Страница 2 из 2
parovozik
And777 писал(а):

Ну чо плять за куйня!!! Пендель с Мутей - шоб вы сдохли суки...

В прошлом году купили дочери школьную форму - пиджак с брюками 1500р, Сарафан 1500р, Кофточки разные штук пять по 500р, 2 йубки по 500р.
Сегодня объездили всю деревню, в итоге - пиджак с брюками 3500р, сарафан 2500, 3 кофты по 1000!!!рублей. Йубки покупать не стали... в прошлогодних походит


Поддерживаю вас в этом вопросе. У самого дочка в 5 класс идёт этой осенью. Пошли в магазин. Цены на шмотки детские wwow Поехали на вещевой рынок там ценники в два раза ниже у оптовиков, но они и в розницу торгуют. По качеству никаких отличий. Но всё равно дороже чем в прошлом коду. За учебники отдали 3000 рублей. Так что очень недёшево учёба в школе обходится.
Путин с Медведевым вы куда страну и народ ведёте? В пропасть?
Acquirer
SMF писал(а):

Учись шить...


Также надо купить земельный надел и заняться натуральным хозяйством, ну и если не осилил нефтедобычу, опять же неудачник и сам виноват.
мехокро
Я помню когда я в школу ходил. Мне только форму покупали ну и карандаши, ручки и тетрадки. Остальное мне государство выдавало. Помню собирали нас и в библиотеку школьную.
Acquirer
Dmitry82 писал(а):

Остальное мне государство выдавало.


Это совок для себя рабов выращивал, теперь свободное государство со своими демократическими ценностями.
мехокро
parovozik
Acquirer писал(а):

Это совок для себя рабов выращивал, теперь свободное государство со своими демократическими ценностями.


Верните меня обратно в совок. Хочу побыть рабом, получить жильё бесплатно от предприятия на котором работаю, съездить отдохнуть бесплатно на юга от того же предприятия. Список можно продолжать. Но не буду. Кто жил и работал в то время тот и так знает. А кто не жил, тому доказывать ничего не хочу.
Surbet
zett писал(а):

Но в условиях, когда гос-во устанавливает порядок посещения школы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в школьной форме и абсолютно НЕ контролирует СТОИМОСТЬ этой самой формы - это попахивает вымогательством


Форму хоть в Зимабве можешь себе купить, у нас свободная страна. Хочешь - сам сшей, если умеешь. Хочешь на китайском рынке купи. Только государство не виновато в личных проблемах каждого. Хочешь - зарабатывай, учись на другую профессию и работай да хоть в штатах, живя тут, не хочешь - живи так. Это свобода называется.

parovozik писал(а):

За учебники отдали 3000 рублей. Так что очень недёшево учёба в школе обходится.


Будет открытием, сколько учеба в университете обойдется. Только поплакаться уже не получится, я себе оригиналы покупал на английском, за рубежом же. И когда учился в ВУЗе и когда для себя.

Что за люди, думают, что им должны только за факт их существованияSmile
rezident
surbet хорошо только налоги я платить не хочу и на армию забью если война начнется это его госудаства проблемы
zett
Surbet писал(а):

Форму хоть в Зимабве можешь себе купить. Хочешь на китайском рынке купи.

А там есть такая?
Дюжина
Dmitry82 писал(а):

Остальное мне государство выдавало.

Да ну?
Это в каком годе?
Surbet
rezident писал(а):

хорошо только налоги я платить не хочу и на армию забью если война начнется это его госудаства проблемы


Налоги это дороги, спец службы (скорые и пожарные, горгаз, и т. п.), водоводы и прочее, а не субсидирование школьных форм и личных хотелок. А если начнется - то это, увы, будут проблемы населения, а не гос-ва.
zett писал(а):

А там есть такая?


Если и нет, то пошьют за пару баксов из нужного материала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы