Страница 1 из 5
Косолапый
Все, наверное, знают про предложение Прохорова о введении 60 часовой рабочей недели по желанию, еще все срали кирпичами.
А я вот за введение 84 часовой рабочей недели.
Подхожу к начальнику, говорю, дескать я некуя не устал - давай мне еще смену, а он говорит типа по ТК нельзя - пистуй домой, как так то? Мне нужны бабки, почему ТК мне запрещает работать?
Вобщем, я целиком поддерживаю Прохорова в этом начинании.
А вы что думаете, почему человек не имеет права работать, если имеет желание?
alexandro70
Косолапый
я за,но когда будешь снимать напряжение,а потом отхаживаться после разряжения?
Косолапый
alexandro70 писал(а):

Косолапый
я за,но когда будешь снимать напряжение,а потом отхаживаться после разряжения?


Я не очень понял о чем ты.
alexandro70
Косолапый писал(а):

alexandro70 писал(а):

Косолапый
я за,но когда будешь снимать напряжение,а потом отхаживаться после разряжения?


Я не очень понял о чем ты.


ну на сколько тебя хватит,работать по 12 часов в день?
poliman
Косолапый
ты задрот без друзей, девушки и семьи.
таких не большинство. слава богу..
Косолапый
alexandro70 писал(а):

Косолапый писал(а):

alexandro70 писал(а):

Косолапый
я за,но когда будешь снимать напряжение,а потом отхаживаться после разряжения?


Я не очень понял о чем ты.


ну на сколько тебя хватит,работать по 12 часов в день?


Хз, надо попробывать прежде чем говорить, но при 8 часов пер дэй, я уже около 20-00 с радостью бы вернулся на работу. Меня стимулирует осозание, что каждая минута стоит денег и даже ожидание не рассматривается как неприятность. Да и работа заинтересовала+социально ползеная. Сегодня 14 часов отработал, после 2х часов отдыха готов, вполне, выйти на работу.
Косолапый
poliman писал(а):

Косолапый
ты задрот без друзей, девушки и семьи.
таких не большинство. слава богу..


поравочка, у меня есть друзья и нет постоянной девушки.
БДСМ
Прохора раком поставить gpn Каму нравиться, пускай хоть сутки работают
Косолапый
БДСМ писал(а):

Каму нравиться, пускай хоть сутки работают


К сожалению, ТК запрещает.
CoolM
Косолапый
Иди в такси работать после основной работы, хоть 30 часов в сутки.
Otto Frija
Косолапый писал(а):

Все, наверное, знают про предложение Прохорова о введении 60 часовой рабочей недели по желанию, еще все срали кирпичами.
А я вот за введение 84 часовой рабочей недели.
Подхожу к начальнику, говорю, дескать я некуя не устал - давай мне еще смену, а он говорит типа по ТК нельзя - пистуй домой, как так то? Мне нужны бабки, почему ТК мне запрещает работать?...


Стахановец, блин, Вы в курсе, что Вы там напорете во 2-ю смену после некоторого времени в таком режиме? Правильно послали. Если солдат во время и быстро не вывести с передовой, то для начала потери съехавшими превзойдут потери ранеными и убитыми, причем и эти тоже вырастут, позже начнется просто натуральное сумасшествие.
Нормальный труд возможен только с нормальным отдыхом.
Косолапый писал(а):

...А вы что думаете, почему человек не имеет права работать, если имеет желание?


Да, не имеет, так как минимум косячить начнет и заболеет, максимум сдохнет. А человек - это не только 3-4 кило мяса, это еще член ячейки общества и кусочек самого общества. И так с подачи дам страна битком набита затраханными до последней стадии пахарями ишачащими на 2-3 работах + концлагерь дачи.
Igor373
Otto Frija плюс стопиццот.
Работал я по 14 часов 6 дней в неделю. Так к концу второй недели даж пожрать небыло желания - до дому и в люлю (а годков мне было тогда ощутимо поменьше, чем сейчас). И про косяки всё верно, попрут уже через недельку такого графика валом. Кстати, пахал так месяц, так организм в норму приходил после этого ещё дольше.
zett
От работы кони дохнут... vfac supercool
parovozik
Прохорова на вилы надо подсадить. Кто желает работать более 8 часов в сутки вариантов можно найти уйму. В конце концов работай на себя по 24 часа в сутки и никакой ТК тебе не указ. А вот примут если не дай бог его закон. Начнут пилоты самолётов и машинисты электровозов по 12 часов ишачить. От веселуха то будет. Самолёты итак с неба сыпятся. А поезда в жёпу друг другу въезжают. Прохоров хочет увеличить доход в бюджет таким образом? Или я чего то не пойму. Так безработных в стране уйма. Пусть вот с них и начинает. А лучше с себя пусть начнёт. Становится к токарному станку, на заводе, и пашет по 12 часов, в ночную смену, 5 дней в неделю. А после того как отработает месяц в таком режиме пусть о законе этом и подумает. Пля. Сколько идиотов у власти, не перестаю удивляться.
parovozik
Хирурги тоже будут по 12 часов операции делать. От это они там понаотрезают.
Wanderlust
Цитата:

Подхожу к начальнику, говорю, дескать я некуя не устал - давай мне еще смену, а он говорит типа по ТК нельзя - пистуй домой, как так то?


А конкретней про работу? Дежурить можно и сутками, а вот работать сложней.
Цитата:

Мне нужны бабки, почему ТК мне запрещает работать?


Скажем так - ни разу не видел ДТП водителей грузовиков, уснувших за рулём? Один день "некуя не устал", другой, третий, а на четвёртый устал...
rezident
косолапый ты кем работаеш?
parovozik
rezident писал(а):

косолапый ты кем работаеш?


сторожем наверное.
ROFL
Миха 150
Про 60 часовую неделю в редакции Прохорова толком никто ничего не слышал в его редакции это 40 + 20 по желанию работника,
про 60 часовую неделю в редакции СМИ - полный бред, в обязательном порядке никто не выдержит постоянно пахать по 10 часов 6 дней в неделю.
Косолапый писал(а):

Вобщем, я целиком поддерживаю Прохорова в этом начинании.
А вы что думаете, почему человек не имеет права работать, если имеет желание?


Но, народ, просто уверен, что будет 64 часа в неделю - за те же деньги.

Хотя, сейчас и так многие более 40 часов работают:
охранники "долбят" по несколько смен подряд, щоб з/п больше было,
строители пашут сутками, когда сроки сдачи объекта "горят",
медсестры в больницах.... и многие другие.
Офисному планктону, конечно, не будут з/п больше давать, если они по 12 часов в офисе будут "кресло попой мять".
Миха 150
parovozik писал(а):

Прохорова на вилы надо подсадить. Кто желает работать более 8 часов в сутки вариантов можно найти уйму. В конце концов работай на себя по 24 часа в сутки и никакой ТК тебе не указ. А вот примут если не дай бог его закон. Начнут пилоты самолётов и машинисты электровозов по 12 часов ишачить. От веселуха то будет. Самолёты итак с неба сыпятся. А поезда в жёпу друг другу въезжают. Прохоров хочет увеличить доход в бюджет таким образом? Или я чего то не пойму. Так безработных в стране уйма. Пусть вот с них и начинает. А лучше с себя пусть начнёт. Становится к токарному станку, на заводе, и пашет по 12 часов, в ночную смену, 5 дней в неделю. А после того как отработает месяц в таком режиме пусть о законе этом и подумает. Пля. Сколько идиотов у власти, не перестаю удивляться.



Паравозик, а ты работник или работодатель?
ТК надо соблюдать в точности, иначе последствия неприятные наступают.
Понятно когда на него плют хачработадатели, они по обычаю живут. pst
Otto Frija
Миха 150 писал(а):

Про 60 часовую неделю в редакции Прохорова толком никто ничего не слышал в его редакции это 40 + 20 по желанию работника,
про 60 часовую неделю в редакции СМИ - полный бред, в обязательном порядке никто не выдержит постоянно пахать по 10 часов 6 дней в неделю.


? Что, дядя Прохоров ничего не слышал о сверхурочных?
Суть предложение этой твари - за те же бабки получить в 1,5 раза больше работы от человека. "По желанию" - не смешно. У нас безработицы до жопы - "желание" найдется моментально: или ты "желаешь" пахать по 60 в неделю, или идешь нахрен.
parovozik
Миха 150 писал(а):

Паравозик, а ты работник или работодатель?
ТК надо соблюдать в точности, иначе последствия неприятные наступают.
Понятно когда на него плют хачработадатели, они по обычаю живут.


Работаю в Леруа Мерлен. Строительный гипермаркет французов. Думаю не надо обьяснять как для них важно соблюдение ТК. Но постоянное его нарушение на лицо.

KarapuZ писал(а):

медсестры в больницах.... и многие другие.


Жена моя медсестра в поликлиннике. Народ, из-за маленькой з/п, поувольнялся. Жену заставляют работать на трёх участках за одну зарплату. А не за три. По жаре, в +40, или в мороз -20 обойти обин участок нелегко. А три участка вообще жопа. Я ей говорю увольняйся. А она нет. До работы 5 минут пешком идти. А ездить в общественном транспорте на другой конец города я не смогу.
Так что если Прохоров протащит закон, работать моя жена станет ещё больше за ту же зарплату. Да и я так же. Уверен на все 100%.
parovozik писал(а):

Пусть вот с них и начинает. А лучше с себя пусть начнёт. Становится к токарному станку, на заводе, и пашет по 12 часов, в ночную смену, 5 дней в неделю. А после того как отработает месяц в таком режиме пусть о законе этом и подумает. Пля. Сколько идиотов у власти, не перестаю удивляться.


Во-первых: Прохоров совсем не у власти, никак. Это так, между прочим.
Во-вторых: у власти те, кого ты и другие подобные тебе и выбрали, или не выбрали ("забили" на выборы и за вас выбрали).

Кстати, есть шанс что-то поменять в свою пользу 04.12.2011. Wink Пойдем или опять "забьем"?
air50
Косолапый писал(а):


....почему человек не имеет права работать, если имеет желание?



Потому,что человек имеет и другие обязанности,которые должен исполнять...для того,чтобы общество/государство не несло дополнительных затрат .
Чел должен:
1.Найти вторую половину и создать ЗДОРОВУЮ ячейку общества.
Причем,НА ДЛИТЕЛЬНОЕ время.
Это,как минимум,требует свободного времени для общения.
2.Родить 2-3 ребенка и ВОСПИТАТЬ их нормальными людьми.
Что требует БЕЗДНУ времени на то же общение.
Причем,ДЕНЬГИ не заменят ребенку непосредственное общение с родителем.
При недостатке общения дети вырастают несчастными асоциальными индивидами,которых приходится отлавливать и "исправлять" в тюрьмах.
3.Вести самому и приучить детей к здоровому образу жизни.
Чтобы государство не тратило много денег на лечение/пособия по инвалидности.
Это предполагает свободное время на отдых/занятия спортом.

Вывод...12-14 часовой рабочий день можно практиковать только при КРИТИЧЕСКОЙ ситуации для государства(война/стихийное бедствие) и то кратковременно.Длительное применение приводит к возрастанию издержек и они перекрывают положительный эффект.

Последний раз редактировалось: air50 (14 Августа 2011 10:27), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы