Страница 1 из 2
Игорян-Питер
Вообщем моя тачка я нетрезв, у товарисча прав нет вообще в принципе НО он умеет ездит, что мы счас можем нарушить?
cugra
Chud
Игорян-Питер писал(а):

что мы счас можем нарушить?


Проезд на красный, превышение скорости, выезд на встречку, сбитый пешеход...да мало ли что, читай пдд. pst
sveinung
12.3 ч. 3 Передача управления ТС лицу, не имеющему при себе документов на право управления им предупреждение или штраф 100 руб.
Ромег
Игорян-Питер писал(а):

Вообщем моя тачка я нетрезв, у товарисча прав нет вообще в принципе НО он умеет ездит, что мы счас можем нарушить?





никаких рисков по сути....единственное впилится во что, в осаге то нет его, придется платить из кармана....
lml-83
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
НАПИЛЬНИК
zett
Игорян-Питер
В лучшем случае - отслюнявите 2500 и дальше на аффтобусе.
В худшем - лишат на 1,5 года. Прецеденты уже были.
sveinung
zett писал(а):

Игорян-Питер
В лучшем случае - отслюнявите 2500 и дальше на аффтобусе.
В худшем - лишат на 1,5 года. Прецеденты уже были.


на основании чего лишат ? статья какая ?
Ромег
zett писал(а):

В лучшем случае - отслюнявите 2500 и дальше на аффтобусе.
В худшем - лишат на 1,5 года. Прецеденты уже были.




чушь какая-то, на основании чего лишение?




ПДД в таких случаях не нужны вообще. за 500 р. в случае остановки всегда договоришься.
zett
Ромег
sveinung
Вы не забывайте, в какой стране живем.
Люди пиво на капоте пьют, и потом пешком ходит.
Вчера родились, штоль?
Ромег
zett писал(а):

Вы не забывайте, в какой стране живем.
Люди пиво на капоте пьют, и потом пешком ходит.
Вчера родились, штоль?




идиоты да, остаются без прав......пить пиво на капоте МОЖНО, а вот предъявлять доки подъехавшим ментам НЕЛЬЗЯ и НЕ НУЖНО по закону.
dimm_82
sveinung писал(а):

12.3 ч. 3 Передача управления ТС лицу, не имеющему при себе документов на право управления им предупреждение или штраф 100 руб.


не та статья. Его товарищ вообще не имеет ВУ, а не просто дома забыл его.

lml-83 +1
2500 для ТС и 2500 для друга. И пешком до дому

Ромег писал(а):

ПДД в таких случаях не нужны вообще. за 500 р. в случае остановки всегда договоришься.


ну вроде мы про правовое решение вопроса. А так да - в щи депсу и по съепкам... вообще бесплатно будет если дело выгорит hehe
Ромег
dimm_82 писал(а):

ну вроде вопрос про правовое решение вопроса. А так да - в щи депсу и по съепкам... вообще бесплатно будет если дело выгорит





а какое может быть ПРАВОВОЕ решение, если изначально эти ПРАВА и нарушаются???
zett
Ромег писал(а):

zett писал(а):

Вы не забывайте, в какой стране живем.
Люди пиво на капоте пьют, и потом пешком ходит.
Вчера родились, штоль?


идиоты да, остаются без прав......пить пиво на капоте МОЖНО, а вот предъявлять доки подъехавшим ментам НЕЛЬЗЯ и НЕ НУЖНО по закону.


Дык ну а тут еще проще... Pardon
Аффто пробить на владельца, а владельца на наличие прав - гаерам раз плюнуть.
А кто за рулем был - дело десятое... Pardon
Docentt
Игорян-Питер
тебе точняк лишение.
дружбан сам был нетрезв и постил друга нетрезвого за руль своей машины. права отмели у обоих.
dimm_82
Ромег блин, не начинай )))
Игорян-Питер кстате, друг тоже бухой? Тогда тебе лишение будет за передачу ВУ синяку
Crazy Squirrel
Игорян-Питер писал(а):

Вообщем моя тачка я нетрезв, у товарисча прав нет вообще в принципе НО он умеет ездит, что мы счас можем нарушить?

два дебила - это сила! дерзайте!
Docentt
Crazy Squirrel писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

Вообщем моя тачка я нетрезв, у товарисча прав нет вообще в принципе НО он умеет ездит, что мы счас можем нарушить?

два дебила - это сила! дерзайте!

Good hehe
Ромег
Docentt писал(а):

дружбан сам был нетрезв и постил друга нетрезвого за руль своей машины. права отмели у обоих.





это другая ситуация.....даже если ты трезв, а посадил за руль пьяного, то лишение все равно у ОБОИХ.


а вот если хозяин пиан, а водила трезв - то ничего не будет и с гаерами вопрос решите за копье. если вообще попадетесь.
SUNshineNT
такси взять религия не позволяет?
Docentt
Ромег
ну они то оба нетрезвы. Значит ситуация похожая. + у второго нетрезвого нет прав. а что там за допуск к рулю неимеющего права управления? да еще и пьяного.... паподалово полное. лучше не рисковать и на следующий лень ездить за рулем, чем рискнуть и как минимум 1,5 года быть пешеходом.
Docentt
SUNshineNT писал(а):

такси взять религия не позволяет?


Олигархи экономят. грезит очередной кризис hehe
zett
Мне интересно, если я передаю управление другому лицу, а потом он оказывается в состоянии АО - меня лишают прав.
Как я могу установить факт АО у товарисча - я же не нарколог, и алкотестера у меня нет? Pardon
MilleniumD
Игорян-Питер
Тебя лишат прав! Другу не разрешат сдавать на права в течении года по-моему!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы