Страница 2 из 9

что делать в такой ситуации?

  • прыгать на встречную обочину[ 4 ]4%
  • остановиться как можно сильнее прижавшись к кювету[ 46 ]55%
  • съезжать в кювет[ 15 ]18%
  • другой вариант[ 18 ]21%
Всего голосов: 83
Vlad B
Токсик писал(а):

Уходить от столкновения наиболее кратчайшим путем. Тоесть в противоход. С выездом на встречку.



Вот так ты потом 100% окажешься виновником.
Vlad B
Тимыч писал(а):

покупайте мазду 6, у неё в конструкции заложен увод вправо (для тех кто уснул за рулём.)



Это не в конструкции заложено, это на любом сход-развале тебе сделают кастор такой, мне тож предлагали с уводом вправо.
poliman
по обстоятельствам
Лёха-124i
Питерцы, вам вопрос, у вас постоянно такие туманы в ночь образуются? А то сегодня ехал, жестко когда ничего не видишь почти
Ёхан Палыч
KaReL1982 писал(а):

едет прямо в лоб, и небось думает что крутой и успел а на самом деле это я торможу и пропускаю


ага и плюс еще тормозит тот, кого он обгоняет ))))
а обогнавший думает что он крутой джЫгит епта и мощи у его тачки на все хватает
asaw
Не знаю как НАДО было, но я бы уже по привычке сначала сбросил бы скорость до минимальной, а потом думал бы куда сруливать: просто на обочину или сразу в канаву. Времени в данном случае у человека было достаточно. На встречную обочину не полез бы: кто его знает что такой неадекват в следующую секунду сделает - вдруг спросонья крутанет руль на свою полосу?
MIK1982
Kirill111 писал(а):

Смотря что едет.. Если камаз - то куда угодно, хоть в кювет


Kirill111 писал(а):

Если матиз


нажму на газ а дальше законы физики две тонны просто сметут это недоразумение т.к. машину свою сделаю по ОСАГО, а уворачиваться от мелочи с риском перевернуть машину не вариант

В общем от тяжелого буду уворачиваться как смогу, а мелочь бить и перед моментом удара газ нажать что бы морду выровнять и удар что бы пошел так как его считали на заводе
Алексей 123
MIK1982 писал(а):

нажму на газ а дальше законы физики две тонны просто сметут это недоразумение... мелочь бить и перед моментом удара газ нажать


...таких на войну, что бы смело бросались на 9 грамм свинца, думая о законах физики в меру умственных способностей.
MIK1982
Алексей 123
а нафига самому в кювете лежать если удар ничем не грозит тебе и твоим пассажирам?
Алексей 123
MIK1982 писал(а):

Алексей 123
а нафига самому в кювете лежать если удар ничем не грозит тебе и твоим пассажирам?


Ты считаешь, что тонна железа прилетевшая в лоб на суммарной скорости за 200 км/час тебе ничем не грозит? wwow
Кстати КАСКО выплачивает 120 - 160 тыр, но в твоем случае запросто может оказаться обоюдка... еще детей на содержание возьмешь...
rover
Art_16R писал(а):

Но ведь у водилы десятки было куча времени - больше десяти секунд кэмри по встречке ехала. Надеялся что это он шутит так? всё-же 7 утра - может всю ночь ехал?


А вот тут еще не факт кто там за рулем ехал, а то может обыдловатый мужичонка, или дедок - такие в решающей ситуации не особо-то соображают молниеносно. Да еще может человек в ступор впал банально, и что-то соображать не смог попросту, есть и такие. Pardon Я бы по встречке все-таки обьехал, но смотря по ситуации - первое как вот сейчас представил - начал бы реально притормаживать потихоньку, потом оценил бы обочину свою и как этого чувака волокет, куда именно, и если бы его траектория продолжалась бы на мою обочину, смело ушел бы посередине дороги хотя бы. Встречный тоже 50:50, что увернется, но по крайней мере был бы шанс прорулить по центру, с надеждой, что встречный сообразит вильнуть на край обочины.

Многие так по трассе и обгоняют - тупо прут на обгон, и обгоняемый со встречным к обочине прижимаются. Я таким желаю вдогонку камаза, тем пофиг, хер пропустят, а замесит такого вмомент, чтоб неповадно было lol1
Adaptechnic™
не, тооько последние пара ночей
MIK1982
Алексей 123 писал(а):

Ты считаешь, что тонна железа прилетевшая в лоб на суммарной скорости за 200 км/час тебе ничем не грозит?


ты путаешь удар о стену и удар двух машин с разной массой
Алексей 123 писал(а):

, но в твоем случае запросто может оказаться обоюдка


с какого если ты на своей полосе то ты и прав по ПДД
gkbest
еще вспомнил, буквально месяц назад
водитель-олень на ленсере 10 то ли решил себе путь сократить то ли че.
короче выезжал поперек моей проезжей части (две полосы туды и сюды) на противоположную сторону, под углом сцуко 90 ехал неспеша
у меня скорость 140, вижу тормозить не успеваю, направо уходить - лететь в кювет-деревья, на встречке никого
кароче тапку в пол и по встречке-разделительной перед его носом ухожу от столкновения
очко жим-жим, жена в шоке.
мехокро
MIK1982
Ты должен жать тормоз.
мехокро
gkbest писал(а):


у меня скорость 140, вижу тормозить не успеваю


Вот главная причина. Расскажи, где у нас можно со скоростью 140км.ч ехать ?
MIK1982
Dmitry82
ну это то понятно, но если уж выбор лобовой удар с пипеткой или кювет то лучше на удар идти, на фронтальный удар то машина считалась, к тому же подушки и прочее, а вот на переворачивание никто не морочился с безопасностью
MIK1982
Dmitry82 писал(а):

gkbest писал(а):


у меня скорость 140, вижу тормозить не успеваю


Вот главная причина. Расскажи, где у нас можно со скоростью 140км.ч ехать ?


140???
да везде где асфальт ровный в чем проблема или у тебя машина столько не едит?
кеды глухаря
MIK1982 писал(а):

с какого если ты на своей полосе то ты и прав по ПДД


а ты думаешь, дтп с трупами - тебя сразу отпустят, пожав руку (типа всё по правилам сделал, сынок) и ты спокойно пойдёшь в страховую виновника за деньгами на ремонт ведра? 63
мозг пое*ут это 100%, с каким исходом- вопрос, если родственнички ушлые - всё могут вобще круто развернуть, будешь бегать адвоката хорошего искать и думать как разрулить, ну и страховая тебе куй продемонстрирует, пока с наследством там не определится сетуевина, полгода как минимум похожишь пешочком.
пля пестец детсад, у меня две тонны раздавлю ROFL
gkbest
Dmitry82 писал(а):

Вот главная причина. Расскажи, где у нас можно со скоростью 140км.ч ехать ?


это не главная причина
причина в оленине на дорогах
если бы я и 90 ехал, то влетел бы в него, поскольку я выскакивал в гору
было пару секунд на принятие решения
gkbest
Dmitry82 писал(а):

Расскажи, где у нас можно со скоростью 140км.ч ехать ?


горьковское шоссе например, трасса дон, ................
MIK1982
кеды глухаря писал(а):

а ты думаешь, дтп с трупами - тебя сразу отпустят


на экспертизу свозят на алкоголь и отпустят

кеды глухаря писал(а):

ну и страховая тебе куй продемонстрирует, пока с наследством там не определится сетуевина


120 сразу остальное на наследников вешается если осаго не разширенная

кеды глухаря писал(а):

полгода как минимум похожишь пешочком.


с какого это вдруг, права то не отбирают )))
кеды глухаря
MIK1982 писал(а):

кеды глухаря писал(а):

а ты думаешь, дтп с трупами - тебя сразу отпустят


на экспертизу свозят на алкоголь и отпустят


домой отпустят, следствие не закроют, а там по-разному может пойти.
Алексей 123
MIK1982 писал(а):

ты путаешь удар о стену и удар двух машин с разной массой


С бОльшей массой пострадает ессно меньше, но явно ремонт потребует большую сумму, чем покроет ОСАГО.
MIK1982 писал(а):

с какого если ты на своей полосе то ты и прав по ПДД


Должен был тормозит, а ты разгонялся...
MIK1982
Алексей 123 писал(а):

Должен был тормозит, а ты разгонялся...


читай внимательней перед самим ударом тормоз отпустить а газ нажать что бы не поднырнуть под того кого бьешь

Алексей 123 писал(а):

но явно ремонт потребует большую сумму, чем покроет ОСАГО.


на ремонт машины то я добавлю ,а вот тело и организм не так просто "ремонтируется"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы