Страница 3 из 3
tapanow
ortodox_21053 писал(а):

RDS от станции ловился, а саму станцию не было слышно совсем


Значит говно полное эта, ка её?
ortodox_21053 писал(а):

аудиосистему ситроен С5

bbbee
Патамушта RDS может работать только при очень сильном сигнале, со стеревой и бумс-бумс на полную катуху supercool
А 120км от города и уже ничего не слышно это bbbee
У меня деревня 180км от НиНо, по 3-4 местные станции в каждом диапазоне (УКВ, FM, СВ) уверенно, со стерео, но без RDS + столько же из соседних обрастей cry
tapanow
ortodox_21053 писал(а):

за 120 км от города RDS от станции ловился



Блин, а ты не подумал, и не проверил, может он раньше поймался, когда машина была км за 40, и не обновлялся, не? ROFL
ortodox_21053
tapanow писал(а):

может он раньше поймался


нет, не раньше. Приёмник "крутили" по фиксированным настройкам и в режиме поиска многократно, ибо самим было занятно. Ловилась несущая, после чего обновлялась информация RDS. Даже значок "стерео" загорался кратковременно. Речь с музыкой пробивалась временами, но так тихо, что проще считать, что её не было вообще.
tapanow писал(а):

Значит говно полное эта, ка её?


Smile возможно
tapanow писал(а):

У меня деревня 180км от НиНо, по 3-4 местные станции в каждом диапазоне


На Урале плотность населения пониже, сотовая и радиосвязь пожиже Smile RDS не у каждой станции имеется. Рельеф, я предполагаю, покруче будет. Рельеф вообще очень сильно влияет. Я вот иногда из Екатеринбурга в Алапаевск езжу разными дорогами. Качество приёма и количество станций на этих дорогах различается.
Станция же, которую мы в 2007 году принимали в "Ситроне" только в виде RDS сигнала, увеличила, видимо, мощность. Прошлой зимой я, находясь за 120 км, неожиданно принял её на свою магнитолу с приклеенной на стекло активной антенной и слушал почти всю дорогу, с перерывами из-за рельефа, понятно.
tapanow
ortodox_21053 писал(а):

увеличила, видимо, мощность.


Не всё гораздо проще, у тебя антенна с приёмником просто НЕ гамно, поэтому и слушал Wink
Яж говорю тебе если есть RDS, то звук заведомо обязан быть на отлично Wink А если видно, но не слышно, на помойку такой аппарат beee
ortodox_21053
tapanow писал(а):

А если видно, но не слышно, на помойку такой аппарат


не, выкидывать годный аппарат из-за того, что он из слабого сигнала отфильтровывает и расшифровывает сигналы RDS, это всё-таки чересчур Smile
А станция таки увеличила мощность, потому как с завидной регулярностью стала приниматься в некоторых районах города на затрапезные балалайки со штатными антеннами прямо не выходя из квартир.
tapanow
ortodox_21053 писал(а):

из слабого сигнала отфильтровывает и расшифровывает сигналы RDS



Если ты мне не веришь, что это был сильный сигнал (со стерео) и этот аппарат ничего, кроме звука из сильного сигнала не отфильтровывал hehe ROFL , то почитай тему с комментариями, которую я создал на профильном форуме http://vcfm.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=528
ortodox_21053 писал(а):

это всё-таки чересчур


А ездить с гамном в салоне? 63
ortodox_21053 писал(а):

потому как с завидной регулярностью стала приниматься в некоторых районах


Ты знаешь, есть ещё такой параметр, как антенна, у передатчика она может усиливать сигнал как в 1 раз, так и в 10 раз с неизменным передатчиком, а можно её ещё и поднять или зачистить контакты, передатчик меняют, если он был очень слабый и инстанции дали разрешение, такое происходит в 1% случаев Pardon
ortodox_21053
tapanow писал(а):

Если ты мне не веришь, что это был сильный сигнал (со стерео) и этот аппарат ничего, кроме звука из сильного сигнала не отфильтровывал , то почитай тему с комментариями, которую я создал на профильном форуме http://vcfm.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=528


там ровным счётом ничего не написано, кроме твоего вопроса
tapanow писал(а):

Ты знаешь, есть ещё такой параметр, как антенна, у передатчика она может усиливать сигнал как в 1 раз, так и в 10 раз с неизменным передатчиком, а можно её ещё и поднять или зачистить контакты, передатчик меняют, если он был очень слабый и инстанции дали разрешение, такое происходит в 1% случаев


условия приёма улучшились, так понятнее?
tapanow писал(а):

это был сильный сигнал


это был никакущий сигнал, мы одновременно, из двух машин пытались принять его на два приёмника. У меня была магнитола JVC с пассивной наружной антенной, в ситроене - штатная. Насчёт RDS не знаю, в той магнитоле его не было, но звук не принимался ни на той, ни на другой. И если в ситроене, прислушавшись, ещё можно было на фоне шумов расслышать, что на частоте ведётся вещание, то JVC вообще ничего не отфильтровывал.
В общем, добавить мне больше нечего, удачи в познании мира!
tapanow
ortodox_21053 писал(а):

там ровным счётом ничего не написано


А какже это: ????????
Цитата:

главное чтоб сигнал стерео был

;
Цитата:

Обычно где-то соотносится с нормальным приемом стерео

;
Цитата:

Разница между приемом стерео и RDS тоже большая


Т.е. сигнал должен быть сильнее, чем просто стерео Wink
ortodox_21053 писал(а):

удачи в познании мира!


И вас туда же lol1
gin88888
У кого антена с утолщением под жпс на крыше???
мне нужен её номер, точнее пластиковой заглушки сверху!!!улетела мать её....
Yuri UA
Мужики, интересует кто какие на Приору 2-din головные устройства устанавливал (вместо штатного "Урала"). Нужны ли какие дополнительные декоративные накладки при этом? Есть ли какие ГУ, которые "один в один" садятся? Поделитесь опытом, а если будут фото, то совсем супер было б.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы