Страница 1 из 2
DerDen
Обратил внимание на довольно большую разницу в скоростях в показаниях спидометра и жпс навигатора, например когда едешь 158 навигатор показывает 140.. может ли песдеть навигатор, или это наиболее достоверное средство измерения скорости и так намного песдит спидометр? повод ли упомянуть об этом на ТО ?

вопрос как понимаете актуален, после превышения на 60 кмч наступает лишение, вот и интересно на какие показания ориентироваться чтоб не попасть.. supercool
komatoz
DerDen
Тыж уже большой, а не знаешь что спидометр +10 % .

GPS - заруливает спидометр.
Chud
Жипиэс всегда точнее, если только ты не купил какой-то корявый за 2 рубля. pst
Но разница что-то великовата, у меня на 150 спидометр врет на +7 кмч.
Ромег
в таком случае помочь может только гаишник с феном bboyan Pardon
Kirill111
А у меня наконец то показания GPS и спидометра совпадают вплоть до 1 км/ч, т.е. полностью.

А на ТАЗу у меня спидометр занижал реальную скорость, после того как я его маленько вручную оттарировал. hehe
Гаврилыч
У меня градусник спидометр врёт вообще безбожно. Чем больше скорость, тем больше 3,14здит. Разница между ЖыПыЭс более 10 %.
SamDen
Гаврилыч писал(а):

У меня градусник спидометр врёт вообще безбожно. Чем больше скорость, тем больше 3,14здит. Разница между ЖыПыЭс более 10 %.


А полиман верит, что он по трассе 170 ездит 63
Alexsa91
Chud писал(а):

Жипиэс всегда точнее, если только ты не купил какой-то корявый за 2 рубля. pst
Но разница что-то великовата, у меня на 150 спидометр врет на +7 кмч.

спидометр и штатный вазовский комп - разница ровно 10% на любой скорости.
mikal
DerDen писал(а):

Обратил внимание на довольно большую разницу в скоростях в показаниях спидометра и жпс навигатора, например когда едешь 158 навигатор показывает 140..


На разгоне или в устоявшемся режиме? Навигатор точнее, но тормознутее. У меня разница в устоявшемся режиме со спидометром 4-5 км/ч, а на разгоне 10-15 запросто.
Kirill111
Alexsa91 писал(а):

Chud писал(а):

Жипиэс всегда точнее, если только ты не купил какой-то корявый за 2 рубля. pst
Но разница что-то великовата, у меня на 150 спидометр врет на +7 кмч.

спидометр и штатный вазовский комп - разница ровно 10% на любой скорости.

И оба врут 63
NWorker93
DerDen
Дэн, это на котавии у тебя? Если сильно большой разброс - может колеса нестандартные. Ну или калибровка приборки через VAG-COM. Вроде как там можно коэфф. подправить, чтобы реальную скорость показывал.
komatoz
Kirill111 писал(а):

оба врут


Ну, если отстроить БК по GPS то он станет показывать значительно точнее чем спидометр, едиснтвенное что точность показаний будет временной - например до смены резины на зимнюю и т.п., а вот GPS всегда одинаковую точность имеет (если конечно в наличии достаточное количество спутников/
Kirill111
komatoz писал(а):

Kirill111 писал(а):

оба врут


Ну, если отстроить БК по GPS

Если это вообще возможно для данного БК Pardon
Alexsa91
Kirill111 писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Chud писал(а):

Жипиэс всегда точнее, если только ты не купил какой-то корявый за 2 рубля. pst
Но разница что-то великовата, у меня на 150 спидометр врет на +7 кмч.

спидометр и штатный вазовский комп - разница ровно 10% на любой скорости.

И оба врут 63

да пускай hehe
Alexsa91
mikal писал(а):

DerDen писал(а):

Обратил внимание на довольно большую разницу в скоростях в показаниях спидометра и жпс навигатора, например когда едешь 158 навигатор показывает 140..


На разгоне или в устоявшемся режиме? Навигатор точнее, но тормознутее. У меня разница в устоявшемся режиме со спидометром 4-5 км/ч, а на разгоне 10-15 запросто.

обьясни как это вообще возможно? в коробке есть датчик, который выдает импульсы тока, количество импульсов зависит от скорости вращения вторичного вала коробки. Теперь вопрос: как у тебя получается переменна точность измерения?
Chud
Alexsa91 писал(а):

обьясни как это вообще возможно? в коробке есть датчик, который выдает импульсы тока, количество импульсов зависит от скорости вращения вторичного вала коробки. Теперь вопрос: как у тебя получается переменна точность измерения?


Дело не в переменной точности, а в том, что жипиэс точно показывает скрость только при равномерном движении, в случае разгона или торможения он не успевает быстро отследить изменения.
komatoz
Kirill111 писал(а):

Если это вообще возможно для данного БК


йа отстроил dns4
Alexsa91
Chud писал(а):

Alexsa91 писал(а):

обьясни как это вообще возможно? в коробке есть датчик, который выдает импульсы тока, количество импульсов зависит от скорости вращения вторичного вала коробки. Теперь вопрос: как у тебя получается переменна точность измерения?


Дело не в переменной точности, а в том, что жипиэс точно показывает скрость только при равномерном движении, в случае разгона или торможения он не успевает быстро отследить изменения.

аа, понял, думал у него спидометр с компом разнятся. понял вобщем Drinks or Beer
RaFaz
у меня скорость что на бк что на жпс одинаковая, после 100км начинает хорошо врать
DerDen
mikal писал(а):

На разгоне или в устоявшемся режиме? Навигатор точнее, но тормознутее. У меня разница в устоявшемся режиме со спидометром 4-5 км/ч, а на разгоне 10-15 запросто.


вообще в устоявшемся, то что жпс подтормаживает при разгоне я в курсе, непонятно только как форумные гонщеги замеряют разгон до 100 по жпс?? Pardon
DerDen
NWorker93 писал(а):

Дэн, это на котавии у тебя? Если сильно большой разброс - может колеса нестандартные. Ну или калибровка приборки через VAG-COM. Вроде как там можно коэфф. подправить, чтобы реальную скорость показывал.


слушай, а точно, у меня должны были идти в комплекте с комплектухой эмбиент штамповка R15, а стоят литье R16 Drinks or Beer

а как говоришь этот коэфф. поправить?
DerDen
to all

я не про бк говорю а про навигатор
Acquirer
DerDen писал(а):

слушай, а точно, у меня должны были идти в комплекте с комплектухой эмбиент штамповка R15, а стоят литье R16


Высота профиля резины разве не разная? Внешний-то все одно должен быть одинаковый?
DerDen
Acquirer писал(а):

DerDen писал(а):

слушай, а точно, у меня должны были идти в комплекте с комплектухой эмбиент штамповка R15, а стоят литье R16


Высота профиля резины разве не разная? Внешний-то все одно должен быть одинаковый?



надо глянуть

разница есть 195/65 R15, 205/55R16
Acquirer
DerDen писал(а):

разница есть 195/65 R15, 205/55R16


Значит дело не в этом, по внешней длине окружности колесики одинаковые же скорее всего...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы