Страница 7 из 12
dorinspector
а вообще, кто не знает свой город без навигатора и не может доехать пару раз взглянув на бумажную карту -это позорище
dorinspector
NWorker93 писал(а):

Дор, ты троллить опять вздумал или ты серьезно?



вполне. Я спокойно обхожусь в городе без навигатора и зачастую без карты supercool
Al_Dimich
NWorker93 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

сколько смартфон с яндекс-пробками. А ещё лучше - навигатор с отображением пробок...


Ну так Навител отображает. Можно и Яндекс загрузить. В чем проблемы то?

Не все навигаторы имеют выход в инет. Хотя ща уже задёшево совсем продаются, которые через мобильник работают по блю-тулзу...
Ромег
dorinspector писал(а):

ну это радио слухать можно





какое нахрен радио? у них одна песня "8.00 утра все въездные магистрали в город максимально загружены" bboyan
Al_Dimich
Карта в некоторых случаях тоже бывает полезна даже при наличии любого навигатора. Потому что экранчик в любом навигаторе ограничен в размерах, вот и тыкай в него, зумь, прокручивай и тп... Бумажная карта или атлас нагляднее...
NWorker93
dorinspector писал(а):

Я спокойно обхожусь в городе без навигатора и зачастую без карты


Угу... а иногда и без машины вовсе... =))
Естественно, что в пределах знакомого района - то навигатор не нужен. Но если едешь туда, где никогда не был, то любая развязка может стать для тебя неразрешимым ребусом. Лучше ведь, когда знаешь весь маршрут, куда и когда нужно повернуть, а если еще и пробки наложить на все это - ляпота.
Al_Dimich писал(а):

Не все навигаторы имеют выход в инет.


Да не нужен навигатор. Лучше - простенький смартфон, в нем и GPS и GSM и еще куча всего. Но самое главное - что захотел, то и обновил.
Ромег
Al_Dimich писал(а):

Бумажная карта или атлас нагляднее...





я тоже пользовал навик одно время, потом понял, что это залупа реальная, когда реально не знаешь куда ехать.......с той поры карта в двери.....
aai
dorinspector писал(а):

а вообще, кто не знает свой город без навигатора и не может доехать пару раз взглянув на бумажную карту -это позорище

Доехать я могу без навигатора куда угодно ... Вопрос - как! Навигатор подберет наиболее быстрый маршрут, с учетом пробок, ремонтов, аварий и т.д. Кроме того, меня лично не раз удивлял наличием проездов там, где я и не предполагал никогда.
dorinspector
NWorker93 писал(а):

Естественно, что в пределах знакомого района - то навигатор не нужен. Но если едешь туда, где никогда не был, то любая развязка может стать для тебя неразрешимым ребусом. Лучше ведь, когда знаешь весь маршрут, куда и когда нужно повернуть, а если еще и пробки наложить на все это - ляпота.



ты действительно думаешь, что какая-нибудь развязка в МСК может для меня стать ребусом? hehe
Al_Dimich
NWorker93

В нокию залить навител можно? А то там своя навигация без пробок cry
Al_Dimich
Ромег писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Бумажная карта или атлас нагляднее...





я тоже пользовал навик одно время, потом понял, что это залупа реальная, когда реально не знаешь куда ехать.......с той поры карта в двери.....

+1

Я когда навигатор купил, выкинул бумажные карты из машины. Но через не очень продолжительное время понял, что сотворил глупость 63
NWorker93
Al_Dimich писал(а):

В нокию залить навител можно?


А там какая операционка? Симбиан скорее всего? У меня WM 6.1. Там все проще...
dorinspector
aai писал(а):

Доехать я могу без навигатора куда угодно ... Вопрос - как! Навигатор подберет наиболее быстрый маршрут, с учетом пробок, ремонтов, аварий и т.д. Кроме того, меня лично не раз удивлял наличием проездов там, где я и не предполагал никогда



Тындекс например насчет пробок трындит как сивый мерин...
NWorker93
Al_Dimich писал(а):

Я когда навигатор купил


У нас начальник тоже навигатор купил, причем там НЕ Навител, а что-то другое стояло. Я его предупреждал - лучше смартфон купить и Навител установить. Нет... не послушался. Потом исплевался весь...
Chud
dorinspector писал(а):

Тындекс например насчет пробок трындит как сивый мерин...


Гугель тоже частенько pst
NWorker93
dorinspector писал(а):

ты действительно думаешь, что какая-нибудь развязка в МСК может для меня стать ребусом?


Для тебя может быть и нет, НО я допустим никогда без навигатора не догадался бы, что вот через одну заправку можно развернуться с Профсоюзки на Обручева, где поворот налево запрещен. И еще много чего аналогичного. А уж про всякие дублеры я вообще молчу. К тому же... мне навигатор реально помог, когда я на юг ездил.
Al_Dimich
NWorker93 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

В нокию залить навител можно?


А там какая операционка? Симбиан скорее всего? У меня WM 6.1. Там все проще...

Нокиа 5230. Symbian OS 9.4 cry
dorinspector
NWorker93 писал(а):

Для тебя может быть и нет, НО я допустим никогда без навигатора не догадался бы, что вот через одну заправку можно развернуться с Профсоюзки на Обручева, где поворот налево запрещен. И еще много чего аналогичного. А уж про всякие дублеры я вообще молчу. К тому же... мне навигатор реально помог, когда я на юг ездил.



а че не так с дублерами? И это все можно по карте просечь
Al_Dimich
NWorker93 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Я когда навигатор купил


У нас начальник тоже навигатор купил, причем там НЕ Навител, а что-то другое стояло. Я его предупреждал - лучше смартфон купить и Навител установить. Нет... не послушался. Потом исплевался весь...

У меня кетайский навигатор с Навителом (без пробок, выхода в инет не имеет, блю тулса тоже нет) и Нокия со встроенной навигацией (тоже без пробок). В нокию залил Яндекс-пробки Pardon
NWorker93
Al_Dimich
http://multisofta.net/86-navitel-dlya-symbian.html
Как пример... ну или погугли...
NWorker93
dorinspector писал(а):

а че не так с дублерами? И это все можно по карте просечь


Дор, ну конечно можно, но это не так удобно, не так актуально, не так быстро и т.д. и еще куча всего...
Surbet
Vlad B писал(а):

Всё не смеши, там даже карты nm2, другие не подходят ибо версия допотопная.


Чего мне смешить? Я с разработчиками говорил.

Vlad B писал(а):

Ужос...


А что ужасного? Я поэтому коммуникаторы без джойстика вообще не признаю: банально неудобно.
dorinspector
NWorker93 писал(а):

но это не так удобно, не так актуально, не так быстро и т.д. и еще куча всего...



в чем выражается неудобство пользования человеческой картой?
Al_Dimich
NWorker93 писал(а):

Al_Dimich
http://multisofta.net/86-navitel-dlya-symbian.html
Как пример... ну или погугли...

Спасибо огромное! Буду изучать и ставить gpn
Kirill111
dorinspector писал(а):

NWorker93 писал(а):

но это не так удобно, не так актуально, не так быстро и т.д. и еще куча всего...



в чем выражается неудобство пользования человеческой картой?

Толсто троллишь lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы