Страница 7 из 9
Kender
shubin81 писал(а):

Kender писал(а):


да и еще... после 30-ти уже и карьерные стремления другие: ведущий инженер, нач. отдела, начальник участка и т.д.



бугага ROFL смешно


ну и растолкуй, что тебя так уж насмешило supercool
shubin81
Kender писал(а):

shubin81 писал(а):

Kender писал(а):


да и еще... после 30-ти уже и карьерные стремления другие: ведущий инженер, нач. отдела, начальник участка и т.д.



бугага ROFL смешно


ну и растолкуй, что тебя так уж насмешило supercool



то что по такой логике все 30летние толпаепы должны быть ночальниками. тока из за какого то там стремленийа...чего я ненаблюдаю каг бы. отнюдь Pardon
603
poliman писал(а):

Kender писал(а):

вот что реально много таких в 30 лет желающих 3а 30ку работать?

мне кажеца мужику в 30 западло будет за 30тыщ работать, а мне бы

да и еще... после 30-ти уже и карьерные стремления другие: ведущий инженер, нач. отдела, начальник участка и т.д.


да я бы и счас пошел начальником покруче...куле там мелкие вопросы решать..
мелкие вопросы - мелкие деньги и мелкие откаты(хотя не факт что вообще есть)

поля ну ты в своем репертуаре... вроде не студент уже, прыщи на роже заклеросилил а в мозгах остались

поля, запомни, всякие хитрые х№и думающие только об откате дальше завхоза не поднимаются!!! и то все до поры

надо хотеть многого, соответственно иметь мотивацию учиться, если требует ситуация - отступить казалось бы на меньшие деньги и на более слабые позиции... тогда будет шанс и на зп и на прочие ништяки....


впрочем если х#ем не думать то мужику не так уж и много в жизни надо... например лично мои потребности укладываются примерно в 20-30 тыр такую сумму я зарабатываю, соответственно уже лет как 7-8 работаю не за деньги а за удовольствие...

работа штука такая- на ней проходит больше половины жизни - нельзя ее работать только за откат
Муса Джалиль
603 писал(а):

например лично мои потребности укладываются примерно в 20-30 тыр такую сумму я зарабатываю


Ойро?
603
SMF писал(а):

603 писал(а):

например лично мои потребности укладываются примерно в 20-30 тыр такую сумму я зарабатываю


Ойро?

тьфу на тя... тысяч рублей в месяц...
особых хобби кроме работы у меня нету, машина, связь, кабинет, кофе/чай служебные, на след проекте надеюсь снизить потребности в еде и одежде за счет специфики производства
Chud
shubin81 писал(а):

тока из за какого то там стремленийа...чего я ненаблюдаю каг бы. отнюдь


А в твоей среде, кроме стремления влупить клинского при любой возможности, ничего и не может быть. pst
dorinspector
Chud писал(а):

А в твоей среде, кроме стремления влупить клинского



оставь в покое клиническое пиво. Виски твое дорогое ни разу не вставляет ROFL
Chud
dorinspector писал(а):

Chud писал(а):

А в твоей среде, кроме стремления влупить клинского



оставь в покое клиническое пиво. Виски твое дорогое ни разу не вставляет ROFL


Кесарю кесарево, а слесарю пару клинского...смирись. ROFL
dorinspector
Chud писал(а):

Кесарю кесарево, а слесарю пару клинского...смирись.



я попробовал по твоей рекомендации хороший вискарик -не вставило меня так его пить hehe
Виктор-Вишня
603 писал(а):

SMF писал(а):
603 писал(а):
например лично мои потребности укладываются примерно в 20-30 тыр такую сумму я зарабатываю

Ойро?
тьфу на тя... тысяч рублей в месяц...
особых хобби кроме работы у меня нету, машина, связь, кабинет, кофе/чай служебные, на след проекте надеюсь снизить потребности в еде и одежде за счет специфики производства


Я так понимаю -семьи у тебя нету -или ты уже пенсионер - т.е. доживаешь свои деньки..-потому и стремиться некуда... Pardon -детей не надо на ноги ставить, с жильем нет проблем, не думаешь как на старости лет существовать будешь...
Муса Джалиль
603 писал(а):

тьфу на тя... тысяч рублей в месяц...
особых хобби кроме работы у меня нету, машина, связь, кабинет, кофе/чай служебные, на след проекте надеюсь снизить потребности в еде и одежде за счет специфики производства


Надо увеличивать з/п, а не потребности снижать... Wink

Я вот не знаю, как оптимизировать налоги по З\п... платить 18-20 тыр ежемесячно, ломает. Думаю может по НДС чего-нибудь компенсировать? Или на учебу податься на третье высшее?
алекс спб
ppc
ждем продолжения
кстати-если начальник не может заставить подчиненного сделать работу,которая не входит в обязанности(гидравлику на погрузчике перебрать,кран козловой поремонтировать без допусков,сварить за бесплатно всякую херь-когда она продается в магазах за 10-20тыр)-такой начальник лох педальный или толерантный-умный?
Gloom
алекс спб писал(а):

кстати-если начальник не может заставить подчиненного сделать работу,которая не входит в обязанности(гидравлику на погрузчике перебрать,кран козловой поремонтировать без допусков,сварить за бесплатно всякую херь-когда она продается в магазах за 10-20тыр)-такой начальник лох педальный или толерантный-умный?


это не начальник лох педальный, а работник НЕ лох педальный.

как говорится ипал я такие задания в одно место......
это не мое и мне за это не платят, а если еще и без допусков, то в случае ЧП крайним и останешься.
komatoz
алекс спб писал(а):

кстати-если начальник не может заставить подчиненного сделать работу,которая не входит в обязанности(гидравлику на погрузчике перебрать,кран козловой поремонтировать без допусков,сварить за бесплатно всякую херь-когда она продается в магазах за 10-20тыр)-такой начальник лох педальный или толерантный-умный?


Такой начальник не дорожит своим бизнесом.

ИМХО

Глупо требовать от программера например заниматься починкой компа.Безусловно путный программер "шарит в железе" и сможет починить комп, но то время которое он потратил на починку компа отнято от его непосредственных обязанностей - написание программ.
И я сильно сомневаюсь. что вменяемый работодатель готов платить программисту некислые деньги за починку компа.
_Remus_
603
Ох что-то дюже не верится про 20-30 тыр... lol1 Razz
алекс спб
дык дело не в возможностях и умениях
вопрос в правоприменимости таких указаний
начальник правильно посылает делать не свою работу или это перебор?
Gloom
алекс спб писал(а):

перебор


либо письменное распоряжение, а котором оговорены ответсвенность сторон и варианты оплаты.
алекс спб
после отсутствия изменений в зарплате я например толерантно забываю про умение делать не свою прямую работу..может я чего перегибаю?
надо ЛИ работать за себя и шефа-чтобы он секономил на всякой хне для завода-тк ему не выбить денег?
Otto Frija
алекс спб писал(а):

дык дело не в возможностях и умениях
вопрос в правоприменимости таких указаний
начальник правильно посылает делать не свою работу или это перебор?


У нормального начальника хорошие отношения с подчиненными. Я вон в самый классный месяц - август весь месяц дома на югах сижу. Мне что, лень в ответ пойти навстречу и сделать что-то из репертуара грузчика или программера?
Chud
алекс спб писал(а):

начальник правильно посылает делать не свою работу или это перебор?


А вопрос как часто это происходит. Если это разовый фактор, то почему бы и не сделать не свою работу, если начальник нормальный, то потом тебе это вернется отгулом, когда надо будет или отпуском в удобное время. Ну а так то можно встать в позу и быть глупой, но гордой птицей. pst
SDRIVER
Otto Frija писал(а):

У нормального начальника хорошие отношения с подчиненными. Я вон в самый классный месяц - август весь месяц дома на югах сижу. Мне что, лень в ответ пойти навстречу и сделать что-то из репертуара грузчика или программера?


+1
алекс спб
ну дак и не встаю в позу
но когда ты 1 как лох педальный делаешь чужую работу,а другие не делают(и такой же оклад)-то приходится толерантно забывать все,что выходит за рамки должностной инструкции

че там начальники то говорят? supercool
какой работник им угоднее?послушный или себе на уме?

помню недавно линия встала по електронике-глюк в прогр упр-ии
я часа 4 провозился в субботу и забил
в воскресенье приехал шеф и тоже пол-дня просидел-не сделать
забил на это дело и заказал спецов из фирмы на вторник..

вот если бы он убрал глюк за 4 часа-я попал бы на премию или нет?
по справедливости?(знания программирования от нас не требуют)
и какого я вообще там чего то искал?
Chud
алекс спб писал(а):

че там начальники то говорят?
какой работник им угоднее?послушный или себе на уме?


В первую очередь хороший специалист, а остальное уже вторично,
а если как специалист ни рыба ни мясо, то такого, да еще с претензиями быстро пинком под зад. pst
Виктор-Вишня
Chud писал(а):

А вопрос как часто это происходит. Если это разовый фактор, то почему бы и не сделать не свою работу, если начальник нормальный, то потом тебе это вернется отгулом, когда надо будет или отпуском в удобное время. Ну а так то можно встать в позу и быть глупой, но гордой птицей


+много!
Gloom писал(а):

либо письменное распоряжение, а котором оговорены ответсвенность сторон и варианты оплаты.


либо за ворота накуй!-таких докуя там за окном ходит!
dorinspector
Виктор-Вишня писал(а):

либо за ворота накуй!-таких докуя там за окном ходит!



бывает ,что не всегда много
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы