Страница 1 из 2
Mihalych78
....ну так я первый буду (С.)


Цитата:

Тем временем процесс "дворянизации" охватил широкие массы не только генералитета, но и высших госслужащих. Сергей Степашин, председатель Счетной палаты и генерал-полковник, стал дворянином "по Всемилостивейше пожалованному 15 июля 2002 г. Военному ордену Святителя Николая Чудотворца 1-й ст.".

23 декабря 2008 года "в воздаяние заслуг перед Отечеством и во свидетельство особого НАШЕГО благоволения" ордена Св.Анны 2-й степени удостоен председатель Центризбиркома РФ Владимир Чуров. "Грамота и крест ордена лично возложен Е.И.В. Государыней Великой Княгиней 31.01.2009 г. в Культурном центре Вооруженных сил".



Цитата:

В 2010 году кавалером "Анны на шею" стал уроженец села Бандурово Гайворонского района Кировоградской области вице-премьер Дмитрий Козак – "за многолетнюю плодотворную государственную деятельность". Забавно, что формулировка Марии Владимировны один в один повторяет строки указа президента Медведева о награждении Козака орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени!

Но самое пикантное награждение состоялось 12 мая 2009 года, когда Мария Владимировна вручила грамоту и возложила знаки ордена Св.Анны 1-й степени на главу Администрации Президента России Сергея Нарышкина. И действо это состоялось "в Кремле в здании Администрации Президента РФ".



Цитата:

В самый разгар "одворянивания" чиновной элиты был сделан осторожный "проброс" на предмет дворянских корней Владимира Путина – его род, мол, идет не от крепостных Тверской губернии, а от внебрачной ветки знатного дворянского рода Путятиных. Потом договорились даже до происхождения Путина от Рюриковичей! Но затем эту тему прикрыли. Может, для более тщательной шлифовки?

А вот на возможные дворянские корни Дмитрия Медведева даже намека пока не было. Но если бы расстарались, то могли бы и сочинить родословную – дворянские роды с такой фамилией были.

Не обделены псевдодворянством и губернаторы. Первым из них наградили Бориса Громова. Такого же "Николая" 1-й степени получил Владимир Чуб, до 2010 года возглавлявший Ростовскую область. В 2007 году дворянством осчастливили губернатора Приморского края Сергея Дарькина с супругой и дочкой. Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка тоже стал кавалером Николая Чудотворца 1-й степени. А вот губернатор Ивановской области Михаил Мень в декабре 2010 года награжден Анной всего лишь 3-й степени.

Почему чиновничество отдает предпочтение дворянству этой версии? Так другие же Романовы во дворянство не возводят, полагая, что настоящие ордена и титулы вправе выдавать лишь действующий монарх.



Цитата:

На мой вопрос о конкретных заслугах тех или иных награжденных, директор Канцелярии Е.И.В. осторожно заметил, что это люди с высоким должностным положением. Похоже, именно это, а не какие-либо заслуги – критерий обретения "неодворянства" и награждения орденами от имени Марии Владимировны. Простолюдинов в тех наградных списках мы не увидим. Эти государственные служащие высоких рангов с удовольствием играют в квазигосударственные объединения: это ли не симптом разложения государства изнутри? Дворянство – это сословие, в котором права, свободы и обязанности передаются по наследству. Но по Конституции России никаких сословий у нас нет, статья 19 п.1 гласит, что "все равны…". А пункт 2-й этой же статьи сообщает, что "государство гарантирует равенство… независимо от… происхождения… принадлежности к общественным объединениям…". Не подрывают ли основы Конституции попытки реставрации сословных перегородок?

Я попросил прокомментировать эту ситуацию Виктора Шейниса, одного из видных специалистов по конституционному праву. Виктор Леонидович, выслушав "дворянские рассказы", сказал, что это скорее не к нему, а к Шендеровичу… Другой известный эксперт, специалист по геральдике и истории русского дворянства, попросив не называть его имени, сказал, что уважает Марию Владимировну и каких-либо претензий к ней нет. А вот насчет свежеиспеченных кавалеров – это уже к доктору…

А может, к прокурору? Заглянем в Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации": статья 17, пункт 11: госслужащим запрещено "принимать без письменного разрешения представителя нанимателя награды, почетные и специальные звания… иностранных государств, международных организаций, а также политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений…"! Выходит, Нарышкин принял "Анну на плечо" с письменного разрешения Президента Медведева?! А Дмитрий Козак свою "Анну на шею" – с письменного разрешения Премьер-министра Путина? И губернаторы – Громов, Дарькин, Мень, Дудка, Чуб и др., – они тоже с разрешения Президента? А с чьего письменного разрешения принял свою "Анну" председатель ЦИК Чуров?



Цитата:

Князь Рублевский, герцог Ново-Огаревский

Во дворянство попало все высшее руководство "Норникеля". В декабре 2009 года ордена Св. Анны 2-й степени удостоились владелец крупного пакета акций "Норникеля" Владимир Потанин. Тогда же Анну 3-й степени получил и Олег Пивоварчук, первый зам. гендиректора "Норникеля". А в 2010-м "Анну на шею" получил и Андрей Клишас, президент "Норникеля". Очень интересно описание церемонии награждения: "После этого руководитель Администрации Президента РФ Сергей Евгеньевич Нарышкин (кавалер того же ордена 1-й степени) преподнес В. О. Потанину шпагу – символ дворянского звания и служения Отечеству". И еще одно сообщение: "Е.И.В. Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович заступил на пост Советника Генерального Директора ОАО "ГМК "Норильский никель".

Все 1990-е годы номенклатура, которую никто не отменял, усиленно осваивала "цивилизованный мир". Но, невзирая на стремительно нажитые богатства, яхты и купленные в Европе замки, русских нуворишей "за своих" так и не приняли, хоть ты тресни!
Это было так обидно: не жалея средств, нувориши пытались зафиксировать свою принадлежность к мировой элите. А их не приняли, дав понять, что и они сами, и их дети не станут даже баронетами Куршавельскими. Навсегда оставшись виконтами Барвихинскими, герцогами Ново– и Полуогаревскими, графьями Завидовскими, князьями Рублевскими..

Похоже, что именно эта невозможность признания за рубежом и стимулировала игры в неодворянство: в начале 2000-х номенклатура обратилась к поискам другой формы фиксации принадлежности к элите, причем именно наследственной. В XXI веке мы вернули страну на 100 лет назад, к сословному делению – и это называется модернизация? И реставрация эта явно носит системный характер – иначе зачем в это играют глава Администрации Президента РФ, высшие сановники правительства, генералитет?


http://news.bcm.ru/society/2011/6/07/128208/1

зачетная статейка
забавная, но и грустная
еще Алоизыч писал о покупке дворянских званий отдельными индивидумами
с последующей пестой империи supercool

ЗЫ пусть Кафбой эрцгерцегом станет. фердинандом что ли pst
SUNshineNT
рукалитсо
Mihalych78
ой не шуточки это
ой не шуточки
стоит тока чуток конституцию поправить и царя поставить - и все
двор у нас уже навсегда есть
SUNshineNT
Mihalych78 писал(а):

чуток конституцию поправить


пупок развяжется
Mihalych78
чет тревожно как то
тут еще граф МихАлков почудивает
Косолапый
ояипу скока букаф!
Kender
тьфу, дешевки lol1
Guk
Так, Михалыч, звания имеются, ордена есть, двор уже собран, а где шутов взять? Ведь это были офигенно умные люди. Если Полиман согласится...не? Или Зубиловод, как?
Mihalych78
Guk писал(а):

Так, Михалыч, звания имеются, ордена есть, двор уже собран, а где шутов взять? Ведь это были офигенно умные люди. Если Полиман согласится...не? Или Зубиловод, как?



типа офигенно умные люди? 63
rezident
На ЛОЛе Стас первым в цари очередь занимал, ты Михалыч за ним будеш. Еще бунша хотел но не определился
Поршеньковский
Что там, у дома романовых опять деньги кончились?
Вон Киркоров тоже граф. Не Бедросыч, а Ваше Сиятельство, извольте обращаться. Помните интервью?

Mihalych78
Купил бы ты себе деревеньку
И девок йоб помаленьку(с)
Mihalych78
раскрепощать крепостных крестьянок это хорошо hehe
kotmu
холопы засуетились, запереживали про холопскую жисть hehe
Meffex
Цитата:

от внебрачной ветки


На этом и закончим
Anhel
как ясновельможный пан - мне пафиалету
в123вв
Цитата:

...Моя бабка, валлийская аристократка, так никогда и не простившая мужу его скобяной торговли, относилась ко мне вполне терпимо, но я никак не мог преодолеть страха перед ней. Впрочем, ее боялись все, включая дедушку, который давненько нашел спасение в притворной глухоте. Целые дни дед проводил вбольшом уютном кожаном кресле, спокойный и невозмутимый, словно Будда, недоступный житейским бурям, проносившимся по коридарам "Живой изгороди". Однако могу поклясться, что он отлично слышал слово "виски", даже сказанное шепотом за три этажа от его комнаты...


Не смешите, а Laughing
Anhel
в123вв писал(а):

Цитата:

...Моя бабка, валлийская аристократка, так никогда и не простившая мужу его скобяной торговли, относилась ко мне вполне терпимо, но я никак не мог преодолеть страха перед ней. Впрочем, ее боялись все, включая дедушку, который давненько нашел спасение в притворной глухоте. Целые дни дед проводил вбольшом уютном кожаном кресле, спокойный и невозмутимый, словно Будда, недоступный житейским бурям, проносившимся по коридарам "Живой изгороди". Однако могу поклясться, что он отлично слышал слово "виски", даже сказанное шепотом за три этажа от его комнаты...


Не смешите, а Laughing


не ну почему..
я с интересом проскролю всехнее происхождение от князей ляпсисов трубецких

мнета че Smile
Anhel
в123вв
мне апсолютно фиалетово на все эти тушки.. ну ты понял, да supercool
в123вв
Anhel писал(а):

..я с интересом проскролю всехнее происхождение от князей ляпсисов трубецких...


Чего? Laughing
Anhel
в123вв писал(а):

Чего?


чиго -таго(С)
гиниалогическое древо говорю нехай выкладывают..
мы уже раскрывали тему какие тут все графья pst pst
спалился каждый первый)

баян короче
в123вв
Anhel писал(а):

в123вв писал(а):

Чего?


чиго -таго(С)
гиниалогическое древо говорю нехай выкладывают...


Древо - это сильно. "Марфа Васильевна я" Laughing
Anhel
в123вв писал(а):

Древо - это сильно.


а как еще то?здесь же все алигархи и дворяне..
я уже жгу напалмом - а они ниче так.. хавают
как грил коекто " здесь людейто" supercool
Anhel
в123вв
кстати ты ща подостыл и стал забавный..
приятно скрашиваешь мои синие ночи

кто наедет - скажи. парву на тряпки supercool
в123вв
Anhel писал(а):

...кто наедет - скажи. парву на тряпки supercool


Ага. Почитаем есче Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы