Страница 1 из 4
Docentt
Ктонить юзал кредитные карты тинькофф или других банков? поделитесь впечатлениями. Стоит ли брать такую карту?
Skiff
Docentt
Сначала читаем тут: http://forum.anti-rs.ru/index.php?s=970e462619337b6c3dd2e8228be16128&showforum=20

потом тут: http://lurkmore.ru/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82

Если не хватило - почитай договор и посчитай цифры
0,12% в день выглядят не страшно, но умножь это на 365 , получается 43 процента годовых.
А если хоть один раз пропустишь платеж, то ставка становится 0,20%, что в год дает 73 процента годовых.

Если и эти цифры не убедили, то я умываю руки. Всех дураков от глупости не остановить Sad

КРЕДИТ - ЗЛО!!! vfac
jaki
Skiff писал(а):

Если не хватило - почитай договор и посчитай цифры

0,12% в день выглядят не страшно, но умножь это на 365 , получается 43 процента годовых.

А если хоть один раз пропустишь платеж, то ставка становится 0,20%, что в год дает 73 процента годовых.



Если и эти цифры не убедили, то я умываю руки. Всех дураков от глупости не остановить


это и так было понятно,раз деньги раздают налево и направо,тут чтото не чисто.
Skiff писал(а):

КРЕДИТ - ЗЛО!!!


категорически не согласен,надо смотреть где брать и не брать больше чем можешь отдать. Smile
Skiff
jaki
Проблема не в том где брать и как отдавать, а в том, что ВОЗМОЖНОСТЬ расплатится в кредит РАССЛАБЛЯЕТ. Сподвигает на спонтанные покупки. И люди покупают всякую хероту которая им нафиг не нужна была.

p.s. платинум от тинькова и платинум натуральный - две совершенно разные вещи.
ЕвгеничЪ
jaki писал(а):

Skiff писал(а): КРЕДИТ - ЗЛО!!!

категорически не согласен,надо смотреть где брать и не брать больше чем можешь отдать.


я тоже всегда считал, что кредит зло... был просто уверен...
щас встал вопрос смены машины, замахнулся на авто, которое чуть подороже чем я могу осилить за нал... мне надо еще около 300 круб.
Если верить сайту банка, то если взять 300 тыщ на 3 года, то отдаем около 370тыщ, т.е. переплата 70...
машины за три года подорожают явно более чем на 70 тыщ, получается выгодно чтоль? иль все же не?
jaki
Skiff писал(а):

а в том, что ВОЗМОЖНОСТЬ расплатится в кредит РАССЛАБЛЯЕТ. И люди покупают всякую хероту которая им нафиг не нужна была.


безголовым кредиты противопоказаны,давно известный факт.
Skiff
ЕвгеничЪ
Еще выгоднее вообще машину не покупать Smile
Посчитай, сколько бабла уходит в ноль, с учетом бензина, ГСМ, СТО, страховок, допов, дисков, зимней резины, парковок.
Получается на такси дешевле ездить.

У тебя ведь работа не в тундре, куда общественный транспорт не ходит и единственная возможность добраться - на машине?
Skiff
jaki
Любой кредит взятый НЕ НА РАЗВИТИЕ БИЗНЕСА - безголовый.
Чапай
ну во первых тиньков сразу никому не дает 300 тыр. Там от 30 тыр минималка, а потом увеличивают взависимости от кредитной истории.

Лично для меня такие карты выгодны, если нехватает налички то пошел снял пару сотен, а через неделю вернул - проценты минимальные. А если все снять и потратить на куйню всякую, то конечно такие деньги очень дорого обойдутся
CoolM
мехокро
Пользуюсь кредиткой постоянно. Оплачиваю в магазине покупки, оплата ЖКХ, интернет и т.п.
мехокро
Чапай писал(а):

снял пару сотен, а через неделю вернул - проценты


Нахера ? pst
rover
ЕвгеничЪ
Цитата:

если взять 300 тыщ на 3 года, то отдаем около 370тыщ,



hehe

300*55%=465*1.2=558.000 рублей придется отдать минимум в течении трех лет.

Ты что, серьезно веришь?
rover
Цитата:

ну во первых тиньков сразу никому не дает 300 тыр.


Знакомому по почте года два назад пришла карта, он ее даже не активировал, снял в пяти банкоматах города в течении часа 200 тыр, и карту выкинул.
Деньги прогулял за месяц hehe

Банк там что-то поприсылал и отстал, да он и дома-то не живет сейчас, говорит - пофиг, пусть приходят Smile
мехокро
Цитата:

Одно из упомянутых Банком выгодных преимуществ кредитной карты Тинькофф Платиум – это расширенный беспроцентный период кредитования на все покупки по карте до 55 дней. Однако при снятии наличных на покупки Банк взимает комиссию за выдачу наличных денежных средств по ставке 2,9 % плюс 390 рублей.


Без лоха и жизнь плоха. НАХЕРА СНИМАТЬ ДЕНЬГИ ?
rover
Dmitry82 писал(а):

Цитата:

Одно из упомянутых Банком выгодных преимуществ кредитной карты Тинькофф Платиум – это расширенный беспроцентный период кредитования на все покупки по карте до 55 дней. Однако при снятии наличных на покупки Банк взимает комиссию за выдачу наличных денежных средств по ставке 2,9 % плюс 390 рублей.


Без лоха и жизнь плоха. НАХЕРА СНИМАТЬ ДЕНЬГИ ?


Ну вроде говорили, что надо уметь ей пользоваться. Что-то вроде проторенной тропинки между мин - если сразу расплачиваться ей в магазине и возвращать деньги, то вроде не снимают. Однако годовую плату за использование карты платишь все-равно по-моему, банк хрен наколешь, хоть сколько-то, но заберет
мехокро
rover
Я так и пользуюсь. У меня есть 3 карты. 1го банка. + интернет банк. Я расплачиваюсь кредиткой. А потом через месяц (до 25го числа след. месяца) я погашаю задолжность и все. Плачу за нее 900р в год. Но плачу не за возможность пользования кредитом. Так же у меня еще 1 карта есть. Она дебетовая. Я за нее тоже плачу 900 в год. И 3я бесплатная карта. Так вот, с кредиткой всяких ништяков много, скидки разные и т.п. И меня полностью это устраивает.
Guzh
По опыту работу консультантом в Балтинвестбанке еще раз хочу сказать всем - любой кредит ЗЛО. Не влезайте никуда....
Особенно умиляют высказывания - нужна новая машина..На фига она ус.алась? если денег своих нет, то покупай которую изначально потянешь или езди в метро. Умным человеком хотя бы себя покажешь..
gkbest
вот пля прикол отстегивать по две штуки ради псевдоскидок
ЕвгеничЪ
Skiff писал(а):

Еще выгоднее вообще машину не покупать

Посчитай, сколько бабла уходит в ноль, с учетом бензина, ГСМ, СТО, страховок, допов, дисков, зимней резины, парковок.

Получается на такси дешевле ездить.



ну по такой логике можно много че не покупать))) и комп и телефон (рабочий же есть) и есть только сухари))
ненадо брать крайности Smile

rover писал(а):

300*55%=465*1.2=558.000 рублей придется отдать минимум в течении трех лет.



Ты что, серьезно веришь?


че за 55%?
я пока никому не верю Smile потому и спрашиваю)
Skiff
ЕвгеничЪ
Я говорю про совершенно не нужные вещи. Ноуты за сорок тысяч, айфоны, суши с пиццами на обеды и ужины и прочее... без чего жить в принципе и так можно не плохо.

Раз в три-пять лет телефон есть смысл обновить, комп раз в восемь лет тоже нормально. Но не каждый же квартал!!!
And777
Dmitry82 писал(а):

Пользуюсь кредиткой постоянно. Оплачиваю в магазине покупки, оплата ЖКХ, интернет и т.п.



тоже самое, пять лет уже ... остальные бздят что ли или мегастрашных историй начитались?
maxred
Skiff писал(а):

комп раз в восемь лет тоже нормально


вообще-то, компы за 2-3 года щас можно амортизировать. Через 8 лет даже автоладу открыть не сможет.
Шилов
кредит кредиту рознь, но карты ну его накуй
maxred писал(а):

Через 8 лет даже автоладу открыть не сможет.



вот как раз сегодня такой и наепнулся, подключил семилетний
Игорян-Питер
Чапай писал(а):

ну во первых тиньков сразу никому не дает 300 тыр. Там от 30 тыр минималка, а потом увеличивают взависимости от кредитной истории.

Лично для меня такие карты выгодны, если нехватает налички то пошел снял пару сотен, а через неделю вернул - проценты минимальные. А если все снять и потратить на куйню всякую, то конечно такие деньги очень дорого обойдутся


lol1

там за снятие 2.9% сразу и 290руб есчо и тутже счетчик пошел 45% годовых.

у меня есть такая, так из нее сделал дебетовую -своих денех залил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы