Страница 8 из 14
Серго К.
Tony999io писал(а):

Серго К. писал(а):

Поэтому многие, кто читает твой бред про сравнение рогатки и травмата, просто откровенно смеются...


ты про интернет дрочеров на форуме, который называется
крутой травматчик?)))



Нет, я про инструкторов из клуба "Объект"! supercool
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Extreme писал(а):

нет бы взяли линейку да померяли


Ну так... у одного КС (короткий ствол)... у другого РС (резиновый ствол)...
hehe ROFL



Не-не-не...

У одного есть пистолет, а у другого нет...
ALIGAN
Серго К. писал(а):

У одного есть пистолет, а у другого нет...


Не всем он нужен,хоть какой.
Чапай
Я хорошо с калаша Ак-47, стреляю Smile
Otto Frija
ALIGAN писал(а):

... А для чего стрелять с пистолета с 50м?


1) На предельных дистанциях отлично видно, что является хорошим оружием, а что - так себе.
2) В случае реальной жопы при сближении а ля в процессе атаки мне б несколько десятков метров эффективного поражения не помешали - Маузером можно с 100-200 м мочить народ, не очень спешно привалившись к чем-нибудь подручному, народу придется или сныкаться / залечь или играть в игру "бег на 50-150 метров под огнем".
Серго К.
ALIGAN писал(а):

Серго К. писал(а):

У одного есть пистолет, а у другого нет...


Не всем он нужен,хоть какой.



Согласен. Тем кто не уверен в себе, вспыльчив или труслив - он не нужен...

Оружие (пусть даже не летальное) - это ответственность...

Я уже говорил, что многие оперативные работники оформляют себе ОООП, ибо лучше плохенькое оружие при себе, чем хорошее - в сейфе на службе...
Tony999io
Чапай писал(а):

Я хорошо с калаша Ак-47, стреляю Smile


+1
Otto Frija
Tony999io писал(а):

Чапай писал(а):

Я хорошо с калаша Ак-47, стреляю Smile


+1


Ну шо, начинать в ЛОЛовском стиле к словам цепляться? Тут вам не НАТО, тут нет и не было АК-47. Smile
STAS152005
Otto Frija писал(а):

О том, что ПМ на редкость дерьмовый пистолет с очень узкой нишей и отвратительной кучей на 50м, практически полностью исключающей эффективный огонь на этой дистанции - если в мишень что-то еще может попасть, то в человека - шансы мизерные, в отличии от нормальных пистолетов нашего времени и прошлого.


ПМ это армейский пистолет под свои задачи...По сути в реальных Бд ежу стало понятно что пистолеты не играют...А потому основное оружие у офицера тоже АКа...А пистолет так...

С ПМ мы стреляли на 50 м...точнее пытались...некоторые...попадали....Но говорить об увереном поражении мишени не приходилось...
Otto Frija
STAS152005, и есть продолжение у этой мысли: Пистолет в условиях жопы а ля РФ / Никарагуа / Ливия / Сектор Газа нужен военнослужащему в тех случаях, когда он с собой автомат не таскает. И желательно, чтобы это был не ПМ и не груда пластика производства ЕС, а ЧЗ или что-то похожее. ИМХО.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (17 Августа 2011 22:44), всего редактировалось 1 раз
ALIGAN
Otto Frija писал(а):

Маузером можно с 100-200 м мочить народ, не очень с


Ты стрелял?
Чапай писал(а):

Я хорошо с калаша Ак-47, стреляю Smile


Бывает Smile
ALIGAN писал(а):

А для чего стрелять с пистолета с 50м?


У нас многие с 50м с АКМС,резаный-7,62 попасть в мишень не могут,какие 5-6 или уши.вобще.
=====
С автомата/карабина стрелять легче,нежели с пистолета.
===
Так что 50 м надо забыть.
Otto Frija
ALIGAN писал(а):

Otto Frija писал(а):

Маузером можно с 100-200 м мочить народ, не очень с


Ты стрелял?...


Давайте дойдем до абсурда. Не будем писать фразу "Не надо лить соляру в Калину", если её туда не лил и с последствиями не разбирался. И не будем писать "16-и клапанник", если сам лично голову не снял и клапана не пересчитал - а вдруг их там 18,5 шт., мало ли?

Последний раз редактировалось: Otto Frija (17 Августа 2011 22:47), всего редактировалось 1 раз
ALIGAN
STAS152005 писал(а):

С ПМ мы стреляли на 50 м...точнее пытались...


Правильно сказано-пытались.
=====
Как уже писал-попасть можно,с какого выстрела?тока...
Dark_Angel
Otto Frija писал(а):

Смысл помпы? Ну, окромя того, что чистая помпа дешевле?


Ему же чисто самооборонное нужно.
1. Независимость от навески - возможность стрельбы резиновыми пулями.
2. Возможность перезарядки без отрыва рук.
Otto Frija писал(а):

Кстати, Вы за красных али за белых - то есть за газоотвод или за инерцию?


За белых не пробовал. Числюсь за красных. Меня устраивает.
Если бы заново выбирал первое ружье, взял бы М4.
Otto Frija писал(а):

О том, что ПМ на редкость дерьмовый пистолет с очень узкой нишей и отвратительной кучей на 50м, практически полностью исключающей эффективный огонь на этой дистанции - если в мишень что-то еще может попасть, то в человека - шансы мизерные, в отличии от нормальных пистолетов нашего времени и прошлого.


Пистолет как бы неподходящее оружии для 50 метров.
ПМ конструктивно плохо подходит для боя. Только идиот мог расположить фиксатор магазина там, где он находится.
Otto Frija писал(а):

Маузером можно с 100-200 м мочить народ, не очень спешно привалившись к чем-нибудь подручному, народу придется или сныкаться / залечь или играть в игру "бег на 50-150 метров под огнем".


Неспешно привалиться под встречным огнем, неспешно выцелить... Пуля-то пролетит столько, но не пистолетная это дистанция.
Otto Frija
Dark_Angel писал(а):

... Неспешно привалиться под встречным огнем, неспешно выцелить... Пуля-то пролетит столько, но не пистолетная это дистанция.


Если на нас бежит толпа братьев наших меньших с ПМ-ами и дистанция 200м, а нам запасливость послала Маузеры, думаю, может получиться интересно. Наоборот я крайне не хочу попадать, а это, к сожалению, реальнее.
ALIGAN
Otto Frija писал(а):

Давайте дойдем до абсурда. Не будем писать фразу "Не надо лить соляру к Калину", если её туда не лил и с последствиями не разбирался. И не будем писать "16-и клапанник", если сам лично голову не снял и клапана не пересчитал - а вдруг их там 18,5 шт., мало л


Какой абсурд?если ты, про тот маузер ака карабин,с деревянным прикладом?или еще какой.
Чапай
Срач не о чем
ALIGAN
Маузером можно с 100-200 м мочить народ
Можно конечно-если попадешь,с руки- подумай.
ALIGAN
Чапай писал(а):

Срач не о чем


У тебя маузера нет hehe
Otto Frija
ALIGAN писал(а):

Otto Frija писал(а):

Давайте дойдем до абсурда. Не будем писать фразу "Не надо лить соляру к Калину", если её туда не лил и с последствиями не разбирался. И не будем писать "16-и клапанник", если сам лично голову не снял и клапана не пересчитал - а вдруг их там 18,5 шт., мало л


Какой абсурд?если ты, про тот маузер ака карабин,с деревянным прикладом?или еще какой.

Да, про него, ес-сно.
А про абсурд я говорю в виде требований, периодически всплывающих на ЛОЛ и не только "а ты сам делал"? Универсальный посыл на любое сомнение - от оклейки изолоном Форда снаружи, уринотерапии и до утверждения, что СВД дальше километра достает так себе.
Otto Frija
ALIGAN писал(а):

Маузером можно с 100-200 м мочить народ
Можно конечно-если попадешь,с руки- подумай.


И с чего бы у Маузера была деревянная здоровенная кобура? Подумайте.
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

Ромег писал(а):

помпа - лучшее из разрешенного оружия для охраны дома. а охота мне без надобности, не интересовало никогда и не заинтересует.


Я бы обязательно посмотрел Бинель М3 - это помпа/полуавтомат в одном. Если будет по руке, брать обязательно.



Хм...

Если бюджет 70-80 тыс... То почему нет?

Отличие от МР-133 в 7-8 раз...

Ромег, если ты окончательно решил брать помпу - мой тебе добрый совет - бери импорт...

Неплохой бюджетный вариант - Фабарм - итальянцы умеют делать оружие...

Цена в 26 тыс я думаю тебя устроит

Серго К.
STAS152005 писал(а):

А пистолет так...



Для того, чтобы застрелиться hehe

Да и то не всегда получается... supercool
Otto Frija
Dark_Angel писал(а):

... Пистолет как бы неподходящее оружии для 50 метров.
ПМ конструктивно плохо подходит для боя. Только идиот мог расположить фиксатор магазина там, где он находится...


Дык и Приоро мало подходит для езды 180 км/ч, однако ж сколько копий сломано на тему у кого сколько прёт.
Тут скорее более универсальный вопрос "Идеальный для РФ пистолет/револьвер на сегодня, 2011 год, забив на вопросы законности и отдельно обсудив ценовые группы". У ПМ ИМХО, ряд особенностей, которые его в этом качестве и к рассмотрению не шибко допускают.
Серго К.
Otto Frija писал(а):

ALIGAN писал(а):

Маузером можно с 100-200 м мочить народ
Можно конечно-если попадешь,с руки- подумай.


И с чего бы у Маузера была деревянная здоровенная кобура? Подумайте.



Это приклад был... Как у Стечкина...

Чем длиннее ствол - тем точнее оружие...

Как ни странно Маузер несмотря на свою точность и дальность стрельбы так и не был принят на вооружение ни одной армией мира...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы