Страница 7 из 39
Алексей 123
SDRIVER писал(а):

Сельское хозяйство во всем мире планово убыточное


Не путай поддержку производства и убыточность. Тебе сколько лямов в месяц отстегивают что бы ты работал? Или ты сам деньги зарабатываешь?
Если сам зарабатываешь, то получается не планово-убыточное.
Fiesta
Алексей 123 писал(а):

В СССР не было частной собственности на средства производства. Это для вас новость?


Это официально. А реально собственником был класс партийно-хозяйственной номенклатуры.
Surbet
*ищет смайлик с попкорном* ppc
промежуточные итоги: команда "за СССР" переходит на личности, передергивает, пишет цитаты которые оппоненты не употребляли и их же сами опровергают, это провал. Выглядит как "домашняя заготовка" заранее написанная.
команда "против СССР" приводит логические аргументы и выглядит весьма убедительно.
команда "за царскую Россию" звучит очень даже убедительно.
Что же, команда "за СССР" проигрывает, как нейтрал помогу им:
- Лексусов во времена СССР не было! Впрочем, их во всем мире не было.
- Бентли были у очень малого количества народу, но были! Впрочем, и сейчас тоже самое.
- Мерседесов было крайне мало! Равно как и во всем мире на тот период, впрочем, даже если бы они были массовые то население за фантики их все равно бы купить не смогло.
Зато несмотря на работу на износ люди, а не строй, достигли впечатляющих результатов: космос, образование, например. А еще были люди, которые зарабатывали очень даже хорошо, и особняки у них тоже были. Впрочем, и сейчас тоже самое )

Последний раз редактировалось: Surbet (21 Августа 2011 00:11), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Алексей 123 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Сельское хозяйство во всем мире планово убыточное


Не путай поддержку производства и убыточность. Тебе сколько лямов в месяц отстегивают что бы ты работал? Или ты сам деньги зарабатываешь?
Если сам зарабатываешь, то получается не планово-убыточное.

У меня дед в СССР был председателем колхоза миллионера, все деньги сам зарабатывал, на свои деньги все строил. Получается с/х было не планово убыточное в СССР
Fiesta
SDRIVER писал(а):

У меня дед в СССР был председателем колхоза миллионера, все деньги сам зарабатывал, на свои деньги все строил. Получается с/х было не планово убыточное в СССР
_________________


Что же он такого наработал, если в итоге с\х оказалось в ж...?
Алексей 123
Fiesta писал(а):

Это официально. А реально собственником был класс партийно-хозяйственной номенклатуры.


Это была элита, которая ессно жила кучерявее других, но не более того. Не мог генеральный директор завода или министр принять решение которое шло в разрез с мнением ЦК КПСС или генсека. Какую то мелочь естественно решал лично он, но по принципиальным направлениям развития только по команде с верху.
Поршеньковский
Fiesta писал(а):


Алексей 123 писал(а):
В СССР не было частной собственности на средства производства. Это для вас новость?

Это официально. А реально собственником был класс партийно-хозяйственной номенклатуры.


Сейчас напряг мозх. Вспомнил известных мне гендиров и прочих секретарей. Нет, ты знаешь, никто не наворовал. Даже уж те кто в момент передела восседали, кто на кладбище, кого деликатно рейдеры подвинули...
Surbet писал(а):

Зато несмотря на работу на износ люди


Знашь, я при совке до армии(флота) на Балтийском заводе работал.
Сейчас работаю на табачных капиталистов. От где работа на износ. Совок отдыхает

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (21 Августа 2011 00:27), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
SDRIVER писал(а):

У меня дед в СССР был председателем колхоза миллионера, все деньги сам зарабатывал, на свои деньги все строил. Получается с/х было не планово убыточное в СССР


Не знаю твоего деда, поэтому лично про него сказать ничего не могу.
Но в целом в СССР сельское хозяйство было планово-убыточным.
Surbet
Поршеньковский писал(а):

Сейчас работаю на табачных капиталистов. От где работа на износ. Совок отдыхает


Но и благ получаешь больше, чем тогда?
SDRIVER
Алексей 123 писал(а):

Но в целом в СССР сельское хозяйство было планово-убыточным.


В целом с/х во всем мире планово-убыточное, что не мешает получать прибыль. Риски высокие очень, поэтому с/х и стараются субсидировать
Fiesta
Поршеньковский писал(а):

Сейчас напряг мозх.


В СССР в среде номенклатуры очень хорошо работал принцип "кто не с нами, тот против нас". Так что честных и порядочных там повыводили очень быстро и эффективно. Вспомни историю про председателя колхоза-миллионера, который ввёл хозрасчёт ещё в 70-е. Его же с говном съели. Потому что "ворона белая". Так что не рассказывай мне сказок про павок корчагиных в среде секретарей и директоров. Такие субстанции исчезли с советского небосклона ещё в 20-е.
Поршеньковский
Surbet писал(а):

Но и благ получаешь больше, чем тогда?


pst Блага у тех, кто в кабинетиках сидит, кто при совке бы завидовал рабочему классу.
Ведь на Заводе самым высокооплачиваемым был даже не директор, нет и тем более не какой-нибудь бухгалтер...

А сейчас мне каждую смену субтильные малолетние пидараски доказывают, что я лузер, негодяй, слабак...

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (21 Августа 2011 01:00), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
Поршеньковский писал(а):

кто при совке бы завидовал рабочему классу


Никто рабочему классу не завидовал. hehe
Завидовали бы - рвались в рабочие. Но как то наоборот было.
Алексей 123
SDRIVER писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Но в целом в СССР сельское хозяйство было планово-убыточным.


В целом с/х во всем мире планово-убыточное, что не мешает получать прибыль. Риски высокие очень, поэтому с/х и стараются субсидировать


Наверное что бы побольше убытков получить все страны и производители борются за рынки сбыта. hehe
Поршеньковский
Алексей 123 писал(а):

Завидовали бы - рвались в рабочие


А ты не знаешь, как рвались в рабочие? Не застал?
Нельзя было просто так с ВО работать по рабочей сетке. Государство деньги спотратило, ты што!
А с института все стремились попасть хотя бы на производство, а не в сраную НИИшку или КБшку. Но на производство попасть с ВО было трудно, потому, что у многих начальников цеха был диплом техникума
Surbet
Поршеньковский писал(а):

Блага у тех, кто в кабинетиках сидит, кто при совке бы завидовал рабочему классу.


В кабинетах всегда сидят те, кто способны туда попасть. И часто это люди эрудированные и интеллектуальные. И это классический уход от ответа кстати. Количество благ наверняка больше, чем было тогда - и продукты, и развлечения, и возможности. Отчасти это благодаря НТП, отчасти благодаря строю.
Алексей 123
Поршеньковский писал(а):

А ты не знаешь, как рвались в рабочие? Не застал?
Нельзя было просто так с ВО работать по рабочей сетке. Государство деньги спотратило, ты што!


От бедолажки.
А чего ж догда так в институт рвались? Бодались за право поступить с конкурсом по 10 - 50 человек на место? Взятки нехилые давали (кто мог), ведь после него придется в ИТР идти hehe
Шли бы в ПТУ, там как раз и конкурса не было. Wink
Surbet
Алексей 123 писал(а):

А чего ж догда так в институт рвались?


Спец с головой всю жизнь получал больше, чем простой рабочий. Есс-но были и высокооплачиваемые рабочие (например шахтеры), так они и сейчас есть. Общался я с одним в 2007-м, з\п была 40. Получал, пил, потом снова работал, и так по кругу, пока мог. Потом у мужика проблемы со здоровьем начались.
Поршеньковский
Алексей 123 писал(а):

А чего ж догда так в институт рвались? Бодались за право поступить с конкурсом по 10 - 50 человек на место? Взятки нехилые давали (кто мог)


Ну, в Питере я только два коррумпированных ВУЗа знал, где при совке взятки брали - финэк и институт советской торговли. От там конкурс взяток был.
А так, в институты особо и не рвались. Туда шли либо вумные-зубрилки, либо педики из-за военной кафедры. В институт где не было таковой и конкурс был 2 человека
Алексей 123
Поршеньковский писал(а):

Ну, в Питере я только два коррумпированных ВУЗа знал, где при совке взятки брали - финэк и институт советской торговли. От там конкурс взяток был.
А так, в институты особо и не рвались. Туда шли либо вумные-зубрилки, либо педики из-за военной кафедры. В институт где не было таковой и конкурс был 2 человека


Из-за военной кафедры то же. Но как не крути в любой ВУЗ был конкурс, а в гуж без проблем, ток покажись. Так что в работяги никто не рвался.
Fiesta
Алексей 123 писал(а):

Никто рабочему классу не завидовал.
Завидовали бы - рвались в рабочие. Но как то наоборот было.


+1! Все дети в те времена помнили разговоры, кто кем работает, кто что может достать, и сами хотели стать НЕ рабочими. Потому что рабочий - это лох и на его горбу ездят все кому не лень.
Поршеньковский
Ладно, мальчики, прирыли вы меня. Пошел спать, завтра трудная смена
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

Поршеньковский писал(а):

кто при совке бы завидовал рабочему классу


Никто рабочему классу не завидовал. hehe
Завидовали бы - рвались в рабочие. Но как то наоборот было.


? Бред редкий. Да Вы при Союзе не жили.
Otto Frija
Fiesta писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Никто рабочему классу не завидовал.
Завидовали бы - рвались в рабочие. Но как то наоборот было.


+1! Все дети в те времена помнили разговоры, кто кем работает, кто что может достать, и сами хотели стать НЕ рабочими. Потому что рабочий - это лох и на его горбу ездят все кому не лень.


Еще один малолетний сказочник. Инженер, отучившись 5 лет, имел 140 рэ, а работяга после ПТУ к тому моменту да-а-авно имел по 220-360 руб. Вы будете мне, советскому человеку еще бред постить про непрестижность и паскудность рабочих? В Гарлеме этот бред постите, тут не прокатит, тут люди СССР помнят.
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

...От бедолажки.
А чего ж догда так в институт рвались? Бодались за право поступить с конкурсом по 10 - 50 человек на место? Взятки нехилые давали (кто мог), ведь после него придется в ИТР идти hehe
Шли бы в ПТУ, там как раз и конкурса не было. Wink


Алексей 123, Вы постите пересказ рекомендованных Госдепом для перестроечных времен бредней. НИчего подобного в жизни не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 39
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы