Страница 2 из 3
alexey-71
ну да, выглядит несколько не привычно, но за старания и проделанную работу респект!
RuslanVW
да отлично всё получилось, похоже на мои ранние эксперименты
Победитель Четверга
Сейчас делаю подиумы наподобии сделанных Никонор А, только без пены, из фанерных овалов

Есть 2 вопроса:
Какой клей лучше использовать для соединения овалов?
Реально ли такую конструкцию оклеить карпетом одним куском, без швов?
alexey-71
Александр Афанасьев писал(а):

Сейчас делаю подиумы наподобии сделанных Никонор А, только без пены, из фанерных овалов

Есть 2 вопроса:
Какой клей лучше использовать для соединения овалов?
Реально ли такую конструкцию оклеить карпетом одним куском, без швов?

1-эпоксидка
2-смотря какие выкрутасы
Победитель Четверга
alexey-71


примерно такие же
у автора кажется шов на более низкой стороне
alexey-71
Александр Афанасьев писал(а):

alexey-71


примерно такие же
у автора кажется шов на более низкой стороне

без шва врядли, один но будет.
Победитель Четверга
и ещё вопрос
вот набрал я бочку из овалов, распилил под углом и, естественно, распил получился кривой
что бы выровнять плоскость на шурупах прихерачил ещё один овал, к нему будет крепится динамик
нарисовал, что б понятней


так вот, чем выровнять не ровности?
попытался залить эпоксидкой- долго больно будет и эпоксидки дофига уйдёт (подиумы уже в 2 раза дороже покупных)

может из виброизоляционных материалов овалы вырезать и подложить?
будет намного проще, но есть подозрение, что хуже
RuslanVW
да залепи ты пластелином эти дыры Good
alexey-71
Александр Афанасьев писал(а):

и ещё вопрос
вот набрал я бочку из овалов, распилил под углом и, естественно, распил получился кривой
что бы выровнять плоскость на шурупах прихерачил ещё один овал, к нему будет крепится динамик
нарисовал, что б понятней


так вот, чем выровнять не ровности?
попытался залить эпоксидкой- долго больно будет и эпоксидки дофига уйдёт (подиумы уже в 2 раза дороже покупных)

может из виброизоляционных материалов овалы вырезать и подложить?
будет намного проще, но есть подозрение, что хуже

я обычно различные щели, дырки, и прочее, замазываю BodiFiber (шпаклевка с стекловолокном). хорошая штука, работать удобно, сохнет быстро, обрабатывается легко.
nikonor_a
Александр Афанасьев писал(а):

Сейчас делаю подиумы наподобии сделанных Никонор А, только без пены, из фанерных овалов

Есть 2 вопроса:
Какой клей лучше использовать для соединения овалов?
Реально ли такую конструкцию оклеить карпетом одним куском, без швов?



Одним куском врятли получится. он хоть и тянется но один шов точно будет. Если сделать аккуратно, то его не видно будет. А если и видно, то под определенным углом.
RuslanVW
нее, получиться, я же подиумы свои без швов заделал - а растянуть карпет можно так, что глаза на лоб лезут hehe
делайсам
Спасибо за идею с направленными проставками.
Исследовав багажник сарайки другого места овалам я не нашёл.
Смотрю на фото выше и возникает вопрос, а нужна ли теперь гладкая фанерная вставка в полке?, можно ведь и так закрепить, что скажете?
Победитель Четверга
делайсам
нужна, без неё крепить подиумы не к чему, родная для такого просто не предназначена. у меня фанера 20ка.
только что свои закончил
обшилось кста одним куском Wink
звук значительно улучшился, но я уже разошёлся, теперь мечтаю о компонентной акустике спереди, пионероблинах сзади и усилителе Smile
делайсам
Александр Афанасьев
Спасиб. Drinks or Beer
Только вот что думается, если есть к чему крепить фанеру то почему неполучится закрепить сразу подиумы.
Александр Афанасьев писал(а):

звук значительно улучшился

А вот это аргумент.
Или ты всю полку из фанеры сделал? Фото будет?
Александр Афанасьев писал(а):

но я уже разошёлся


Млин, уже месяц вожу весь набор в багажнике, всё никак не решу что куда и как, машина должна остаться универсалом Pardon
Победитель Четверга
делайсам
фото будет позже, фотоаппарата нет, а на мобильник темно уже
та всё видно будет
Победитель Четверга
сама полка мне досталась от прошлого хозяина, 20ка фанера поверх штатной пластиковой, на саморезах.
там стояли круглые динамики 20 с хреном см, соответственно круглые отверстия под них были и в фанере и в пластике






и прикол

но на результат не влияет
alexey-71
Александр Афанасьев писал(а):

делайсам
нужна, без неё крепить подиумы не к чему, родная для такого просто не предназначена. у меня фанера 20ка.
только что свои закончил
обшилось кста одним куском Wink
звук значительно улучшился, но я уже разошёлся, теперь мечтаю о компонентной акустике спереди, пионероблинах сзади и усилителе Smile

понесло Smile , в наши ряды прибыло Wink . компонентка на фронт это дело Good , усилитель тоже Good .
фанера 20мм это хорошо, на фотах вижу снизу родную, смущает. не дребезжит? гул и прочие призвуки нету? я у себя остатки штатной вырезал все.
а сейчас какие блинцы стоят? (не разглядел на фото, по наклейкам на магнитах на мистери похоже).
Победитель Четверга
alexey-71
Smile
обижаете, молодой человек, блинцы бошман, правда тысячелетние уже
призвуков от штатной нет, шурупьев не жалели, когла крепили к фанере
alexey-71
Александр Афанасьев писал(а):

alexey-71
Smile
обижаете, молодой человек, блинцы бошман, правда тысячелетние уже
призвуков от штатной нет, шурупьев не жалели, когла крепили к фанере

ааа, ну тогда норм, только что то я таких и не знаю. путевые?
Победитель Четверга
alexey-71
америханские (ну по крайней мере бренд), мне когда то с первой машиной достались
притензий к ним нет, низ, середина, верх- на мой вкус всё на 5, но не 5+
alexey-71
Александр Афанасьев писал(а):

alexey-71
америханские (ну по крайней мере бренд), мне когда то с первой машиной достались
притензий к ним нет, низ, середина, верх- на мой вкус всё на 5, но не 5+

если норм, мож и менять не стоит их. не факт что другие будут с плюсом. ну или только с прослушкой именно в своей авто.
делайсам
Александр Афанасьев писал(а):

фото будет позже


Огромное спасибо, посмотрел, родилась идейка, помаленьку начинаю реализовывать.
Победитель Четверга
делайсам
а паделится? а вдруг ты на не правильном пути? да и вообще интересно
RuslanVW
.............не правильного направления не бывает - также как и не красивых женщин hehe
делайсам
Победитель Четверга
Ну естесственно, поделюсь.
Собственно полку собираюсь делать накладную (как на фото), на штатную сверху но хочется заморочиться немного и сделать её объёмной, что бы подиумы не выделялись. На передние двери полностью новые карманы взамен штатных под 16 дины. Усел уже установил в багажнике за аркой, вырезал прямоугольную полку, обтянул карпетом и прикрепил её к отбортовке арки колеса сбоку и в верхней части к боковой панели кузова под стеклом. Пришлось прорезать оббивку багажника чтобы просунуть полку сквозь неё (изначально собирался сделать кронштейны для крепления полки и их просунуть сквозь оббивку но под рукой не оказалось стальной полосы достаточной толщины) порез в итоге не виден, сам усел верхней частью тоже просунут в прорез что позволило спрятать все провода под обшивку что немного радует, видны только тюльпаны снизу усилка. Полка расчитана так что не достаёт до полика багажника что позволяет как и прежде пользоваться карманом в заднем крыле и не затрудняет доступ к плате заднего фонаря. В жёсткости крепления полки сомнений нет, ничего не дребезжит. Сейчас кроятся по чуть карманы дверей.
Использовал МДФ 16 мм., грунтовку и автомобильные саморезы.
Фото пока нет, но если интересно то сделаю. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы