Страница 11 из 11
Varta
Otto Frija писал(а):

Чем объясняете, что Яхве выдал Мойше Заповеди и т.ч. "Не убий" и тут же приказал мочить всех выживших (кроме юных девочек) после очередной оккупации любимыми Вами евреями куска Аравийского полуострова?



Это воля Г-спода нашего. supercool
zett
Otto Frija писал(а):

В Москве побывайте - увидите. Его еще наши взорвали, Путиноиды восстановили и уголовное дело завели.

Об чем речь? Просто интересно... supercool
Axel_Foley
Otto Frija писал(а):

Чем объясняете, что Яхве выдал Мойше Заповеди и т.ч. "Не убий" и тут же приказал мочить всех выживших (кроме юных девочек) после очередной оккупации любимыми Вами евреями куска Аравийского полуострова?


Это, скорее, к Жо hehe
Otto Frija
zett писал(а):

Otto Frija писал(а):

В Москве побывайте - увидите. Его еще наши взорвали, Путиноиды восстановили и уголовное дело завели.

Об чем речь? Просто интересно... supercool


Аццкий боян - два памятника 15-му кавалерийскому корпусу СС, присягавшему лично Гитлеру. Один в Москве в монастыре и один в регионе 61.
http://ru.wikipedia.org/wiki/15-%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81_%D0%A1%D0%A1
Патриарх Алексий II благословил - очень войска СС уважал. У храма Всех Святых.
zett
Otto Frija
Цитата:

Памятник, посвященный командирам национальных частей и подразделений, которые входили в состав Вермахта, появился у Всехсвятской церкви на Соколе в 90-х годах прошлого века


Мде... зачОтно отожгли...
Не, ну в 90-х че тока не творилось в головах, да и умах...
И потом, по чисто формальным признакам... ну молится РПЦ за всех, ну наверно, в первую очередь это для них христиане, а уж потом несогласные с режимом и предатели.
Сложный вопрос, на самом деле.
Oлег
Автору спасибо за тему Good

Кому интересно, вот точка зрения Иисуса на торговлю в храме:


"В храме он увидел людей, которые продавали быков, овец и голубей, а также тех, кто сидел на своих местах и разменивал деньги. 15 Тогда, сделав из верёвок плеть, он выгнал их всех из храма вместе с овцами и быками. Он рассыпал монеты обменивающих деньги и опрокинул их столы, 16 а продающим голубей сказал: «Уберите это отсюда! Довольно делать дом моего Отца домом торговли!» (Иоанна 2:14-16)
Otto Frija
zett писал(а):

... И потом, по чисто формальным признакам... ну молится РПЦ за всех, ну наверно, в первую очередь это для них христиане, а уж потом несогласные с режимом и предатели.
Сложный вопрос, на самом деле.


Очень простой. Для того, чтобы молиться за кого-то памятник нахер не нужен. Но я рад, и что эти уроды его поставили не постеснялись - сомнений не будет, кто они; и что нашлось, кому его взорвать; и что Пу восстановил и пытался найти взорвавших - и с ним ситуация яснее.
DerDen
отту тролить хорошо, написал всего 3 буквы- РПЦ- и 2 недели словесного поноса и слюнобрызганья гарантированы.. и откуда столько свободного времени? куда смотрит работодатель? Pardon
Otto Frija
DerDen писал(а):

отту тролить хорошо, написал всего 3 буквы- РПЦ- и 2 недели словесного поноса и слюнобрызганья гарантированы.. и откуда столько свободного времени? куда смотрит работодатель? Pardon


Дерден, Вы олух - я в отпуске. Читайте ЛОЛ.
Евреи тут уже собирались сбегать, настучать работодателю, что я не только их людьми считаю - грозили, что никогда от такого не отмоюсь, но я таки не побоялся.
Теперь Вам хочется? Сбегайте, настучите, займитесь любимым делом - по сабжу ес-сно, Вам сказать нечего.
komatoz
Oлег писал(а):

Автору спасибо за тему


Автор - церковь, "я только разместил объяву "Smile.
я всего лишь ТС - топик стартер Smile
wraithik
sveinung писал(а):

потому что много мудаков на вроде ромега , врайтика и прочего ... для них это веселуха и стеб , а по сути плюют в рожу самим себе Pardon


где ты стеб и веселуху заметил?
тема довольно серьезная.
wraithik
Otto Frija писал(а):

Мусульман тут полно - но они как-то обходятся без воплей муэдзина с минарета?


Это пока. В какой-то момент они тоже начнут фигней страдать. Короче ни чем они не лучше РПЦ.
max50
Oлег писал(а):

Автору спасибо за тему Good

Кому интересно, вот точка зрения Иисуса на торговлю в храме:


"В храме он увидел людей, которые продавали быков, овец и голубей, а также тех, кто сидел на своих местах и разменивал деньги. 15 Тогда, сделав из верёвок плеть, он выгнал их всех из храма вместе с овцами и быками. Он рассыпал монеты обменивающих деньги и опрокинул их столы, 16 а продающим голубей сказал: «Уберите это отсюда! Довольно делать дом моего Отца домом торговли!» (Иоанна 2:14-16)


Ах ты ж лукавая личность, опять из текста выдёргиваешь цитаты на своё усмотрение? С Евангелием так нельзя: "это вижу, а это не вижу", его надо воспринимать ЦЕЛИКОМ!
Цитата:

И сел Иисус про­тив сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много. 12:42
Придя же, одна бедная вдова по­ложила две лепты, что составляет кодрант.
12:43
Подозвав уче­ников Сво­их, Иисус сказал им: истин­но говорю вам, что эта бедная вдова по­ложила больше всех, клав­ших в сокровищницу,
12:44
ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей по­ложила всё, что имела, всё про­питание свое.


Следуя твоей логике, он должен был её погнать с гневом! Но нет, не тот случай! Читай внимательнее (ты ж на буквоедстве и строишь свою апологетику): "продавали быков, овец и голубей"!
И вообще, как ты можешь ОДНОВРЕМЕННО опираться на Евангелие и утверждать, что христианство отошло от истины? Ты Евангелие разве не от христиан получил? (ну в смысле твои учителя не от них получили его?) Это нелогично и много лжи что-то, прости пожалуйста, ну сам подумай!
Otto Frija
wraithik писал(а):

Otto Frija писал(а):

Мусульман тут полно - но они как-то обходятся без воплей муэдзина с минарета?


Это пока. В какой-то момент они тоже начнут фигней страдать. Короче ни чем они не лучше РПЦ.


Нисколько не сомневаюсь. См. мои писания Диасу. По иудаизму соответственно Ковбою.
Cray
А для мну церковь вот что... По сути не верующий. Без эпических аргументов с обоих сторон, без перекошенных рож. Без религиозных трактатов и догм.
Родина, глубинка. Провинция.
Кончились советы, очень быстро всему пришел пиндец. Колхозов не стало, деревни вымирают и вымерли. Дорогам капец. Всему капец. Ни идей ни выдоха ни отдушины.
Церковь разрушенная стояла, ну сколько себя помню. И вдруг появился поп. Не знаю откуда и зачем. Я вроде писал уже. Приколньый такой поп. И выпить любил и матом бывало пройдется.
На кой хрен строилось, не знаю. И бандитов нету и ресурсов нету, ничего нету. Трындычили что квартиру в Москве продал.
Однако, отстроил поп церковь. Почти. Смотри-ка, потянулся народ. Не обязательно старушки. Молодые венчаются, ушедшие отпеваются, кладбище в порядок привели. Как служба, народ клубится, че то обсуждает. Кипиш на позитиве. Опачки, грунтовка появилась. Москвичи подтянулись откуда то. Жизь на чуточку оживилась.
Идея появилась у народа, интерес.
А потом поп то ли пропал, то ли умер. И все кончилось. И снова все заброшено.
Бухалово, весь и интерес. Печально все это.
Кот Чеширский
Cray писал(а):

И все кончилось. И снова все заброшено.



Маленькая такая радость для Отто.
Он отписывался что он за то что храмы рушили большевики.
Otto Frija
Кот Чеширский писал(а):

Cray писал(а):

И все кончилось. И снова все заброшено.



Маленькая такая радость для Отто.
Он отписывался что он за то что храмы рушили большевики.


На русский переведите, а?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы