Страница 1 из 9

что делать в такой ситуации?

  • прыгать на встречную обочину[ 4 ]4%
  • остановиться как можно сильнее прижавшись к кювету[ 46 ]55%
  • съезжать в кювет[ 15 ]18%
  • другой вариант[ 18 ]21%
Всего голосов: 83
Art_16R
последнее время смотрю русдтп и как-то не по себе . куча народа засыпает за рулём. как пишут из-за того что рулят левой рукой - она тянет машину на встречную полосу. итог - очевиден.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yDqZFmU5YFs

вот тут водиле десятке ппц нехорошо было - видит что кэмри в не адеквате едет. ну поморгал фарами. а что ещё можно было сделать? сигналом разбудить? хз. встречная обочина - там регистратор летел. в кувет прыгать?
gkbest
раза камаз мне в лицо мчался, пришлось по своей обочине объезжать, благо сухая была, без ям и отбойников
остановиться вряд ли тут успеешь
Токсик
Уходить от столкновения наиболее кратчайшим путем. Тоесть в противоход. С выездом на встречку.
Ёхан Палыч
На встречную обочину низя, надо на свою или в кювет (свой).
Holz
Токсик писал(а):

Уходить от столкновения наиболее кратчайшим путем. Тоесть в противоход. С выездом на встречку.

На встречку низя, там автар видео едет.
Mihalych78
Цитата:

как пишут из-за того что рулят левой рукой - она тянет машину на встречную полосу. итог - очевиден.



вот поэтому переднеприводные ВАЗы тянет вправо - элемент безопасности по сравнению с классикой ROFL
Kirill111
Смотря что едет.. Если камаз - то куда угодно, хоть в кювет. Если матиз - то прижмусь к обочине и буду тормозить, но в кювет не прыгну. Как-то так. Хотя рассуждать сидя за компом бесполезно, на дороге в такой ситуации будут рефлексы работать и имение тормозить и крутить баранку. Pardon
Ёхан Палыч
Kirill111 писал(а):

Если матиз - то прижмусь к обочине и буду тормозить, но в кювет не прыгну


ну и зря, повреждений по любому будет меньше, чем от столкновения с матизом
Kirill111
Ёхан Палыч писал(а):

Kirill111 писал(а):

Если матиз - то прижмусь к обочине и буду тормозить, но в кювет не прыгну


ну и зря, повреждений по любому будет меньше, чем от столкновения с матизом

Да, только в первом случае оплачивать их мне, а во втором - владельцу матиза. Wink
Ёхан Палыч
Kirill111 писал(а):

Да, только в первом случае оплачивать их мне, а во втором - владельцу матиза


эх, тут самое главное чтобы было кому оплачивать....
брось в матиз гирю из окна, чтоб далеко не ушел, и езжай в кювет )))
Kirill111
Ёхан Палыч писал(а):

Kirill111 писал(а):

Да, только в первом случае оплачивать их мне, а во втором - владельцу матиза


эх, тут самое главное чтобы было кому оплачивать....
брось в матиз гирю из окна, чтоб далеко не ушел, и езжай в кювет )))

Оплачивать ОСАГЕ, а на владельца матиза похъ. Опять же, все это будет решаться в доли секунды и что-либо говорить заранее бесполезно.
Snejno 010
Надо хоть маленькую царапинку от спящего и можно смело прыгать, но в реальной ситуации там все будет гораздо быстрей, так что действуем по-ситуации, жизнь не отремонтировать.
Zibnow
Бывало раз, выскочила фура на мою полосу. Уже подготовился к прыжку в обочину. (благо было поле и снег). В машине было 5 человек.
мехокро
Было пару ситуаций, в основном из за поворота "умники" вылетали. Т.е. было внезапно. Рефлексов никаких не было. Обдуманно жмакал на тормоз и слегонца жался к обочине. Но с асфальта не съезжал. Было вплоть до полной остановки. Я стою, а чувак буквально еле успел проскочить. Так быстро остановился потому что не гоняю.
Art_16R
Но ведь у водилы десятки было куча времени - больше десяти секунд кэмри по встречке ехала. Надеялся что это он шутит так? всё-же 7 утра - может всю ночь ехал?
Тимыч
покупайте мазду 6, у неё в конструкции заложен увод вправо (для тех кто уснул за рулём.)
Штирлиц
Торможение на асфальте - поворотник - обочина.
кеды глухаря
по ситуации.
на встречную уходить нельзя- оппонент может ВНЕЗАПНО проснутсо, и тогда въепётесь друг в дружку стопудово, ибо он сразу рефлекторно примет вправо.
мехокро
Art_16R писал(а):

Но ведь у водилы десятки было куча времени - больше десяти секунд кэмри по встречке ехала. Надеялся что это он шутит так? всё-же 7 утра - может всю ночь ехал?


Либо гнал, либо БЫК как большинство. Или думал что вернется на свою полосу, а оно вон как. Обычно люди до последнего не думают. А я как вижу кипешь, так сразу торможу (лучше затормозить) чем потом лапухнутся.
Токсик
Пытался однажды обогнать по встречке (а разрешенном месте) автобус. Ну и не углядел за ним ЗИЛ зеленый ... Остановился на обочине встречной ... Ибо более некуда деваться было.
От комбайна уворачивался уже по своей обочине, но без остановки.

Короче исходя из ситуции надо действовать, но думаю что торможение в таком случае лишь приближает летал. Надо маневром уходить туда где свободно
мехокро
Токсик
Или ездить медленней, раз так "не везет" на дороге, не ?
OldFeld
Токсик писал(а):

Уходить от столкновения наиболее кратчайшим путем. Тоесть в противоход. С выездом на встречку.



именно в этой ситуации можно уходить на встречку (дорога пустая), но так бывает не часто. Похоже, обочины не хватило, чтобы увернуться...
PachaG
бить в лоб, чтоб не повадно было
Doctor_NO_
Не знаю, меня разок тапка в пол спасло, но в меня косо со встречки вышло. я проскочил, тот улетел в кювет. Если б я тормознул он точно прям в меня влетел бы...
Ответил на обочину, а так-только по ситуации...
KaReL1982
гораздо чаще возникает ситуация когда когда кто-то храбрый вылезает обгонять и едет прямо в лоб, и небось думает что крутой и успел а на самом деле это я торможу и пропускаю, а когда такие выпрыгивают на встречку из потока еще страшнее....и таких ситуаций за коротенькую поездку в 500-600км полным полно...может это русская забава, типа успел неуспел...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы