Страница 3 из 3
sdl2000
Прыгал. 1 раз.
Самые непередаваемые ощущения это почти час с парашютом на спине и запаской на груди ждать погружения в вертушку. Стоя. А оно тяжелое все. Д-6 был.

Сам прыжок - обалденно.

Второе непередаваемое ощущение, это когда рассказали, как пользоваться запаской. Рассказали уже ПОСЛЕ приземления.

Ну у товарищей, что со мной прыгали были еще ощущения. Когда по часу из леса с куплом, по грудь в снегу выбирались на аэродром.

Мне повезло, сел прям на полосу. Smile
vvv_sony
sdl2000 писал(а):

...Ну у товарищей, что со мной прыгали были еще ощущения. Когда по часу из леса с куплом, по грудь в снегу выбирались на аэродром.

Мне повезло, сел прям на полосу. Smile



Д-6 управляется легко, как там можно улететь в лес?
Snajper
Vasa писал(а):


В новостях написали актер театра вахтангова шлепнулся в коломне. не наглухо, но поломан капитально.


Схождение в воздухе - довольно частая нештатка. В принципе особо не страшно, если правильно действовать. А актер - эпический олух, если на 30-метровой высоте такое допустил. В новостях смотрел что он прыгал на ПО (планирующая оболочка,она же "система", она же "матрас" ), при этом у него был 9 прыг по счету. Скорее всего занимался по сиcтеме AFF - быстрое и дорогое обучение. прыжки выполняются сразу на ПО, в отличие от классической схемы, где надо сначала напрыгать не менее 50 прыжков на десантных и учебно-тренировочных куполах, и только потом пересаживаться на простенькое ПО.
sdl2000
Цитата:

Д-6 управляется легко, как там можно улететь в лес?


Все перворазники. И ветерок был. И коммерческий прыжок. Только в армейском понимании. Т.е. сначала деньги, а если все будет Ок - расскажем что и как делать. После прыжков ROFL
Pavel 333xp
я прыгал.. с женой шефа и его дочкой... ни че так с правда с будуна немного.. но понравилось .. ан-2 850 метров..

кто с ростовской области могу организовать пока сезон коллега летчик...
Vasa
Snajper писал(а):

А актер - эпический олух, если на 30-метровой высоте такое допустил.


на такой высоте он вообще уже никаких маневров делать не должен был, а идти четко по стрелке. ну или не по стрелке, но все равно уже лучше не рулить.
Axel_Foley
sdl2000
А сделать шаг за борт стремно?
Pavel 333xp
первый раз пинка дают .. так что не бзди сделаешь шаг
Vasa
стремно. пинков никому не давали, но чем дольше стоишь - тем дальше от зоны высадки выпрыгнут следующие за тобой, приземлятся х.знает где. Потом на земле можно за это огрести.
youth
Vasa писал(а):

стремно. пинков никому не давали, но чем дольше стоишь - тем дальше от зоны высадки выпрыгнут следующие за тобой, приземлятся х.знает где. Потом на земле можно за это огрести.


Ну хз. У нас сразу сказали, как команда на встать на выпрыгивание подана, если ты не встал, тебе не тронут, если встал у двери, то вытолкнут если сам боишься.
vvv_sony
Axel_Foley писал(а):

sdl2000
А сделать шаг за борт стремно?



Был как-то случай... С самолета кидают за проход над полем по 3-4 человека (это если нормальные ребята кидают). В самолете нас разбили на четверки. Я в последней, сижу, жду. (Кстати, самый адреналинный момент по мне, это когда слышишь зуммер и загорается лампочка - мол надо открывать дверь и нас выбрасывать). На нашем заходе первым должен был прыгать мужичок лет сорока, такой усатый и пухленький. Вижу - нервничает недохло. Инструктор командует - встать - подводит этого мужика к открытой двери - ждёт момента... Тут мужик, забыв, чё он тут делает, превращвется в паучка - руки-ноги растопырил, упёрся в дверной проём, мол прыгать не буду. Инструктор его пытается вытолкнуть - ни в какую, инструктор толкает со всей дури - не идёт, уцепился и сё. А время ж над полем прошло... Идём на ещё один круг, мужика от двери оттащили... Мужик сидит, вроде очухался, думает всё прошло... ни слова не говоря, инструктор буквально заламывает тостячку руку и выкидывает его за борт, следом мы пошли, без всяких пинков...

Кста, потом с инструктором общался - грит с мужиками так можно, а вот девок так не кидают, мол, не хош - на надо.
Axel_Foley
STAS152005
youth писал(а):


Ну хз. У нас сразу сказали, как команда на встать на выпрыгивание подана, если ты не встал, тебе не тронут, если встал у двери, то вытолкнут если сам боишься


Инструктор приятель рассказывал....Перворазники. Здоровый хохол уперся на выходе...Что делать?
А за яйца его хватанули, он руки к ним и ему пинка под зад он и вышел...
Vasa
ну стремное вообще это дело. а вдруг не так кувырнется? фал намотает на какую нибудь часть тела?
не уверен - копи денег, прыгай в тандеме.
sdl2000
Axel_Foley писал(а):

А сделать шаг за борт стремно?



Неа. Серьезно. Наверное особенность восприятия высоты. Нас кидали с 1 км. Сверху все такое игрушечное казалось, к дверям не страшно было подходить.
Сказали - руки на грудь, на затылок руку выпускающий положил, пригнул голову (наверное чтоб с радости не шарахнулся о косяк Smile ) - и пошел.
Vasa
Про актера театра вахтангова - как было на самом деле.

Он сам студент 7го (последнего) уровня- т.е. у него седьмой прыжок был. В него на 50ти метрах влетел студент первого уровня - у пацана первый был прыжок. Причем актер шел ниже - а первокурсник выше. А по правилам - тот кто выше - тот и ответственный. Посадку он даже по рации выполнял, снизу тренер командовал, и предупреждал.
Есть подозрение, что мог не увидеть купол из-за того, что посадка в этот день была на солнце, у актера еще купол был оранжевого цвета. В общем он его догнал и сверху на него шлепнулся. Первокурсник - сразу наглухо, актер - в больничке, состояние стабильно тяжелое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы