Страница 140 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
V1T
Bizz писал(а):

вроде кто-то рассказывал, что в новой панели нет разьема бк.


да, разъем БК был только на старой панели, я свой находил в районе пассажирского щитка в ногах
Subzero
Gloom писал(а):

Subzero
обшей хоть карпетом светлым чтоли nea


Хм, дельная идея, спасибо. Надо попробовать. Это крепление на фоне потолка вроде особо и незаметно, а с карпетом еще лучше станет, главное цвет подобрать.
Gloom
Slonik103
на я4 даже не ищи, бесполезно.
Subzero
светлый карпет у нас спокойно на рынке продается Smile
хотя в Йошке не разу не видел. Pardon
badboy2115
нет разъема, видимо, в новой панели для бк. Ладно, протяну сам.
Абабков
Разъем БК был расположен на шлейфе приборной панели старого образца. С панелями нового образца поставляется свой шлейф без этого разъема.
Вот старый шлейф, разъем №16 увеличить

А вот новый - разема нет увеличить
Победитель Четверга
Gloom писал(а):

Slonik103
на я4 даже не ищи, бесполезно.


+1
обрати внимание на мой профиль
stvlada
Все верно, на новых панельках разъема БК нет.
Проводка под БК протягивается с помощью установочного комплекта самого БК от жгута приборки, К-Line - с диагностического разъема, внизу справа от рулевой колонки.
multitronics
Gloom писал(а):

Slonik103
на я4 даже не ищи, бесполезно.


Ну почему бесполезно - универсальный режим.
Победитель Четверга
multitronics писал(а):

Gloom писал(а):

Slonik103
на я4 даже не ищи, бесполезно.


Ну почему бесполезно - универсальный режим.



пробеги, расходы и прочая дребедень, без диагностики?
ну не знаю, мне такой бк даром не надь, и за деньги не надь
Роман Торопов ©
multitronics
Привед, мне тут парень обратился - RI-500V
Говорит пацанёнок отвертку сунул вразъём панели (когда сам БК бы снят).
БК теперь не включается.

Вроде всё прозвонил, контакты есть.
Можно ли проверить часы-календарь HT1381 в этой плате? (осциллографом)
БК должен запускатся без этого таймера ?
infeligo
А если БК с датчиков парковки самому ставить, что с гарантией будет?
Subzero
infeligo
ИМХО это максимум, что по электрике слетишь, и то можно будет с ними пободаться.
multitronics
Роман Торопов © писал(а):

multitronics
Привед, мне тут парень обратился - RI-500V
Говорит пацанёнок отвертку сунул вразъём панели (когда сам БК бы снят).
БК теперь не включается.

Вроде всё прозвонил, контакты есть.
Можно ли проверить часы-календарь HT1381 в этой плате? (осциллографом)
БК должен запускатся без этого таймера ?


Проверить часовую микросхему сложно, т.к. надо проверять алгоритм обмена. Выход этой микросхема из строя может повлиять на включения МК. Так же надо отдельно проверять и морду, т.к. поломка часовой микросхемы может привести к попаданию +12 В на основной процессор, что может привести к выходу его из строя.
Роман Торопов ©
multitronics
Ок, тогда я парня отправляю в сапорт, на вашем сайте, пусь договаривается о ремонте.

Кстате, парень говорил, что сам БК как бы исправен - проверяли в магазине где покупали, т.е. сама неисправность только в этой плате с часами-календарём реального времени.
multitronics
Роман Торопов © писал(а):

multitronics
Ок, тогда я парня отправляю в сапорт, на вашем сайте, пусь договаривается о ремонте.

Кстате, парень говорил, что сам БК как бы исправен - проверяли в магазине где покупали, т.е. сама неисправность только в этой плате с часами-календарём реального времени.


Ну надеюсь наличие напряжения на МК проверили.
Gennadiy K
Я тоже эту платку спалил разок, замерил напряжение, блин, hehe при этом щупы были воткнуты на замер тока - естественно коротнул и пережог плюсовую дорожку. Сначала внешний осмотр ничего не дал, позже дома с луппой и ярким светом еле нашёл подгоревший лак под разъёмом, причём скорее догадался, чем увидел.
Восстановил МГТФ-ом, всё заработало.
Роман Торопов ©
multitronics
что новенького в прошивке RC-700_e32_2011_08_04.rom ?
кроме того что написано на сайте ...

Ну мож тётка научилось вместо "габариты" говорить "Дневные огни" ...
А мож какой порт МК научили включать/выключать ДХО ?

P.S.: Сейчас прошита RC-700_e32_2011_05_16.rom
multitronics
Роман Торопов © писал(а):

multitronics
что новенького в прошивке RC-700_e32_2011_08_04.rom ?
кроме того что написано на сайте ...

Ну мож тётка научилось вместо "габариты" говорить "Дневные огни" ...
А мож какой порт МК научили включать/выключать ДХО ?

P.S.: Сейчас прошита RC-700_e32_2011_05_16.rom


Да вроде ничего, особенно для ВАЗа.
Для изменения голоса нужен другой голосовой процессор, а это заказная ПЗУха, сейчас 7-е поколение голоса (поколение от поколения отличаются не только набором фраз, но и качеством). Если и появится что-то новое, то только в 8-м поколении. Но когда это будет не знаю. И опять же - это железо, со старым работать не будет.
Valdemar
multitronics
У меня такая проблема. Врежиме TRIP параметрах СБРОС установлен сброс ежесуточно, однако иногда сбоса не происходит по нескольку суток. В итоге когда мне еобходимо знать парамтры за сутки на экране отображается данные за неизвестный период. БК потолочник для 2110.
multitronics
Valdemar писал(а):

multitronics
У меня такая проблема. Врежиме TRIP параметрах СБРОС установлен сброс ежесуточно, однако иногда сбоса не происходит по нескольку суток. В итоге когда мне еобходимо знать парамтры за сутки на экране отображается данные за неизвестный период. БК потолочник для 2110.


А той ночью когда не сбросился чего делали?
Valdemar
Я спал, а машина стояла в гараже. Это происходит периодически. Захожу в настроикм там уже установлен сброс 1 сутки, после этого сбрасывает нормально ежесуточно.
Gennadiy K
multitronics
У меня RI-500V, в режиме сушки свечей в 4-м цилиндре "сушка" не происходит, снимал все индивидуальные катушки и ставил на разрядник, первые три катушки в этом режиме прекрасно работают, а 4-ая нет.
Дефекта катушек и проводки естественно нет, катушка четвёртого цилиндра прекрасно работает в третьем, ошибок по пропускам воспламенения нет, в режиме прокрутки стартером искра в четвёртом есть, а при сушке свечей нет, ждал долго, все 30секунд и даже больше. Smile

С чем может быть связано и как исправить?

Последний раз редактировалось: Gennadiy K (20 Августа 2011 18:13), всего редактировалось 1 раз
Yura777
Вот решил переучить себя на экономный стиль езды и на штатном маршрутном компьютере постоянно включена функция показа мгновенного расхода топлива.
В инструкции написано, что этот режим при скорости до 10 км/ч показывает расход в Л/Ч, а если скорость быстрей 10 ка/ч, то в л/100км.

Проблема в том, что в последнее время стал замечать, что иногда при любой скорости показания отображаются в л/ч. Остановки и перезапуск двигателя НЕ заставляют перейти на показ в л/100км. Это стало сильно бесить.
Спидометр нормально всё кажет.
В чём может быть проблема?
Алексей_
Smile на ум приходит только перезагрузка бк (если есть такая функция) или снять клемму ака минут на 10
Yura777
А может ли быть проблема с датчиком скорости или проводом?
Причём это случается не постоянно!
Иногда работает как-надо, а иногда начинает показывать как будто еле еле еду, хотя скорость нормальная.
Определить алгоритм, по которому он начинает выдавать такие фокусы я не смог. Такое ощущение, что беспричинно так себя вести начинает.

PS Не успел начать пользоваться этим форумом, как предупреждение выписали Sad Обидно.
PPS Поиском пользовался, но ничего не нашел по этому поводу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 140 из 158
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы