Страница 5 из 39
Fiesta
Otto Frija писал(а):

Компартия передаёт привет с продолжительностью жизни в 72 года


На Тайване средняя продолжительность тоже 72 года, при этом у женщин - 78 лет. И никакой компартии с бубном.
Алексей 123
Поршеньковский писал(а):

Молодой семье мы даем ДОМ (коттедж по нынешним понятиям) из сендвич панелей, хозяйство. Живи-работай.


Сколько таких было? С десяток на всю область... а остальные 99% семей видимо не хотели. Smile
Да и те строились на нефтедоллары ибо само сельское хозяйство было планово - убыточным. 40% населения СССР работали в сельском хозяйстве, + армия, школьники, студенты, рабочие "бросали на борьбу с урожаем". Тракторов было в 4 раза больше чем в США... а полки немногочисленных магазинов были пустые.
Но если есть тяга к сельскому хозяйству переезжай на село, домик на подобии того построить не дорого, земли навалом, спрос на продукцию есть. Так что было бы желание. Wink
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

Да, и много Вы у нас в КНР видели работающих за миску риса?


КНР это капиталистическая страна с умеренной диктатурой. Средства производства кому принадлежат? От тото.
Из социалистических осталась КНДР, вот там действительно работают за миску риса...
Поршеньковский
Алексей 123 писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Молодой семье мы даем ДОМ (коттедж по нынешним понятиям) из сендвич панелей, хозяйство. Живи-работай.


Сколько таких было? С десяток на всю область... а остальные 99% семей видимо не хотели. Smile
Да и те строились на нефтедоллары ибо само сельское хозяйство было планово - убыточным. 40% населения СССР работали в сельском хозяйстве, + армия, школьники, студенты, рабочие "бросали на борьбу с урожаем". Тракторов было в 4 раза больше чем в США... а полки немногочисленных магазинов были пустые.
Но если есть тяга к сельскому хозяйству переезжай на село, домик на подобии того построить не дорого, земли навалом, спрос на продукцию есть. Так что было бы желание. Wink



Совхоз о котором я говорю не картофельный, а животноводческий. не выдержал ценовой конкуренции с импортной говядиной/свининой и низкой покспособностью населения. А рентабелен совхоз был только при многотысячном поголовье.
Дом и земля там сейчас стоят 0.000руб. Заходи в любой дом.
Все сбежали, остались старики и инвалиды
Много уже людей подохло там при попытке вести индивидуальное фермерское хозяйство. Одному мужику ну никак не потянуть. Бандиты технику пожгут. На рынке своя банда, не пустят, СЭС мясо забракует...Или за копейки перекупам сдашь

А при совке в "искре" жизнь, жизнь кипела. Люди были горды собой и чувствовали себя хозяевами жизни. И если бы не развал, то такими темпами развития за 20 лет они бы там житуху отгрохали.
И ведь пойми, Псковская и Ленинградская область - это зоны рискованного земледелия. Это те не Самарская обл и тем более не Ставрополье
Fiesta
Поршеньковский писал(а):

Бандиты технику пожгут


Хуже любых бандитов твои же соотечественники. Вчера по дуроскопу как раз сюжет шёл, из жизни не сильно далеко от Москвы. Фермер занимается животноводством и взял большое поле обанкротившегося совхоза, засеял его кормовой кукурузой и вырастил урожай. Хорошая кукуруза выросла. Но... Собирать, видимо, уже ничего не получится. ибо круглые сутки по дорогам вокруг поля (с одной стороны даже большая федеральная дорога идёт) останавливаются "дарагие рассеяне" (кто на велике, кто - на "жиге", а кто и на КАМАЗе) и в наглую, никого не стесняясь, набирают себе кукурузных початков. Кто сколько унесёт, а особо наглые - кто сколько увезёт. И потом торгуют варёной кукурузой не скрываясь прямо там же, на обочинах дорог и на рыночной площади в ближайшем городке. Чтобы понят объёмы воровства, можешь представить себе "копейку", забитую по самую крышу початками. И это вариант "light".
Воры не скрываются. Корреспондент остановился возле одного такого сборщика, типа, не стыдно? Вы же вор? Так хлебало вора "не отходя от кассы" быстро скороговоркой прочитало, что, дескать, "не убудет у буржуя", "до буя ему одному" и вообще "у него трое детей некормлены, а тут на глазах жируют, никакой социальной ответственности и помощи падшим". 90 лет Советской власти сказываются. Шариковы расплодились в невероятных количествах. Видимо, помогут только массовые расстрелы и "эйджент оранж" с Б-52, иначе это говно из компании Швондера с земли российской вывести не получится.
Счас набегут хомячки и начнут завывать типа охранят лучше надо от шариковых и других "товарищей". Так отвечу, не получится. Там поле до горизонта и чтобы охранять его, нужно или круглосуточные полёты американских беспилотников внедрять. Или устраивать периодический экстерминатус ворам методами латиноамериканских "эскадронов смерти". Потом - посредь поля кол повыше и на него труп шарикова. Очень помогает, говорят люди с опытом.
Как-то так.
Алексей 123
Поршеньковский писал(а):

Совхоз о котором я говорю не картофельный, а животноводческий. не выдержал ценовой конкуренции с импортной говядиной/свининой


Я же говорю, планово - убыточный, как практически все в совке.
Поршеньковский писал(а):

Дом и земля там сейчас стоят 0.000руб. Заходи в любой дом.


Не 0,00 но тысячь за 300 - 500 сторговаться моно.
Поршеньковский писал(а):

Все сбежали, остались старики и инвалиды


Это не только у нас... к слову в развитых странах всельском хозяйстве заняты 3 -4% населения. Это не совок где на селе работали 40%, а продуктов не хватало.
Поршеньковский писал(а):

Много уже людей подохло там при попытке вести индивидуальное фермерское хозяйство. Одному мужику ну никак не потянуть. Бандиты технику пожгут. На рынке своя банда, не пустят, СЭС мясо забракует...Или за копейки перекупам сдашь.


Крыша нужна. Стоимость крыши включаешь в стоимость продукции.
Поршеньковский писал(а):

А при совке в "искре" жизнь, жизнь кипела. Люди были горды собой и чувствовали себя хозяевами жизни.


Ага, из Ленинграда так и ломился народ в колхозы. Smile
Поршеньковский писал(а):

И если бы не развал, то такими темпами развития за 20 лет они бы там житуху отгрохали.


Такими темпами им не хватило нефтебаксов при Горби... и писец совку пришел.
Поршеньковский писал(а):

И ведь пойми, Псковская и Ленинградская область - это зоны рискованного земледелия. Это те не Самарская обл и тем более не Ставрополье


Согласен.
Шилов
а я вот работаю кстати в коммерческой конторе, слово "по плану" уже заипало, думаете оно кому надо?все рисуется
Поршеньковский
Алексей 123 писал(а):

Поршеньковский писал(а):
Дом и земля там сейчас стоят 0.000руб. Заходи в любой дом.

Не 0,00 но тысячь за 300 - 500 сторговаться моно.


pst Соседка за 100 продает
Я тоже за 100 отдам. Берешь?! 15 соток
А через дом вся улица бесплатно
Otto Frija
Fiesta писал(а):

Otto Frija писал(а):

Компартия передаёт привет с продолжительностью жизни в 72 года


На Тайване средняя продолжительность тоже 72 года, при этом у женщин - 78 лет. И никакой компартии с бубном.


И кто из нас сидит в жопе с плошкой риса?
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Да, и много Вы у нас в КНР видели работающих за миску риса?


КНР это капиталистическая страна с умеренной диктатурой. Средства производства кому принадлежат? От тото.
Из социалистических осталась КНДР, вот там действительно работают за миску риса...


Ну, расскажите, кто в кого инвестировал, я послушаю.
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Совхоз о котором я говорю не картофельный, а животноводческий. не выдержал ценовой конкуренции с импортной говядиной/свининой


Я же говорю, планово - убыточный, как практически все в совке...


Как повадились в 1917-м инопланетяне прилетать и золото привозить, пшеницу сеять да урожаи собирать так до 1991-го и тянули на себе весь СССР, а народ только жрал и срал - ну убыточные все, разве не непонятно.
siramax
как бы СССР не ругали, но
- не было нищих
- не было попрошаек (особенно обидно когда бабушки\дедушки милостыню просят... видимо не так они свою старость представляли, когда после ВОВ страну восстанавливали)
- не было олигархоф
- не было такого количества преступлений
много чего не было

было бесплатное образование и медицина
было бесплатное санаторно-курортное лечение (больше нигде в мире такого не было и нет)
были октябрята, пионеры и комсомольцы... (походы, лагеря - это незабываемо)
много чего было хорошего... а самое главное люди были совсем другими: добрыми и отзывчивыми!

"Вот были же люди как люди и вдруг стали все сразу дебилы!" из к\ф "Брат" (с)

страну развалили, идею растоптали, а людям ничего не дали взамен... надо что-то менять, строить идти вперед... а мы только нефть качаем... обидно...
Алексей 123
Поршеньковский писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Поршеньковский писал(а):
Дом и земля там сейчас стоят 0.000руб. Заходи в любой дом.

Не 0,00 но тысячь за 300 - 500 сторговаться моно.


pst Соседка за 100 продает
Я тоже за 100 отдам. Берешь?! 15 соток
А через дом вся улица бесплатно


Речь не про земельный участок х.з. где, а про советский коттедж. Давай адрес, буду смотреть.
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

... Такими темпами им не хватило нефтебаксов при Горби... и писец совку пришел...


О. Опять новости из истории. То у них 80 млн репрессировано, то 6 миллионов человек Гитлер убиол, а теперь СССР жил с нефтебаксов. Уточните, сколько конкретно % бюджета СССР было с нефти?
Да, кстати, через 20-ть лет чюдо-капитализма всё исправилось, правда?
AMAROCK
Мужики...
Вы обсуждаете сорта говна...
истинная Россия была при Империи. Все, что было после - это то, что было нужно не народу, а другим людям. Все, что было после революции - сценарий... supercool
Давайте сравнивать Империю и говно, а не говно и говно... supercool
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

Как повадились в 1917-м инопланетяне прилетать и золото привозить, пшеницу сеять да урожаи собирать так до 1991-го и тянули на себе весь СССР, а народ только жрал и срал - ну убыточные все, разве не непонятно.


Сначала СССР жил за счет дармовой рабсилы. Фактически был возврат к крепостничеству. Основная часть страны не имела права придвигаться за пределы своего района и работала за трудодни. После смерти Сталина режим стал постепенно смягчаться и ко временам Брежнева рядовым совковцам было многое позволено (по меркам раннего совка). Но держалось это не на мудрости Леонида Ильича, а на нефтедолларах. Как пришел им писец (цены на нефть рухнули) так и совку то же.
Поршеньковский
Алексей 123 писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Поршеньковский писал(а):
Дом и земля там сейчас стоят 0.000руб. Заходи в любой дом.

Не 0,00 но тысячь за 300 - 500 сторговаться моно.


pst Соседка за 100 продает
Я тоже за 100 отдам. Берешь?! 15 соток
А через дом вся улица бесплатно


Речь не про земельный участок х.з. где, а про советский коттедж. Давай адрес, буду смотреть.


А я не про участок. Дом пятистенок с подвалом.
Но, за коттеджи не знаю, давно там не был в "коттеджном городке", он в другом конце совхоза. Но на след недели поеду мать забирать, спрошу.

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (20 Августа 2011 21:25), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
AMAROCK писал(а):

Мужики...
Вы обсуждаете сорта говна...
истинная Россия была при Империи. Все, что было после - это то, что было нужно не народу, а другим людям. Все, что было после революции - сценарий... supercool
Давайте сравнивать Империю и говно, а не говно и говно... supercool


Ну Империя то же не сахар. hehe
Но безусловно лучше как олигархической России, так тем более и советской.
Вот если вспомнить государство Псковское, то это да. Выборный президент (князь) управление парламентом (вече), отсутствие крепостничества, высокий уровень жизни (по тем меркам)... после приходы москвичей все стремительно начало деградировать...
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Как повадились в 1917-м инопланетяне прилетать и золото привозить, пшеницу сеять да урожаи собирать так до 1991-го и тянули на себе весь СССР, а народ только жрал и срал - ну убыточные все, разве не непонятно.


Сначала СССР жил за счет дармовой рабсилы. Фактически был возврат к крепостничеству...


Это когда нам чуть Англия не ввалила? Щаз.
Не надо сказки рассказывать, эт просто брехня.
При крепостничестве прибавочная стоимость идёт барину на черную икру (или на Челси), при СССР - на бесплатное образование, бесплатную медицину, высококлассную оборону, науку. Почувствуйте разницу.
Перемещение людей внутри страны было ограничено не больше, чем сегодня - передавайте привет регистрации, аналога которой при СССР и близко не было.
Алексей 123 писал(а):

...Основная часть страны не имела права придвигаться за пределы своего района и работала за трудодни. После смерти Сталина режим стал постепенно смягчаться и ко временам Брежнева рядовым совковцам было многое позволено (по меркам раннего совка). Но держалось это не на мудрости Леонида Ильича, а на нефтедолларах. Как пришел им писец (цены на нефть рухнули) так и совку то же.


Таки я от Вас не услышал, 90% бюджета СССР держалось на нефтебаксах или, может 80%? Ась?
Кстати, как педерация себя чувствует при практически дармовой рабсиле? Цены выше мировых, зарплаты смешные - игде индустриализация, игде 8000 танков, хде 7000 самолетов?

Последний раз редактировалось: Otto Frija (20 Августа 2011 21:28), всего редактировалось 1 раз
Шилов
Otto Frija писал(а):

Алексей 123 писал(а): ... Такими темпами им не хватило нефтебаксов при Горби... и писец совку пришел...

О. Опять новости из истории. То у них 80 млн репрессировано, то 6 миллионов человек Гитлер убиол, а теперь СССР жил с нефтебаксов. Уточните, сколько конкретно % бюджета СССР было с нефти?

Да, кстати, через 20-ть лет чюдо-капитализма всё исправилось, правда?



Дядька, Отто, дай я те руку опять пожму Good
Otto Frija
ТИМУP, на рыбалку поехали, блин, в начале сентября - щас я в ту тему сгоняю.
Алексей 123
Поршеньковский
Спроси, но за 100 наврят ли кто продаст, я за 300-500 лично мне не надо. Хотя если место хорошее, то можно посмотреть.
Otto Frija
Алексей 123, у меня поблизости за 40 тыр люди купили. Но там полный писец на хуторе. Газа нет. Воды нет - только электричество.
Шилов
Otto Frija писал(а):

ТИМУP, на рыбалку поехали, блин, в начале сентября



а апехали, я отпучк возьму, если не далеко, и и пить нек буду
Fiesta
Otto Frija писал(а):

И кто из нас сидит в жопе с плошкой риса?


Я так понял, что дискуссия о клёвой жизни в коммунистическом Китае на этом закончилась и включилась дурка?
siramax писал(а):

- не было нищих
- не было попрошаек (особенно обидно когда бабушки\дедушки милостыню просят... видимо не так они свою старость представляли, когда после ВОВ страну восстанавливали)
- не было олигархоф
- не было такого количества преступлений
много чего не было


ROFL ROFL ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 39
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы