Страница 4 из 5
Муса Джалиль
P@hen писал(а):

мим, продай х-трейл


И купи хату в тёплой стране.
molot.o.k.
SMF писал(а):

P@hen писал(а):

мим, продай х-трейл


И купи хату в тёплой стране.



я как то подсчитывал рентабельность этого мероприятия. Плюса три
- База за границей
- Не надо вроде как тратится на проживание в отпуске
- С визами полегче (если страна визовая)

Минусов гораздо больше

- Месячное содержание надо как то платить
- Полюбому надо нанимать обслуживающую контору т.к. не набдишь хата до далеоко
- Ездить в отпуск в одно и тоже место скушно
- Что бы сгонять на дачу необходимо замарочится с визой, авиабилетом, арендой автомобиля на месте и т.д гимирно кароче.
мим
P@hen писал(а):

мим, продай х-трейл


обязательно продам! но не сейчас hehe
Ёхан Палыч
мим
Поверь, за полтора ляма не купить две машины, чтобы хоть одна из них была уровня твоего Трейла. Причем даже рестайлинговый Трейл по салону и опциям хуже, чем твой - они в базу теперь гораздо меньше кладут.
Я столкнулся с такой же проблемой после окончания гарантии, ездил искал и ничего не нашел. Выгоднее ездить на Трейле дальше и купить какую-нибудь коробчонку в качестве второй машины. Или готовить 2 ляма.
Купи вторую машину Джук 1.6 на вариаторе или ручке, и не парься. Я смотрел, вроде ничего для одного-двоих.
мим
Ёхан Палыч
джук классный, жене нравится, но она понимает, что это как бэ покупка больше от желания пооригинальничать и побыть на писке моды, но это быстро закончится, а авто останется.
хотя авто интересен не только по дизайну, судя по тестам.
что касается хитрилы-я писАл, что тоже понял, - действительно нет ему альтернатив с вменяемой доплатой, только компромиссы на новизну, гарантию, какие-то мелочи, но объективно это будет хуже хитрилы.
а брать его в такой же комплектации сейчас - это 350-400 плюсом, а у меня на этом еще дуги, молдинги, защита, парктроник, замки на коробку и капот, и вроде как смысла нет менять, если только двиг 2.5 брать или дизель, но это еще бабла плюсом и нет жесткой необходимости.
в хитриле стала центральная консоль сверчка давать, в 5й двери давно живет уже, погремывать стал на неровностях, но вроде как все мелочи, но раздражают...
Роман-НН
BlackCat писал(а):

Сколько? ROFL У меня два года назад отец строил скромную (относительно) баню. Три Приоры примерно ушло.


Вот ты сначала разжуй, что в твоем буржуйском понимании есть "относительно", а потом уж говори. Smile
А потом, лиственица у меня уже на фундамент имеется: 10 знатных бревен Smile Уже считай, часть есть.
Роман-НН
мим писал(а):

в хитриле стала центральная консоль сверчка давать, в 5й двери давно живет уже, погремывать стал на неровностях, но вроде как все мелочи, но раздражают...


Ну уж это можно устранить либо бесплатно, либо "занедорого". Нашел о чем говорить. А так авто ты брал новым, все про него знаешь, регламентные работы проводишь. Какие опасения? Проездит 3 года еще без проблем 100%
Да и не забудь, что к новым нужны: сигналка, зимняя резина, прочие ДОПы, ну и КАСКО возможно...
Ёхан Палыч
мим писал(а):

в хитриле стала центральная консоль сверчка давать


Пистон недостающий вставь в рамку серебристую. Для диагностики попробуй эту рамку отжать от панели, где отожмется - там пистона нет.
мим писал(а):

в 5й двери давно живет уже, погремывать стал на неровностях


тоже че то там гремит, мне лень снимать обшивку и смотреть
мим писал(а):

джук классный, жене нравится, но она понимает, что это как бэ покупка больше от желания пооригинальничать и побыть на писке моды, но это быстро закончится, а авто останется.


Я не вижу аналогов Джуку, себе бы взял второй машиной - денег пока нет. Маленькая, со взрослым дорожным просветом, экономичная. На работу мотаться - милое дело. Ну и хрен с ней, что вид неоднозначный - можно в соседнем квартале парковать ROFL
BlackCat
SMF писал(а):

Ты всё хвалишься, хвалишься


Я не хвалюсь. Хвалится тут нечем, тем более это не мое и не я строил.
SMF писал(а):

хоть бы фотку кинул заценить...


Буду в РФ, сфотографирую и выложу.
Роман-НН
BlackCat писал(а):

Я не хвалюсь. Хвалится тут нечем


....обычный бассейн 4х10 метров, финская сауна, русская парная, 2 туалета с душевыми кабинами, кухня, печь, комната отдыха и второй этаж с бильярдом и 2-мя спальнями.... Smile
Роман-НН
Ёхан Палыч писал(а):

Маленькая, со взрослым дорожным просветом, экономичная.


ФИАТ ПАНДА еще более экономичная Smile Или Джимни Smile Но на самом деле эти машины вряд ли конкуренты, разные они...
А в "ЗР" Джука сравнивали с SX4 и с Йети. 2-е место....(хотя цена "почти Фольксвагена" традиционно неподъемная). В целом отзывы хорошие.
BlackCat
Роман-НН писал(а):

....обычный бассейн 4х10 метров, финская сауна, русская парная, 2 туалета с душевыми кабинами, кухня, печь, комната отдыха и второй этаж с бильярдом и 2-мя спальнями....


Нет. Комната отдыха примерно 12м2. Высота потолка 4.5 м (крыша острая без чердака над зоной отдыха. Окна - деревянные стеклопакеты с ролставнями, 2 м. высотой по всей площади 2-х стен, пол - керамическая плитка, отделка стен - дерево. Второй этаж над баней и душевой, вход со стороны зоны отдыха по лестнице. Банное отделение - 6м2, стеклянная дверь, отделка деревом. Душевая/предбанник 8м2, душевой уголок, пол - керамическая плитка, отделка стен - дерево, водонагреватель 50 л. Печь дровяная. Ничего особенно выдающегося.
Andre2115
Роман-НН писал(а):

А в "ЗР" Джука сравнивали с SX4 и с Йети


из этой троицы мне сузука больше нравится
P@hen
мим писал(а):

P@hen писал(а):

мим, продай х-трейл


обязательно продам! но не сейчас hehe



Нууу.... продааааай!!!! hehe
не Шумахер
BlackCat писал(а):

Роман-НН писал(а):

....обычный бассейн 4х10 метров, финская сауна, русская парная, 2 туалета с душевыми кабинами, кухня, печь, комната отдыха и второй этаж с бильярдом и 2-мя спальнями....


Нет. Комната отдыха примерно 12м2. Высота потолка 4.5 м (крыша острая без чердака над зоной отдыха. Окна - деревянные стеклопакеты с ролставнями, 2 м. высотой по всей площади 2-х стен, пол - керамическая плитка, отделка стен - дерево. Второй этаж над баней и душевой, вход со стороны зоны отдыха по лестнице. Банное отделение - 6м2, стеклянная дверь, отделка деревом. Душевая/предбанник 8м2, душевой уголок, пол - керамическая плитка, отделка стен - дерево, водонагреватель 50 л. Печь дровяная. Ничего особенно выдающегося.


Да простит меня начальство за ОФФ pray
Как вы живёте с отдельно стоящими банями? Не представляю, как зимой,распаренному бегать между домом и баней.Вот мы поступили гораздо проще:купили "гостевой дом-сауну" из клеёного бруса.
7 на 8, 2 этажа. внизу санузел, помывочная ,сауна и зал, на втором этаже спальни.Попарился,дополз до второго этажа и баиньки.На улицу не надо выходить
зЫ а касаемо расхода-не уверен, что Панды с пикантами жрут меньше человекообразного, на их фоне. Поло
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

Вот мы поступили гораздо проще:купили "гостевой дом-сауну" из клеёного бруса.


Ну что сказать? Давай тоже фотки для общего развития.
не Шумахер
mikal
не Шумахер
Симпатишно Good почём въехало? И чё с кухней?
не Шумахер
mikal
сам домик (клеёный проф.брус 18 на 15) с ленточным фундаментом и крышей из металлочерепицы обошёлся в 1,8.Правда, скидка была неплохая.Удивительно тёплый-зимой Ташкент без всякой теплоизоляции.Слева от входа-"зал" 22 метра-2 окна на переднем плане.Поставили в углу маленькую икеевскую кухню-тем и харчуемся.Чего плохо-несмотря на вытяжку, пищевая вонизма идёт на второй этаж-в спальни. cry Для гостей-нам надувные матрасы,д горажом, под крышей получилось милое помещение, где они и валяются.А зимой, если кто приезжает-выдаём надувные матрасы и лОжим по всему дому.
mikal
не Шумахер
Нормально. А то я лениво подумываю о переделке своей старой. Если чё, экскурсию проведёшь живым глазом посмотреть?
не Шумахер
mikal
С удовольствием.Благо, что совсем рядом-хоть и 60км от МКАДа, но, по новой географиии-в черте МСК Smile
Муса Джалиль
Я в прошлом году за 3 мес. бичужку поставил...

Свежие фотки что-то не смог найти...
8 х 5, профилированный брус 16 х 16, финская металлочерепица. Встал в 700 тыр...
1-ый этаж
Парилка - 2,5 х 2,5
Помывочная - 2,5 х 2,5
Предбанник с 2-мя топчанами - 2 х 3
Кухонька - 2 х 2 (для готовки достаточно)
Зал - 3,5 х 5
2-ой этаж
Кладовка (над парилкой и помывочной) - 5 х 2,5
Спальная взрослых - 5 х 5,5
Детская спальная в "скворечнике" - 3 х 2 (2 кровати 1,2 х 1,8)
Лестница выдвижная из предбанника. Дом отлично прогревается банной печкой.

Автору темы. Неужели ты хочешь поменять это, на что-то другое?
http://www.youtube.com/watch?v=Ra09xSiUuBQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=7npJxZ1yRrU&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=wTSjoIcJVpM&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=7fwGIfbCr4A&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=oLaOAEmwd_0&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=PRkN5NUS2EQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=n0BxlptZM00&feature=related
mikal
SMF писал(а):

Автору темы. Неужели ты хочешь поменять это, на что-то другое?


Судя по роликам правильно делает hehe
oleg_21093i
не Шумахер писал(а):

Да простит меня начальство за ОФФ


+1
не Шумахер писал(а):

Как вы живёте с отдельно стоящими банями? Не представляю, как зимой,распаренному бегать между домом и баней


имхо, баня (не путать с ванной и душем) должна быть отдельно от постоянного места проживания и спания Smile
немного в шутку, но т.к. баня место где вся грязь с человека смывается, в т.ч из духовной сферы, то по всяким поверьям за счет этого в ней иногда обитает всякая нечисть Smile

а бегать не проблема, пуховик накинул и прошел 10 метров, я зимой после парной постоянно в снегу вываливаюсь хоть в минус 1, хоть в минус 25 и ничего, а пройти 10 метров в пуховике вообще не проблема
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

из этой троицы мне сузука больше нравится


Да так-то, если бы себе, то лучше Йети конечно, но не по такой конской цене. SX4 надежен, изучен, без сюрпризов, но устарел....
не Шумахер писал(а):

7 на 8, 2 этажа. внизу санузел, помывочная ,сауна и зал, на втором этаже спальни.Попарился,дополз до второго этажа и баиньки


Ну вот так и надо, только лучше 2-ух этажная баня все-таки. Дом есть дом и желательно, чтобы был отдельно....
SMF писал(а):

Я в прошлом году за 3 мес. бичужку поставил...


Good
Вот оно! То, что нужно! Сколько вышло?
oleg_21093i писал(а):

а бегать не проблема,


+1 После бани можно и на мороз, только не на долго. Ничего не будет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы