Страница 12 из 27

Нужен ли России Северный Кавказ?

  • Да[ 42 ]26%
  • Нет[ 104 ]66%
  • Мне все равно[ 10 ]6%
Всего голосов: 156
брат шумы
Косолапый писал(а):

Купили? Это федералы откупились скорее. Хотя, это вопрос терминов, по факту же имеем республику, шикарно живущую не по средствам, и правовы преференции для представителей данной республики на всей территории РФ.


в начале этой темы михалыч давал ссылку скока нефти добывает в чечне роснефть,которая вся идёт в федеральный бюджет Wink
Mihalych78
брат шумы
меня больше радуют нулевые цифри в их отчете по ряду отчислений в этот бюджет
Косолапый
брат шумы писал(а):

Косолапый писал(а):

Купили? Это федералы откупились скорее. Хотя, это вопрос терминов, по факту же имеем республику, шикарно живущую не по средствам, и правовы преференции для представителей данной республики на всей территории РФ.


в начале этой темы михалыч давал ссылку скока нефти добывает в чечне роснефть,которая вся идёт в федеральный бюджет Wink


Бабки получает роснефть и уводит за бугор, а дотации идут из общего котла - бюджета.
Это примерно как нефтянные войны США, госудаство оплачивает военные действия, а профит получают нефтянные компании и дядя Чейни лично.
Al_Dimich
Косолапый писал(а):

Дык ты определись чего загнивающий запад то желаниет - расдербанить РФ на удельные княжества или устроить мочилов с Китаем? supercool

Изначально хотел первого. Пу и ко пытаются доказать, что как минимум годимся для второго bboyan
Mihalych78
Цитата:

дядя Чейни лично.



и папа-Буш
Косолапый
Al_Dimich писал(а):

Косолапый писал(а):

Дык ты определись чего загнивающий запад то желаниет - расдербанить РФ на удельные княжества или устроить мочилов с Китаем? supercool

Изначально хотел первого. Пу и ко пытаются доказать, что как минимум годимся для второго bboyan


Хорошо, что есть ясновидящий на ЛОЛе, а то мы бы праффды никогда не узнали supercool
max50 писал(а):

Кстатее.. недавно очевидец событий рассказывал, как в Мытищах сгоняли авторитетов грузинских во время конфликта в Осетии, подчистую все грузинские ОПГ были сведены "на нет". Я думаю, так любую диаспору можно почикать, просто кто-то не торопится это делать по ряду объективных и субъективных причин


Ну, тогда ВВПу по телевизору сказал, типа, всех грузинов в РФ прижмем - поток денех на родину прервём. Импорт товаров из Грузии, банковские переводы, транспортные сообщения реально остановили.

Т.е. весь вопрос - в силе воли.

У народа она практически уже есть - еще немного русский народный бунт сметёт со своей земли всех горных орлов и других толерантов, им симпатизирующих.
А у президента - может кишка тонка? nea
Mihalych78
KarapuZ
Цитата:

еще немного русский народный бунт сметёт со своей земли всех горных орлов и других толерантов, им симпатизирующих.
А у президента - может кишка тонка?



люблю когда люди искренне ждут что вот ктото за них чтото сделает для ихнего блага ROFL
max50
KarapuZ писал(а):

А у президента - может кишка тонка?


Может и не вовремя сейчас. Очень сложно судить. Сейчас надо наши богатства национализировать, нашу экономику направить работать на нас (а не на ФРС). Тогда всем хватит - и ЛКН, и ЛРН.
И ещё умудриться отмазаться от участия в 3-ей мировой войне и создать Союзное государство на раздробленой ныне территории исторической России и СССР.
И ещё люди должны стать лучше - перестать бухать и начать рожать детей. Без этого гоняй-не гоняй чеченцев -всё пропадёт.
siramax
господа, а давайте разрешим кровную месть! снести отцовский дом в ауле!

на Кавказе кровная месть раньше останавливала таких отморозков... ни один род и ни одно племя не хотело, чтобы из-за их одного ублюдка пострадал уважаемый человек и сами следили за отморозками своими...

да много вариантов, просто не делается ничерта... это и напрягает
Mihalych78
Цитата:

господа, а давайте разрешим кровную месть



а кто тебе запрещает то? supercool
siramax
Mihalych78 писал(а):

а кто тебе запрещает то?


закон запрещает... и нет у меня дяди генерала чтобы отмазал, за моей спиной не стоит мой народ и не платит миллионы... да и судить меня будут не за нанесение тяжких телесных повлекшее смерть - за что максимумм пятишку дают, а за убийство на национальной почве - и получу я чирик как минимум... от как-то так... а примут закон по которому я имею право убить любого из рода, который убил моего родственника - так думаю эти отморозки сначала думать будут...
это как пример с Калоевым - по закону он не прав - но весь мир его уважает... так давайте это узаконим...

давайте дадим казакам оружие на Кавказе... пусть будет противовес этому беспределу...

Последний раз редактировалось: siramax (21 Августа 2011 23:16), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
siramax писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а кто тебе запрещает то?


закон запрещает... и нет у меня дяди генерала чтобы отмазал, за моей спиной не стоит мой народ и не платит миллионы... да и судить меня будут не за нанесение тяжких телесных повлекшее смерть - за что максимумм пятишку дают, а за убийство на национальной почве - и получу я чирик как минимум... от как-то так... а примут закон по которому я имею право убить любого из рода, который убил моего родственника - так думаю эти отморозки сначала думать будут...
это как пример с Калоевым - по закону он не прав - но весь мир его уважает... так давайте это узаконим...



а им не запрещает что ли?
или они просто интересы рода превыше закона ставят?
вот ведь в чем загвоздка то
siramax
Mihalych78 писал(а):

а им не запрещает что ли?


причем здесь "им запрещает или нет"
когда отморозку будет угрожать не мнимые 5 лет в тюрьме, а например смерть его сестры из-за его действий... он трижды подумает чтобы сделать что-то...

на этом принципе всегда держался мир на Кавказе и казаки тоже так жили... око за око
брат шумы
siramax писал(а):

когда отморозку будет угрожать не мнимые 5 лет в тюрьме, а например смерть его сестры из-за его действий... он трижды подумает чтобы сделать что-то...


а у тебя есть сестра? Wink вообще-то с женщинами воевать как-то не але Pardon
Mihalych78
siramax писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а им не запрещает что ли?


причем здесь "им запрещает или нет"
когда отморозку будет угрожать не мнимые 5 лет в тюрьме, а например смерть его сестры из-за его действий... он трижды подумает чтобы сделать что-то...

на этом принципе всегда держался мир на Кавказе и казаки тоже так жили... око за око



вот тем они и отличаются что не ждут былинного богатыря который за них все решит, а они будут счастливы
а сами действуют Smile
siramax
брат шумы писал(а):

вообще-то с женщинами воевать как-то не але


а причем тут воевать, честь или достоинство... ты убил кого-то из моего рода... я имею право убить любого из твоего... любого... и не важно кто это брат или сват, мужчина или женщина... что опять нахрен за толерантность...
брат шумы
siramax писал(а):

причем тут воевать, честь или достоинство... ты убил кого-то из моего рода... я имею право убить любого из твоего... любого... и не важно кто это брат или сват, мужчина или женщина...


а у тебя смелости хватит? Wink
siramax
брат шумы
если убьют моего родственника - поверь хватит... а зная что закон и правда на моей стороне и подавно... кровь за кровь - это справедливо и в этом есть правда
в123вв
siramax писал(а):

брат шумы
если убьют моего родственника - поверь хватит... а зная что закон и правда на моей стороне и подавно...


Правда может быть на стороне, а вот закон... не всегда Smile
брат шумы
siramax писал(а):

если убьют моего родственника - поверь хватит... а зная что закон и правда на моей стороне и подавно... кровь за кровь - это справедливо и в этом есть правда


и ты готов,что твои родные потом будут менять место жительства и всю оставшуюся жизнь скрыватся Wink
siramax
в123вв писал(а):

Правда может быть на стороне, а вот закон... не всегда


и тут согласен... не может государство защитить меня - пусть сделает такие законы по которым я смогу сам себя защитить... нихрена ж - уже скока лет тот же закон об оружии пылиться...
в123вв
siramax писал(а):

в123вв писал(а):

Правда может быть на стороне, а вот закон... не всегда


и тут согласен... не может государство защитить меня - пусть сделает такие законы по которым я смогу сам себя защитить...


Это немножко другой вопрос. А госмашина, если туда попадешься, быстренько статейку подберет
Этот чемпион - живой пример как может не повезти на ровном месте. Например правда на его стороне, но он уже сиделец. А может и не на его, но все одно - он ошибся/не повезло и т.п. Smile
siramax
брат шумы писал(а):

и ты готов,что твои родные потом будут менять место жительства и всю оставшуюся жизнь скрыватся


да ты даже понятия о кровной мести оказывается не имеешь - че лезешь тогда не понятно то
кто не в курсе: после того как кто-то убивает человека из другого рода, то род жертвы имеет право или убить в ответ или получить дань\откуп... после ответного убийства или откупа вражда между двумя родами прекращается...
и никто потом не косится друг на друга, так как все все понимают... и ни один род не рискнет вести дальнейшую войну которая может грозить вымиранием этого рода... а если еще и взять русских, то если коснется родовой вражды, то любой русский род больше любого кавказского и никто не захочет вести войну на истреблении...

дополнение: кстати обычно род сам брал виновного и отдавал на расправу, так как никто не хотел невинной крови...
кстати был вроде еще и третий вариант - вместо убитого члена рода отдавался живой из рода виновного в род потерпевшего...

Последний раз редактировалось: siramax (21 Августа 2011 23:39), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
siramax писал(а):

да ты даже понятия о кровной мести оказывается не имеешь - че лезешь тогда не понятно то
кто не в курсе: после того как кто-то убивает человека из другого рода, то род жертвы имеет право или убить в ответ или получить дань\откуп... после ответного убийства или откупа вражда между двумя родами прекращается...


н-да,слов нету Pardon
siramax
тебе скока лет,мститель Wink
siramax писал(а):

если еще и взять русских, то если коснется родовой вражды, то любой русский род больше любого кавказского и никто не захочет вести войну на истреблении...

pst

Последний раз редактировалось: брат шумы (21 Августа 2011 23:39), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы