Страница 3 из 9
dmitr033
Chud писал(а):

значит все-таки босс не должен подменять приемщика, а должен, если надо, заменить начальника приемного отдела

Слушай, я что-то сомневаюсь, что ты умеешь читать, или понимаешь принцип иерархии: вассал моего вассала не мой вассал. Есть понятие - непосредственно подчиненный, вот именно их и должно уметь заменить, а вовсе не всю цепочку, и уж тем более мочь и реально заменять это две большие разницы.
Acquirer
dmitr033 писал(а):

И как он может проверить эффективность его работы если он не владеет предметом?


Надо уметь водить машину чтобы понять что водитель ездит по личных делам в рабочее время?
Chud
dmitr033 писал(а):

я что-то сомневаюсь, что ты умеешь читать, или понимаешь принцип иерархии


Я вот сомневаюсь, что ты хоть что-то понимаешь в принципе управления людьми. pst
dmitr033 писал(а):

Есть понятие - непосредственно подчиненный, вот именно их и должно уметь заменить


На самом деле не нужно никого заменять руководителю, если он грамотно построил принципы работы и разработал штатное расписание. ИП с коллективом в 2.5 калеки мы не рассматриваем.
dmitr033
Acquirer
Chud

Полно руками водителей, кои никого из своих подчиненных заменить не могут, потому экономика РФ в глубокой жопе. Собралась хренова туча "эффективных менеджеров" типа Чубайса с единственным умением переводить финансовые потоки на себя.
Chud
dmitr033 писал(а):

Acquirer
Chud

Полно руками водителей, кои никого из своих подчиненных заменить не могут, потому экономика РФ в глубокой жопе. Собралась хренова туча "эффективных менеджеров" типа Чубайса с единственным умением переводить финансовые потоки на себя.


А еще больше "грамотных работников", которые и вправду решили, что кухарка сможет управлять государством. pst
603
_Remus_ писал(а):

Где-то слышал что директор должен уметь заменить любого работника. То есть шарить во всех должностях своего предприятия...

где слышал? одна баба сказала?

простой тест - как только ты так перестанешь думать - ты сможешь быть хоть маленьким но начальником.

во-первых расчет чисто экономический - директор обычно самый дорогой спец в конторе - использовать его на подмене дворника просто НЕВЫГОДНО

во-вторых чуд правильно грит - замена может быть в малюсеньких конторках... я вот хотя по образованию юрист-экономист но с ходу заменить ни начальника юрсдужбы ни финдира сразу-сразбега не смогу - во первых у них свой объем информации на осознание которого потребуется месяц во вторых у них квалификация в ЭТОМ вопросе выше... короче читайте политэкономию раздел разделение труда

и зачем мне например уметь управлять мксм-кой или погрузчиком? в конце концов даже если большого ума рулить погрузчиком и не надо но есть куча бумаг начиная с прав на тот же погрузчик, заканчивая внутренними инструкциями поэтому я даже в принципе умеючи - не сяду принципиально хотя бы для того чтобы не разлагать трудовую дисциплину - сегодня я без доков посидел за рулем погрузчика, а завтра стропальщик полез в кабину крана "только подвинуть немного" и убил человека... зачем мне это?


dmitr033 писал(а):

Начальник не могущий выполнить работу любого своего подчиненного - плохой начальник. Но речь только о прямых подчиненных. Скажем ген.директор серьезного предприятия не должен мочь выполнить работу любого работяги, но только тех кто ему напрямую подчинен. Если он этого сделать не может, он не может правильно оценить ни результативность их труда, ни проверить его качество, а значит ему грош цена как руководителю.



понимать действия подчиненного, грамотно контролировать и делать самому - не одно и тоже - см выше - разделение труда. я например не смогу заменить главбуха слишком специфичная работа большой объем узкопрофильных НПА - но читать баланс умею и то что должен делать бух знаю что не знаю или бух прячет - аудиторы подскажут... в худшем варианте - налоговая письмо пришлет
VLV
в кои то веки Чуда поддержу!
Кухарки мля рот пооткрывали. Сначала станьте, а потом рассуждайте! Проще всего с метлой стоять и высматривать несбритую щетинку у президента
Вова Длинный
dmitr033 писал(а):

И как он может проверить эффективность его работы если он не владеет предметом?


А он проверяет эффективность по степени вытраханности конторы контролирующими органами. Рассуждения примерно таковы: "Я тебе плачу зарплату, я тебе проплачиваю решение вопросов, если мою контору натянут Рос.....надзоры, то я вычтусумму штрафа из твоей зарплаты". И. как правило, работает. Сам проверял такие конторы и удивлялся, почему там порядка больше, чем в конторах, возглавляемых более серьезными руководителями.
Kender
Что-то я слабо себе представляю как это директор сможет заменить, к примеру, и нач. пр-ва, и главбух, и главного инженера и нач. отдела продаж... Настолько разная специфика работы, что анрил...
603
Kender писал(а):

Что-то я слабо себе представляю как это директор сможет заменить, к примеру, и нач. пр-ва, и главбух, и главного инженера и нач. отдела продаж... Настолько разная специфика работы, что анрил...

как всегда +1
Chud
Kender писал(а):

Что-то я слабо себе представляю как это директор сможет заменить, к примеру, и нач. пр-ва, и главбух, и главного инженера и нач. отдела продаж... Настолько разная специфика работы, что анрил...


Чтобы ему не пришлось как бобику бегать и всех подменять, у него в каждом отделе должен быть человек, готовый, хотя бы временно, заменить нач. отдела. В противном случае будет коллапс, если какой-то нач. отдела заболеет или уволится.
Вот мою корявую мысль озвучили более грамотно:
Агреппина писал(а):

Взаимозаменяемость должна быть горизонтальной или снизу вверх, ну уж никак не сверху вниз,
вы там в трех соснах запутались, менеджеры фиговы
это ваще на втором курсе учат


pst pst

Последний раз редактировалось: Chud (12 Августа 2011 17:40), всего редактировалось 1 раз
Kender
Chud писал(а):

Kender писал(а):

Что-то я слабо себе представляю как это директор сможет заменить, к примеру, и нач. пр-ва, и главбух, и главного инженера и нач. отдела продаж... Настолько разная специфика работы, что анрил...


Чтобы ему не пришлось как бобику бегать и всех подменять, у него в каждом отделе должен быть человек, готовый, хотя бы временно, заменить нач. отдела. В противном случае будет коллапс, если какой-то нач. отдела заболеет или уволится.


вот и я про то же...
Acquirer
dmitr033
Я лет до 25-ти тоже так думал насчет взаимозаменимости, потом жизнь заставила переменить мнение.
SDRIVER
Ща с кадрами напряженка, бывает так что заменить вообще некем. Поэтому я сам могу заменить любого работника и меняю если что случается.
В теории конечно все красиво
Chud писал(а):

Идиот начальник, работа должна быть организована так, чтобы в случае выхода из строя даже 2-х работников одного отдела, было кем их заменить. Начальник, кторый трудится за подчиненных - дебил по определению.


но бывает что в жизни не применимо
*Kostik*
_Remus_ писал(а):

Где-то слышал что директор должен уметь заменить любого работника. То есть шарить во всех должностях своего предприятия... У нас два мастера-приемщика есть, один заболел, другой с ребенком дома сидит. Эх тут сегодня наш технический директор носится за мастеров. Любо дорого смотреть... pst



А ты там что делаешь?
Ken13
Высокую зарплату топ-менеджер получает не за умение выполнять работу всех подчиненых, а за высокую ответственность в принятии важных решений.

И чем выше должность, тем меньше он должен нос совать в текучку.
И это правильно.

А когда генеральный начинает пересчитывать за бухгалтером начисленную зарплату всего персонала, к примеру - то нех ему делать в коллективе.
в123вв
Otto Frija писал(а):

Chud писал(а):

... Начальник, кторый трудится за подчиненных - дебил по определению. pst


+ шибко много!


Но дибилов у нас любят Laughing
SDRIVER
Chud писал(а):

_Remus_ писал(а):

Otto Frija
Chud
Хммм...


Ремус, у меня сейчас 35 человек в подчинении, на данный момент 3 в отпуске и 2 болеют, как ты себе представляешь, я, кроме своей непосредственной работы, должен еще за 5-рых трудиться? pst

А чем твой отдел занимается? Стулья в офисе протираете и горы макулатуры ежедневно выдаете, можно наверно и 15 человек на работу не выпустить ничего страшного не случится hehe
SDRIVER
Chud писал(а):

dmitr033 писал(а):

Chud писал(а):

Как думаешь, не глупо ли будет, если я сяду за руль транзита и начну развозить всякое барахло?

Если ты не можешь выполнить его работу, пусть и с не надлежащим качеством и за существенно большее время, ты не в состоянии нормально им руководить. Именно такие руководятлы вынуждают водителей проводить за рулем по 16 часов, и назначают девочкам из офиса зп большую чем водителю дальнобойщику, к састью как правило такие руководятлы надолго не задерживаются.


Дядя, ты сам то руководил хоть парой человек? Ну допустим я сяду за руль и покатаюсь пару дней, дальше возникает вопрос, а накуя это надо компании, если я вместо своей работы начну заниматься черте чем. У меня есть 2 человека из других отделов, которые могут его заменить, что и делается в случае его отпуска или болезни. Есть такая вещь, как взаимозаменяемость, которую я и воспитываю в коллективе.

А если нет пары человек из других мест кем заменять? Например у меня 4 механизатора я в них тоже воспитываю взаимозаменяемость, но в 90% они работают вчетвером одновременно выполняя разные операции. Если по какой либо причине 1 выбыл кем мне его заменить?
Вова Длинный
Если ты не можешь держать пять механизаторов вместо четырех, значит твой бизнес уязвим и ты, как руководитель, не Фонтан...
Виктор-Вишня
Вова Длинный писал(а):




Если ты не можешь держать пять механизаторов вместо четырех, значит твой бизнес уязвим и ты, как руководитель, не Фонтан...


+много!
как тут уже говорилось -мы не берем в расчет шараги ,где 2 с половиной калеки.
603
SDRIVER писал(а):

Chud писал(а):

dmitr033 писал(а):

Chud писал(а):

Как думаешь, не глупо ли будет, если я сяду за руль транзита и начну развозить всякое барахло?

Если ты не можешь выполнить его работу, пусть и с не надлежащим качеством и за существенно большее время, ты не в состоянии нормально им руководить. Именно такие руководятлы вынуждают водителей проводить за рулем по 16 часов, и назначают девочкам из офиса зп большую чем водителю дальнобойщику, к састью как правило такие руководятлы надолго не задерживаются.


Дядя, ты сам то руководил хоть парой человек? Ну допустим я сяду за руль и покатаюсь пару дней, дальше возникает вопрос, а накуя это надо компании, если я вместо своей работы начну заниматься черте чем. У меня есть 2 человека из других отделов, которые могут его заменить, что и делается в случае его отпуска или болезни. Есть такая вещь, как взаимозаменяемость, которую я и воспитываю в коллективе.

А если нет пары человек из других мест кем заменять? Например у меня 4 механизатора я в них тоже воспитываю взаимозаменяемость, но в 90% они работают вчетвером одновременно выполняя разные операции. Если по какой либо причине 1 выбыл кем мне его заменить?

SDRIVER сколько у тебя всего человек?

когда у меня была контора в 15 человек меня тоже не ломало самому поучаствовать в разгрузке фуры и за станок самому встать и за бухом пересчитать расчет сделки в маленьких фирмах держать лишнего человека как тут посоветовали это вопрос не уязвимости а вопрос рентабельности.

когда в конторе стало 40 человек пришлось пересмотреть взгляды на организацию работы на вопрос резервирования на график отпусков и прочая прочая прочая

так что Вова Длинннннный ты прав только отчасти
Gloom
Chud писал(а):

Идиот начальник, работа должна быть организована так, чтобы в случае выхода из строя даже 2-х работников одного отдела, было кем их заменить



а если оба инженера отдела на больничном, а техник ха них
лямку тянет, это нормальон? pst
а больше в отделе никого нет lol1
freeman29
без проблем заменю любого из своих подчиненных,но у меня правда и не офис с кулером
Виктор-Вишня
freeman29 писал(а):

без проблем заменю любого из своих подчиненных,но у меня правда и не офис с кулером


бригадиром у сварщиков что ли работаешь? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы