Страница 2 из 2
Косолапый
Девичья фамилия была - Ташмухамедова? pst
Fiesta
Alexxx753 писал(а):

Где логика?


Не ищи логики. Нужна эта справка - отправь на имя руководителя этой организации (заказным письмом с уведомлением о вручении) запрос о выдаче тебе этой справки. Они будут обязаны тебе ответить, по-моему, в течении 10 дней: либо справку искомую пришлют, либо письменный отказ. С письменным отказом можно уже идти или в вышестоящую инстанцию, или в суд. А все эти чиновничьи бла-бла-бла к делу не подошьёшь, с ними надо разбираться грамотно.
Косолапый
Alexxx753 писал(а):

где логика? Pardon


Логики нет в этой стране.
Узнал интересную штуку недавно как у нас строят строения разные.
Сперва делаеццо проект - тоджики делают все по своему - потом приходит инженер, замеряет получившееся строение и переделывает свой проект pst
ПрапорЪ
Косолапый, это давно так. Бывает что сначала монтаж на объекте сделают, пуско-наладочные работы проведут, а потом задание проектировщикам выдают "чиста оформить" (это я про свою отрасль есличо, но уверен что всюду так).

Fiesta, это то понятно. Я просто хочу выяснить чо там "буква закона" по этому поводу говорит. Может быть эти мракобесы действительно имеют право на отказ от выдачи этой справки и она должна храниться у них. Ковыряюсь в законах/указах всяких - пока ничо не могу найти...
Косолапый
Alexxx753 писал(а):

Косолапый, это давно так. Бывает что сначала монтаж на объекте сделают, пуско-наладочные работы проведут, а потом задание проектировщикам выдают "чиста оформить" (это я про свою отрасль есличо, но уверен что всюду так)


Как мало я знаю о распистяйстве в рашке, что не день - то новое открытие hehe
ПрапорЪ
Косолапый писал(а):

Как мало я знаю о распистяйстве в рашке, что не день - то новое открытие


Чем больше делаешь таких "открытий" , тем сильнее обычно руки тянутся к стакану hehe Так что ты там эта... шибко не вникай в подробности - целее психика будет и настроение получше hehe
Fiesta
Alexxx753 писал(а):

Я просто хочу выяснить чо там "буква закона" по этому поводу говорит.

Эта справка выдаётся посольством РФ за границей на основании выписки из Указа Президента РФ о присвоении гражданства РФ. Она подтверждает, что тебе присвоено гражданство РФ. Бумага эта обычно нужна для того, чтобы подать в Иммиграционный департамент своей страны документы на отказ от гражданства своей страны. Для чего ещё такая фигня может понадобиться, мне неведомо.
Справка это находится у тебя и сдаётся назад в посольство РФ в момент вручения тебе паспорта гражданина РФ. Как документ больше она ни для каких ништяков не предназначена да и въехать по ней в РФ даже невозможно. Легальным документов является только паспорт или тревел документ на возвращение (для потерявших паспорт за границей).
ПрапорЪ
Fiesta, а где это всё "прописано" ?
Fiesta
Alexxx753 писал(а):

Fiesta, а где это всё "прописано" ?


Ответил в личку.
ПрапорЪ
Fiesta, усё понял. Спасибо Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы