Страница 1 из 2
webmines
Собственно есть иносарай, требуется ГУ 1 дин - предварительно думаю об алпайн или пионер, а вот далее сложнее:
В стоковых местах (в дверях передних и задних) стоят 13е динамики... Разнесенки ставить желания нет ибо не хочу портить интерьер... При этом хочется достаточно хороший звук, через усилитель + в багажник безкорпусный сабик небольшой (там как бы есть под него небольшое штатное место)... Собственно пока предположения что то типа: 4х13е колонки коаксиалки в двери через 4х канальный усь... саб - через 1 канальный усь... Либо 5 канальный усь и все через него... Вобщем жду предложений, бюджет нормальный, но хочется максимально хорошую и громкую (на случай выезда на природу, ибо сарай еще и полноприводный) музыку, полностью в штатных местах...
Frost174
Задача очень сложная.Заставить 4-е 13-ка коаксиала озвучить внедорожник,да еще что бы качественно и громко!
Может всетаки стоит заморочится с 16-ми компонентными?
Расчет такой!
Что бы громко и качественно это шумка дверей,4-х дверей.Плюс пара хороших коаксиалов(не знал что есть такие))) плюс проводка.
Я бы взял компонентные 16-ки,заинсталил через фонерные кольца,на крайний случай подрезав дверные карты изнутри(сетка все равно больше чем 13 см)
Или отдал бы установщикам,там все знают.
На счет саба я бы посоветовал померить объем штатного корпуса и от него уже плясать.
На счет усилка нужен примерный бюджет.
CodeName47
webmines
Во первых, хорошего звука без компонентной акустики на фронте практически не добиться. ИМХО.
Пищалки в стойки, либо в уголки зеркал впишутся очень хорошо. Эти подиумы потом можно обтянуть чем угодно, хоть алькантрой, или даже покрасить в зеркало. Тут как говорится простор для фантазии. Либо у Морел есть интересный коаксиальный фронт. В твоем случае 13' Morel Integra Ovation XO 5 но желательно их ставить опять же в подиумы с доворотом.
webmines писал(а):

в багажник безкорпусный сабик небольшой (там как бы есть под него небольшое штатное место)


Желательно бы конечно точные размеры, но там скорее всего дырочка под 8' Машин скорее всего ипонская и смею предположить что Ниссан?)
Если уж "безкорпусной" тобиш Free Air. Я только один динамик знаю такого размера чтобы работал в таком оформлении. Boston G108-4 на самом деле головка очень универсальная, даже можешь потом если не понравится снизу прилепить к нему ящичек причем литров 11 всего!
http://www.avtozvuk.com/az/2010/05/058-boston.htm

Ну и на последок самое главное спрошу: Что слушаем?
webmines
Машина субару форестер SG5 (2004 г)
Сеточки там пипец какие маленькие... По посадочным местам хз, это надо дверную карту снимать, пока еще не лазил... по поводу шумки тут все итак понятно... по бюджету уся - думаю на коаксиалы особо выпендрежный усь и не нужен))) да и в конце концов мне не в конкурсе звука участвовать а чтоб приятно играло))) ( на тазу у меня вообще 13е трехполосники коаксиалки спереди и 6х9 сзади трехполосники коаксиалки + активный саб, и мне вполне хватало)
Т.к. слушаю я МП3... Поэтому повторюсь - что к профессиональному звуку я не рвусь, просто тут как бы не хочу чтобы акустику было видно извне... и при этом можно было бы слушать) вплане установки 16х коаксиалок я впринципи попробую провентилировать этот вопрос)))
Frost174
Если вентиляция 16-ов пройдёт успешно,то соберем тебе реально классную систему,без активных сабов,овалов и 13-ов! rlzz
Alexey-Rus.
Frost174 писал(а):

то соберем тебе реально классную систему


И мне тоже соберите. Можно просто деньгами hehe
Frost174
Не,давай как в той прикалюхе!
С вас пиво,а с нас хорошее настроение!!!))))
Alexey-Rus.
Frost174 писал(а):

С вас пиво,а с нас хорошее настроение!!!))))


Ну вот, как всегда... (((
Ну, я особо-то и не надеялся Smile
Frost174
Леха,ты реальный реалист!))))
CodeName47
webmines писал(а):

на коаксиалы особо выпендрежный усь и не нужен


webmines писал(а):

мне не в конкурсе звука участвовать а чтоб приятно играло


Это фантастика ИМХО
webmines
CodeName47
тогда уж если на то пошло то и на мп3 это фантастика hehe Я ж говорю, филармоний мы не кончали hehe
Таки вобщем я подумал и наверное спереди все же разнесенки поставлю...
neprezent
webmines
Спроси на Форестер Клабе, я бы, например, второй раз двери не разбирал, если бы спросил заранее как там чего делать.
webmines
вроди говорят о 16х спереду и 13х сзаду... и типа 6х9 саб сзаду hehe у меня его правда нет)
neprezent
webmines писал(а):

вроди говорят о 16х спереду и 13х сзаду... и типа 6х9 саб сзаду hehe у меня его правда нет)


Если говорят, значит правда. Поищи отчёты в инете, на драйв ру.

Мой совет: поменять сначала голову, а уже потом браться за динамики.

16 компоненты на перед, а зад в принципе можно и не менять.
webmines
neprezent
менять хочу все и сразу...
_Remus_
webmines
Простите, а с куя ли вообще в форике, еще и 4 года выпуска, штатные места под 13" динамики??? wwow Ты динамики вытаскивал вообще? На ино обычно штатные динамики всегда стоят 16", в таких здоровых пластиковых корзинах. По крайней мере у меня на королле 2 года так было, да и у многих других...
webmines
_Remus_
там судя по внешним сеточкам вообще 10 стоят))) Но уже выяснили что спереду там 16 а сзаду 13
_Remus_
webmines
Да и сзади должны быть 16. у меня на королле и спереди и сзади 16. только сзади особо мощные 16 не влезут. Для магнита места мало совсем. а спереди на проставочных фанерных кольцах отлично встали мощные 16 герцы!Smile
webmines
_Remus_
13е, я уже покурил форум))) да и насколько я знаю спереди колонки должны быть мощнее задних)))
RuslanVW
webmines писал(а):

да и насколько я знаю спереди колонки должны быть мощнее задних)))


хорошо бы
karter
16е влезут в форик, нужно только фанерные проставки выпилить, ставь компонентные 16ки вперед, и усь 4 канальник нормальный, два канала на саб два на фронт
фронт бери саундстрим лс60с 3700р
усь можно б/у поискать на магнитоле типа PPI старенького Good
саб в корпус лучше типа фазика что то замутить если тебе погромче и не на качество
RuslanVW
karter а ты слышал эти дины? как они? хочу свои сменить и не знаю на что!!!
karter
слышал, очень много их поставили в свое время, за эти деньги заебца
RuslanVW
спасибо, прикину этот вариант Smile
webmines
Ну я вот пока прикидываю что то типа: Голова алпайн (мб все же пионер), усь 4 канала на перед и на зад (пока не определился какой), спереди - 16" компонентки герц, сзаду 13 коаксиалки герц, саб через усь безкорпусный (это обязательное условие, ставлю ТОЛЬКО в штатное место)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы