Страница 1 из 3
Кв@зар™
Всем привет!
Товарищ купил Приору, норма+, магнитола в машине встроена с завода.
Внимание вопросы: Можно ли к этой магнитоле цеплять усилитель и саббуфер?
Спасибо

Последний раз редактировалось: Кв@зар™ (18 Августа 2011 17:32), всего редактировалось 1 раз
-alex-
Здравствуйте.
В Приоре заводом-изготовителем инсталлирована автомагнитола, являющаяся высокотехнологичным устройством, изготовленным на прецизионном оборудовании на самых известных заводах мира.
Любое вмешательство в штатное оборудование может нарушить тонкую логику данного устройства.

Пс. а вынуть магнитолу и посмотреть сзади на выходы, или назвать хотя бы модель и фирму никак?
Клубные экстрасенсы все в отпусках, поэтому отсюда невидно какая там магнитола и что можно прикрутить.
RuslanVW
-alex- писал(а):

Здравствуйте.
В Приоре заводом-изготовителем инсталлирована автомагнитола, являющаяся высокотехнологичным устройством, изготовленным на прецизионном оборудовании на самых известных заводах мира.
Любое вмешательство в штатное оборудование может нарушить тонкую логику данного устройства.

Пс. а вынуть магнитолу и посмотреть сзади на выходы, или назвать хотя бы модель и фирму никак?
Клубные экстрасенсы все в отпусках, поэтому отсюда невидно какая там магнитола и что можно прикрутить.


ну ты отмачил 63 63 63 63 63 63
Кв@зар™
-alex-, сильно! Good
Вынуть это устройство наврятли просто так получится...Оно огромно.
Модель завтра узнаю, напишу.
Может есть люди, кто цеплял к этим магнитолам и усилок и саббуфер?
RuslanVW
всё это реально.............есть много но, завтра на работе чуть опишу, сейчас спать пошёл
мне только интересно, где -alex- такого начитался, немогу, уже живот надорвал ROFL
-alex-
Кв@зар писал(а):

Оно огромно.


Российские нанотехнологии, куле..
чтоб нарки не смогли вынести магнитолу из машины, её сделали огромной..
флагман АвтоВаза.. hehe
RuslanVW
логика в этом есть Good
если не влезать внутрь мафона - выпаять линейные выходы, если только для саба - два надо, что самый лучший вариант(не знаю что там с гарантией будет), то придётся пожертвовать тылом и купить вот такую приблуду http://www.auto-hifi.ru/other/model.php?mode=SGN11. К проводам выходов на тыловые динамики её прикручиваем, далее подключаем межблок http://www.auto-hifi.ru/other/model.php?mode=RCA-05, и к усилителю - желательно чтоб усилитель был с дистанционным регулятором баса.
Если есть желание подключить 4х канальник, нужно 2 таких преобразователя. Звук конечно будет хуже, чем после выпайки линейников из магнитолы, но вариант. А вообще, с штатной магнитолой и динамиками хорошего звука можно не ждать, конечно если сильно не разбираешься - то сойдёт.
alexey-71
RuslanVW писал(а):

логика в этом есть Good
если не влезать внутрь мафона - выпаять линейные выходы, если только для саба - два надо, что самый лучший вариант(не знаю что там с гарантией будет), то придётся пожертвовать тылом и купить вот такую приблуду http://www.auto-hifi.ru/other/model.php?mode=SGN11. К проводам выходов на тыловые динамики её прикручиваем, далее подключаем межблок http://www.auto-hifi.ru/other/model.php?mode=RCA-05, и к усилителю - желательно чтоб усилитель был с дистанционным регулятором баса.
Если есть желание подключить 4х канальник, нужно 2 таких преобразователя. Звук конечно будет хуже, чем после выпайки линейников из магнитолы, но вариант. А вообще, с штатной магнитолой и динамиками хорошего звука можно не ждать, конечно если сильно не разбираешься - то сойдёт.

+1, штатные обычно не айс.
а еще авто с гарантии снимут если намутить что нибудь.
афтор машина совсем совсем новая? ТО проходил уже?
-alex-
проще наверное купить активный саб с высоковольтными входами и снимать звук с тыла., система и так не хай-энд, требований к звуку наверное нет особых..
RuslanVW
ну автор объявиться - узнаем
Кв@зар™
RuslanVW, благодарю за содействие.
Повторюсь, это не в моей десятке...а речь идет о Приоре товарища, он просил узнать, можно ли подключить усилитель и саббуфер.
Паять он не будет сам, это однозначно.
-alex-, тоже понятно. Я ему передам Ваши пожелания.
Спасибо
Тема решена
RuslanVW
ну если что пиши - будем подключать Smile
Gendos777
Кв@зар писал(а):

Всем привет!
Товарищ купил Приору, норма+, автомагнитолы в машине встроена с завода.
Внимание вопросы: Можно ли к этой магнитоле цеплять усилитель и саббуфер?
Спасибо


Скорее всего придётся выпаивать линейки,
Pioneer 111
Да я думаю можно.... У усилителей некоторых можно подключить вход по акустическим разъемам( высокоуровневый вход). Вот и будет конфиг: фронт от магнитофона, а тыл через усилитель к сабу.
Axel_Foley
Pioneer 111 писал(а):

фронт от магнитофона, а тыл через усилитель к сабу


nea Что-что, а фронт обязательно "сажать" на усь. Фронт-от ГУ при сабе с усем-полнейшая шляпа lol1
alexey-71
Axel_Foley писал(а):

Pioneer 111 писал(а):

фронт от магнитофона, а тыл через усилитель к сабу


nea Что-что, а фронт обязательно "сажать" на усь. Фронт-от ГУ при сабе с усем-полнейшая шляпа lol1

+1
Pioneer 111
Вопрос бюджета... Рассматривался двухканальный усь только для саба. Думаю если наколдовать с настройками, то и так зазвучит неплохо.

Конечно в идеале нужно 2 усилителя, один на фронт, другой в мосту на саб, или если бюджетный вариант, то один четырехканальный усь.
Axel_Foley
Pioneer 111 писал(а):

или если бюджетный вариант, то один четырехканальный усь


Если бюджетный-то, имхо, самое то! Good
5703
у штатной магнитолы есть одна пара линейного выхода (у меня она торчит в бардачке), как раз для саба. Только саб надо в регулировкой баса покупать, и активный, его ставить проще.
RuslanVW
скорее управлять им - ставить сложнее
SAM34
Вот как раз интересует данная тема
Свою купешку продаю, буду брать приору с кондером. Хз, будет ли комплектация с музыкой или без, мне она штатная нах не нужна, т.к. буду все свое ставить
Мафон там свиду 2 диновый, если его снять, надо будет думать как крепить моего пионера 1 динового.
Может кто сталкивался, есть решения?
Вот что нашел, и то везде разные блин
http://priora.lada-auto.ru/img24.jpg
Книзу идет на скос собака Pardon
5703
RuslanVW писал(а):

скорее управлять им - ставить сложнее



на счет ставить мнения разные
5703
SAM34 писал(а):

Вот как раз интересует данная тема
Свою купешку продаю, буду брать приору с кондером. Хз, будет ли комплектация с музыкой или без, мне она штатная нах не нужна, т.к. буду все свое ставить
Мафон там свиду 2 диновый, если его снять, надо будет думать как крепить моего пионера 1 динового.
Может кто сталкивался, есть решения?
Вот что нашел, и то везде разные блин
http://priora.lada-auto.ru/img24.jpg
Книзу идет на скос собака Pardon



тогда не бери со штатной музыкой, не переплачивай 6 рублей. Я тоже любитель качества, но мне надоело каждый раз по 40-50 рублей вваливать в музыку, а потом её отдавать новому владельцу, решил обойтись тем, что есть. Играет дырявенько, но если поставить простой активный саб, то картина изменится. Товарищ так сделал
SAM34
В том и дело, что когда последний раз узнавал на нашей станции, были только с музыкой, которая нах не нужна. Похоже прийдется ждать нужную комплектацию, или ехать в Волгоград, там выбор больше.
Ну а со своей купешки всю музыку снял, так что все необходимое есть для установки в будущее авто...
Axel_Foley
SAM34 писал(а):

мне она штатная нах не нужна


SAM34 писал(а):

Мафон там свиду 2 диновый


Это че, штатное ГУ??? wwow С каких, интересно, пор, стали "Cheetah" ставить как штатное? Штатное, кажись, во:

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы