Страница 13 из 27

Нужен ли России Северный Кавказ?

  • Да[ 42 ]26%
  • Нет[ 104 ]66%
  • Мне все равно[ 10 ]6%
Всего голосов: 156
Mihalych78
siramax писал(а):

брат шумы писал(а):

и ты готов,что твои родные потом будут менять место жительства и всю оставшуюся жизнь скрыватся


да ты даже понятия о кровной мести оказывается не имеешь - че лезешь тогда не понятно то
кто не в курсе: после того как кто-то убивает человека из другого рода, то род жертвы имеет право или убить в ответ или получить дань\откуп... после ответного убийства или откупа вражда между двумя родами прекращается...
и никто потом не косится друг на друга, так как все все понимают... и ни один род не рискнет вести дальнейшую войну которая может грозить вымиранием этого рода... а если еще и взять русских, то если коснется родовой вражды, то любой русский род больше любого кавказского и никто не захочет вести войну на истреблении...



хорошож тебе мозг засрали
даже про кровную месть supercool
siramax
Mihalych78
дай бог чтобы по жизни с этим всем не столкнулся... тогда говорил бы по другому...
брат шумы
русский род может враждовать тока из-за наследства бабушки-дедушки Smile
siramax
брат шумы
поэтому его имеют и доят... поэтому русских женщин считают за шалав а мужиков за чморей... потому что никто не может защитить ни свою честь и достоинство ни своей семьи...
брат шумы
siramax писал(а):

дай бог чтобы по жизни с этим всем не столкнулся... тогда говорил бы по другому...


а если это будет русский парень,тоже будешь мстить его семье ? Wink
брат шумы
siramax писал(а):

поэтому его имеют и доят... поэтому русских женщин считают за шалав а мужиков за чморей... потому что никто не может защитить ни свою честь и достоинство ни своей семьи...


да если действительно много шалав,то чё с этим делать? Wink и поедешь ли ты в махачкалу,чтоб отомсить,ведь там жопу сразу рвут на британский флаг? Wink
Mihalych78
Цитата:

Самосуд — незаконная расправа с действительным или предполагаемым преступником, без обращения к государственным органам. Самосуд отличается от обычной мести тем, что при мести расправу над обидчиком осуществляет сама жертва или близкие ей люди, самосуд же могут учинить и посторонние, стремясь таким образом обеспечить справедливость в их понимании и предотвратить потенциальную угрозу интересам общества.


supercool

Цитата:

Есть же принцип в Исламе, что лучше не наказать тысячи виновных, чем наказать одного безвинного. Религия справедливости не терпит наказания невиновного (для этого предусмотрены все этапы следствия вплоть до мелочей). Поэтому в Исламе нет кровной мести, вендетта полностью запрещена. Нельзя даже невесту себе выкрасть. Нет места и самосуду. Потому запрещено, что всё это никак не связано со справедливостью и законом. Всё это есть беззаконие, которое может рождать только анархию и вседозволенность. Дорогие мусульмане, имейте это в виду, никогда не торопитесь, знайте: виновный не уйдёт от ответа. Даже в этом мире.


http://www.islamdag.ru/analitika/8060


Цитата:

За последние два десятка лет в Чечне резко увеличилось количество актов кровной мести. Когда идет война и не действуют общепризнанные нормативные акты, то легко найти и отомстить обидчику. Гораздо ранее практически все случаи кровной мести были известны всей республике, и самые почитаемые старейшины занимались вопросами примирения кровников. Иногда эта процедура затягивается на долгие годы, а порой и на целое поколение. Теперь же все обстоит по-другому.

Простить своего кровника в те далекие времена считалось не менее уважительным, чем отомстить.

Интересен сам процесс обряда кровной мести. Если в какой то ссоре убит человек и известен виновник, и если разбирательство и повод к ссоре не в пользу человека, который убил, то к его родственникам посылаются люди из нейтрального тейпа (рода), и предупреждают о том, что им объявлена кровная месть.

Раньше мстили только виновнику смерти близкого человека. Говорят, при имаме Шамиле этот закон чуть изменился, и потерпевшая сторона сама выбирает, кого они убьют в ответ. В этот список входят ближайшие родственники убийцы по отцовской линии. Например, убийство совершил человек не очень уважаемый в селе, то могут убить его брата, которого все знают и уважают, т.е. нанести по возможности его родственникам как можно глубокую рану. Но это скорее не правило, а исключение из него.



http://www.alradio.ru/blog/tradicii/145.html

специально с "ихой" стороны ссылки взял
siramax
брат шумы писал(а):

а если это будет русский парень,тоже будешь мстить его семье ?


конечно, а какая разница?... пусть свои же держат идиотов в узде и не отпускают погулять и пусть за него они же и переживают раз воспитали такое чудо... и поверь будут следить и будут смотреть... это все работало... доказано временем...
в123вв
брат шумы писал(а):

siramax писал(а):

поэтому его имеют и доят... поэтому русских женщин считают за шалав а мужиков за чморей... потому что никто не может защитить ни свою честь и достоинство ни своей семьи...


да если действительно много шалав,то чё с этим делать? Wink ...


Дожили - даж не знают, че с шалавами делать
siramax
Mihalych78
siramax писал(а):

брат шумы писал(а):

а если это будет русский парень,тоже будешь мстить его семье ?


конечно, а какая разница?... пусть свои же держат идиотов в узде и не отпускают погулять и пусть за него они же и переживают раз воспитали такое чудо... и поверь будут следить и будут смотреть... это все работало... доказано временем...



не путай кровную месть и самосуд
очисти черепушку от демократического говна
siramax
Mihalych78

Цитата:

Аналогично хевсурам, кровную месть чеченцы и ингуши считали обязательным и при этом героическим деянием. Вайнах, который не «прославлял имя свое», даже оставался холостяком, потому, что женщины вообще не обращали внимания на тех, кто не мстил за убийство.

в123вв
siramax писал(а):

брат шумы писал(а):

а если это будет русский парень,тоже будешь мстить его семье ?


конечно, а какая разница?... пусть свои же держат идиотов в узде и не отпускают погулять и пусть за него они же и переживают раз воспитали такое чудо... и поверь будут следить и будут смотреть... это все работало... доказано временем...


И в США это было - кто то из парочки Том Сойер анд Гегельбери Фин в одной из глав были свидетелями кровной мести src
Mihalych78
siramax писал(а):

Mihalych78

учи теоретег

http://www.chechen.org/389-tradicija-krovnojj-mesti-v-gorskikh-obshhestvakh.html



учу

Цитата:

У обеих этнических групп были свои строго определенные моральные нормы, нарушение которых было постыдным; считалось постыдным мщение детям, женщинам и старикам, сражение с безоружным и т. д.



Цитата:

Это хорошо вырисовывается в тех случаях, когда грузины горцы и вайнахи убивали друг друга не по признаку виновности, а по признаку этничности.

Mihalych78
siramax писал(а):

Mihalych78

Цитата:

Аналогично хевсурам, кровную месть чеченцы и ингуши считали обязательным и при этом героическим деянием. Вайнах, который не «прославлял имя свое», даже оставался холостяком, потому, что женщины вообще не обращали внимания на тех, кто не мстил за убийство.



тыб разобрался сперва что ли?
а то целые роды резать хош hehe
брат шумы
siramax писал(а):

конечно, а какая разница?... пусть свои же держат идиотов в узде и не отпускают погулять и пусть за него они же и переживают раз воспитали такое чудо... и поверь будут следить и будут смотреть... это все работало... доказано временем...


а nы какое оружие предпочитаешь?огнестрельное или холодное? или подручные средства типа кипич на голову скинуть?а может ты рембо и справишся голыми руками? Wink

Последний раз редактировалось: брат шумы (21 Августа 2011 23:57), всего редактировалось 1 раз
siramax
Mihalych78
и? ну увидел ты тут слово женщина и что? это у вайнахов... у адыгов такого правила не было вроде...
Цитата:

Обычай кровной мести является элементом правовых систем, в которых государство либо не существует, либо не в состоянии обеспечить правопорядок (отсутствие монополии права на насилие у государства). В такой ситуации за убийство семья жертвы наказывает семью преступника, чтобы восстановить семейную честь. В качестве семьи могут выступать, в зависимости от обычаев, не только биологические родственники, но и весь клан или группировка.

Mihalych78
брат шумы писал(а):

siramax писал(а):

конечно, а какая разница?... пусть свои же держат идиотов в узде и не отпускают погулять и пусть за него они же и переживают раз воспитали такое чудо... и поверь будут следить и будут смотреть... это все работало... доказано временем...


а ы какое оружие предпочитаешь?огнестрельное или холодное? или подручные средства типа кипич на голову скинуть?а может ты рембо и справишся голыми руками? Wink



на клавиатурах pst
rezident
Цитата:

И в США это было - кто то из парочки Том Сойер анд Гегельбери Фин в одной из глав были свидетелями кровной мести



Угу и где те мстители толерантные америкоши почти со всех скальпы сняли.
брат шумы
Mihalych78 писал(а):

на клавиатурах


То есть он предпочитает подкараулить жертву и стукнуть ей по голове клавиатурой? Wink
siramax
Mihalych78
я не кого не хочу резать... я предлагаю лишь переложить защиту своей жизни и жизней своей семьи на свои плечи, раз уж государство не может защитить меня и мою семью в мой стране...
что за мода когда факты кончаются или ума не хватает начинать стебаться... охрененно умно... это и к брат шумы относится
siramax
брат шумы
а ты видимо предпочитаешь када те член в задницу засунут получать удовольствие... удачи!
pst
almaznic
мля....сколько тута гароев...аж в емло дать некому....
брат шумы
siramax писал(а):

я не кого не хочу резать... я предлагаю лишь переложить защиту своей жизни и жизней своей семьи на свои плечи, раз уж государство не может защитить меня и мою семью в мой стране...
что за мода когда факты кончаются или ума не хватает начинать стебаться... охрененно умно... это и к брат шумы относится


умные люди не бегут впереди паровоза Wink . и не кричат на каждом углу,что я буду мстить и мстя моя будет страшна Smile
брат шумы
siramax писал(а):

а ты видимо предпочитаешь када те член в задницу засунут получать удовольствие...


да ты его никогда из своей задницы и не вынимаешь Wink .видимо поэтому тебе не живётся спокойно supercool

Последний раз редактировалось: брат шумы (22 Августа 2011 00:05), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы