Страница 2 из 3
Bird64
Vasa писал(а):

В новостях написали актер театра вахтангова шлепнулся в коломне. не наглухо, но поломан капитально.


ехал мимо этого аэродрома 7 августа, под вечер уже, народ на прямоугольных парашютах, я хз как они называются, висел в воздухе.
по сабжу: в институте когда учился, дружок предлагал прыгануть. отказался - ну ее нафинг, высоты боюсь. хоть и нахаляву, да и как друг (у того много прыжков достаточно - при ДОСАФе занимался) сказал "да договорюсь с хорошим инструктором, он уже 3х человек, с траблами, в воздухе отлавливал (типа успокоил), но эти слова возъимели обратный эффект - еще больше утвердился "ну ее нах" hehe
Vasa
Bird64 писал(а):

под вечер уже, народ на прямоугольных парашютах, я хз как они называются, висел в воздухе.


"матрас" на жаргоне. или "система".
у новичков они побольше размером, у профи - с носовой платочек.
Denozavr
Подскажите, что примерно по расценкам получается?
Bird64
Denozavr писал(а):

Подскажите, что примерно по расценкам получается?


ну яндекс это говорит по коломне:
http://www.aerograd.ru/price.html
Vasa
Denozavr писал(а):

Подскажите, что примерно по расценкам получается?


5.5 круб прошлой осенью в коломне. Есть за 5. Дешевле пяти, мне кажется не найти.

С принудительным раскрыванием я бы сейчас прыгать не стал.
1. Заявляют 800м, поднимают реально метров до 600. Экономят керосин. Парашют все равно сразу раскрывается.
2. фазы свободного падения нет
3. скучное и травмоопасное приземление.

единственный плюс - это то что преодолев страх самостоятельно делаешь шаг в пустоту.
AND517
Vasa писал(а):

5.5 круб прошлой осенью в коломне. Есть за 5. Дешевле пяти, мне кажется не найти.


У нас 2500. Высота 1200. Фаза свободного падения есть, пару секунд может быть. Парашют для чайников, Дельфин вроде. Все равно прикольно.
Vasa
AND517 писал(а):

Высота 1200


уверен на 100% что п.здежь
AND517 писал(а):

Фаза свободного падения есть, пару секунд может быть.


нет никакого свободного падения. фикция это.

AND517 писал(а):

Все равно прикольно.


прикольно. но если вам не двадцать - попробуйте пробежать 100 метров. Почувствуете напряжение в голеностопе. За последние 10 лет вы набрали 20 кг лишнего веса. При приземлении вся эта масса шлепнется на неподготовленные ноги.
BlackCat
Прыгал с куполом лет 10 назад, с 700 м. не понравилось, не страшно. Приехали с утра, ждали 6 часов пока ветер утихнет. Поднялись на АН-2, выходишь из люка, сразу раскрывается парашют, рывок, каска падает на глаза и висишь как сосиска в воздухе, легкий удар о землю как с метра спрыгнул. Потом полкилометра тащишся с парашютом по сусликовым норам до точки сбора. Ну нафиг. Никакого адреналина.
Snajper
Прыгал 7 раз: один на Юниоре с принудительным раскрытием, 2 раза на Д-5 серии 2, 4 раза на Д-6 серии 4 с 5 секундной задержкой. Высота 900-1000 метров. Нравится безумно)) По поводу травм - на инструктаже надо не ушами хлопать, а слушать и запоминать, тогда и в полете все правильно сделаете и приземлитесь нормально. Стоит прыжок на десантном куполе сейчас около 2000.

Последний раз редактировалось: Snajper (10 Августа 2011 13:49), всего редактировалось 1 раз
Axel_Foley
Матреха
В тандеме безопастней прыгать?
Vasa
Матреха писал(а):

В тандеме безопастней прыгать?


в тандеме - просто безопасно.
Snajper
Честно говоря я бы предпочел прыгнуть на десантном куполе, нежели в тандеме
Матреха
Snajper
это почему?
Snajper
Вероятность отказа ниже.
Матреха
интересно а сердце может заклинить?
высоты боюсь пиз..ец как
Snajper
Может. Если с мотором проблемы, лучше не прыгать.
Rodomez
страшно будет когда зазвенит звонок в самолёте (беееееее!!!! - такой звук) и подведут к открытой двери, очучения непередоваемые dns4
Матреха писал(а):

В тандеме безопастней прыгать?


ощущения не сильно приятные когда сзади мужик пристёгнутый стоит, да и в полёте никакой самостоятельности.
прыгать - не прыгать?? прыгать. после первого прыжка я просидел 2 недели на больничном из-за растяжения связок в стопе, но уже на следующий день хотелось прыгать снова. очень затягивает, дорого только
Матреха
да не дешево)
Я на ВДНХ на башне свободного падения-метров 50 она...решил прокатится..
блин чуть не обкакался..реально стремно..отрываешься от сидушки и летишь..ноги потом тряслись минут 10...
с парашютом прыгну точно..только осталось выбрать как именно..
Cray
Я б попробовал бы, но с кем-нибудь знакомым и опытным. Но страшновато Smile
Axel_Foley
Матреха писал(а):

В тандеме безопастней прыгать?



Vasa
Rodomez писал(а):

ощущения не сильно приятные когда сзади мужик пристёгнутый стоит, да и в полёте никакой самостоятельности.


а с десантным куполом какая самостоятельность?
youth
Прыгал с купольником один (был студентом - это тупо дешевле в 3-4 раза чем тандем). Понравилось. Второй раз хочу, но блин страшноо... Правильно пишут, первый раз ты не знаешь на что идешь, а второй... =)))
Ну и подтвержу, самые непередаваемые ощущение - это подход к отрытому люку =))) У меня на какое-то время (хз, в этом состояни оценить сложно секунда прошла или полминуты =))) вообще офигение было, я про все забыл. Потом почувствовал похлопывание по спине и вспомнил, что если сам не прыгну, то выпиннут и быстрей сиганул.
Вобщем прыгать надо! Кайф. Второй раз хочу, но наверно с инструктором, т.к. одному - свободного падения нет почти. полет длится меньше минуты до земли.
youth
Vasa писал(а):

а с десантным куполом какая самостоятельность?


Сам выпрыгиваешь, приземляешься и покрутиться в воздухе можно вокруг своей оси =)))
_Remus_
Ябпрыгнул. Но приземляться мне опасно. ибо ноги...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы