробил.
siramax
STAS152005
как это не повод... это как раз-таки и повод...
тигр-2 поражался собственной 88мм пухой и советской 122мм которую на ис-2 ставили, но пилять свидетельств боя ис-2 протиф тигр-2 нету, есть вроде парочка воспоминаний немецких танкистов, что они с 2км подбивали исы и на этом вроде все...
STAS152005
Знаменитый бой Оськина когда он из засады грохнул в борт двух королевских тигров...
siramax
STAS152005
не слышал о таком, но...
есть очень много историй рассказанных, как одной так и другой стороной, в которых виды и типы вражеской техники определяются неправильно по целому ряду причин...
в пример приведу Курскую дугу, когда все решили, что модернизированные Т-4 это новые танки Тигр... и вплоть до генералов слали доклады, как они кромсают новейшую немецкую технику...
так что тут я верю глазам, а не рассказам, а глаза говорят о том, что реально Королевский тигр был самым мощным серийным танком ВОВ и слово королевский он получил незря... ис-2 не менее мощный танк и ценен рядом других достоинств...
STAS152005
siramax писал(а):

не слышал о таком, но..


Это знаменитый бой на Садомирском плацдарме...Весь инет в нем..когда Т-34-85 из засады расстрелял КТ в борт...
siramax
прочитал про Оськина...
агиткой веет, похожей на нашу пропаганду аж пистец...
один Т-34! против 14! (что уже не может быть) королевских тигроф, быстро епнул 3 штуки со 150! метров а остальные 11 его испугались!!! (co 150м они то его реально видели и видели что он один) и убежали...
плять мне реально смешно... 63 63 63
сынок а инопланетяне есть? нет сынок эта хвантасика....
dorinspector
siramax писал(а):

прочитал про Оськина...

агиткой веет, похожей на нашу пропаганду аж пистец...

один Т-34! против 14! (что уже не может быть) королевских тигроф, быстро епнул 3 штуки со 150! метров а остальные 11 его испугались!!! (co 150м они то его реально видели и видели что он один) и убежали...

плять мне реально смешно...



а разве Оськин не на КВ-85 был?
STAS152005
siramax писал(а):

сынок а инопланетяне есть? нет сынок эта хвантасика....


Мне реально смешно когда один Тигр расстреливает за раз до 30 танков...
Этот всего трех подбил...Точнее 2-х...
STAS152005
Королевский вообще был сырой машиной...да и его концепция явно была не удачной....Сверхтяжелый танк..не поворотливый и ломучий....
siramax
STAS152005
вы про это:

Цитата:

тигр из танковой дивизии СС проводил разведку боем в городишке под названием Виллес Богаж. Наткнувшись на передовой отряд знаменитого англо-американского корпуса "пустынные крысы", тигр начал методично расстреливать один танк за другим. Через час боя один тигр расстрелял 30 танков и бронемашин союзников.



я тоже не особо верю в эту вепсию...
но например есть реальные факты и даже фото с видео, где на западном фронте 5 тигроф-1!!! удерживали линию фронта в 30 км, без какой либо помощи в течение суток!
от это я понимаю моща...

Цитата:

Королевский вообще был сырой машиной...да и его концепция явно была не удачной....Сверхтяжелый танк..не поворотливый и ломучий....


согласен, но все же он создавался для обороны и со своими задачами справлялся на ура... хорошо что инженерам времени не хватило его до ума довести...

Последний раз редактировалось: siramax (05 Августа 2011 17:54), всего редактировалось 1 раз
Al_Dimich
siramax писал(а):

STAS152005
как это не повод... это как раз-таки и повод...
тигр-2 поражался собственной 88мм пухой и советской 122мм которую на ис-2 ставили, но пилять свидетельств боя ис-2 протиф тигр-2 нету, есть вроде парочка воспоминаний немецких танкистов, что они с 2км подбивали исы и на этом вроде все...




http://www.jaroslaff.net/modules.php?name=News&file=view&news_id=11910

3. В броне лобовых листов танка толщиной от 100 до 190 мм, при попадании в них 3-4 бронебойных или осколочно-фугасных снарядов артсистем калибра 152, 122 и 100 мм, с дистанции 500-1000 м, образуются трещины, отколы и разрушения сварных швов, влекущие за собой нарушение работы трансмиссии и выход танка из строя как безвозвратные потери.

4. Бронебойные снаряды пушек БС-3 (100 мм) и А-19 (122 мм) производят сквозное пробитие при попадании в кромки или стыки лобовых листов корпуса танка "Тигр-Б" на дистанциях 500-600 м.

5. Бронебойные снаряды пушек БС-3 (100 мм) и А-19 (122 мм) производят сквозное пробитие в лобовом листе башни танка "Тигр-Б" на дистанциях 1000-1500м.

6. Бронебойные 85-мм снаряды пушек Д-5 и С-53 лобовые листы корпуса танка не пробивают и не производят каких-либо разрушений конструкции с дистанции 300 м.

7. Бортовые броневые листы танка отличаются резкой неравнопрочностью по сравнению с лобовыми листами и являются наиболее уязвимой частью броневого корпуса и башни танка.

8. Бортовые листы корпуса и башни танка пробиваются бронебойными снарядами 85-мм отечественной и 76-мм американской пушкой с дистанции 800-2000 м.

9. Бортовые листы корпуса и башни танка не пробивается бронебойными снарядами 76-мм отечественной пушки (ЗИС-3 и Ф-34).

10. Американские 76-мм бронебойные снаряды пробивают бортовые листы танка "Тигр-Б" с дистанции в 1,5-2 раза больших, чем отечественные 85-мм бронебойные снаряды".
siramax
Al_Dimich
и че вы там выделили...
а еще они пробиаются 88мм немецкой и 122мм советской... я это тоже писал и знаю... я вам говорю что в бою ни разу не получилось пробить тигр снарядами 85-мм отечественной и 76-мм американской пушкой с дистанции 800-2000 м. фотыг нету...
а что в теории на полигончике да с 800м шарахнуть - эт не проблема... вы реально себе представить можете ситуацию када пушка наша 85 мм окажется менее чем в км от оборонительного танка... я например с трудом...
насчет башни кстати я бы посомневался, там наклон продуманный - снаряды рекошетили... кстати от бортов тоже... там нада еще правильно стрельнуть.... ходовая - самая уязвимая часть тигроф и борта видимо имеются в виде за клеса, которые без уклона (хотя тут я могу и ошибаться)...

кстати вы хоть знаете, что за 85мм советская пушка?
уверен что не знаете... отвечу - это зенитка... ну и много их на передовой могло быть? ну думаю ответ вы получили Wink

Последний раз редактировалось: siramax (05 Августа 2011 18:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Al_Dimich
siramax писал(а):

но пилять свидетельств боя ис-2 протиф тигр-2 нету, есть вроде парочка воспоминаний немецких танкистов, что они с 2км подбивали исы и на этом вроде все...



Первая встреча ИСов с "Королевскими Тиграми" была не в пользу немцев. 13 августа 1944 года взвод танков ИС-2 гвардии старшего лейтенанта Клименкова из 3-го танкового батальона 71-го гвардейского тяжелого танкового полка с заранее подготовленных позиций вступил в бой с немецкими танками, подбил один Королевский Тигр и еще один сжег. Примерно в то же время, одиночный ИС-2 гвардии старшего лейтенанта Удалова, действуя из засады, вступил в бой с 7-ю Королевскими Тиграми, и также сжег один и еще один подбил. Уцелевшие пять машин стали отступать. Танк Удалова, совершив маневр навстречу противнику, сжег еще один Королевский Тигр.

Но все же столкновения между ИС-2 и "Королевскими тиграми" были редки, поскольку малочисленные "Тигры II" немцы редко применяли на Восточном фронте. Случайный бой между ИС-2 и "Королевскими тиграми" из 503 PzAbt произошел в ноябре 1944 года неподалеку от Будапешта. А один из самых больших боев состоялся 12 января 1945 года во время начальной фазы Берлинско-Одерской операции. Колонна "Королевских Тигров" из 524 PzAbt была вовлечена в ближний бой с танками ИС-2 около деревни Лисув. В яростном столкновении обе стороны понесли серьезные потери.
Al_Dimich
siramax писал(а):

в бою ни разу не получилось пробить тигр снарядами 85-мм отечественной и 76-мм американской пушкой с дистанции 800-2000 м. фотыг нету...

Только что вы утверждали, что нет вообще никаких неполигонных фоток с никакими пробитиями. Замечу также насчёт подкалиберных 57 мм и 76 мм снарядов советской ПТО. Ими в борт с дистанции порядка 200-300 метров - более чем реально.
siramax
Al_Dimich
Цитата:

Только что вы утверждали, что нет вообще никаких неполигонных фоток с никакими пробитиями.



siramax
Цитата:

и нех тут хню писать: за все время ВОВ никому в бою не удалось подбить королевский тигр,



Цитата:

не пытайтись найти тигра с пробоем - их нет реально... только с полигонов или взорванные немцами при отступлении...


не надо перевирать мои слова...

Al_Dimich
Цитата:

Ими в борт с дистанции порядка 200-300 метров - более чем реально.


давайте без домыслов...
уже сами написали у нас пробивала тигр тока зенитка... и только в 45м с появлением ис-2 и т-34-85 мы смогли что-то противопоставить тигру-2
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 26
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы