Страница 11 из 199
kazak1102
ДюКЧ писал(а):

с таким пробегом редко трезвым будешь!


пРИ УСЛОВИИ, ШО КАЖДЫЙ РЕМОНТ УСПЕШНЫЙ... pst
Лёха198
ДюКЧ писал(а):

с таким пробегом редко трезвым будешь!


не соглашуся. была одногодка Гариковской Ласточки - отличное у неё тех. состояние было supercool
kazak1102 писал(а):

пРИ УСЛОВИИ, ШО КАЖДЫЙ РЕМОНТ УСПЕШНЫЙ...


замена лампочек в стопах за ремонт сойдёт? 63 а то вдруг будет так: "всё работает, а пива хочецца" 63
kazak1102
Лёха198 писал(а):

а то вдруг будет так: "всё работает, а пива хочецца"


Сахарю в бак, и потом обопьёшься... hehe
Ещё варианты есть... dns4
Лёха198 писал(а):

отличное у неё тех. состояние было


Согласен... Меня токо дырка в арке смущает... ROFL Всё никак не стану к жестянщикам... cry
Garik36
Лёха198 писал(а):

а то вдруг будет так: "всё работает, а пива хочецца"


Бывает иногда такое ROFL
Кстати, расскажите, шо сахар в баке творит с машиной? Интересно...

Последний раз редактировалось: Garik36 (17 Августа 2011 22:33), всего редактировалось 1 раз
BlackHunter666
ДюКЧ писал(а):

Garik36 писал(а):

Авто: ВАЗ-21093 2000г. карб.


с таким пробегом редко трезвым будешь!

pst
kazak1102
Garik36 писал(а):

Кстати, расскажите, шо сахар в баке творит с машиной? Интересно...


Попробуй... supercool
Не пробовал, но давно слышал, шо получаем сироп, и вся система питания в мойку... Даже в кино видел... Smile
ДюКЧ
Garik36 писал(а):

шо сахар в баке творит с машиной? Интересно...


шо, шо?... шамогон!
kazak1102
ДюКЧ писал(а):

шо, шо?... шамогон!


kazak1102 писал(а):

Сахарю в бак, и потом обопьёшься...


pst
Лёха198
Garik36 писал(а):

шо сахар в баке творит с машиной? Интересно...


63 сахар растворится в бензине, в растворенном состоянии он поступит в КС, где в результате некоторых процессов получится прекрасная карамелька 63 обычно на вкус карамельку можно попробовать, сняв ГБЦ hehe
ДюКЧ писал(а):

шо, шо?... шамогон!


63 йа упал под стол
Garik36
Лёха198 писал(а):

ахар растворится в бензине, в растворенном состоянии он поступит в КС, где в результате некоторых процессов получится прекрасная карамелька обычно на вкус карамельку можно попробовать, сняв ГБЦ


О! Люблю сладенькое! hehe
ДюКЧ писал(а):

шо, шо?... шамогон!


Блин, вы меня уже в алкоголисты записываете cry
kazak1102
Лёха198 писал(а):

обычно на вкус карамельку можно попробовать, сняв ГБЦ


Есть прецеденты...??? hehe Надеюсь, не личный опыт...??? Smile
Лёха198
kazak1102
да не дай Бог! у мну при снятии башки следов карамельки не было обнаружено Smile
инфа фактами не подтверждённая. одни лишь слухи, что там у кого-то когда-то в общем "седьмая вода на киселе" двиг наелся сахару. у знакомых ттт такого не было
Garik36
Лёха198 писал(а):

да не дай Бог! у мну при снятии башки следов карамельки не было обнаружено

инфа фактами не подтверждённая. одни лишь слухи, что там у кого-то когда-то в общем "седьмая вода на киселе" двиг наелся сахару. у знакомых ттт такого не было


Вот умеете напугать на сон грядущий! У меня и так силовой агрегат не в порядке, а вы еще нагнетаете!
kazak1102
Garik36 писал(а):

У меня и так силовой агрегат не в порядке, а вы еще нагнетаете!


Это про какой агрегат речь...??? Smile
Garik36
kazak1102 писал(а):

Это про какой агрегат речь...???


Двигатель, сцепление и КПП.
kazak1102
Garik36 писал(а):

Двигатель, сцепление и КПП.


Слава богу... Smile
А я подумал, шо со здоровьем шо... hehe
Garik36
kazak1102 писал(а):

А я подумал, шо со здоровьем шо...


Да тоже не идеальное Sad
Но сильно пока не жалуюсь.
Ты б лучше про карбюратор шо-нибудь написал бы...
Моаи
*А круче всего - блок предохранителей под кромкой капота, откуда на него вся вода стекает*

По гидроизоляции блока реле и предохранителей сделал следующее.
В строительном магазине приобрел материал типа пенофол, 10мм. самоклеющийся, с отражающим слоем.(рекомендую, использовал во многих проблемных местах) вырезал прокладку по форме блока, вниз на кузов. Пожимается очень хорошо, воду держит. Под крышку в паз прокладку из толстой пенистой резины, к крышке на двухсторонний скотч. В резиновую муфту верхнего разъема в одетом состоянии закачал силиконовый герметик, много. Когда чуть подхватилось, хвост затянул хомутом. Сливную часть, (пластмасса ребристая на кузове, над блоком) приклеил на пенистый двусторонний скотч, ту часть которая над блоком сплошная. На осень бахилу сверху одеваю. По самому блоку. Снял, разодрал, распаял на две пластины, щеткой очистителем контактов, пролудил пострадавшие дорожки, сверку на три слоя цапон лаком (продается в магазинах радио деталей), все обратно. ну и контакты все подогнул. Не сложно, на вечер работы. Года полтора проблем, (кроме выпавших разъемов-контактов) с блоком нет.
Garik36
Моаи
Вот это работа! Bravo
Я ограничился тем, что снял ЧЯ, зачистил контакты и пролил ВД-40. Затем, когда у меня в салоне был потоп, я промазал силиконовым герметиком прокладку под блоком. Этим пока и ограничился.
BlackHunter666
kazak1102 писал(а):

Garik36 писал(а):

Двигатель, сцепление и КПП.


Слава богу... Smile
А я подумал, шо со здоровьем шо... hehe

плавна перешли к анатомии pst
Garik36
Вчера ездил в Липецкую область. Заодно прикинул расход. Получилось примерно 8,4 литра. Но это в смешанном цикле: проехал (туда-обратно): примерно 200 км по М4, около 10 км по проселку и по Воронежу 30 км (заправился снова не сразу, ибо друзья ждали с пивом Smile ).
По трассе ехал 100-120 км/ч, 4-5 передачи, обороты в районе 3000. Пару раз разгонялся до 130, но на такой скорости машина уже начинает немного плавать по дороге. Самое нормальное - на 110.
Ехал позади друга на 2112, если отставал, то затем легко его нагонял, даже на 5 передаче - просто утапливал газ до открытия второй камеры карбюратора. Движок тянул весьма неплохо.
КПП равномерно гудит на 4-5 передачах, причем 5-я уже не так сильно воет, как раньше. Гул КПП напоминает гул заднего моста Москвича-2140 hehe
Заметил, что машину немного тянет вправо на скорости выше 80 км/ч. Все-таки надо съездить на сход-развал.
В принципе, поведением машины доволен, ибо врят ли можно ждать большего от 11 летнего аппарата Smile
BlackHunter666
можно и большего ждать от 20 летнего аппарпта 63
Garik36
BlackHunter666 писал(а):

можно и большего ждать от 20 летнего аппарпта


Но не от того, который побывал в ручках шизанутого на всю башку и задницу стритсракера hehe
kinesion
Сегодня сгонял свой танчик на регулировку клапанов (запарил стук по утрам). Обнаружился подарок от умельцев, которые чинили двиг до меня. Гарик, ты не против, что в твоей теме пишу? Её читают, новую создавать не очень хотелось. Дак вот, проблема в том, что самый первый клапан (как я понял выпуск первого цилиндра) регулировке не поддается. Шайба стоит 2.7, при минимальной 3мм (где они такую нашли?)), еще и точили её, а зазор 0.2 вместо 0.35. Посоветовали ремонт или замену головки.. Мне это показалось весьма дерьмовым раскладом) Никто с такой фигней не боролся?
Garik36
kinesion писал(а):

Гарик, ты не против, что в твоей теме пишу


Не против. Пиши на здоровье Smile
kinesion писал(а):

Посоветовали ремонт или замену головки.. Мне это показалось весьма дерьмовым раскладом) Никто с такой фигней не боролся?


С похожим боролся товарищ .kkursor в свое теме http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=284510
В результате попал на ремонт головы...
Кстати, у меня тоже есть постукивание из-под клапанной крышки на холодную. Отрегулировал клапана, но ничего не изменилось. Видимо, причина в другом...

Попытался я сегодня заменить оболочку троса подсоса - не смог. Не получилсь снять кронштейн крепления оболочки к торпеде (к нему еще концевик прикручен). Дергал его и пассатижами, и утконосиками - не поддается cry
В результате пролил ВД старую оболочку, вернул все взад...
Еще решил залить Мовиль в передние лонжероны. Снял колесо, обнаружил на лонжероне резиновую заглушку. Стал снимать ее - не снимается. Выковыривал отверткой - не получилось. В итоге пока забил. Сегодня не мой день, видимо...
Глянул тормозные колодки и диски. Толщина колодок - 9 мм. Дисков - 11,8 мм. Это нормально?
Ради интереса поставил колесо и стал прокручивать его вручную. И услышал "шорканье" со стороны суппорта. Видимо, колодки не растормаживаются до конца cry Короче, придаю вращательное движение колесу двумя руками, оно совершает 2-2,5 оборота и останавливается под это шорканье. Может в этом и таится повышенный расход топлива? Так происходит на обоих передних колесах. Задние не смотрел.
Пытался разобраться с проводкой к задней двери. Хотел втащить ее с улицы под крышу, чтобы там смотать с новыми проводами. И не смог втащить! Что-то ее не пускает...
Определенно не мой день.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 11 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы