Страница 1 из 2
Лёха-124i
в силу семейных обстоятельств покупаю однушку, в связи с этим наметился ряд вопросов.
и так. квартиру смотрю чтобы общая площадь была не меньше 38 метров, чтоб комната около 18-19 метров и кухня соответственно не меньше 9. из всего этого пробежавшись по сайтам недвижки выбрал ряд объяв.
теперь первый вопрос.
очень много квартир продается агентствами-я так понимаю они накручивают лишнюю сотку на стоимость-что для меня это не очень хорошо, поэтому есть ли варианты скинуть агентов?
второй вопрос.
есть у меня денег наличкой-как реально можно сильно торгануться? какие доводы предъявлять? и вообще на сколько можно скидывать стоимость? если допустим квартира стоит 1.65 млн .
третий вопрос-на что в самой имено квартире обратить-чтобы не попасть на косяки?

четвертый-все же если понравилась и в цене сошлись-то как начать анализ документов-что требовать просить от хозяев нужно? какие варианты чтобы не попасть? а то куплю а через год два какие нибудь нахрен наследники припрутся.

очень буду благодарен ЛОЛу )
Косолапый
Цитата:

очень много квартир продается агентствами-я так понимаю они накручивают лишнюю сотку на стоимость-что для меня это не очень хорошо, поэтому есть ли варианты скинуть агентов?


Когда пойдешь смотреть хату, там, наверняка, будет хозяин - пытайся договориццо с ним.
Лёха-124i
агент не растроится?
Косолапый
Лёха-124i писал(а):

агент не растроится?


Обрадуеццо, его же на бабки при нем пытаюццо кинуть pst
Лёха-124i
дак я к этому и клоню, еще потом будет предъявы кидать.
jorik
продавец заключает договор на продажу квартиры через агенство, и если не хочет себе на жёпу приключений, то не будет дергаться. Ломай агенство на цену, обычно двигаются. Потом приедь вечером лучше в выходные послушай как там с тишиной, с парковочными местами, пройдись познакомся с соседями на адекватность. А оформляй лучше через агенство, позови когонить сильного в праве квартирном, что бы договор правильный был. Квартира штука такая, тут кроилово очень опасно и дорого.
Косолапый
Лёха-124i писал(а):

дак я к этому и клоню, еще потом будет предъявы кидать.


Тебе не пох, чо он там будет кидать? Ну заплати лишние, коли каких то предъяв боишься supercool
Лёха-124i
сейчас вот позвонил, попал на агента, кароче с ней договорился что поеду хату смотреть, а там по обстоятельствам будет видно-налаживать ли прямой контакт с владельцем или нет. кстати сразу спросила по деньгам-налична ли или ипотека с кредитом-к чему бы это она-где плюсы и минусы?
Косолапый
jorik писал(а):

продавец заключает договор на продажу квартиры через агенство, и если не хочет себе на жёпу приключений, то не будет дергаться.


Сейчас многие делают по-другому.
Пишешь объяву в газету - продам хату за 100руб, звонит пидр из агенства и предлагает, давай я помогу найти покупателя и бла-бла-бла, но все что выше 100р - мое. Продавец, естественно не против.
jorik
Косолапый писал(а):

Лёха-124i писал(а):

дак я к этому и клоню, еще потом будет предъявы кидать.


Тебе не пох, чо он там будет кидать? Ну заплати лишние, коли каких то предъяв боишься supercool


яч хренею с твоих советов, школота умнее, были бы все такие ушлые так и агенств бы небыло. Ты квартиру хоть раз покупал? Продавал? Представляешь сколько там поездок и походов по нотариусам, банкам, всяким другим инстанциям?
jorik
Лёха-124i писал(а):

кстати сразу спросила по деньгам-налична ли или ипотека с кредитом-к чему бы это она-где плюсы и минусы?


Деньги полюбому идут через банк, через банковскую ячейку, после заключения договора закладываешь, после оформления прав собственности продавец их оттуда вытаскивает и заканчивается оформление. С ипотекой там сложнее, ибо с банком еще морочки, налом дадут или обналичивать надо, я просто покупал за безнал, у юр лица, мне пришлось бабки на счет положить потом приплюсовать ипотечную часть и потом только переводить.
Лёха-124i
то есть допустим если через кредит это более страховочно?

просто я вот допустим найду квартиру, но мне немного будет не хватать, и я решу взять в кредит, то тут как пойдет по оплате?

наличку я отдам после регистрации и остальную часть как?
jorik
Я покупал через агента, женщина божий одуванчик, стоили ее услуги по подбору и оформлению тыщу американских денег, ниразу не пожалел. ибо беготни там маманегорюй
jorik
Лёха-124i писал(а):

то есть допустим если через кредит это более страховочно?

просто я вот допустим найду квартиру, но мне немного будет не хватать, и я решу взять в кредит, то тут как пойдет по оплате?

наличку я отдам после регистрации и остальную часть как?


насколь я помню, порсле заключения договора бабло пойдет в ячейку, и после регистрации продавец их заберет только.
Косолапый
jorik писал(а):

Косолапый писал(а):

Лёха-124i писал(а):

дак я к этому и клоню, еще потом будет предъявы кидать.


Тебе не пох, чо он там будет кидать? Ну заплати лишние, коли каких то предъяв боишься supercool


яч хренею с твоих советов, школота умнее, были бы все такие ушлые так и агенств бы небыло. Ты квартиру хоть раз покупал? Продавал? Представляешь сколько там поездок и походов по нотариусам, банкам, всяким другим инстанциям?


Покупал с другом комнату в хате, делали как я и описал. Приехали смотреть, договорились с хозяином, риелтор чото повякал, но был послан накуй. Итого купил на 100тыр дешевле, про бумажки сказать ничего не могу - в этом не участвовал.
pmax
jorik писал(а):

Я покупал через агента, женщина божий одуванчик, стоили ее услуги по подбору и оформлению тыщу американских денег, ниразу не пожалел. ибо беготни там маманегорюй



Мы с женой оформлялись тоже через агентство, только для нас это нистоило абсолютно ничего, т.к. работали с агенством на Вознесенском, там расположен Городской Центр Недвижимости, правда мы подбирали жилье в новострое... А так да, лучше через агентство чем самому, слишком много мороки...
jorik
Косолапый
ну что сказать, риэлтор - лох, не факт что Лехе такой же попадется.
Косолапый
jorik писал(а):

Косолапый
ну что сказать, риэлтор - лох, не факт что Лехе такой же попадется.


А че он мог сделать? Дать нам люлей и прогнать ссаными тряпками?
jorik
pmax писал(а):

правда мы подбирали жилье в новострое...


у меня тоже новый дом, но квартиры были выкуплены агенством при строительной компании, тоесть по документам уже вторичка, у меня ипотека была с условием только вторичное жилье Smile
jorik
Косолапый писал(а):

jorik писал(а):

Косолапый
ну что сказать, риэлтор - лох, не факт что Лехе такой же попадется.


А че он мог сделать? Дать нам люлей и прогнать ссаными тряпками?


Если б он был грамотным и сделал бы толковый договор на продажу квартиры, то в течении какого-то срока реальный владелец не мог бы продать квартиру. Возможно сам риэлтор решил хатку пропустить мимо агенства в карман, но был найопан и послан.
pmax
jorik писал(а):

у меня тоже новый дом, но квартиры были выкуплены агенством при строительной компании


аа, ну понятно...
shubin81
Косолапый писал(а):

Цитата:

очень много квартир продается агентствами-я так понимаю они накручивают лишнюю сотку на стоимость-что для меня это не очень хорошо, поэтому есть ли варианты скинуть агентов?


Когда пойдешь смотреть хату, там, наверняка, будет хозяин - пытайся договориццо с ним.



если через агенство - хозяина там НАВЕРНЯКА небудет
а если сам - там кроме хозяина НАВЕРНЯКА небудет никого
Косолапый
jorik писал(а):

Косолапый писал(а):

jorik писал(а):

Косолапый
ну что сказать, риэлтор - лох, не факт что Лехе такой же попадется.


А че он мог сделать? Дать нам люлей и прогнать ссаными тряпками?


Если б он был грамотным и сделал бы толковый договор на продажу квартиры, то в течении какого-то срока реальный владелец не мог бы продать квартиру. Возможно сам риэлтор решил хатку пропустить мимо агенства в карман, но был найопан и послан.


Сейчас мало кто работает через агенства т.к это не выгодно.
Продаешь ты комнату за 600тыр, идешь в агенство и твоя комната продаеццо уже за 700тыр т.е срок продажи затягиваеццо и комната менее привлекательна для покупателей, чем аналогичные без агенства.
Другое дело, если тебе не хватает на дозу и ты продаешь гораздо дешевле рынка и не хочешь возиццо с бамажками...
jorik
Косолапый писал(а):

если тебе не хватает на дозу


таких нет уже давно, во всяком случае как раньше покупались квартиры по стоимости билета Питер-Владивосток и ящик водяры с палкой колбасы.
Продают и через агенства. Хоть пример не к селу но и машину щас не продать спокойно, достают звонками типа поставте машину в салон, мы ее сдыхаем. И многие так и делают, и с квартирами так же дофига предпочитают не морочится, опять же безопаснее это.
V1T
Лёха-124i
а что за семейные обстоятельства? всетака замутил с той тигровой девицей с ногами врастопырку? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы