Страница 8 из 9
алекс спб
Chud писал(а):

алекс спб писал(а):

че там начальники то говорят?
какой работник им угоднее?послушный или себе на уме?


В первую очередь хороший специалист, а остальное уже вторично,
а если как специалист ни рыба ни мясо, то такого, да еще с претензиями быстро пинком под зад. pst



я подозревал hehe
потому и толерантен иногда

так наказали бы на бабки или нет?
если бы шеф с высшим електротехническим за 4 часа сделал то-что я со средним не смог?
Acquirer
алекс спб писал(а):

так наказали бы на бабки или нет?
если бы шеф с высшим електротехническим за 4 часа сделал то-что я со средним не смог?


Вопрос требующий понимания ситуации, если ты правда не осилил сделать/исправить, это одно, если ты сделал вид что не осилил чтобы больше не попросили, это другое. Нормальный начальник это легко поймет.
Виктор-Вишня
dorinspector писал(а):

бывает ,что не всегда много


незаменимых у нас нет!
dorinspector
Виктор-Вишня писал(а):

незаменимых у нас нет!



нет, но пока найдешь...
Chud
алекс спб писал(а):

так наказали бы на бабки или нет?
если бы шеф с высшим електротехническим за 4 часа сделал то-что я со средним не смог?


Я никогда не наказываю прямо на бабки человека, если он встал в позу и отказался делать что-то, не входящее в круг его прямых обязанностей. Но при очередном рассмотрении повышения зп или премии ему это несомненно зачтется. pst
алекс спб
я то осилил..она даже поработала полчаса-а потом опять встала
решили не переводить сырье и оставили до приезда крайних в таких случаях(для того его и взяли с высшим електротехническим) hehe
Gloom
Виктор-Вишня писал(а):

либо за ворота накуй!-таких докуя там за окном ходит!


товаришь, а ты не заибесся бегать потом по трудовым инспециям и судам?
за незаконное увольнение
незаменимый ты наш.
есси человек уже давно в производстве, а не по клаве тока бацает, посчитай сколько денег потеряешь пока научится смена ему?
poliman
Chud писал(а):

алекс спб писал(а):

так наказали бы на бабки или нет?
если бы шеф с высшим електротехническим за 4 часа сделал то-что я со средним не смог?


Я никогда не наказываю прямо на бабки человека, если он встал в позу и отказался делать что-то, не входящее в круг его прямых обязанностей. Но при очередном рассмотрении повышения зп или премии ему это несомненно зачтется. pst


интересная вообще ситуация..
вроде не твои обязанности, но в тоже время для своей конторы отказать в чем то разово сделать - почему нет?
как бы помимо бабок и потраченного времени важно чтобы взаимоотношения в коллективе были не штыковые, поэтому если шеф говорит чтото сделать, что не обязан - не отказываю.

зато как прально тут подметили, берешь себе выходной, отгул - когда тебе нужно. без проблем.
вон 1го сентября мы встречаемся группой у универа - возьму на четверг и пятницу отгулы. буду бухать у мостика))
Виктор-Вишня
Gloom писал(а):

товаришь, а ты не заибесся бегать потом по трудовым инспециям и судам?
за незаконное увольнение
незаменимый ты наш.


ну уволить человека можно и по собственному желанию!
Только идиот будет увольнять просто так и ждать потом писем из трудовых инспекций.
Просто поговорить с работником -иди мол накуй! -не пойдет по хорошему -выговор въипенить еще один и пинком под зад!
Как выговор сделать -я думаю не надо объяснять?-опаздал на 10 мин-выговор, ушел пораньше чуть -выговор! -все! -и с волчьим билетом -пестуешь намуй!
Gloom писал(а):

есси человек уже давно в производстве, а не по клаве тока бацает, посчитай сколько денег потеряешь пока научится смена ему?


таких людей обычно и не запрягают куйней всякой заниматься!
poliman
Gloom писал(а):

-Вишня писал(а): либо за ворота накуй!-таких докуя там за окном ходит!

товаришь, а ты не заибесся бегать потом по трудовым инспециям и судам?

за незаконное увольнение

незаменимый ты наш.


да на самом деле уволить тоже не проблема..аж утем более выжить, чтобы сам заяву написал - как нех делать..
алекс спб
разовью мысль-а если заезжие спецы-программеры за 10мин устранят глюк и линия поедет-то шефу предьявят служебное несоответствие?

или он тока руководить и платежками заниматься должен? supercool
он попадет?вроде как инженегр,его косяк
Gloom
poliman
это смотря какая организация и колектив, если шеф нормальный, то он никогда просто так просить не будет, это от безысходности ситуации и за выполненную работу никогда не обидит.
а если тупое быдо как некоторые незаменимые то и накуй че та делать.
не умею и все.
Chud
poliman писал(а):

вроде не твои обязанности, но в тоже время для своей конторы отказать в чем то разово сделать - почему нет?
как бы помимо бабок и потраченного времени важно чтобы взаимоотношения в коллективе были не штыковые, поэтому если шеф говорит чтото сделать, что не обязан - не отказываю.


Скажем так, есть некие разовые работы, которые не прописаны ни у кого в договоре и на которые брать штатную единицу смысла нет, поскольку большую часть времени человек будет в потолок плевать. Как правило, выполнение подобных работ отнимает не более пары часов и не существенно для работника, его не заставляют сортиры мыть, просто некая работа, которую надо сделать. И мало кто отказывается, ну бывает поворчат малость, но имеется понимание, что кому-то это все равно надо сделать. И только один гордый птиц у меня принципиально отказывается, а я принципиально уже два года не вижу его фамилии в премиальном листе. pst
Gloom
Chud
ксати подпись твоя вообще в тему подходит Good
Gloom
Chud
если не секрет, что за работа и какую должность просишь ее сделать?
Виктор-Вишня
алекс спб писал(а):

разовью мысль-а если заезжие спецы-программеры за 10мин устранят глюк и линия поедет-то шефу предьявят служебное несоответствие?

или он тока руководить и платежками заниматься должен?
он попадет?вроде как инженегр,его косяк


куйню несешь!
Любой манагер может вагоны разгружать,но для этой работы грузчиков набирают!-т.к. время грузчика дешевле и опять же одежда-спецовка, телосложение...и .т.п.
Так и с руководителем -глянул бегло-если просто автомат выбило - тогда щелкнул -заработало все -,а если ну хз -починить можно ,но на это надо часа 3-4 -ну и накуй тогда туда лезть - вызвал спец людей -пусть занимаются!
алекс спб
не ну я не понимаю
на кой нанимать инженегра с высшим електротехническим(с познаниями в електронике)-если он не может устранить глюк программы
(не лечится ее сменой на жестком диске,зашилась в программном обеспечении и выскакивает как сист ошибка при накоплении еепром)

несоответствие должности есть или нет?
чтобы вы сделали-сидя на месте хозяина завода?
dorinspector
я не знаю как у частников, а в госконторе -чтоб уволить по статье -офонареешь. И бац -выговор -это не так-то легко, тем более суды у нас на стороне работника безусловно
Виктор-Вишня
алекс спб писал(а):

на кой нанимать инженегра с высшим електротехническим(с познаниями в електронике)-если он не может устранить глюк программы
(не лечится ее сменой на жестком диске,зашилась в программном обеспечении и выскакивает как сист ошибка при накоплении еепром)

несоответствие должности есть или нет?
чтобы вы сделали-сидя на месте хозяина завода?


ты нанял инженера, с высшим электротехническим, который должен разрабатывать какой-нить прибор, и потом требуешь от него починить станок!-а куле -у тебя ж высшее электротехническое!
Директор который за это ипать будет -алень!
Более того -я,когда работал инженером -чинил станки - вот я их починил куеву тучу, а вот рядом стоит станок конкурента - который с виду -ну очень похож на те,которые я ремонтировал - подхожу к нему -совсем другая ЧПУ -и я хлопаю глазами -и даже не знаю как экран переключить на другой, не то,чтобы поковыряться в мозгах и решить проблему... Pardon -хотя инженер -станки ремонтирую,куле.
Chud
Gloom писал(а):

что за работа и какую должность просишь ее сделать?


Допустим пришла от клиента кипа актов на списание, которые надо пробить по региональной базе на предмет истинности, такое бывает раз в два месяца, работы там часа на 2-3, соттветственно цепляю менеджера из регионального отдела и подгружаю.
алекс спб
вопрос не раскрыт hehe
poliman
алекс спб писал(а):

вопрос не раскрыт hehe


\
да чуд телевизоры на коленке паяет, а мните себе лолегархом ROFL
Acquirer
алекс спб писал(а):

на кой нанимать инженегра с высшим електротехническим(с познаниями в електронике)-если он не может устранить глюк программы
(не лечится ее сменой на жестком диске,зашилась в программном обеспечении и выскакивает как сист ошибка при накоплении еепром)


Он должен знать архитектуру решения и грамотно объяснить подрядчику что случилось, таким образом он сэкономит время по устранению этой неисправности. А чинить он не должен ничего, и тем более какие-то несоответствия получать.
алекс спб
я понял
чем выше-тем больше спихивания
те главбух-тока баланс всего завода считает-а з-пл каждому работнику уже не сможет? supercool тк учили тока на главбуха,мелочи не знает
и че-бухгалтерия встанет?будут срочно искать с улицы НИЗКОквалифицированного бухгалтера для расчета з-плат и отчисления в пенсионный?
Acquirer
алекс спб писал(а):

чем выше-тем больше спихивания


Да не спихивания, путь в никуда делать из производства ремонтную мастерскую, только если это экономически оправдано, что чаще всего не так, только если у тебя производство размером с город и то считать нужно опять таки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы