Страница 34 из 100
AndreyKr
Не знаю как вставлять тут фото

http://a-kropotov.users.photofile.ru/photo/a-kropotov/115923755/144026501.jpg

В результате нескольких итераций по настройке ПЦН получился график с горбом. При езде с этой прошивкой системе не хватало поправки для вытягивания смеси в данной РТ. Смесь была слишком бедной.
Затем я откатил прошивку (сделал ПЦН=1) и откатал новый лог. Он на фото без горба.
S31
AndreyKr писал(а):

откатал новый лог. Он на фото без горба.


И чем он тебя не устраивает?
AndreyKr
так я новый лог еще не проверял. Непонятно, насколько он правильный. возможно, если начну его уточнять по той-же методике (последовательного приближения) может вырасти новый горб. Хочется понять что к чему. Почему на участке с ПЦН 1.3 смесь была настолько бедной, что не хватало коэф коррекции? По-моему она должна быть там богатой.
S31
AndreyKr писал(а):

так я новый лог еще не проверял. Непонятно, насколько он правильный. возможно, если начну его уточнять по той-же методике (последовательного приближения) может вырасти новый горб. Хочется понять что к чему. Почему на участке с ПЦН 1.3 смесь была настолько бедной, что не хватало коэф коррекции? По-моему она должна быть там богатой.


Может лаг какого нить датчика или еще чего то, ведь как раз в этом суть поправки http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=272522&start=775 кстать первый пост, у меня тоже горб ненужный? Smile
AndreyKr
вполне возможно, по ШДК то получилась совсем другая кривая. Суть в том, что с каждой последующей откаткой горб рос и рос он явно в направлении противоположном необходимому. Т.е. каждая последующая откатка и расчет ПЦН Энди Фростом удаляла смесь от 14.7. В конце концов системе перестало хватать коэф коррекции.
S31
AndreyKr Попробуй катануть Атомиком 2.7
AndreyKr
у меня он не работает. Пишет, что связь есть, но параметры произвольно скачут. Потом винды вылетают.
AndreyKr
Пока накатал 4 лога по 30 минут. Поправки с них достаточно гладкие и похожие. На выходных покатаю логи по пути на дачу. А там посмотрим. Может словил какой-то глюк.
VoffKa2108
подскажите что поправить в прошивке после смены распредвала? думаю поменять распредвал и решил узнать много ли править надо будет?
ГЫ-ГЫ
VoffKa2108
ничего сложного - разберешься
основное:
уоз и хх, остальное стерпит Smile
Atomic-DM
AndreyKr писал(а):

у меня он не работает. Пишет, что связь есть, но параметры произвольно скачут. Потом винды вылетают.


а течении месяца планирую новую версию софтины. там этих ошибок надеюсь не будет
ГЫ-ГЫ
Atomic-DM
супер!
у меня тоже трабл с атомик тюн в том что скачут показания и пишется поправка бешеными скачками, а логгер работает супер! Good
ST_13
Как я понял первым делом снимается лог, а потом уже делается и коректируется например через Injector Andy Frost прошива, сохраняется и вгоняется в ЕБУ? Так ведь. Или я чето не то говорю? Smile

И второй вопрос, с помощью этого логи можно же снять

http://eshop.rd-lab.ru/product_info.php?cPath=53_32&products_id=44

Я в этом деле особо сильно не понимаю, ну как говорится "Век живи век учись"
Не думаю что в этом деле что то сложное, главное понять.
S31
ST_13 писал(а):

Как я понял первым делом снимается лог, а потом уже делается и коректируется например через Injector Andy Frost прошива, сохраняется и вгоняется в ЕБУ? Так ведь. Или я чето не то говорю? Smile

И второй вопрос, с помощью этого логи можно же снять

http://eshop.rd-lab.ru/product_info.php?cPath=53_32&products_id=44

Я в этом деле особо сильно не понимаю, ну как говорится "Век живи век учись"
Не думаю что в этом деле что то сложное, главное понять.


Вроди все правильно
ST_13
S31 писал(а):

Вроди все правильно


Прочитал, Факи к программам, а потом всю эту тему и стало намного все понятнее.
kex
вообщем предыстория. решил я свою 21104 с Я7.2 мальца "подпрокачать", то есть поставить выпуск и чуть более горбатые, чем родные валы, а перед этим посмотреть, смогу ли я поднастроить мотор хоть чуть-чуть сам. слышал, что есть прога инжектор и т.д. и вдруг наткнулся на atomic tune v2.7. прошивку от Я7.2 она не захавала, поэтому пошел в лоб - загрузил калибровки бцн и поправки бцн из своей прошивки в прошивку от Я5 и уже ее загрузил в прогу. потом поездил в разных режимах. почему-то при количестве циклов=4 заполнялись только пару РТ - холостые и еще парочку, поставил 2 - пошло. после покатушек (откаталось процентов 20 наверное) сохранил и посмотрел ее в ctp 3.21 - что-то более-менее похожее на то, что было в прошивке. вот интересно, на сколько правильно переносы я5<->я7?
goon103
Привет.
Руководствуясь мотивами kex тоже решил попробовать подружиться с IAF (т.к. прога Атомика у меня не заработала).
У меня 1,6 с прошивкой 1,5 для блока 5,1-41. Решил начать с топлива.
Возникли первые вопросы:

1.Сделал прошивку для смеси только 14,7 (как в предыдущих страницах объясняли). Накатал логи и не понимаю - какую брать "Корр по ДК" (Есть/Только ДК)? В хелпе объяснения не очень понял (по идее у меня смесь всегда 14,7 значит надо "Только ДК"?)

2.Если поправка ЦН получается в виде пилы на графике имеющейся ЦН, то ее не стоит брать? Лог короткий? И брать только явное отклонение?

3.Если у меня объем 1.6, то может например БЦН сразу взять из прошивки от 1,6 и уже от него плясать?

4.И технический вопрос. Сделал тумблер на разрешение программирования, чтобы через диагностическую колодку шить. При его включении БН молчит, СЕ не загорается - типа перешел в режим. А комбилоадер постоянно пишет - нет связи с контроллером. Тут же подключаюсь через разъем ЭБУ - все нормально. В чем дело может быть?
ГЫ-ГЫ
goon103
как обычно бывает - поправка при изменении объема мотора не меняется, а вот таблица бцн прилично меняется

1. только дк
2. поправку покатай на 3-4-5 передачах на трассе
goon103
ГЫ-ГЫ писал(а):

поправка при изменении объема мотора не меняется, а вот таблица бцн прилично меняется


Форсунки от 124 мотора под 3,8, а у меня топливная система старая, поэтому решил заодно и статику посмотреть что прога посоветутет.

Получается вот это:
goon103 писал(а):

.Если у меня объем 1.6, то может например БЦН сразу взять из прошивки от 1,6 и уже от него плясать?


нужно мне сделать. Чего еще из прошивки 1,6 можно взять?
ГЫ-ГЫ
goon103 писал(а):

Чего еще из прошивки 1,6 можно взять?


ничего не нужно

расскажи как сделал 1.6 и какая степень
goon103
ГЫ-ГЫ писал(а):

расскажи как сделал 1.6 и какая степень


197,1х75,6х82,4 - стандарт, СЖ тоже.

ГЫ-ГЫ писал(а):

ничего не нужно


Ничего кроме БЦН, или вобще ничего? Smile
ГЫ-ГЫ
goon103
углы от стока 1.5 16в сразу на 2-3 градуса можно поднять, тк степень пониже, из 1.6 прошивки ничего не бери в принципе, при откатке логов ты и поправку и бцн построишь, попробуй все таки заставить работать утилиту Атомика, она очень бодро выкатывает и поправку и бцн))
goon103
ГЫ-ГЫ писал(а):

попробуй все таки заставить работать утилиту Атомика


У меня А-логгер находит эбу, только если перед этим включить/выключить прогу stevaz. А А-тюнер вобще искать не хочет - зеленое СОМ1 висит и все cry
Атомику писал, он сказал, что у многих так и он над этим работает.
BEAST607
Если мотор получается 1.6 и без обратки, то взять все с 1.6 и не париться ))
если бы был 1.6 с обраткой, то да, можно было бы 1.5 покрутить. Все равно много оно там не накрутит, мож автор валы кидать будет, вот тогда и ехать на настройку.
goon103
BEAST607 писал(а):

если бы был 1.6 с обраткой, то да, можно было бы 1.5 покрутить.


Вот у меня именно это и есть.

В общем устраивает прошивка 1,5, но хочется попробовать. Под валы можно так настроиться, или только онлайн? И сколько онлайн сейчас стоит в Питере например?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 100
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы