Страница 50 из 69
_08_brOther
Stels_dust
Drinks or Beer
Цитата:

датчик уровня масла

-можно без него жить? у мя блок 97г.в. и походу нет отлива под это дело... это же с задней стороны блока должно быть, под маслянным фильтром...

вот для меня головоломка контакты с др стороны резинки, кот в салоне будут... (((( поможете разобраться?
_08_brOther
и походу у мя не будет проводки под датчик кислорода???
а те контакты на массу прикручиваются? "серьги"

а откуда плюс будет браться на эбу? с замка зажигания?
спасибо Smile
Stels_dust
Справа от разъема ДМРВ - ухо на + аккумулятора.
Ниже ухо - масса на двигатель
BEAST607
Я тож не вижу разьем ДК, вот где разьем датчика скорости, там скрутка какая то иззолентой намотана, мож он там был его обрезали.
Короч если нет ДК это плохо, придеться форсы разводить и разьем мозга разбирать, контакты пихать.
BEAST607
Да, и разьем адсорбера не вижу, по ходу это Р83, примитив.
Короч можешь потихоньку раскручивать гофру, нада развести форсунки, и ищи контакты лира в магазах))) чтоб в разьем мозга вставлять.
_08_brOther
Цитата:

где разьем датчика скорости, там скрутка какая то иззолентой намотана, мож он там был его обрезали.


там 3 провода выходят из гофры, и три провода идут к датчику скорости ((((
плин
Цитата:

придеться форсы разводить и разьем мозга разбирать, контакты пихать


wck
а разьем мозга это "фишка" из кот выходит жгут проводов- вставляется в эбу?
в него контакты вставить и провода?
буду делать значит с ДК, раз специалист так говорит ))))
_08_brOther
тут у меня вопрос назрел-
что значит форсунки развести?
можно без датчика уровня масла благополучно ездить?
датчик дросельной заслонки какой выбрать? есть обычные, а есть без контактные....170 и 250 рублей соответственно .
Stels_dust
_08_brOther
1 - сделать из одновременного впрыска попарно-параллельный
2 - да, легко
3 - обычный
_08_brOther
Stels_dust
спаибо )
_08_brOther
11) тросс газа с карб 8вэ, на 8вэ инж- вроде как меняется? длиннее инжовый, или старый оставить?
и если покупать новый тросс газа, то какой? вроде как 21082 или десятый?
12) МЗ можно присрать в какое-нибудь другое место? у меня нет кронштейна под МЗ+ стоит котел подогревателя ОЖ.
13) т.к.проводка эбу короткая, хочу положить его в бардачок. дырку в моторном щите буду делать как раз на площадке, -около уса рейки.
приблуду покупать для сверления не буду, а сделаю дрелью и сверлом,по периметру. будет ок?
_08_brOther
ответь стел дуст и беаст607, по поводу пунктов 11 12 13.
поделюсь своими ощущениями/мыслями...
мечтаю поскорее снять карб, трамблер с ВВ проводами, комутатор, катушку зажигания, и проводку карбюраторную. покайфовать 5 сек и начать эволюцию в i !!!!!!!!!
_08_brOther
ответь стел дуст и беаст607, по поводу пунктов 11 12 13.
поделюсь своими ощущениями/мыслями...
мечтаю поскорее снять карб, трамблер с ВВ проводами, комутатор, катушку зажигания, и проводку карбюраторную. покайфовать 5 сек и начать эволюцию в i !!!!!!
... щас посчитал, пля. надо закупиться еще на 7500рубля на датчики и так- по мелочи... (
не бюджетно.
люди пишут что за сутки можно эволюционировать, я боюсь что не управлюсь. полюбому что то забуду купить. уеду собирать за 60 км от магазинов.
х123ас
_08_brOther писал(а):

12) МЗ можно присрать в какое-нибудь другое место? у меня нет кронштейна под МЗ+ стоит котел подогревателя ОЖ.


можно присрать куда угодно, проблема в длине проводов - вот докуда их хватит, это и есть граница крепления модуля.
_08_brOther писал(а):

13) т.к.проводка эбу короткая, хочу положить его в бардачок. дырку в моторном щите буду делать как раз на площадке, -около уса рейки.
приблуду покупать для сверления не буду, а сделаю дрелью и сверлом,по периметру. будет ок?


Блин ну чё за колхоз опять, накуя проводку в бардачок? Если проводка короткая, просверли отверстие по центру щита, по принципу как на 2110, и не надо ни в какой бардачок пихать провода.
Сверлом можно, от безисходности так сказать, потом напильником обработать только нужно будет. Смотри не сделай там диаметр больше необходимого.
Stels_dust
тросс газа бери 21082.
Менять не сложно, правда раком там лазить придется, под рулем hehe
_08_brOther
мужики, респектос!
лазить раком не проблема. научен жизнью- аля ТАЗом. ))))
Антон, я бы за, за то чтобы по центру моторного щита, но тамашня больное место самар. то кран печки начнет ссать, то радиатор печки потечет ((((((((
а бардочок- сухое место и безопасное... ?разве нет? отверстие разумеется сделаю чтобы "туго входило"
_08_brOther
самое главное забыл!
мечтаю выкинуть трос подсоса!
_08_brOther
...хотя если честно, то карб у меня хороший. наговаривать на него не буду. головной боли не доставляет. устраивает. че то давно капот уже не поднимал. ни масла ни охлождайки не проверял... езжу и в ус не дую.
подсос тоже не напрягает. все чОтко и ровно. прогрел-убрал подсос. ХХ ровный. 900.не плавает.
почему то денег не сильно жалко на мини эволюцию.
почему тогда меня спросит Олег я перехожу на инж...
отвечу что любопытство, интерес, хобби и любовь к своей машине, хочу идти в ногу со временем.
_08_brOther
интересно и страшновато подсчитать затраты на детали инжектора...
но попробую вспомнить.
_08_brOther
приблизительно 17р.
с учетом того что все датчики новые. всё остальное бу

Последний раз редактировалось: _08_brOther (25 Сентября 2011 13:54), всего редактировалось 1 раз
_08_brOther
щас на работе. собрался покупать мз, но перед этим удостовериться что он рабочий и проверить его, на машине продавца.
провода одели вв, контакт подключили к проводке. я держал мз в руках- водитель заводил.
машина не заводилась. возможно что причина что не было массы на двигатель? или это не критично

Последний раз редактировалось: _08_brOther (25 Сентября 2011 13:54), всего редактировалось 1 раз
х123ас
Бротан ты чё счётчик крутишь? Давай как прекращай по 5 постов подряд делать, функция редактирования постов сделана не просто так Wink
_08_brOther
Антон, да ты прав...
просто у мя в телефоне максималка 512 знаков.
так что на счёт мз- нужен ему масса на двигателе?
х123ас
_08_brOther писал(а):

так что на счёт мз- нужен ему масса на двигателе?


работает без неё без проблем
_08_brOther
фуф, не стал брать тот модуль. машина на нем так и не завелась. Search
хорошо что решил проверить его перед покупкой....
так бы ни че не доказал продавцу, и бился как рыба об лед- в пытках завести свой автомобиль на не рабочем МЗ.... nea
infeligo
_08_brOther писал(а):

фуф, не стал брать тот модуль. машина на нем так и не завелась.
хорошо что решил проверить его перед покупкой....


Это правильно) Так сделай на основе коммутаторов и калинокатушке или волгокатушках.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 50 из 69
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы