Страница 57 из 72

Как легко крутится руль стоя на месте:

  • одним пальцем, без особого усилия[ 53 ]26%
  • одним пальцем, с усилием[ 82 ]40%
  • одним пальцем, с особо большим усилием[ 20 ]9%
  • фиг провернёшь[ 46 ]22%
Всего голосов: 201
McLaren_
Привет всем! Вот собираюсь ставить ЭУР на свою копейку, и помнится где то читал мол на карб нельзя поставить, ввиду отсутствия "низковольтного выхода тахометра". Вот щас сижу и думаю что за выход такой? На катушке и так два выхода, высоковольтный и низковольтный для тахомтера. На своей 10ке я подключил ЭУР просто примотав провод к сигнальному проводу тахометра. Что мне может помешать это сделать на 2101? Ведь тахометры на всех машинах одинаковые, разница только в количестве цилиндров двигателя. Например у меня на копейке тахометр вообще от Тойоты Спринтер? Что скажете господа? Я думаю всё заработает без проблем. Ну разумеется только надо будет спидометр через датчик скорочти сделать и всё. Wink
МегаVolt
McLaren_
а ты не с эбу ли примотал то тах? Wink
McLaren_
Realmatroskin То есть ? Ты хочешь сказать что выход на тах идёт с ЭБУ ? Ну да. тогда пойдём другим путём. На карбовой и на моей 2112 , идёт одинаковая приборка. В моём случае электро-механическая. Еще один мой товарищ на карбовую 10ку успешно поставил приборку 2115. И работает а там сигнальный провод идёт с катушки. Значит сигнал одинаковый на всех 4 цилиндровых движках, т.к. такхометры показывают одинаково. А так я согласен что сигнал идёт с ЭБУ, трамблёра и катушки же нет )))

Последний раз редактировалось: McLaren_ (30 Июня 2011 21:38), всего редактировалось 1 раз
Кир-кук
McLaren_ писал(а):

ы хочешь сказать что выход на тах идёт с ЭБУ?


Канешна, только каким боком тах к эуру ???
эуру нужен ДС, а на копье привод - механический Smile
McLaren_
Кир-кук
McLaren_ писал(а):

Ну разумеется только надо будет спидометр через датчик скорочти сделать и всё. Wink

Wink
raven_
McLaren_ писал(а):

Еще один мой товарищ на карбовую 10ку успешно поставил приборку 2115. И работает а там сигнальный провод идёт с катушки.


У приборки 2115 два входа тахометра, низковольтный и высоковольтный.
Кир-кук писал(а):

Канешна, только каким боком тах к эуру ???


Понимать что двигатель запущен. И диагностика неисправности датчика скорости.
atsamaz
подскажите, как ставить, точнее подключить эур на карбюраторный авто, желательно как можно подробней и с картинками , а еще интересует, какой кожух ставить, если авто с высокой панелью, может кто ставил и есть фото... очень интересует эстетическая сторона.
TheForester
Цитата:

Я думаю всё заработает без проблем. Ну разумеется только надо будет спидометр через датчик скорочти сделать и всё.



Тахометр - можно подключить, если стоит БСЗ. Сигнал взять либо напрямую с ДХ, либо с 7-го вывода коммутатора - "низковольтный выход тахометра", естественно, и коммутатор нужен 7-ми выводной.
К примеру, http://vtn.ua/ru/0729.html.


С датчиком скорости (ДС) еще проще, ставится так называемый "проходной" ДС от девятого семейства (инж. с высокой панелью). Все резьбы идентичны девятому и десятому семейству.
http://avtopasker.ru/goods/36942.htm
McLaren_
TheForester Спасибо за совет! Я вовремя увидел ))) А то бы спалил всё. А вы на собственном опыте проверяли? всмысле прям ЭУР подключали?
ArtMen
В последнее время ЭУР (Калуга) работает с перебоями. Причину отключений выявить пока не могу. Бывает, едеш он работает, заглушил потом завел он уже не пашет. Как можно его продиагностировать?
Matvei
ArtMen
когда поставил, сколько проездил???
raven_
ArtMen писал(а):

Как можно его продиагностировать?


Ты не поверишь... ROFL
Через колодку диагностики, если конечно при подключении не забил на "лишние" провода.
ArtMen
ЭУР подключен через купленный комплект, пытались сейчас подключиться через колодку диагностики-сигналов нет никаких вообще. Питание на усилитель поступает (проверено), с датчика скорости тоже. Снимали даже блок управления, но там ... вообщем поставили на место. 3 часа промудохались, так ничего и не выяснили!
Glan
ArtMen писал(а):

Питание на усилитель поступает (проверено), с датчика скорости тоже.


а с тахометра?
ArtMen
С тахометра тоже сигнал поступает!
SLAVA 932
ArtMen писал(а):

Бывает, едеш он работает, заглушил потом завел он уже не пашет.



Я так понял ,в движении не вырубается? Уж если запустился, то пашет? Просадку напруги при пуске проверял? А то мож ниже 10,5 В опускается? Масса нормальная?
tournament
Всем привет. Такой вопрос, у меня двенашка с европанелью, после покупки ЭУРа надо ли мне производить какие либо доработки рулевого вала и вообще рулевого. или просто купить и поставить?
leon112
tournament писал(а):

просто купить и поставить?


Вопрос этот не раз тут поднимался и обсуждался. Советую тему всё-таки почитать. lol1
По поводу купить и поставить, скорее всего без переходной пластины и переделки вала не обойтись.
STR_STR
tournament писал(а):

Всем привет. Такой вопрос, у меня двенашка с европанелью, после покупки ЭУРа надо ли мне производить какие либо доработки рулевого вала и вообще рулевого. или просто купить и поставить?



Гур стоит или нет?
tournament
raven_
tournament писал(а):

нет


Так поставь. Very Happy
Я что-то не понял юмора, зачем в теме про ЭМУРУ спрашивать стоит ли у человека ГУР?
Glan
tournament писал(а):

Такой вопрос, у меня двенашка с европанелью


leon112 писал(а):

По поводу купить и поставить, скорее всего без переходной пластины


обойдется без...
но если че пластину можно заказать у меня))))
STR_STR
raven_ писал(а):

tournament писал(а):

нет


Так поставь. Very Happy
Я что-то не понял юмора, зачем в теме про ЭМУРУ спрашивать стоит ли у человека ГУР?



Тогда кронштейн не нужен, у тебя передок уже приоровский идет.
Modsley
Уважаемые, я всё вроде прочитал
Вроде как понял, что есть в природе ЭУР, вроде Приоровский и к нему установочный комплект из проводки, пластины и промвала, который позволит мне его поставить на 2111, 2000г. выпуска.

Только вот нигде не могу найти, где это добро в Москве купить...
Москвичи, не подскажете?

! Предупреждение от модератора
leon112:Ох и плохо ты читал lol1 Вся информация в этой теме есть. Более того всё необходимое есть в Faq.
Но для начала надо заполнить профиль полностью!!! lol1
za_k_on
http://meta-s.ru
http://clubturbo.ru
http://stinger-shop.ru
Где-нибудь должно быть. Там просроченные, но дешёвые.
Если сцикотно - бери у производителя, новый и дорогой.
http://ae.ru + пластину у бурундука ( pray боюсь попутать кто чем барыжит) заказывай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 57 из 72
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы